Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Leuchtenberg, 92705

Haus zum Kauf 489.000 € 10 Zimmer 300 m² 2.398 m² Grundstück frei ab sofort Lückenrieth 24 Lückenrieth Leuchtenberg 92705
489.000 € 1.630 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
2.398 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lückenrieth 24, Lückenrieth, Leuchtenberg (92705)
Entdecken Sie diese einmalige Gelegenheit, inmitten der unberührten Natur von Lückenrieth bei Leuchtenberg zwei großzügige Häuser auf separaten Grundstücken zu erwerben. Diese einzigartige Immobilie ...
Immowelt logo
Vereinigte Sparkassen Eschenbach i.d.OPf. Neustadt a.d.Waldnaab Vohenstrauß
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 247 m² 701 m² Grundstück Leuchtenberg 92705
260.000 € 1.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
247 m²
·
701 m² Grundstück
Leuchtenberg (92705)
Dieses freistehende Wohnhaus wurde im Jahr 2016 umfassend saniert und modernisiert. Der reizvolle Grundriss lässt keine Wünsche offen. Vom Windfang aus gelangen Sie direkt in das offen gestaltete Erd...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.999 € 5 Zimmer 145 m² 668 m² Grundstück Wieselrieth Leuchtenberg 92705
219.999 € 1.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
668 m² Grundstück
Wieselrieth, Leuchtenberg (92705)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leuchtenberg, 92705
ImmoMorton - Home Sweet Home Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 698.000 € 7,5 Zimmer 172 m² 440 m² Grundstück frei ab sofort Irchenrieth 92699
Neu
698.000 € 4.058 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7,5 Zimmer
·
172 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Irchenrieth (92699)
Zum Verkauf stehen zwei neugebaute Doppelhaushälften mit je einer Einliegerwohnung. Der angegebene Preis bezieht sich auf eine Doppelhaushälfte. Jede DHH mit einer Wohn/Nutzfläche von ca. 210,57 qm. ...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 237.999 € 5 Zimmer 134 m² 497 m² Grundstück Irchenrieth 92699
237.999 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
497 m² Grundstück
Irchenrieth (92699)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.900 € 5 Zimmer 106 m² 690 m² Grundstück Irchenrieth 92699
285.900 € 2.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
690 m² Grundstück
Irchenrieth (92699)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Lena Schöner
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 216,7 m² 1.334 m² Grundstück Kaimling Vohenstrauß 92648
349.000 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,7 m²
·
1.334 m² Grundstück
Kaimling, Vohenstrauß (92648)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung wurde ca. im Jahr 1980 auf einem weitläufigen Grundstück mit ca. 1.334 m² errichtet und bietet eine Wohnfläche von insgesamt ca. 217 m...
Haus zum Kauf 595.000 € 15 Zimmer 398 m² 1.190 m² Grundstück frei ab sofort Leuchtenberger Straße Irchenrieth 92699
595.000 € 1.495 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
398 m²
·
1.190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leuchtenberger Straße, Irchenrieth (92699)
Objektbeschreibung Großzügiges Einfamilienhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Entdecken Sie dieses beeindruckende Einfamilienhaus, das mit einer Wohnfläche von 398 m² auf zwei Etagen und ein...
Herr Julian Wiesnet
Haus zum Kauf provisionsfrei 292.999 € 5 Zimmer 145 m² 611 m² Grundstück Irchenrieth 92699
292.999 € 2.021 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
611 m² Grundstück
Irchenrieth (92699)
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.999 € 5 Zimmer 145 m² 550 m² Grundstück Irchenrieth 92699
220.999 € 1.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
550 m² Grundstück
Irchenrieth (92699)
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf 199.599 € 5 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Kößlmühle Vohenstrauß 92648
199.599 € 1.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Kößlmühle, Vohenstrauß (92648)
Einfamilienhaus zum Kauf 168.000 € 8 Zimmer 155 m² 471 m² Grundstück Vohenstrauß 92648
168.000 € 1.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
471 m² Grundstück
Vohenstrauß (92648)
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 130 m² 300 m² Grundstück Waldau Vohenstrauß 92648
95.000 € 731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
300 m² Grundstück
Waldau, Vohenstrauß (92648)
Dieses Einfamilienhaus, dessen Ursprung schätzungsweise um das Jahr 1800 liegt, verbindet historischen Charme mit viel Raum für eigene Gestaltungsideen. Auf einem kompakten Grundstück von ca. 300 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 120 m² 8.107 m² Grundstück Reisach Trausnitz 92555
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
8.107 m² Grundstück
Reisach, Trausnitz (92555)
Wir dürfen Ihnen ein ca. 400 Jahre altes Einfamilienhaus mit Nebengebäuden vorstellen. Das Objekt, mit ca. 120 m² Wohnfläche, ist renovierungsbedürftig und steht auf einem schönen, weitläufigen Grund...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 120.000 € 150 m² Böhmischbruck Vohenstrauß 92648
120.000 € 800 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
150 m²
Böhmischbruck, Vohenstrauß (92648)
Zum Verkauf stehen fünf voll ausgestattete Ferienwohnungen mit jeweils ca. 30 m² - ideal für Urlauber, Monteure oder Geschäftsreisende, die Ruhe, Komfort und eine grüne Umgebung schätzen. Die Wohnung...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 121 m² 589 m² Grundstück Altenstadt Vohenstrauß 92648
Neu
165.000 € 1.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
589 m² Grundstück
Altenstadt, Vohenstrauß (92648)
Hier bietet sich Ihnen ein charmantes Ein-/Zweifamilienhaus in ruhiger Lage zum Kauf an. Das Wohnhaus wurde im Jahr 1964 in massiver Bauweise errichtet. Durch den geschickten Grundriss können Sie sel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 393.000 € 6 Zimmer 158 m² 930 m² Grundstück Vohenstrauß 92648
393.000 € 2.487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
930 m² Grundstück
Vohenstrauß (92648)
Diese Immobilie überzeugt durch eine solide Bausubstanz, einen über Jahre hinweg gepflegten Zustand sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus wurde von den Eigentümern stets mit großer Sorgfa...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 143.350 € 4 Zimmer 96 m² 1.504 m² Grundstück Hochdorf Pirk 92712
Neu
143.350 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Hochdorf, Pirk (92712)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 96 m². Es verfügt über eine angebaute Scheune sowie einen im Rohbau befindlichen Schuppen. Das genaue Baujahr ist unbekannt, abe...
Haus zum Kauf 650.000 € 1.340 m² Grundstück Vohenstrauß 92648
650.000 €
Haus zum Kauf
1.340 m² Grundstück
Vohenstrauß (92648)
Gesucht wird ein Visionär - er kann mit Idealismus seine Träume verwirklichen! Wir bieten Ihnen eine Gewerbeeinheit im Herzen von Vohenstrauß, in der nördlichen Oberpfalz - es gibt eine einzigartige ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 143.350 € 96 m² 1.504 m² Grundstück Enzenrieth Pirk 92712
143.350 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Enzenrieth, Pirk (92712)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 96m², Baujahr unbekannt, inkl. Zubehör 5.350,-€, keine Innenbesichtigung, sowie ang...
Einfamilienhaus zum Kauf 143.350 € 96 m² 1.504 m² Grundstück Enzenrieth xxx Enzenrieth Pirk 92712
143.350 €
Einfamilienhaus zum Kauf
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Enzenrieth xxx, Enzenrieth, Pirk (92712)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit angebauter Scheune und Schuppen mit 96 qm Wfl.; Baujahr 1985 - Einfamilienhaus mit Erdgeschoss, Obergeschoss und nicht ausgebautem Dachgeschoss mit Satteldach...
Haus zum Kauf 209.999 € 10 Zimmer 297 m² 550 m² Grundstück Tännesberg 92723
209.999 € 707 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
297 m²
·
550 m² Grundstück
Tännesberg (92723)
In zentraler Lage von Tännesberg in der nördlichen Oberpfalz befindet sich ein interessantes Immobilienangebot, bestehend aus zwei separaten Wohnhäusern auf einem gemeinsamen Grundstück mit einer Flä...
Argetra GmbH
Neu
143.350 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Enzenrieth, Pirk (92712)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 143.350 € 4 Zimmer 96 m² 1.504 m² Grundstück Enzenrieth Pirk 92712
Neu
143.350 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Enzenrieth, Pirk (92712)
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 516.669 € 7 Zimmer 255,6 m² 643,6 m² Grundstück Trausnitz 92555
516.669 € 2.021 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
643,6 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Der erste Blick auf dieses Haus mag wie ein klassisches Einfamilienhaus erscheinen, doch das durchdachte Konzept unseres Generationenhauses Generation 1 V2 offenbart eine überraschende Vielseitigkeit...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.900 € 6 Zimmer 135 m² 690 m² Grundstück Altenstadt Vohenstrauß 92648
325.900 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
690 m² Grundstück
Altenstadt, Vohenstrauß (92648)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 250.000 € 6 Zimmer 158 m² 310 m² Grundstück Tännesberg 92723
Neu
250.000 € 1.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
158 m²
·
310 m² Grundstück
Tännesberg (92723)
In der malerischen Gemeinde Tännesberg in der Oberpfalz entstehen bis 2026 erstklassige Doppelhäuser, die modernen Wohnkomfort mit der idyllischen Natur der Umgebung verbinden. Dieses Neubauprojekt b...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 353.699 € 4 Zimmer 136,1 m² 638,9 m² Grundstück Trausnitz 92555
353.699 € 2.599 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
638,9 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Das CASA MIA 1 beeindruckt durch weitläufige und sorgfältig geplante Wohnbereiche, die Ihnen ausreichend Raum für Ihre ganz persönlichen Wohnideen bieten. Im offenen Erdgeschoss schafft eine Treppe e...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 481.699 € 5 Zimmer 186,8 m² 636 m² Grundstück Trausnitz 92555
481.699 € 2.578 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
636 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte und großzügige Raumaufteilung, die geräumige Zimmer mit einem offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich verbindet. Im Dachgeschoss verleiht de...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 527.459 € 5 Zimmer 249,5 m² 641,6 m² Grundstück Trausnitz 92555
527.459 € 2.114 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
641,6 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Die City Villa 4 präsentiert sich als beeindruckende Stadtvilla mit weitläufigen Raumangeboten und zahlreichen Staumöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche ang...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?