Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Kasendorf, 95359

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 260.000 € 11 Zimmer 495 m² 585 m² Grundstück Kasendorf 95359
260.000 € 525 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
495 m²
·
585 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Das Objekt befindet sich in zentraler Lage von Kasendorf und ist sehr gepflegt. Sehenswürdigkeiten sind u.a. die Johanniskirche, Herkulesbrunnen, Magnusturm, Tanzlinde in Peesten, Görauer Anger und d...
Immowelt logo
DICKEL IMMOBILIEN
Herr Michael Dickel
DICKEL IMMOBILIEN
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer Azendorf Kasendorf 95359
349.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
Azendorf, Kasendorf (95359)
Im Kasendorfer Ortsteil Azendorf steht dieses großzügige Zweifamilienhaus mit angrenzender Scheune auf einem rund 974 m² großen Grundstück zum Verkauf. Das Gebäude wurde ursprünglich in den 1920er Ja...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 500 m² Grundstück Kasendorf 95359
369.900 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
500 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 500 m² Grundstück Kasendorf 95359
399.900 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Einfamilienhaus zum Kauf 303.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Kasendorf 95359
303.900 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Immowelt logo
Herzstück Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 6 Zimmer 148,5 m² 446 m² Grundstück Kasendorf 95359
435.000 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148,5 m²
·
446 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Dieses charmante Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage von Kasendorf und vereint Komfort, Funktionalität und modernes Wohnen. Jede der beiden Wohneinheiten bie...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 102.000 € 193 m² 1.522 m² Grundstück Frankenberg Weismain 96260
Neu
102.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
193 m²
·
1.522 m² Grundstück
Frankenberg, Weismain (96260)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1945, 2 Etage(n), Wohnfläche: 193m², Nutzfläche: 306m², Garage vorhanden, Um- und Anbauten ca....
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 88.100 € 98 m² 177 m² Grundstück Ziegelhütten Kulmbach 95326
88.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
98 m²
·
177 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: geschätzt 1918, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 98m², Keller/teilunterkellert, unt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kasendorf, 95359
Bungalow zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 152 m² 1.251 m² Grundstück Thurnau 95349
Neu
350.000 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.251 m² Grundstück
Thurnau (95349)
Wichtiger Hinweis vorab: Diese Immobilie wird als exklusive Kapitalanlage veräußert. Die aktuelle Eigentümerin erhält ein im Grundbuch besichertes Nießbrauchrecht. Ein Selbstbezug ist daher vorerst n...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 250 m² 1.173 m² Grundstück Thurnau 95349
Neu
599.000 € 2.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.173 m² Grundstück
Thurnau (95349)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1979 vereint Großzügigkeit, Gemütlichkeit und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf besondere Weise. Mit insgesamt drei abgeschlossenen Wohneinheiten, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 142,9 m² 820 m² Grundstück Thurnau 95349
Neu
279.000 € 1.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,9 m²
·
820 m² Grundstück
Thurnau (95349)
Kurzbeschreibung Neue Familie gesucht - dieses gepflegte Haus wartet auf neue Bewohner, die den großen Garten zu schätzen wissen Objekt Das Haus wurde im Jahr 1962 in massiver Bauweise erstellt. Im J...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 12 Zimmer 339 m² 440 m² Grundstück Thurnau 95349
259.000 € 764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
339 m²
·
440 m² Grundstück
Thurnau (95349)
Charmantes denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus im Herzen von Thurnau großes Potenzial in zentraler Lage Im Zentrum des historischen Marktes Thurnau präsentiert sich dieses besondere, denkmalgeschützt...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 87,1 m² 650 m² Grundstück Kemeritz Thurnau 95349
335.000 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
650 m² Grundstück
Kemeritz, Thurnau (95349)
Dieser Bungalow besticht durch sein modernes Design und innovative Architektur, die einen hohen Wohnkomfort gewährleisten. Besonders ins Auge fallen die Rücksprünge an der Fassade, die dem Gebäude ei...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 187 m² 1.868 m² Grundstück Kemeritz Thurnau 95349
445.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.868 m² Grundstück
Kemeritz, Thurnau (95349)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 182 m² 618 m² Grundstück Katschenreuth Kulmbach 95326
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
182 m²
·
618 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach (95326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 182m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Argetra GmbH
Neu
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
182 m²
·
618 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach (95326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 182 m² 618 m² Grundstück Katschenreuth Kulmbach 95326
Neu
300.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
618 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach (95326)
Ein eingeschossiges 2-Familienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 1963 wird angeboten. Es verfügt über eine Wohnfläche von insgesamt 182 m² und eine unterkellerte Garage. Das Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 9 Zimmer 270 m² 945 m² Grundstück Motschenbach Mainleus 95336
539.000 € 1.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
945 m² Grundstück
Motschenbach, Mainleus (95336)
Diese Rarität lässt keine Wünsche offen. Hier lässt sich Wohnen und Arbeiten hervorragend kombinieren. Das im Jahre um ca. 1883 erbaute Bauernhaus (auch als Zweifamilienhaus nutzbar), wurde in den le...
Frau Sharon Wunderlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 1.868 m² Grundstück Kemeritz Thurnau 95349
595.000 € 2.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
1.868 m² Grundstück
Kemeritz, Thurnau (95349)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Bauernhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 220 m² 450 m² Grundstück Windischenhaig Kulmbach 95326
169.000 € 768 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
450 m² Grundstück
Windischenhaig, Kulmbach (95326)
Bei diesem teilsanierten Bauernhaus können Sie direkt mit dem Innenausbau beginnen. In den letzten Jahren wurden Kunststoff-Isolierglasfenster, alle Elektroleitungen erneuert und Zu- sowie Abwasserle...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 105 m² 750 m² Grundstück Katschenreuth Kulmbach / Katschenreuth 95326
Neu
175.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
750 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach / Katschenreuth (95326)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Katschenreuth bietet mit ca. 105 m² Wohnfläche sowie zusätzlichem Ausbaupotenzial im Dachgeschoss eine solide Grundlage für individuelles Wohnen. Die Im...
Frau Angelina Zeis
Immobilien Kolb GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 189 m² 974 m² Grundstück Wunkendorf Weismain / Wunkendorf 96260
175.000 € 926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
974 m² Grundstück
Wunkendorf, Weismain / Wunkendorf (96260)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Scheune und Nebengebäuden in Weismain/Wunkendorf. Das historische Anwesen wurde um 1850 erbaut und bietet eine geschätzte Wohnfläche vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 7 Zimmer 194,1 m² 9.333 m² Grundstück Niesten Weismain 96260
875.000 € 4.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,1 m²
·
9.333 m² Grundstück
Niesten, Weismain (96260)
Träumen Sie von einem Leben im Einklang mit der Natur, umgeben von absoluter Ruhe und Privatsphäre? Dieses liebevoll gepflegte, ca. 1526 errichtete Fachwerkhaus in der Nähe von Weismain ist ein echte...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.000 m² Grundstück Krassach Weismain 96260
400.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.000 m² Grundstück
Krassach, Weismain (96260)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Frau Sharon Wunderlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 779 m² Grundstück Krassach Weismain 96260
595.000 € 2.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
779 m² Grundstück
Krassach, Weismain (96260)
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 10 Zimmer 230 m² 1.070 m² Grundstück Wonsees 96197
299.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
1.070 m² Grundstück
Wonsees (96197)
- Im Erdgeschoss gibt es Wohnräume mit Dusche u. WC - 1. OG und 2. OG Wohnung für eine Familie mit Kindern - Zwei große Scheunen (können dazu erworben werden) - Drei Garagen - PV-Anlage mit Speicher ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 9 Zimmer 330 m² 668 m² Grundstück Wonsees 96197
398.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
668 m² Grundstück
Wonsees (96197)
Bis zu ca. 5.200 € Kaltmiete pro Monat und eine zweistellige Bruttomietrendite - diese Immobilie richtet sich klar an Kapitalanleger! Die Zahlen basieren auf ca. 330 m² Wohnfläche, zusätzlichen Stell...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 126 m² 1.252 m² Grundstück Wonsees 96197
495.000 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
1.252 m² Grundstück
Wonsees (96197)
Sofort Bezugsfähig in Sonniger Lage mit Garage! Einfamilienhaus in Bestzustand! - massiv errichtetes Einfamilienhaus - teilunterkellert - Einzelgarage mit Satteldach und angrenzender Holzlege - große...
398.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
668 m² Grundstück
Wonsees (96197)
Dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Anwesen ist kein gewöhnliches Haus, sondern ein historisches Familiendomizil mit gewachsener Substanz, Großzügigkeit und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten....
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 538 m² 1.200 m² Grundstück Hauptstraße 28 Melkendorf Kulmbach 95326
749.000 € 1.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
538 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hauptstraße 28, Melkendorf, Kulmbach (95326)
Das angebotene Objekt besteht aus einem Altbau, BJ. 1955 und einem Neubau BJ. 1990 der Neubau ist mit Vollwärmeschutz versehen. Beide Objekte verfügen über eine Zentrale Heizung mit Warmwasserbereitu...
749.000 € 1.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
538 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hauptstraße 28, Melkendorf, Kulmbach (95326)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 93.000 € 245 m² 425 m² Grundstück Weiden Weismain 96260
93.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
245 m²
·
425 m² Grundstück
Weiden, Weismain (96260)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?