Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Möttingen, 86753

Frau Elisabeth M. Hartmann
KENSINGTON Finest Properties International - Dillingen a. d. Donau & Donau Ries
Bauernhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 90 m² 2.000 m² Grundstück Kleinsorheim Möttingen / Kleinsorheim 86753
389.000 € 4.322 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
2.000 m² Grundstück
Kleinsorheim, Möttingen / Kleinsorheim (86753)
Ein charmantes landwirtschaftliches Anwesen, eingebettet in die Dorfgemeinschaft von Kleinsorheim/Möttingen, erwartet Sie. Der Ort, umgeben von einer sanften Hügellandschaft, beherbergt dieses Anwese...
Immowelt logo
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 384.759 € 5 Zimmer 163,5 m² 487,6 m² Grundstück Möttingen 86753
384.759 € 2.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
487,6 m² Grundstück
Möttingen (86753)
Lasst euch von der besonderen Architektur des Home 10 begeistern und spürt auf 163 m², wie viel Großzügigkeit in jedem Winkel steckt! Das durchdachte Raumkonzept schafft ein tolles Wohngefühl - kompa...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 7 Zimmer 212 m² 804 m² Grundstück Kleinsorheim Möttingen 86753
255.000 € 1.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
804 m² Grundstück
Kleinsorheim, Möttingen (86753)
Dieses liebevoll erhaltene Einfamilienhaus aus der Zeit um 1900 vereint den unverwechselbaren Charme vergangener Epochen mit solider Bausubstanz und vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten. Eingebettet...
Herr Anh Huynh
VON POLL IMMOBILIEN Landkreis Donau-Ries - Ernst & Kollegen Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 129,7 m² 1.103 m² Grundstück Balgheim Möttingen / Balgheim 86753
215.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
1.103 m² Grundstück
Balgheim, Möttingen / Balgheim (86753)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1924, das mit seinem großzügigen Grundstück und vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten begeistert. Auf einer Wohnfläche von ca. 129,7 m² b...
Herr Felix Gramling
Haus zum Kauf 1.699.000 € 7 Zimmer 300 m² Möttingen 86753
1.699.000 € 5.663 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
Möttingen (86753)
Willkommen in Möttingen - eine Immobilie mit vielfältigem Nutzungspotenzial erwartet Sie! Auf über 2.000 m² Grundstücksfläche vereinen sich hier Wohnen und Arbeiten in idealer Weise. Dieses besondere...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Möttingen, 86753
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 368.689 € 4 Zimmer 143,3 m² 447,8 m² Grundstück Alerheim 86733
368.689 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
447,8 m² Grundstück
Alerheim (86733)
Entdeckt das Home 5 - ein Wohnkonzept, das Eure Vorstellungen vom perfekten Zuhause wahr werden lässt! Die intelligente Raumgestaltung bietet Euch Raum für Kreativität und schafft Platz für individue...
Doppelhaushälfte zum Kauf 109.000 € 5 Zimmer 123 m² 156 m² Grundstück Mönchsdeggingen 86751
109.000 € 886 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
156 m² Grundstück
Mönchsdeggingen (86751)
Ein Haus mit Geschichte - und Perspektive. Einstieg ins Eigentum mit Charakter. Du willst raus aus der Miete und suchst etwas mit Substanz statt Standard? Diese Doppelhaushälfte ist kein Neubau von d...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 367.719 € 4 Zimmer 136,1 m² 416,8 m² Grundstück Mönchsdeggingen 86751
367.719 € 2.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
416,8 m² Grundstück
Mönchsdeggingen (86751)
- Designt Euer eigenes Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Geschosse, drei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Gestaltet das ...
Ersin Yarici
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 13 Zimmer 320 m² 1.515 m² Grundstück Mönchsdeggingen 86751
359.000 € 1.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
320 m²
·
1.515 m² Grundstück
Mönchsdeggingen (86751)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr ca. 1933 vereint historischen Charme mit umfangreichen Modernisierungen und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 310 m² sowie einem weitläufigen Grundst...
Herr Anh Huynh
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 8 Zimmer 218,6 m² 592 m² Grundstück Mönchsdeggingen 86751
195.000 € 892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,6 m²
·
592 m² Grundstück
Mönchsdeggingen (86751)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1974 bietet auf einem ca. 592 m² großen Grundstück eine hervorragende Grundlage für alle, die ihre Wohnideen durch eine Modernisierung individuell verw...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 365.949 € 4 Zimmer 142,2 m² 348,6 m² Grundstück Deiningen 86738
365.949 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
348,6 m² Grundstück
Deiningen (86738)
- Gestalten Sie Ihr Traumhaus individuell mit dem projektierten Einfamilienhaus von allkauf - ganz nach Ihren Wünschen! - Zwei Etagen mit 142,23 m² bieten viel Platz für Ihre Familie. - 4 Zimmer, dar...
Privat von Christine Wittig
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 319.500 € 6 Zimmer 177 m² 675 m² Grundstück Flurstraße 11, 11a Hoppingen Harburg 86655
319.500 € 1.805 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
177 m²
·
675 m² Grundstück
Flurstraße 11, 11a, Hoppingen, Harburg (86655)
Herzliche Willkommen in Ihrem Zweifamilienwohnhaus mit Doppelgarage und herrlichem Garten zur Entfaltung. Das Ursprungshaus wurde im Jahr 1963 errichtet. Im Jahr 2000 erfolgte ein Anbau und der Altbe...
Herr Andreas Pförtsch
Haus zum Kauf 283.520 € 3 Zimmer 40 m² 280,5 m² Grundstück Hoppingen Harburg (Schwaben) 86655
283.520 € 7.088 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
280,5 m² Grundstück
Hoppingen, Harburg (Schwaben) (86655)
Zum Verkauf stehen 18 attraktive Grundstücke mit Größen zwischen 280 m² und 564 m². Die Grundstücke können individuell nach gewünschter Größe ausgewählt werden und bieten eine ideale Grundlage für mo...
Herr Andreas Pförtsch
Immobilien Pförtsch
Haus zum Kauf 268.850 € 3 Zimmer 40 m² 280 m² Grundstück Hoppingen Harburg (Schwaben) 86655
268.850 € 6.721 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
280 m² Grundstück
Hoppingen, Harburg (Schwaben) (86655)
Modern, nachhaltig und sofort bezugsfertig – dieses hochwertig ausgestattete Tiny Haus vereint energieeffizientes Wohnen mit maximalem Komfort auf kompakter Fläche. Das Haus wurde im energieeffizient...
Herr Timo Hirschbeck
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 194,6 m² 3.320 m² Grundstück Schmähingen Nördlingen 86720
695.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
194,6 m²
·
3.320 m² Grundstück
Schmähingen, Nördlingen (86720)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus ist weit mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Rückzugsort für Menschen, die das Besondere suchen. Die gelungene Verbindung aus solider Massivbauweise und warmen H...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 192,9 m² 1.240,1 m² Grundstück Hohenaltheim 86745
295.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192,9 m²
·
1.240,1 m² Grundstück
Hohenaltheim (86745)
Objektnr: 1048823 Dieses denkmalgeschützte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1890 bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Immobilien mit Vision und Gestaltungsanspruch. In ruhiger Lage ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 8 Zimmer 215 m² 780 m² Grundstück Reimlingen 86756
600.000 € 2.791 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
780 m² Grundstück
Reimlingen (86756)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus, erbaut im Jahr 2000, bietet großzügigen Wohnraum auf zwei Ebenen und ist ideal für Familien, die Komfort und Flexibilität suchen. Die Immobilie umfasst zwei voll...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 372.689 € 4 Zimmer 136,8 m² 388,8 m² Grundstück Hohenaltheim 86745
372.689 € 2.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
388,8 m² Grundstück
Hohenaltheim (86745)
Stellt euch vor, ihr bezieht ein lichtdurchflutetes Haus mit etwa 137 m², das euch mit seiner offenen und einladenden Atmosphäre begeistert. Bereits beim Eintreten in den großzügigen Wohn- und Essber...
Herr Anh Huynh
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 9,5 Zimmer 365 m² 790 m² Grundstück Fessenheim Wechingen / Fessenheim 86759
585.000 € 1.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
365 m²
·
790 m² Grundstück
Fessenheim, Wechingen / Fessenheim (86759)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und teilweise modernisiertes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1974 auf einem ca. 790 m² großen Grundstück. Mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 365 m² sowie einer ...
Haus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 248,4 m² 125 m² Grundstück Nördlingen 86720
370.000 € 1.489 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
248,4 m²
·
125 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Zum Verkauf steht ein vollständig projektiertes und genehmigtes Denkmalobjekt in zentraler Altstadtlage von Nördlingen. Das Objekt wird im aktuellen Zustand (Ist-Zustand) veräußert und bietet dem Erw...
Frau Judith Ernst
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.294,8 m² 1.715 m² Grundstück Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.294,8 m²
·
1.715 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus in der Nördlinger Stadtmitte ist eine erstklassige Investmentmöglichkeit! Wer ein nachhaltiges und ansprechendes Immobilieninvestment in sehr guter Lage, mit zeit...
Einfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer 1 m² 1 m² Grundstück Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
1 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Haus verkaufen? Wir übernehmen das. Ein Hausverkauf ist Vertrauenssache. Wir sagen Ihnen ehrlich, ob und wie wir helfen können - und übernehmen dann die Vermarktung sauber bis zur Schlüsselübergabe. ...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 431,5 m² Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
431,5 m²
Nördlingen (86720)
Kurzbeschreibung Historisches Wohn- und Geschäftshaus in bester Altstadtlage von Nördlingen. Das Objekt wird gemäß den geltenden Richtlinien umfassend saniert und bietet auf ca. 432 m² Wohn- und Nutz...
Immobilien Franz Nass
Haus zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 170 m² 1.267 m² Grundstück Holzkirchen Wechingen 86759
360.000 € 2.118 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.267 m² Grundstück
Holzkirchen, Wechingen (86759)
Dieses Charmante Stilvoll neu Renovierte Bauernhaus mit den geräumigen Nebengebäuden bietet viel Platz für Familie, Beruf, und Hobby Wohnhaus: Das Haus wurde 2021 /2022 von Grund bis Dach Kernsaniert...
Büro Nürnberg
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 125 m² 193 m² Grundstück Nördlingen 86720
395.000 € 3.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
193 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Dieses Altstadthaus mit rund 125 qm Wohnfläche, liegt mitten in der historischen Nördlinger Innenstadt und verbindet den Charme vergangener Jahrhunderte mit dem Potenzial für modernes Wohnen. Es hand...
Maklerbüro Leitz-Wilke
Haus zum Kauf 675.000 € 705 m² Grundstück Nördlingen 86720
675.000 €
Haus zum Kauf
705 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Verkauft wird ein Wohnhaus in einer begehrten Wohnlage in Nördlingen in der Nähe der Marienhöhe. ca. 705m² Grund (kein Erbbaurecht) Baujahr 1956 Stellplätze, Garage, Garten fast voll unterkellert Woh...
Haus zum Kauf 248,4 m² Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
248,4 m²
Nördlingen (86720)
Zum Verkauf steht das gesamte denkmalgeschützte Wohnprojekt in zentraler Altstadtlage von Nördlingen mit einer geplanten Gesamtwohnfläche von ca. 248,42 m², verteilt auf drei eigenständige Wohneinhei...
Maklerbüro Leitz-Wilke
Haus zum Kauf 350.000 € 87 m² Grundstück Nördlingen 86720
350.000 €
Haus zum Kauf
87 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Verkauft wird ein Wohn- und Geschäftshaus in 1 A Lage mitten in der Nördlinger Fußgängerzone. Flst.1082 ca. 87m² Grund kleiner Gewölbekeller EG:Gewerbeeinheit 1. OG Wohraum 2. OG Wohnraum DG: nicht a...
Herr Anh Huynh
Bauernhaus zum Kauf 245.000 € 7,5 Zimmer 171,2 m² 3.206 m² Grundstück Untermagerbein Mönchsdeggingen / Untermagerbein 86751
Neu
245.000 € 1.431 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
171,2 m²
·
3.206 m² Grundstück
Untermagerbein, Mönchsdeggingen / Untermagerbein (86751)
Dieses Bauernhaus mit einer Wohnfläche von ca. 171,21 m² und einer Grundstücksgröße von rund 3.206 m² präsentiert sich als außergewöhnliches Anwesen mit einer Geschichte, die bis ins Jahr 1680 zurück...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 410.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 449,8 m² Grundstück Nördlingen 86720
410.989 € 2.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
449,8 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Unbegrenzte Möglichkeiten warten - euer Traumhaus entsteht ganz nach euren eigenen Ideen und Wünschen! Die großzügige Wohnfläche von 145,86 m² schenkt euch jede Menge Raum zur persönlichen Entfaltung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?