Dieses besondere Anwesen überzeugt durch seinen ländlichen Charme, großzügige Flächen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. In Zaiertshofen erwartet Sie eine Immobilie mit solider Basis und viel Rau...
Ihr McMakler Team
1 / 17
Neu
749.500 € 1.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
1.296 m²
·
1.620 m² Grundstück
Kettershausen (86498)
Objektnr: 1071242 Dieses vielseitige Anwesen bietet eine außergewöhnliche Kombination aus bestehender Nutzung, laufenden Einnahmen und weiterem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie befindet sich auf ...
Ihr McMakler Team
1 / 16
Neu
749.500 € 1.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
545 m²
·
1.620 m² Grundstück
Kettershausen (86498)
Frau Verena Gröger
1 / 28
595.000 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
209,6 m²
·
989 m² Grundstück
Mohrenhausen, Kettershausen (86498)
Kurzbeschreibung Ein-/Zweifamilienhaus bei Kettershausen Objekt Das Wohnhaus wurde ca. 1980 in massiver Bauweise am Ortsrand von Mohrenhausen erbaut. Es kann sowohl als Ein- wie auch als Zweifamilien...
Frau Verena Gröger
1 / 31
390.000 € 2.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174,2 m²
·
995 m² Grundstück
Tafertshofen, Kettershausen (86498)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit ELW in Tafertshofen Objekt Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde ursprünglich ca. 1958 erbaut und steht auf einem 995 m² großen, ruhig gelegenen Grund...
1 / 19
329.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136,8 m²
·
508 m² Grundstück
Bebenhausen, Kettershausen / Bebenhausen (86498)
Energieangaben: ------------------------- Energiebedarfsausweis gültig bis 2.1.2033, Endenergiebedarf 283,3 kWh, E-Klasse H, Zentralheizung mit Flüssiggas, zusätzlich Stückholz, Bj. Gebäude 1903, Bj....
Zu verkaufen: energieeffizientes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung Willkommen in diesem im Jahr 2021 fertiggestellten Einfamilienhaus in neuwertigem Zustand. Mit einer Wohnfläche von ca. 223 m² un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kettershausen, 86498
1 / 14
799.999 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.991 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Olgishofen, Kirchhaslach (87755)
+++ UPDATE: Flächen-Upgrade & Preis-Garantie +++ Im Zuge einer aktuellen Neu-Einmessung haben wir das volle Potenzial dieser Immobilie gehoben: Statt der ursprünglich angegebenen 210 m² erwarten Sie ...
Herr Erminio Zarrilli
1 / 12
398.689 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
505,6 m² Grundstück
Ebershausen (86491)
Lasst euch vom Home 5 begeistern! Das großzügige, offene Raumkonzept schenkt euch jede Menge Platz, um euren persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Im Erdgeschoss verbinden sich Wohn-, Essbereich u...
Herr Erminio Zarrilli
1 / 11
455.649 € 2.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
723,6 m² Grundstück
Ebershausen (86491)
Euer Haus wird exakt nach euren Wünschen projektiert - so entsteht ein Zuhause, das zu euch passt. Auf großzügigen 181,79 m² erwarten euch fünf lichtdurchflutete Zimmer, die euch und euren Liebsten R...
Herr Erminio Zarrilli
1 / 9
499.989 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
723,6 m² Grundstück
Ebershausen (86491)
Erlebt die City Villa 6 im angesagten Look - das perfekte Zuhause für alle, die viel Platz lieben. Mit über 166 m² bietet euch dieses Haus eine smarte Raumaufteilung, die keine Wünsche übriglässt. Im...
1 / 15
325.000 € 1.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
550 m² Grundstück
Babenhausen (87727)
Das Gebäude ist teilweise saniert, befindet sich jedoch noch nicht in einem bezugsfertigen Zustand. Ehemalige Nutzung, Raumangebote und Gestaltung lassen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten zu - z...
1 / 17
595.000 € 1.570 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
379 m²
·
575 m² Grundstück
Babenhausen (87727)
Wir dürfen Ihnen eines der markantesten Gebäude im Fuggermarkt Babenhausen anbieten. Das Gebäude beherbergt schon viele Jahre im Erdgeschoss einen Gastronomiebetrieb auf rund 140 m² Gastronomiefläche...
Frau Verena Gröger
1 / 28
625.000 € 2.687 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232,6 m²
·
717 m² Grundstück
Babenhausen (87727)
Kurzbeschreibung Ein- oder Zweifamilienhaus in Babenhausen Objekt Auf einem 717 qm großen Grundstück wurde ca. 1999 dieses großzügige Ein- bzw. Zweifamilienhaus gebaut. Grundsätzlich wurde es als gro...
Herr Markus Blösch
1 / 20
429.500 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
490 m² Grundstück
Seifertshofen, Ebershausen (86491)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Herr Markus Blösch
1 / 20
279.500 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
480 m² Grundstück
Seifertshofen, Ebershausen (86491)
Herr Markus Blösch
1 / 20
429.500 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
490 m² Grundstück
Seifertshofen, Ebershausen (86491)
1 / 15
449.000 € 1.919 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
308 m² Grundstück
Babenhausen (87727)
In zentraler Lage von Babenhausen ist dieses Wohnhaus halbseitig in den Hang gebaut, es beherbergt 3 Wohneinheiten. Das Erdgeschoss bietet eine interessante 2,5 Zimmer Wohnung auf knapp 80 qm. Neben ...
Herr Markus Blösch
1 / 18
497.900 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
510 m² Grundstück
Seifertshofen, Ebershausen (86491)
Das Haus mit Einliegerwohnung 18.01 zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum...
Herr Markus Blösch
1 / 18
367.900 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
510 m² Grundstück
Seifertshofen, Ebershausen (86491)
Herr Markus Blösch
1 / 17
242.500 € 2.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Seifertshofen, Ebershausen (86491)
Herr Markus Blösch
1 / 18
497.900 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
510 m² Grundstück
Seifertshofen, Ebershausen (86491)
Herr Markus Blösch
1 / 20
419.500 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
480 m² Grundstück
Seifertshofen, Ebershausen (86491)
Herr Markus Blösch
1 / 18
497.900 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
510 m² Grundstück
Seifertshofen, Ebershausen (86491)
Herr Markus Blösch
1 / 17
418.900 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Seifertshofen, Ebershausen (86491)
1 / 20
625.000 € 3.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.039 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Babenhausen (87727)
Das freistehende nach Südwesten orientierte Einfamilienhaus, angedocktem Freisitz und zwei Garagen, wurde 1981 in massiver Bauweise Beton/Ziegel errichtet. Das vollunterkellerte Gebäude mit ausgebaut...
1 / 13
Neu
249.000 € 2.767 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
300 m² Grundstück
Beethovenstraße 19, Babenhausen (87727)
Anfragen bitte über das Kontaktformular, da eine stetige telefonische Erreichbarkeit nicht gewährleistet werden kann. Vielen Dank für Ihr Verständnis. Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1962 bie...
1 / 3
647.000 € 3.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.045 m² Grundstück
Babenhausen (87727)
Eine detaillierte Objektbeschreibung erhalten Sie in unserem umfangreichen Exposé, welches wir Ihnen gerne auf Anfrage zur Verfügung stellen.
Frau Nina Fischer
1 / 8
255.000 € 1.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Oberroth (89294)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS...das gibst nur bei massa haus Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses Haus ...
Frau Nina Fischer
1 / 8
407.000 € 1.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
800 m² Grundstück
Oberroth (89294)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?