Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Marktbreit, 97340

Auktionshaus W. A. Pedack
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 126 m² 638 m² Grundstück frei ab sofort Marktbreit 97340
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
126 m²
·
638 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktbreit (97340)
In ruhiger, gewachsener Lage erwartet Sie dieses vielseitige Haus mit herrlichem Fernblick. Ob als großzügiges Einfamilienhaus, für zwei Familien oder mit separater Einheit zur Vermietung – hier geni...
Immowelt logo
Gernert Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 907 m² Grundstück frei ab sofort Gnodstadt Marktbreit 97340
395.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
907 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gnodstadt, Marktbreit (97340)
Objektbeschreibung Die Fläche zieht sich in südöstlicher nach nordwestlicher Richtung auf eine größte Länge von 50 m. und in südwestlicher/nordöstlicher Richtung auf eine solche von 21 m. In nordwest...
Herr Stefan May
Villa zum Kauf provisionsfrei 584.581 € 5 Zimmer 234,3 m² 620 m² Grundstück Marktbreit 97340
584.581 € 2.495 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
620 m² Grundstück
Marktbreit (97340)
Dieses individuell geplante Villenprojekt in Marktbreit kann vollständig nach Ihren Vorstellungen gestaltet werden. Mit einer Gesamtwohnfläche von 234,29 m² und insgesamt 5 Zimmern bietet das Haus au...
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 489.491 € 5 Zimmer 165,4 m² 620 m² Grundstück Marktbreit 97340
489.491 € 2.959 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
620 m² Grundstück
Marktbreit (97340)
Dieser weitläufige Bungalow mit fünf Zimmern und einer Wohnfläche von 165,40 m² wird im Siedlungsgebiet von Marktbreit individuell nach Ihren Vorstellungen realisiert. Auf einem Grundstück von 620 m²...
Sparkasse Mainfranken Würzburg in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 92 m² 599 m² Grundstück Marktbreit 97340
240.000 € 2.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
599 m² Grundstück
Marktbreit (97340)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1952 liegt auf einem ca. 599 m² großen Grundstück in einer ruhigen, familienfreundlichen Siedlung mit südlicher Ausrichtung und schönem Blick ins Grüne. Die ca. 92...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 12 Zimmer 227 m² 309 m² Grundstück Marktbreit 97340
279.000 € 1.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
227 m²
·
309 m² Grundstück
Marktbreit (97340)
Einfamilienhaus mit verwinkeltem Grundriss inmitten von Marktbreit Das angebotene Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Altstadtlage und besticht mit seinem historischen Charakter, seinen verwin...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 66 m² Grundstück Am Stutz 2 Marktbreit 97340
135.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
66 m² Grundstück
Am Stutz 2, Marktbreit (97340)
Altstadthaus inmitten von Marktbreit Das angebotene Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Altstadtlage und besticht mit seinem historischen Charakter, seinen verwinkelten Grundrissen sowie klein...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.618 m² Grundstück Gnodstadt Marktbreit / Gnodstadt 97340
285.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.618 m² Grundstück
Gnodstadt, Marktbreit / Gnodstadt (97340)
Inmitten von Gnodstadt befindet sich das angebotene Einfamilienhaus mit mehreren Nebengebäuden. Über ein paar Stufen gelangen Sie zum Hauseingang, der Sie in das Erdgeschoss führt. Hier erwarten Sie ...
Frau Nela Vukoja
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 20 Zimmer 1.208 m² 780 m² Grundstück Marktbreit 97340
1.150.000 € 1.916 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
1.208 m²
·
780 m² Grundstück
Marktbreit (97340)
Dieses gepflegte, ehemals als Seniorenwohnheim genutzte Gebäude aus dem Jahr 1999 bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch eine klare, funktionale Struktur. Auf insgesamt drei Eta...
Immowelt logo
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 474.351 € 4 Zimmer 124,9 m² 611 m² Grundstück Marktbreit 97340
474.351 € 3.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
611 m² Grundstück
Marktbreit (97340)
Gestalten Sie Ihr eigenes Wunschhaus: Dieses geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und rund 124,90 m² Wohnfläche wird exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert. Auf einem großzügigen Gr...
Frau Nela Vukoja
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 20 Zimmer 600 m² Marktbreit 97340
1.150.000 € 1.916 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
600 m²
Marktbreit (97340)
Herr Metin Ceyhan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 521 m² Grundstück Marktbreit 97340
Neu
440.000 € 3.781 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
521 m² Grundstück
Marktbreit (97340)
Dieser projektierten Bungalow bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m² ein komfortables und modernes Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gesta...
Herr Metin Ceyhan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 484.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 521 m² Grundstück Marktbreit 97340
Neu
484.000 € 4.159 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
521 m² Grundstück
Marktbreit (97340)
Entdecken Sie Ihren individuell geplanten Bungalow in Marktbreit, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 116,37 m² bietet dieses Haus auf ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 5 Zimmer 103 m² 99 m² Grundstück Gnodstadt Marktbreit 97340
190.000 € 1.845 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
99 m² Grundstück
Gnodstadt, Marktbreit (97340)
Das Einfamilienhaus befindet sich in Gnodstadt in ruhiger Ortsrandlage
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 684.000 € 5 Zimmer 212,6 m² 583 m² Grundstück Marktbreit 97340
Neu
684.000 € 3.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
583 m² Grundstück
Marktbreit (97340)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Marktbreit bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 212,59 m² Wohnfläche und einem 583 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das Haus erstr...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 551.000 € 5 Zimmer 172,3 m² 562 m² Grundstück Marktbreit 97340
Neu
551.000 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
562 m² Grundstück
Marktbreit (97340)
Dieses projektiert aufgebaute Einfamilienhaus in Marktbreit bietet Ihnen mit 172,25 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern auf zwei Etagen ein perfektes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 574.000 € 5 Zimmer 172,3 m² 562 m² Grundstück Gnodstadt Marktbreit 97340
Neu
574.000 € 3.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
562 m² Grundstück
Gnodstadt, Marktbreit (97340)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Marktbreit bietet mit 172,25 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ausreichend Raum für Ihre Wünsche und Vorstellungen. Mit 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, ...
Immowelt logo
BoHolz Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.300 € 4 Zimmer 157 m² 657 m² Grundstück frei ab sofort Gnodstadt Gnötzheim 97340
Neu
499.300 € 3.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gnodstadt, Gnötzheim (97340)
Aktionshaus in 2 Varianten Das Einfamilienhaus für die junge Familie. Mit raffinierten Grundrissen für das neue Familienleben. Im Erdgeschoss Essen und Wohnen auf rund 42 m² und eine offene Küche. Da...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marktbreit, 97340
BoHolz Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 492.300 € 4 Zimmer 157 m² 655 m² Grundstück frei ab sofort Enheim Martinsheim 97340
Neu
492.300 € 3.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
157 m²
·
655 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enheim, Martinsheim (97340)
Aktionshaus in 2 Varianten Das Einfamilienhaus inklusive Keller für die junge Familie. Mit raffinierten Grundrissen für das neue Familienleben. Im Erdgeschoss Essen und Wohnen auf rund 42 m² und eine...
Frau Fiedler
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 128 Zimmer 3.407 m² 4.251 m² Grundstück Ochsenfurt 97199
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
128 Zimmer
·
3.407 m²
·
4.251 m² Grundstück
Ochsenfurt (97199)
Der gewerbliche Gebäudebestand wird komplett entkernt und als moderne Wohnanlage auf neuem technischen Standard (KfW 55) neu strukturiert. Das Projekt folgt so dem innovativen Ansatz zur Umwidmung vo...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Einfamilienhaus zum Kauf 720.100 € 5 Zimmer 171 m² 537 m² Grundstück Frickenhausen am Main 97252
720.100 € 4.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
537 m² Grundstück
Frickenhausen am Main (97252)
Die moderne Architektur setzt klare gestalterische Akzente: Übereckverglasungen lassen natürliches Licht in jeden Winkelströmen, während Holzelemente und farbige Designakzente eine warme, einladende ...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Einfamilienhaus zum Kauf 845.100 € 8 Zimmer 192 m² 524 m² Grundstück Frickenhausen am Main 97252
845.100 € 4.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
524 m² Grundstück
Frickenhausen am Main (97252)
Die Fassade kombiniert natürliche Holzaspekte mit sowohl hellen als auch farblichen Putzflächen und schafft so eine einladende, zeitlose Optik, Ein Einfamilienhaus, das modernes Wohnen neu definiert:...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Einfamilienhaus zum Kauf 786.100 € 8 Zimmer 170 m² 547 m² Grundstück Frickenhausen am Main 97252
786.100 € 4.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
547 m² Grundstück
Frickenhausen am Main (97252)
Das EVOLUTION 166 von Bien-Zenker vereint moderne Architektur mit ländlichem Charme und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus nach Ihren individuellen Wünschen zu gestalten. Mit klaren Linien, ...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 10 Zimmer 274 m² 553 m² Grundstück Frickenhausen am Main 97252
1.280.000 € 4.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
274 m²
·
553 m² Grundstück
Frickenhausen am Main (97252)
Das Bien-Zenker CELEBRATION 274 ist nicht nur ein Haus, sondern ein Konzept für modernes Mehrgenerationenwohnen. Mit seinen 10 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 274 m² bietet es zwei separ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 705 m² Grundstück Segnitz 97340
399.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
705 m² Grundstück
Segnitz (97340)
Dieses Hotel mit angeschlossener Gastwirtschaft bietet eine solide Basis für Betreiber, Investoren oder Projektentwickler, die ein vielseitig nutzbares Objekt mit Charme und Erweiterungsmöglichkeiten...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 150,3 m² 490 m² Grundstück Ochsenfurt 97199
299.000 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150,3 m²
·
490 m² Grundstück
Ochsenfurt (97199)
Willkommen in Ihrem künftigen Eigenheim! Dieses Einfamilienhaus verwirklicht Ihre Wohnwünsche auf 150,29 m² und begeistert mit einer hervorragenden Ausstattung. Hier erleben Sie komfortables Wohnen a...
Haus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 125 m² 305 m² Grundstück Obernbreit 97342
99.000 € 792 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
305 m² Grundstück
Obernbreit (97342)
Nahe Marktbreit wartet diese Immobilie, Baujahr ca. 1800, ein Wohnhaus mit zwei Scheunen, auf neue Eigentümer mit Ideen. Das ehemals landwirtschaftlich genutzte Anwesen bietet viel Fläche, die noch z...
Immokanal24
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 159 m² 1.233 m² Grundstück frei ab sofort Martinsheim 97340
249.000 € 1.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
1.233 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Martinsheim (97340)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Nebengebäude wurde in zwei Bauabschnitten errichtet: Der erste Teil entstand 1971 und umfasst etwa ein Drittel der Gesamtfläche, der größere zweite Bauabschnitt ...
Herr Metin Ceyhan
Bungalow zum Kauf 556.000 € 4 Zimmer 142 m² 544 m² Grundstück Martinsheim 97340
Neu
556.000 € 3.915 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
544 m² Grundstück
Martinsheim (97340)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow in Martinsheim, der mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,02 m² genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses Einfamilienhaus m...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 481.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 458 m² Grundstück Obernbreit 97340
Neu
481.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
458 m² Grundstück
Obernbreit (97340)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Obernbreit bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 171,77 m² auf einem 458 m² großen Grundstück den idealen Raum für Ihre Familie. Vert...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?