Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Perlesreut, 94157

Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 164,4 m² 1.032 m² Grundstück Niederperlesreut Perlesreut 94157
Neu
279.000 € 1.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164,4 m²
·
1.032 m² Grundstück
Niederperlesreut, Perlesreut (94157)
Manche Immobilien überzeugen nicht allein durch Zahlen und Fakten, sondern durch das Gefühl, das sie beim Betreten vermitteln - und genau das ist bei diesem charmanten Einfamilienhaus der Fall. In an...
Immowelt logo
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 355.000 € 5 Zimmer 134 m² 720 m² Grundstück Perlesreut 94157
355.000 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
720 m² Grundstück
Perlesreut (94157)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von etwa 134 Quadratmetern. Das Haus hat eine zeitgemäße Architektur mit klaren Linien und großen Fenster...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 132 m² 782 m² Grundstück Perlesreut 94157
239.000 € 1.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
782 m² Grundstück
Perlesreut (94157)
Hier erwartet Sie ein gepflegtes, gemütliches Haus mit Freiraum zum Leben ... - Wohnfläche ca. 132 m² - Grundstück 782 m² - voll erschlossen und bezahlt - Baujahr 1966; ab 2013 renoviert und gepflegt...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 140 m² 3.300 m² Grundstück Perlesreut 94157
699.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
3.300 m² Grundstück
Perlesreut (94157)
Highlights auf einen Blick: Großzügiges Einfamilienhaus im modernen Landhausstil Ca. 140 m² Wohnfläche mit durchdachtem Grundriss 3 Schlafzimmer + Ankleide im Obergeschoss Zusätzliches Büro im Erdges...
Haus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 157 m² 7.231 m² Grundstück Perlesreut 94157
449.000 € 2.860 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
7.231 m² Grundstück
Perlesreut (94157)
Wohnen an der Sonnenseite - Gepflegtes Wohnhaus mit Nebengebäuden in herrlicher, sonniger Aussichtslage ... - Wohnfläche ca. 157 m² - aufgeteilt auf Erd-/Obergeschoss - 7.231 m² Grund inkl. Wiese + W...
Immowelt logo
Frau Carolin Claassens
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 292,3 m² 1.587 m² Grundstück Bibereck Perlesreut / Bibereck 94157
349.000 € 1.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
292,3 m²
·
1.587 m² Grundstück
Bibereck, Perlesreut / Bibereck (94157)
Willkommen in Bibereck bei Perlesreut. Ein Anwesen, das mit 292 m² Wohnfläche auf einem 1.587 m² großen Grundstück nicht nur durch Größe überzeugt - sondern durch Atmosphäre, Flexibilität und eine be...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 507.470 € 5 Zimmer 152 m² 716 m² Grundstück Perlesreut 94157
507.470 € 3.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
716 m² Grundstück
Perlesreut (94157)
Das Stadthaus Flair 152 bietet mit ca. 152 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern viel Platz für modernes und komfortables Wohnen. Die durchdachte Raumaufteilung schafft ideale Voraussetzungen für Fam...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 131 m² 400 m² Grundstück Perlesreut 94157
475.000 € 3.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Perlesreut (94157)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von ei...
Herr Hartmut Zengerle
Bungalow zum Kauf 490.000 € 2 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Perlesreut 94157
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Perlesreut (94157)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Ra...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Perlesreut, 94157
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 226 m² 1.224 m² Grundstück Waldbrunn Ringelai 94160
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226 m²
·
1.224 m² Grundstück
Waldbrunn, Ringelai (94160)
Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnlich interessantes und sofort verfügbares Einfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Wohnlage von Ringelai präsentieren zu dürfen. Ob a...
Reihenmittelhaus zum Kauf 180.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 347 m² Grundstück Rettenbach Saldenburg 94163
180.000 € 1.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
347 m² Grundstück
Rettenbach, Saldenburg (94163)
Dieses umfassend sanierte Reihenmittelhaus mit Scheune befindet sich auf einem ca. 347 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von rund 120 m². Das ursprünglich im Jahr 1975 errichtete Gebäud...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 10 Zimmer 250 m² 29.272 m² Grundstück Haus i.Wald Grafenau 94481
480.000 € 1.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
29.272 m² Grundstück
Haus i.Wald, Grafenau (94481)
Landhaus in romantischer Alleinlage mit Scheune, Schuppen und rund 3 ha arrondierter Grund in Haus im Wald/Grafenau Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in malerischer Abgeschiedenheit in Grafenau...
Firma Birk & Partner AG Team Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 149 m² 351 m² Grundstück Haus i.Wald Grafenau 94481
215.000 € 1.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
351 m² Grundstück
Haus i.Wald, Grafenau (94481)
Entdecke dein neues Ferienparadies im malerischen Grafenau! Dieses charmante Einfamilien- oder Ferienhaus aus dem Jahr 1979 lädt dich ein, dem Alltag zu entfliehen und wunderschöne Erinnerungen zu sc...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Doppelhaushälfte zum Kauf 245.000 € 7 Zimmer 138 m² 680 m² Grundstück Haus i.Wald Grafenau 94481
245.000 € 1.775 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
680 m² Grundstück
Haus i.Wald, Grafenau (94481)
Baujahr: ca. 1979, Bauweise: UG: Ziegel, OG: Holz, Zwischendecke: Massiv, Bedachung: Ziegel, Fenster: Holz, Bj. 1979, Innentüren/Haustüre: Holz, Bodenbeläge: Laminat und Fliesen, Treppe: Massiv mit T...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 79 m² 397 m² Grundstück Haus i.Wald Grafenau 94481
149.000 € 1.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
397 m² Grundstück
Haus i.Wald, Grafenau (94481)
... ein kuscheliges Zuhause wartet hier auf Sie ... - Baujahr 1978 - sehr gepflegt - Wohnfläche ca. 79 m² - ca. 397 m² Garten - mit Obstbäumen und teilweise eingezäunt (Sondernutzungsrecht) - Holzbau...
FZ - Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 689.000 € 7 Zimmer 221 m² 18.164 m² Grundstück Spitzingerreuth Saldenburg 94163
689.000 € 3.118 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
18.164 m² Grundstück
Spitzingerreuth, Saldenburg (94163)
Traumhafter Pferdehof in Alleinlage - Nähe Tittling / Saldenburg an der B-85 Wenn morgens der Nebel sanft über den Wiesen liegt und die Pferde ruhig auf der Koppel grasen, beginnt hier jeder Tag mit ...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 220 m² 785 m² Grundstück Ringelai 94160
365.000 € 1.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
785 m² Grundstück
Ringelai (94160)
Objektart: Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1995, Bauweise: Ziegel massiv, Zwischendecken: massiv, Bedachung: Ziegel, Fenster: Holzfenster jeweils mit Rollos, Innentüren/Haustüre: H...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 8 Zimmer 100 m² 2.000 m² Grundstück Neureut Freyung 94078
Neu
225.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
100 m²
·
2.000 m² Grundstück
Neureut, Freyung (94078)
Dieses Einfamilienhaus in Freyung bietet auf zwei Etagen großzügigen Platz für die ganze Familie. Stellen Sie sich vor, wie Ihre Kinder fröhlich durch den großen Garten tollen, während Sie auf der Te...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 6 Zimmer 229 m² 1.879 m² Grundstück Ringelai 94160
780.000 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
1.879 m² Grundstück
Ringelai (94160)
NEUWERTIGES EINFAMILIENHAUS 2025 - LUXUS, NACHHALTIGKEIT & SMARTHOME In ruhiger und zugleich hervorragend integrierter Wohnlage im Ortskern der Ringelai präsentiert sich dieses hochwertige Einfam...
Haus zum Kauf 375.000 € 12 Zimmer 326 m² 2.509 m² Grundstück frei ab sofort Ringelai 94160
Neu
375.000 € 1.150 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
326 m²
·
2.509 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ringelai (94160)
Diese Hofstelle bietet viel Platz für eine große Familie, Wohnen und Arbeiten unter einem Dach oder kreative Nutzungskonzepte - ideal für Menschen mit Freude am Renovieren und Gestalten. Im idyllisch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9,5 Zimmer 250 m² 27.838 m² Grundstück Platten Saldenburg 94163
1.150.000 € 4.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
250 m²
·
27.838 m² Grundstück
Platten, Saldenburg (94163)
Dieses im Jahr 2022 errichtete Haus verbindet moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein außergewöhnlich großzügiges Raumangebot. Auf 250 Quadratmetern Wohnfläche mit 9,5 Zimmern entsteht e...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 5 Zimmer 135 m² 700 m² Grundstück Hundsruck Saldenburg 94163
419.000 € 3.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
Hundsruck, Saldenburg (94163)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 11 Zimmer 345,7 m² 7.611 m² Grundstück Lanzenreuth Saldenburg 94163
Neu
879.000 € 2.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
345,7 m²
·
7.611 m² Grundstück
Lanzenreuth, Saldenburg (94163)
Dieses schöne Landanwesen verbindet ländliche Ruhe, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten zu einem besonderen Wohn- und Lebenskonzept. Es befindet sich in ruhiger Ortsrandlage der ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 168 m² 770 m² Grundstück Eberhardsreuth Schönberg 94513
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
770 m² Grundstück
Eberhardsreuth, Schönberg (94513)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 75 m² 60 m² Grundstück Tittling 94104
250.000 € 3.333 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
60 m² Grundstück
Tittling (94104)
419.000 € 3.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
Hundsruck, Saldenburg (94163)
Herr Marco Krenn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 7 Zimmer 214 m² 1.100 m² Grundstück Rothau Tittling 94104
319.000 € 1.491 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.100 m² Grundstück
Rothau, Tittling (94104)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 überzeugt durch seine beeindruckende Größe, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein weitläufiges Grundstück mit rund 1.100 m², das vielfältige Nut...
Bauernhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 187 m² 29.000 m² Grundstück Hundsruck Saldenburg 94163
890.000 € 4.759 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
29.000 m² Grundstück
Hundsruck, Saldenburg (94163)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Saldenburg vereint ländlichen Charme mit gehobenem Wohnkomfort auf eine Art, die ihresgleichen sucht. Das ehemalige Bauernhaus wurde im letzten Jahrhundert in solid...
Haus zum Kauf 209.000 € 7 Zimmer 243 m² 3.409 m² Grundstück frei ab sofort Tittling 94104
209.000 € 860 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
243 m²
·
3.409 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tittling (94104)
Wow......, das ist der erste Gedanke, wenn man die Gebäude dieser authentischen, denkmalgeschützten Hofstelle betritt. Natürlich bedarf es Kreativität, Vision, Tatkraft und finanzieller Mittel um hie...
Einfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 6 Zimmer 172 m² 523 m² Grundstück Tittling 94104
358.000 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
523 m² Grundstück
Tittling (94104)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?