Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Häuser zum Kauf in Nördlingen, 86720

Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 410.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 449,8 m² Grundstück Nördlingen 86720
410.989 € 2.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
449,8 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Unbegrenzte Möglichkeiten warten - euer Traumhaus entsteht ganz nach euren eigenen Ideen und Wünschen! Die großzügige Wohnfläche von 145,86 m² schenkt euch jede Menge Raum zur persönlichen Entfaltung...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3.229.000 € 25 Zimmer 455,4 m² 309 m² Grundstück Nördlingen 86720
3.229.000 € 7.091 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
455,4 m²
·
309 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage und überzeugt durch seine hochwertige Bauweise sowie eine nachhaltige und zukunftsorientierte Energieversorgung. Das Gebäude ist ein Ke...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 431,5 m² Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
431,5 m²
Nördlingen (86720)
Kurzbeschreibung Historisches Wohn- und Geschäftshaus in bester Altstadtlage von Nördlingen. Das Objekt wird gemäß den geltenden Richtlinien umfassend saniert und bietet auf ca. 432 m² Wohn- und Nutz...
Herr Timo Hirschbeck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 19 Zimmer 526,4 m² 498 m² Grundstück Nördlingen 86720
1.950.000 € 3.705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
526,4 m²
·
498 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus vereint historischen Charme mit moderner Substanz und stellt eine erstklassige Gelegenheit für anspruchsvolle Investoren dar, die auf eine nachhaltige "Buy-an...
Herr Timo Hirschbeck
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 194,6 m² 3.320 m² Grundstück Schmähingen Nördlingen 86720
695.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
194,6 m²
·
3.320 m² Grundstück
Schmähingen, Nördlingen (86720)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus ist weit mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Rückzugsort für Menschen, die das Besondere suchen. Die gelungene Verbindung aus solider Massivbauweise und warmen H...
Immowelt logo
Herr Anh Huynh
VON POLL IMMOBILIEN Landkreis Donau-Ries - Ernst & Kollegen Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 150 m² 107 m² Grundstück Nördlingen 86720
295.000 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
107 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1550 befindet sich inmitten der historischen Altstadt von Nördlingen - einer der schönsten und besterhaltenen mittelalterlichen Städte...
Herr Anh Huynh
Villa zum Kauf 8 Zimmer 412,4 m² 981 m² Grundstück Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
412,4 m²
·
981 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Willkommen in einer Immobilie, die mehr als nur Wohnraum bietet - sie verkörpert einen Lebensstil. Diese außergewöhnliche Stadtvilla, erbaut im Jahr 2004, steht auf einem großzügigen Grundstück von c...
Herr Timo Hirschbeck
Reihenmittelhaus zum Kauf 165.000 € 6,5 Zimmer 130 m² 66 m² Grundstück Kleinerdlingen Nördlingen / Kleinerdlingen 86720
165.000 € 1.269 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
66 m² Grundstück
Kleinerdlingen, Nördlingen / Kleinerdlingen (86720)
Dieses Reihenmittelhaus aus ca. 1900 bietet mit rund 130 m² Wohnfläche und insgesamt 6,5 Zimmern eine besondere Gelegenheit für alle, die ein vielseitig nutzbares Zuhause mit Perspektive suchen. Die ...
Frau Judith Ernst
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.294,8 m² 1.715 m² Grundstück Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.294,8 m²
·
1.715 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus in der Nördlinger Stadtmitte ist eine erstklassige Investmentmöglichkeit! Wer ein nachhaltiges und ansprechendes Immobilieninvestment in sehr guter Lage, mit zeit...
Gesponsert
Frau Elisabeth M. Hartmann
KENSINGTON Finest Properties International - Dillingen a. d. Donau & Donau Ries
Bauernhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 90 m² 2.000 m² Grundstück Kleinsorheim Möttingen / Kleinsorheim 86753
389.000 € 4.322 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
2.000 m² Grundstück
Kleinsorheim, Möttingen / Kleinsorheim (86753)
Ein charmantes landwirtschaftliches Anwesen, eingebettet in die Dorfgemeinschaft von Kleinsorheim/Möttingen, erwartet Sie. Der Ort, umgeben von einer sanften Hügellandschaft, beherbergt dieses Anwese...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 274,8 m² 660 m² Grundstück Nördlingen 86720
799.000 € 2.907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
274,8 m²
·
660 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Seltene Gelegenheit - Dreifamilienhaus in Toplage von Nördlingen zu verkaufen! - Eine Immobilie, die Sicherheit, Wohnqualität und Zukunftspotenzial vereint - Freistehendes, gepflegtes Mehrfamilienhau...
Raiffeisen-Volksbank Ries eG
Einfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 8 Zimmer 243,5 m² 672 m² Grundstück Baldingen Nördlingen / Baldingen 86720
825.000 € 3.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243,5 m²
·
672 m² Grundstück
Baldingen, Nördlingen / Baldingen (86720)
Dieses exklusive Wohnhaus vereint hochwertige Bauweise mit modernster Technik und bietet höchsten Wohnkomfort. Die Fassade ist mit einer extra Dämmung sowie einer eleganten Holzverschalung ausgestatt...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5,5 Zimmer 91 m² 467 m² Grundstück frei ab sofort Nähermemmingen Nördlingen 86720
149.000 € 1.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
91 m²
·
467 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nähermemmingen, Nördlingen (86720)
Dieses Einfamilienhaus im ruhigen Ortsteil Nährmemmingen von Nördlingen bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die ein Haus mit viel Gestaltungspotenzial in ländlicher Lage suchen und gleichzeit...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Landkreis Donau-Ries - Nördlingen
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 10 Zimmer 287,6 m² 188 m² Grundstück Kleinerdlingen Nördlingen 86720
320.000 € 1.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
287,6 m²
·
188 m² Grundstück
Kleinerdlingen, Nördlingen (86720)
Dieses großzügige, rund 1900 errichtete Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und separater Einliegerwohnung bietet mit einer Wohnfläche von etwa 288 m² Raum für vielseitige Wohnkonzepte. Die ...
Haus zum Kauf 248,4 m² Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
248,4 m²
Nördlingen (86720)
Zum Verkauf steht das gesamte denkmalgeschützte Wohnprojekt in zentraler Altstadtlage von Nördlingen mit einer geplanten Gesamtwohnfläche von ca. 248,42 m², verteilt auf drei eigenständige Wohneinhei...
Maklerbüro Leitz-Wilke
Haus zum Kauf 2.200.000 € Deininger Straße 4 und 6, Henkergasse 3 Nördlingen 86720
2.200.000 €
Haus zum Kauf
 
Deininger Straße 4 und 6, Henkergasse 3, Nördlingen (86720)
Verkauft werden drei Flurgrundstücke in direkter Nähe der Fußgängerzone in der Altstadt von Nördlingen. Der Lageplan befindet sich bei den Bildern der Anzeige, ebenso der Grundriss des Erdgeschosses ...
Maklerbüro Leitz-Wilke
Haus zum Kauf 785.000 € 277 m² 423 m² Grundstück frei ab sofort Löpsinger Straße 34 Nördlingen 86720
785.000 € 2.834 €/m²
Haus zum Kauf
277 m²
·
423 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Löpsinger Straße 34, Nördlingen (86720)
Verkauft wird ein Wohn- und Geschäftshaus in der Altstadt in Nördlingen. Zustand: sanierungsbedürftig / renovierungsbedürftig; ist geräumt Einzeldenkmal Grundfläche: 423m² (Flst. 917 mit 110m² und Fl...
Maklerbüro Leitz-Wilke
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 556,7 m² 347 m² Grundstück Nördlingen 86720
1.350.000 € 2.425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
556,7 m²
·
347 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Verkauft wird ein 11 Parteienhaus mitten in der Altstadt in Nördlingen. In unmittelbarer Nähe ist ein öffentlicher Parkplatz. Der Lageplan, die Grundrisse, die Wohnflächenberechnung befinden sich bei...
Immowelt logo
Büro Nürnberg
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 125 m² 193 m² Grundstück Nördlingen 86720
395.000 € 3.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
193 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Dieses Altstadthaus mit rund 125 qm Wohnfläche, liegt mitten in der historischen Nördlinger Innenstadt und verbindet den Charme vergangener Jahrhunderte mit dem Potenzial für modernes Wohnen. Es hand...
Maklerbüro Leitz-Wilke
Haus zum Kauf 675.000 € 705 m² Grundstück Nördlingen 86720
675.000 €
Haus zum Kauf
705 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Verkauft wird ein Wohnhaus in einer begehrten Wohnlage in Nördlingen in der Nähe der Marienhöhe. ca. 705m² Grund (kein Erbbaurecht) Baujahr 1956 Stellplätze, Garage, Garten fast voll unterkellert Woh...
Büro Nürnberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 8 Zimmer 200 m² 606 m² Grundstück Nördlingen 86720
470.000 € 2.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
606 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Dieses Zweifamilienhaus aus den 1950/70-er Jahren bietet eine interessante Kombination aus Eigennutzung und attraktiver Vermietungsmöglichkeit. Die Hauptwohnung erstreckt sich über Teile des Erdgesch...
Haus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 248,4 m² 125 m² Grundstück Nördlingen 86720
370.000 € 1.489 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
248,4 m²
·
125 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Zum Verkauf steht ein vollständig projektiertes und genehmigtes Denkmalobjekt in zentraler Altstadtlage von Nördlingen. Das Objekt wird im aktuellen Zustand (Ist-Zustand) veräußert und bietet dem Erw...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer 1 m² 1 m² Grundstück Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
1 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Haus verkaufen? Wir übernehmen das. Ein Hausverkauf ist Vertrauenssache. Wir sagen Ihnen ehrlich, ob und wie wir helfen können - und übernehmen dann die Vermarktung sauber bis zur Schlüsselübergabe. ...
Gesponsert
Frau Maria Ferraro
Bungalow zum Kauf 456.555 € 4 Zimmer 107,2 m² 465 m² Grundstück Pflaumloch Riesbürg 73469
456.555 € 4.260 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
465 m² Grundstück
Pflaumloch, Riesbürg (73469)
Ihr neues Zuhause: Ein individuell projektiertes Bungalow mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m², das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Dieses eingeschossige Haus bietet Ihnen 3 gemü...
Maklerbüro Leitz-Wilke
Haus zum Kauf 350.000 € 87 m² Grundstück Nördlingen 86720
350.000 €
Haus zum Kauf
87 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Verkauft wird ein Wohn- und Geschäftshaus in 1 A Lage mitten in der Nördlinger Fußgängerzone. Flst.1082 ca. 87m² Grund kleiner Gewölbekeller EG:Gewerbeeinheit 1. OG Wohraum 2. OG Wohnraum DG: nicht a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nördlingen, 86720
Frau Nicole Beyschlag
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 112 m² 461 m² Grundstück Utzmemmingen Riesbürg 73469
295.000 € 2.634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
461 m² Grundstück
Utzmemmingen, Riesbürg (73469)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte mit rund 112 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Das Erdgeschoss gliedert sich in Wohn-Essbereich, Küche, Gäste-WC und Abstellkammer. Im Obergeschoss befin...
Frau Maria Ferraro
Bungalow zum Kauf 456.999 € 4 Zimmer 107,2 m² 498 m² Grundstück Pflaumloch Riesbürg 73469
456.999 € 4.264 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
498 m² Grundstück
Pflaumloch, Riesbürg (73469)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Riesbürg bietet Ihnen ein individuelles Zuhause mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m². Auf einem 498 m² großen Grundstück entsteht ein ebenerdiges W...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 501.999 € 6 Zimmer 195,5 m² 511 m² Grundstück Utzmemmingen Riesbürg 73469
501.999 € 2.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
511 m² Grundstück
Utzmemmingen, Riesbürg (73469)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 195,50 m² bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit...
Frau Maria Ferraro
Bungalow zum Kauf 432.555 € 4 Zimmer 107,2 m² 489 m² Grundstück Pflaumloch Riesbürg 73469
432.555 € 4.036 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
489 m² Grundstück
Pflaumloch, Riesbürg (73469)
Dieser attraktive Bungalow in Riesbürg wird individuell nach Ihren Wünschen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m² bietet das Haus 4 Zimmer, davon 3 Schlafzimmer un...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 5 Zimmer 145 m² 660 m² Grundstück Pflaumloch Riesbürg 73469
249.000 € 1.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
660 m² Grundstück
Pflaumloch, Riesbürg (73469)
Mit massa-haus können Sie so bauen wie es Ihren Wünschen und Bedürfnissen entspricht! Die vielen Hausvarianten und der große "massa - Baukasten" eröffnen Ihnen ungeahnte Möglichkeiten, Ihre Wünsche z...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 178 m² 660 m² Grundstück Pflaumloch Riesbürg 73469
299.000 € 1.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
660 m² Grundstück
Pflaumloch, Riesbürg (73469)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Frau Sabrina Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 160 m² 629 m² Grundstück Ederheim 86739
390.000 € 2.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
629 m² Grundstück
Ederheim (86739)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung in Ederheim überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit und eignet sich ideal sowohl für Kapitalanleger als auch für Eige...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?