Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Kunreuth, 91358

von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 8 Zimmer 175 m² 410 m² Grundstück Weingarts 268 Weingarts Kunreuth 91358
485.000 € 2.771 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
175 m²
·
410 m² Grundstück
Weingarts 268, Weingarts, Kunreuth (91358)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde ursprünglich im Jahr 1955 erbaut und im Jahr 1972 umfassend umgebaut und renoviert. In den letzten Jahren wurden zahlreiche Modernisierungen durchgeführt, sodas...
Immowelt logo
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 350 m² Grundstück Ermreus Kunreuth 91358
519.000 € 4.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
350 m² Grundstück
Ermreus, Kunreuth (91358)
Lernen Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus kennen, das speziell für Sie in der malerischen Gemeinde Kunreuth entworfen wird. Auf einem 350 m² großen Grundstück erstreckt sich eine großzügige Wohnfläc...
Herr Alexander Kruhl
Bungalow zum Kauf 763.000 € 4 Zimmer 159,3 m² 500 m² Grundstück Ermreus Kunreuth 91358
763.000 € 4.790 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
500 m² Grundstück
Ermreus, Kunreuth (91358)
Entscheiden Sie sich für Ihr neues Zuhause: Ein liebevoll geplantes Bungalow-Projekt in Kunreuth, das ganz nach Ihren Wünschen realisiert wird! Mit vier Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 1...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf 622.000 € 6 Zimmer 223,4 m² 644 m² Grundstück Kunreuth 91358
Neu
622.000 € 2.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,4 m²
·
644 m² Grundstück
Kunreuth (91358)
Erleben Sie ein Einfamilienhaus, das nach Ihren individuellen Vorgaben geplant wird! Auf einer Wohnfläche von 223,38 m² und mit insgesamt 6 Zimmern - darunter 5 Schlafzimmer - genießen Sie und Ihre F...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kunreuth, 91358
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 763.000 € 5 Zimmer 192,8 m² 650 m² Grundstück Gaiganz Effeltrich 91090
763.000 € 3.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
650 m² Grundstück
Gaiganz, Effeltrich (91090)
Erleben Sie Ihr zukünftiges Traumdomizil in Effeltrich, das exakt nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird! Dieses elegante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit fünf großzügig geschnittenen Zimmern eine W...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.500 € 4 Zimmer 136,8 m² 600 m² Grundstück Gaiganz Effeltrich 91090
515.500 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
600 m² Grundstück
Gaiganz, Effeltrich (91090)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim in Effeltrich: Dieses Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant. Auf zwei Ebenen stehen Ihnen großzügige 136,78 m² Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 126 m² 415 m² Grundstück Oberehrenbach Leutenbach 91359
380.000 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
415 m² Grundstück
Oberehrenbach, Leutenbach (91359)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus überzeugt mit einer klaren Raumaufteilung, großzügigen Wohnbereichen und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Im Erdgeschoss empfängt Sie eine moderne, großzügig geschnit...
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 1.001 m² Grundstück Mittelehrenbach Leutenbach 91359
489.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.001 m² Grundstück
Mittelehrenbach, Leutenbach (91359)
Ihre persönliche Oase des Glücks: Treten Sie ein und lassen Sie den Alltag hinter sich! Im beschaulichen Mittelehrenbach, eingebettet in die sanften Hügel und weltberühmten Kirschgärten der Fränkisch...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 126 m² 219 m² Grundstück Oberehrenbach Leutenbach 91359
299.000 € 2.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
219 m² Grundstück
Oberehrenbach, Leutenbach (91359)
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 144 m² 833 m² Grundstück Dobenreuth Pinzberg 91361
659.000 € 4.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
833 m² Grundstück
Dobenreuth, Pinzberg (91361)
Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Dieses moderne Einfamilienhaus bietet alles, was das Herz begehrt: eine ruhige, familienfreundliche Lage am Feldrand mit ländlichem Charme und optimaler Verkehrsanbi...
Haus zum Kauf 690.000 € 9 Zimmer 309 m² 2.098 m² Grundstück Schlaifhausen Wiesenthau 91369
Neu
690.000 € 2.233 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
309 m²
·
2.098 m² Grundstück
Schlaifhausen, Wiesenthau (91369)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus überzeugt durch seine einmalige Lage mit unverbaubarem Blick auf das Walberla sowie ein weitläufiges Grundstück von über 2.098 m² mit gewachsenem Obstbaumbestand. D...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 607.800 € 5 Zimmer 147,3 m² 488 m² Grundstück Pinzberg 91361
Neu
607.800 € 4.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
488 m² Grundstück
Pinzberg (91361)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Familiendomizil in Pinzberg! Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus passt sich Ihren persönlichen Wünschen und Anforderungen an und überzeugt mit ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 819.000 € 6 Zimmer 187 m² 812 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand 91077
819.000 € 4.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
812 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 593.000 € 5 Zimmer 192,8 m² 800 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand 91077
593.000 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
800 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim in Neunkirchen am Brand, einem individuell nach Ihren Vorstellungen geplanten Einfamilienhaus. Dieses attraktive Haus verfügt über fünf Zimmer und bietet mit...
Bien Zenker GmbH - Patrick Barthelmes
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 427 m² Grundstück Effeltrich 91090
Neu
570.000 € 4.071 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
427 m² Grundstück
Effeltrich (91090)
Als modernen Klassiker könnte man dieses Doppelhaus bezeichnen: Mit dem schlichten, weiß verputzten Baukörper greift es die traditionelle Architektursprache auf und überführt sie durch den bewussten ...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 566.000 € 4 Zimmer 143,3 m² 950 m² Grundstück Leutenbach 91359
566.000 € 3.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
950 m² Grundstück
Leutenbach (91359)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten und friedlichen Wohngegend von Leutenbach! Dieses durchdachte Einfamilienhaus mit vier Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143,26 m² bietet ...
Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 854.000 € 6 Zimmer 145 m² 419 m² Grundstück Effeltrich 91090
854.000 € 6.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
419 m² Grundstück
Effeltrich (91090)
Ihr neues und hochwertiges Einfamilienhaus ist fast fertig und befindet sich in herrlich ruhiger und sonniger Ortslage von Effeltrich. Der Bau ist weit fortgeschritten und das Haus kann, nach Ausführ...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 583.000 € 5 Zimmer 163,5 m² 800 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand 91077
583.000 € 3.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
800 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Dieses attraktive Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen und Bedürfnissen gestaltet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 163,45 m² und insgesamt fünf Räumen bietet es Ihrer...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 673.000 € 6 Zimmer 202,8 m² 800 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand 91077
673.000 € 3.319 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
800 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Ihr zukünftiges Mehrfamilienhaus in Neunkirchen am Brand beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von 202,78 m², verteilt auf zwei Ebenen und sechs Zimmer. Dieses Haus wird ganz nach Ihren Wünsch...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 731.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 950 m² Grundstück Leutenbach 91359
731.500 € 2.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
950 m² Grundstück
Leutenbach (91359)
Verwirklichen Sie Ihren Traum von einem individuell geplanten Mehrfamilienhaus, das exakt nach Ihren Wünschen gestaltet wird! Dieses Bauvorhaben besticht durch großzügige Wohnflächen, erstklassigen K...
Herr Alexander Kruhl
Haus zum Kauf 513.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 800 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand 91077
513.000 € 4.107 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
800 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Gestalten Sie Ihr persönliches Traumhaus in Neunkirchen am Brand! Dieses hochwertige Fertighaus wurde mit besonderem Augenmerk auf Ihre individuellen Wünsche entworfen und projektiert. Auf einem groß...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 182.000 € 6 Zimmer 106 m² 187 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen a.Brand 91077
182.000 € 1.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
106 m²
·
187 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen a.Brand (91077)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Zentrum von Ermreuth, gelegen in der Marktgemeinde Neunkirchen a.Brand. Dieses Haus bietet Ihnen auf 106 Quadratmetern ausreichend Platz für die ganze...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 543.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Effeltrich 91090
543.000 € 4.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Effeltrich (91090)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, gelegen in der malerischen Gemeinde Effeltrich! Dieses sorgfältig entworfene Zuhause bietet mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² ausrei...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 419.500 € 4 Zimmer 124,9 m² 378 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand 91077
419.500 € 3.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
378 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Neunkirchen am Brand! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen vier lichtdurchflutete Zimmer und eine großzügige Wohnfläche von 124,90 m², die Sie ganz...
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 483.000 € 3 Zimmer 113,6 m² 340 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand 91077
483.000 € 4.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
340 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Entdecken Sie diese attraktive Doppelhaushälfte in Neunkirchen am Brand, die auf einer großzügigen Wohnfläche von 113,64 m² über zwei Etagen genügend Platz für Ihre individuellen Wohnwünsche bietet. ...
Herr Hartmut Zengerle
819.000 € 4.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
812 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 395.500 € 3 Zimmer 91,1 m² 389 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand 91077
395.500 € 4.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
389 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftig individuell geplanten Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Neunkirchen am Brand. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 91,07 m², verteilt auf drei Zimmer ...
Herr Niki Thäter
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 567.000 € 6 Zimmer 152 m² 1.008 m² Grundstück Kersbach Forchheim 91301
567.000 € 3.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
1.008 m² Grundstück
Kersbach, Forchheim (91301)
Ihr neues Wohnhaus wurde 1975/76 in Massivbauweise gebaut und seitdem als EFH von den Verkäufern bewohnt. Im großzügigen Erdgeschoss gibt es neben dem Wohn-/Esszimmer mit Zugang auf die Terrasse noch...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 580.500 € 4 Zimmer 166,7 m² 438 m² Grundstück Kersbach Forchheim 91031
580.500 € 3.483 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
438 m² Grundstück
Kersbach, Forchheim (91031)
Diese geplante Villa in Forchheim eröffnet Ihnen die exklusive Gelegenheit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wo...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 531.500 € 4 Zimmer 136,8 m² 438 m² Grundstück Kersbach Forchheim 91031
531.500 € 3.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
438 m² Grundstück
Kersbach, Forchheim (91031)
Dieses geplante Einfamilienhaus eröffnet Ihnen die Chance, Ihr Wohnglück nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einer Wohnfläche von 136,78 m², verteilt auf zwei Ebenen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?