Diese großzügige Doppelhaushälfte in der ruhigen Wohnstraße Osteranger in Königsdorf-Niederham vereint solide Bausubstanz, moderne Energietechnik und eine der schönsten Wohnlagen Oberbayerns - ideal ...
Firma Gräser Immobilien
1 / 11
1.080.000 € 5.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
1.100 m² Grundstück
Schwaighofen, Königsdorf (82549)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998 überzeugt mit rund 193 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 1.080 m². Umgeben von einem gepflegten Garten bietet das Haus viel Pla...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königsdorf, 82549
1 / 10
850.000 € 3.320 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
316 m² Grundstück
Stein, Geretsried (82538)
Und das Stimmt - so wird heute einfach nicht mehr gebaut! Dieses Haus ist alles andere als Standard. Hinter der klassischen Reihenhausfassade stecken rund 256 m² Wohnfläche auf 3 Etagen, 8 Zimmer, 3 ...
1 / 23
840.000 € 5.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
314 m² Grundstück
Stein, Geretsried (82538)
Die schöne und gut durchdachte Doppelhaushälfte bietet viel Platz für die ganze Familie.
1 / 8
695.000 € 6.376 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
140 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Das kleine Schmuckkasterl, ein sehr schönes, gepflegtes Reiheneckhaus, Baujahr 2008, mit ca. 109 m² Wohnfläche, befindet sich in ruhiger Lage nahe am Waldpark im südlichen Geretsried. Das gemütliche ...
1 / 13
845.000 € 4.225 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
343 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Die große Doppelhaushälfte liegt mitten in Geretsried und bietet Platz für die große Familie. Der schön eingewachsene, ruhig gelegene Garten lädt zum Entspannen ein.
1 / 24
649.000 € 6.904 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
343,4 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Entdecken Sie dieses charmante Reiheneckhaus, das ca. im Jahr 1991 fertiggestellt wurde und durch seine freundliche Atmosphäre besticht. Das Haus befindet sich in einer ruhigeren und familienfreundli...
1 / 37
1.450.000 € 4.998 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
290,1 m²
·
534 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Geretsried (82538)
Urlaubsflair für jeden Tag - ein Ort zum Wohlfühlen und Ankommen Dieses charmante kernsanierte Haus mit separater Einliegerwohnung befindet sich in besonders ruhiger Lage in Geretsried auf einem gro...
1 / 15
690.000 € 5.542 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,5 m²
·
466 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Das Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1959 bietet Familien ein ideales Zuhause mit viel Platz, Licht und Privatsphäre. Die attraktive Ecklage mit verhältnismäßig großem Garten schafft Raum zum Spielen, E...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
200 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Geplant ist der Bau von einem Dreispänner in ruhiger und praktischer Lage von Geretsried. Die Baugenehmigung liegt vor. Das insgesamt ca. 880m² große Grundstück wird in Teilgrundstücke aufgeteilt. Da...
1 / 29
1.090.000 € 6.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geretsried (82538)
Auf einem herrlichen, wunderbar eingewachsenen 876 m² großen Grundstück im Musikerviertel befindet sich das gepflegte, bezugsfertige Einfamilienhaus, das aber ebenso unproblematisch in ein Zweifamili...
1 / 29
1.049.000 € 6.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
892 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Urlaubsflair für jeden Tag - ein Ort zum Wohlfühlen und Ankommen Dieses charmante (renovierungsbedürftige) Einfamilienhaus befindet sich in besonders ruhiger Lage in Geretsried, auf einem großzügigen...
1 / 9
1.745.000 € 3.554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
491 m²
·
882 m² Grundstück
Wackersberg, Bad Tölz (83646)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir dieses schöne Mehrfamilienhaus in Bad-Tölz-Wackersberg zum Kauf an. Das Mehrfamilienhaus wurde ca. 1880 in klassischer alpenländischer Massivbauweise erbaut....
1 / 11
735.000 € 6.391 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
220 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried (82538)
Das im Jahr 1970 als Architektenhaus errichtete Reiheneckhaus überzeugt durch seine klare Grundstruktur, großzügige Raumaufteilung und zeitlose Architektur. Die Immobilie erstreckt sich über Keller-,...
1 / 18
700.000 € 4.430 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
158 m²
·
550 m² Grundstück
Oberbuchen, Bad Heilbrunn / Oberbuchen (83670)
Genießen Sie die Ruhe und Idylle des bayrischen Voralpenlandes! Diese gemütliche Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1988 in massiver Ziegelbauweise und im traditionellen Stil des Oberlandes erbaut. Mit i...
Herr Alexander Kirchmann
1 / 12
950.000 € 4.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
388 m² Grundstück
Hechenberg, Dietramszell (83623)
Ankommen, durchatmen und sich zuhause fühlen - genau dieses Gefühl vermittelt diese hochwertige Doppelhaushälfte bereits beim ersten Betreten. In ruhiger und gewachsener Lage vereint die Immobilie mo...
Herr Alexander Kirchmann
1 / 15
950.000 € 4.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
389 m² Grundstück
Hechenberg, Dietramszell (83623)
1 / 21
690.000 € 5.948 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
614 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried / Gartenberg (82538)
Die im Jahr 1966 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Geretsried - ruhig, familienfreundlich und dennoch zentral gelegen. Auf einem großzügigen Grundstück vo...
1 / 8
3.500.000 € 9.091 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
385 m²
·
14.251 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried (82538)
Eine spektakuläre Architekten-Villa südlich von München in unverbauter Natur Eine Villa oberhalb der Isarauen, umgeben von schönster Natur. Solitär gelegen in einer Wildwasserlandschaft, die an die W...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
4.300.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
20 Zimmer
·
696 m²
·
3.070 m² Grundstück
Hechenberg (83623)
Vier identische Einfamilien-Doppelhaushälften mit zwei Etagen und Kellerräumen, jeweils mit einer Wohnfläche von 174 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 31 Quadratmetern. Dazu gehören zwei Carport...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
4.300.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
20 Zimmer
·
696 m²
·
3.070 m² Grundstück
Hechenberg (83623)
1 / 1
Neu
4.300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
696 m²
·
3.070 m² Grundstück
Hechenberg, Dietramszell (83623)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2018, 2 Etage(n), Wohnfläche: 696m², Keller/vollunterkellert, Carport vorhanden, vier bauglei...
Argetra GmbH
1 / 4
4.300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
696 m²
·
3.070 m² Grundstück
Hechenberg, Dietramszell (83623)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 22
1.098.000 € 6.614 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
325 m² Grundstück
Hoheneck, Bad Tölz (83646)
Doppelhaushälfte mit 3 Wohnetagen 2x vorhanden noch ist die Seite wählbar Geringere benötigte Grundstücksfläche, geringere Baukosten, Energiekosteneinsparungen - die Vorteile einer Doppelhaushälfte l...
1 / 22
1.899.000 € 6.710 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
283 m²
·
645 m² Grundstück
Hoheneck, Bad Tölz (83646)
Zweifamilienhaus mit 2 separaten Wohnungen Geringere benötigte Grundstücksfläche, geringere Baukosten, Energiekosteneinsparungen - die Vorteile eines Zweifamilienhauses liegen auf der Hand. Dabei ste...
Helmut Riedler
1 / 9
Neu
1.513.000 € 6.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
692 m² Grundstück
Hoheneck, Wackersberg (83646)
Ein elegantes Satteldach-Querhaus, ein zweigeschossiger Giebelerker mit Balkon und großzügige Panoramafenster: Es sind die designstarken Architektur-Bauteile, die diesem Zweifamilienhaus einen unverw...
1 / 10
995.000 € 3.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
262,2 m²
·
1.400 m² Grundstück
Mürnsee, Bad Heilbrunn (83670)
Das im Jahre 1972 in Massivbauweise errichtete Mehrfamilien- bzw. Mehrgenerationenhaus liegt auf einem großen Grundstück mit altem Baumbestand und Bergblick im idyllischen Mürnsee, in direkter Nähe z...
Herr Johann Goss
1 / 14
Neu
925.000 € 4.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
904 m² Grundstück
Ostfeld, Bad Heilbrunn (83670)
Herzlich willkommen zu dieser seltenen Gelegenheit! VERKAUF IM BIETERVERFAHREN: Einfamilienhaus Diese Immobilie in Bad Heilbrunn wird in Form eines Bieterverfahrens verkauft. Wenn Sie daran teilnehme...
Frau Andrea Köbler
1 / 37
699.000 € 2.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244 m²
·
866 m² Grundstück
Bad Heilbrunn (83670)
Immobilieninvestment mit riesigem Potenzial für die Zukunft! Auf dem insgesamt ca. 866 m² großen Grundstück befindet sich ein sehr gepflegtes, gemütliches, 1979 erbautes Einfamilienhaus mit einer gro...
1 / 3
825.000 € 7.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
833 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried (82538)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage von Geretsried und bietet auf rund 111 m² Wohnfläche sowie einem großzügigen Grundstück von etwa 833 m² v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?