Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Mitterteich, 95666

Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 9 Zimmer 315 m² 1.213 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Mitterteich 95666
335.000 € 1.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
315 m²
·
1.213 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Mitterteich (95666)
Dieses Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1969 bietet mit rund 315 m² Wohnfläche und insgesamt 9 Zimmern viel Platz für unterschiedliche Wohnkonzepte. Das Haus eignet sich sowohl f...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 8 Zimmer 243,3 m² 682 m² Grundstück Mitterteich 95666
285.000 € 1.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243,3 m²
·
682 m² Grundstück
Mitterteich (95666)
Dieses gepflegte und attraktive Einfamilienhaus wurde um 1880 in solider Massivbauweise errichtet und besticht durch seinen zeitlosen Charme sowie die angenehme Wohnlage. Im Erdgeschoss erwarten Sie ...
Forster Immobilien
Stadthaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 180 m² 300 m² Grundstück Mitterteich 95666
350.000 € 1.944 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
300 m² Grundstück
Mitterteich (95666)
Komplett neu saniertes Wohn- und Geschäftshaus in 1a-Geschäftslage (zentrale Lauflage) der Stadt Mitterteich! Der Baukörper mißt ca 10 m Breite und 30 m in der Gesamtlänge! Die Wohn- und Nutzfläche l...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 166 m² 304 m² Grundstück Mitterteich 95666
69.000 € 416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
304 m² Grundstück
Mitterteich (95666)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1908 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 166 m² ausreichend Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus steht auf einem ca. 304 m² großen Grundstück ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3,5 Zimmer 130,9 m² 496 m² Grundstück Pleußen Mitterteich 95666
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
496 m² Grundstück
Pleußen, Mitterteich (95666)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1985 bietet auf einer Wohnfläche von 130,94 m² genügend Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Mit 3,5 Zimmern eignet es sich ideal für Familien, die ein ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 144 m² 761 m² Grundstück Mitterteich 95666
Neu
169.000 € 1.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
761 m² Grundstück
Mitterteich (95666)
Das Einfamilienhaus aus dem Jahr 1955 verfügt über eine Wohnfläche von rund 144 m² sowie ein 761 m² großes Grundstück und bietet damit eine solide Grundlage für unterschiedliche Nutzungskonzepte. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 309.900 € 8 Zimmer 155 m² 680 m² Grundstück Mitterteich 95666
309.900 € 1.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
680 m² Grundstück
Mitterteich (95666)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Julian Wiesnet
Haus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 145 m² 652 m² Grundstück Mitterteich 95666
250.000 € 1.724 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
652 m² Grundstück
Mitterteich (95666)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Gesponsert
Herr Robin Christ
Raumquartier Christ
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 10 Zimmer 350 m² 15.000 m² Grundstück Waldsassen 95652
600.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
15.000 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Manche Häuser wollen nicht gefallen - sie wollen überzeugen. Nicht mit Schnörkeln, sondern mit Haltung. Dieser klar gezeichnete Flachdachbau wirkt wie ein ruhiger Gegenentwurf zum Gewöhnlichen: eine ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitterteich, 95666
Einfamilienhaus zum Kauf 315.900 € 6 Zimmer 132 m² 690 m² Grundstück Wiesau 95676
315.900 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
690 m² Grundstück
Wiesau (95676)
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 150 m² 497 m² Grundstück Triebendorf Wiesau / Triebendorf 95676
199.000 € 1.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
497 m² Grundstück
Triebendorf, Wiesau / Triebendorf (95676)
Diese charmante Doppelhaushälfte zum Kauf bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, modernes Wohnen in einer ruhigen und dennoch zentral gelegenen Umgebung zu genießen. Errichtet im Jahr 1965 und ab 202...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 472,5 m² 770 m² Grundstück Wiesau 95676
750.000 € 1.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
472,5 m²
·
770 m² Grundstück
Wiesau (95676)
Bei diesem attraktiven Objekt handelt es sich um eine ehemalige Gaststätte, die umfassend umgebaut und zu einem modernen Wohnkonzept für Schüler und Familien umgestaltet wurde. Insgesamt bietet das G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 10 Zimmer 248 m² 1.263 m² Grundstück Wiesau 95676
469.000 € 1.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
248 m²
·
1.263 m² Grundstück
Wiesau (95676)
Bei unserem Immobilienangebot handelt es sich um ein Wohn- und Geschäftsgebäude mit drei Wohneinheiten und einer großen Gewerbeeinheit im Erdgeschoss (frühere Sparkasse). Auf einer Grundstücksfläche ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 8 Zimmer 223 m² 917 m² Grundstück Wiesau 95676
139.000 € 623 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
917 m² Grundstück
Wiesau (95676)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Wiesau, wurde um 1900 erbaut und besticht durch eine Wohnfläche von ca. 223 m². Im Erdgeschoss befindet sich eine Einliegerwohnung, die aktuell vermietet ist. Sie...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 290 m² 1.109 m² Grundstück Wiesau 95676
595.000 € 2.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
1.109 m² Grundstück
Wiesau (95676)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage in der Marktgemeinde Wiesau. Mit einer Wohnfläche von ca. 290 m², einem großzügigen Grundstück von 1.109 m², ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 74.000 € 8 Zimmer 198 m² 651 m² Grundstück Pechbrunn 95701
74.000 € 374 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
651 m² Grundstück
Pechbrunn (95701)
OBJEKT-Nr. 3935: Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelhaushälfte mit Nebengebäude in ländlicher und dennoch gut angebundener Lage von 95701 Pechbrunn. Die Immobilie befindet sich in ruhiger Ortsra...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 12 Zimmer 304,7 m² 477 m² Grundstück Wiesau 95676
280.000 € 919 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
304,7 m²
·
477 m² Grundstück
Wiesau (95676)
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 261,4 m² 2.471 m² Grundstück Preisdorf Arzberg 95659
Neu
699.000 € 2.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261,4 m²
·
2.471 m² Grundstück
Preisdorf, Arzberg (95659)
Inmitten einer idyllischen Alleinlage in Arzberg erwartet Sie dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus - eine perfekte Verbindung aus Komfort, Exklusivität und Lebensqualität. Ohne direkte Nachbarn, ...
600.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
15.000 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 96 m² 266 m² Grundstück Konnersreuth 95692
160.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
266 m² Grundstück
Konnersreuth (95692)
Objekt-Nr.: 3962 Dieses charmante Einfamilienhaus in 95692 Konnersreuth vereint zentrale Lage im Ort mit ländlicher Atmosphäre und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 266...
Herr Fabian Blechschmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 146 m² 660 m² Grundstück frei ab sofort Waldsassen 95652
165.000 € 1.130 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
146 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldsassen (95652)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1958, die sich in einer ruhigen und attraktiven Wohngegend in Waldsassen (Oberpfalz) befindet. Das Haus überzeugt mit einer großzügigen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 138.000 € 4 Zimmer 100 m² 456 m² Grundstück Konnersreuth 95692
138.000 € 1.380 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
456 m² Grundstück
Konnersreuth (95692)
In der idyllischen Gemeinde Konnersreuth befindet sich diese charmante Doppelhaushälfte, die auf einem schön gelegenen Grundstück von etwa 456 Quadratmetern steht. Die Immobilie bietet eine Wohnfläch...
Villa zum Kauf 600.000 € 10 Zimmer 350 m² 15.000 m² Grundstück Waldsassen 95652
600.000 € 1.714 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
15.000 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 14 Zimmer 402 m² 1.142 m² Grundstück Waldsassen 95652
795.000 € 1.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
402 m²
·
1.142 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Wie beschreibt man etwas, das außergewöhnlicher ist, als Worte es ausdrücken können? Vielleicht so: Willkommen zuhause! Diese einzigartige Immobilie wurde im Jahr 1989 in Massivbauweise errichtet und...
Haus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 136 m² 410 m² Grundstück Waldsassen 95652
195.000 € 1.434 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
410 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
OBJEKT-NR. 3980 LAGE: 95652 Waldsassen GRÖSSE: ca. 136 m² Wohnfläche ca. 82 m² Nutzfläche Gewerbe GRUNDSTÜCK: ca. 410 m² BAUJAHR: ca. 1900, saniert 1986 PARKEN: 2 Garagen + 1 Stellplatz HEIZEN: Gaset...
Haus zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 89,6 m² 81 m² Grundstück Konnersreuth 95692
130.000 € 1.451 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
81 m² Grundstück
Konnersreuth (95692)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, voll unterkellertes Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Konnersreuth. Die Immobilie kombiniert einen Gewerberaum im Erdgeschoss mit weiteren Räumlichkeiten in den...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 85 m² 482 m² Grundstück Waldsassen 95652
99.000 € 1.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
482 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Diese Doppelhaushälfte wurde ursprünglich in den 1920er Jahren erbaut und in den 1990er Jahren in mehreren Bereichen, wie zum Beispiel Badezimmer, Böden, Fenster und Türen renoviert. Für Sie bietet s...
Tobias Bialas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 10 Zimmer 103 m² 639 m² Grundstück Waldsassen 95652
195.000 € 1.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
103 m²
·
639 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Die angebotene Immobilie wurde ca. 1930 in Massivbauweise errichtet und viele Jahrzehnte als Jugendheim mit Gaststätte genutzt. Das Grundstück im Zentrum von Waldsassen hat eine Größe von ca. 639 m²....
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 11 Zimmer 331 m² 461 m² Grundstück Waldsassen 95652
350.000 € 1.057 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
331 m²
·
461 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Objektnummer 2144 - Dreifamilienhaus mit altersgerechter 140 m²-Wohnung in Waldsassen Dieses attraktive Mehrfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1920 + 1960 in Massivbauweise erbaut und in den Folgejahren ...
Einfamilienhaus zum Kauf 383.900 € 9 Zimmer 192 m² 680 m² Grundstück Waldsassen 95651
383.900 € 1.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
680 m² Grundstück
Waldsassen (95651)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 389.000 € 9 Zimmer 459 m² 364 m² Grundstück Waldsassen 95652
389.000 € 847 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
459 m²
·
364 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Dieses besondere Schmuckstück in Waldsassen, erbaut im Jahr 1945, bietet eine perfekte Kombination aus Wohn- und Gewerbefläche. Die Immobilie umfasst ca. 209 m² Wohnfläche, die sich auf drei separate...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?