Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Pleß, 87773

Frau Stefanie Leopold-Welte
E u. V Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 110 m² 610 m² Grundstück frei ab sofort Pleß 87773
Neu
295.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pleß (87773)
In Pleß erwartet Sie ein gemütliches, zum Teil sanierungsbedürftiges Haus mit ca. 140 m² Gesamtfläche und ca. 110 m² Wohnfläche sowie Garage. Baujahr 1965, ergänzt durch Terrasse, Balkon und Garten. ...
Immowelt logo
Sandro Mazzotta
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 80 m² 139 m² Grundstück Pleß 87773
98.000 € 1.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
139 m² Grundstück
Pleß (87773)
Dieses charmante Wohnhaus bietet auf ca. 80 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 139 m² ein gemütliches Zuhause mit historischem Charakter. In den Jahren zwischen 2003 und 2019 wurden verschied...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pleß, 87773
Frau Mya-Melissa Jahic
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 115 m² 620 m² Grundstück Fellheim 87748
490.000 € 4.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
620 m² Grundstück
Fellheim (87748)
Dieses gepflegte und energieeffiziente Einfamilienhaus in massiver Bauweise vereint hochwertige Bauqualität, moderne Haustechnik sowie ein durchdachtes Wohnkonzept mit dauerhaft niedrigen Betriebskos...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 478.000 € 5 Zimmer 139 m² 357 m² Grundstück Boos 87737
478.000 € 3.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
139 m²
·
357 m² Grundstück
Boos (87737)
Dieses attraktive Neubau-Einfamilienhaus bietet zahlreiche Highlights. Es entspricht dem förderfähigen KfW 40 Plus Standard (mit QNG Sigel) und ist mit einer Luft-Wasser-Wärmepumpe, Fußbodenheizung u...
Haus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 105 m² 1.081 m² Grundstück Dettingen Dettingen an der Iller 88451
390.000 € 3.714 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.081 m² Grundstück
Dettingen, Dettingen an der Iller (88451)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Dettingen an der Iller! Dieses charmante Haus bietet mit seinen 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 105 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Anwesen liegt...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 173,3 m² 532 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf an der Iller 88457
430.000 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,3 m²
·
532 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf an der Iller (88457)
Bei einzelnen Abbildungen handelt es sich um Musterbilder bzw. Visualisierungen. Diese dienen lediglich zur Illustration und stellen nicht das tatsächliche Objekt dar. Zum Verkauf steht ein besondere...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 9 Zimmer 290 m² Fellheim 87748
469.000 € 1.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
Fellheim (87748)
Raumaufteilung: Erdgeschoss - Windfang; Flur; Waschküche; Heizungsraum; Treppenhaus. - 3,5 Zimmer Wohnung, ca. 85 m²: Diele/ Garderobe; Wohnzimmer; Küche; Bad; Kinder/ Gästezimmer; Abstellraum; Schla...
Herr David Diamant
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 150 m² 773 m² Grundstück Boos 87737
590.000 € 3.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
773 m² Grundstück
Boos (87737)
Das einladende Einfamilienhaus in moderner Holzständerbauweise verbindet komfortables Wohnen mit hochwertigen Ausstattungsdetails. Bereits im Erdgeschoss befinden sich ein großzügiges Schlafzimmer, e...
Frau Karin Gruber
E u. V Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 252 m² 993 m² Grundstück frei ab sofort Fellheim 87748
680.000 € 2.698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
993 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fellheim (87748)
Herzlich willkommen! Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in naturnaher Umgebung in Fellheim besticht durch seine großzügige Wohnfläche, einer Doppelgarage sowie einer sonnigen Gartenfläche. Zwei vollwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 356.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Hammerschmiede Dettingen an der Iller 88451
356.859 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Hammerschmiede, Dettingen an der Iller (88451)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s. BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS... das gibt es nur bei massahaus. Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses H...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 166.000 € 22 m² 1 m² Grundstück Felleim 87748
166.000 € 7.545 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 m²
·
1 m² Grundstück
Felleim (87748)
Willkommen in einer einzigartigen Gelegenheit für Investoren, soziale Träger oder Einzelpersonen mit einer Vision: Dieses Pflegezimmer im Seniorenheim Fellheim bietet die perfekte Grundlage für ein s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 444.000 € 5,5 Zimmer 135,5 m² 527 m² Grundstück Kellmünz a.d.Iller 89293
444.000 € 3.278 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135,5 m²
·
527 m² Grundstück
Kellmünz a.d.Iller (89293)
Die Doppelhaushälfte, Bj. 1996, Massivbauweise, welche durch die leichte Hanglage im so genannten Split-Level-Stil (Halbebenen) gebaut wurde, beindruckt. Durch seine sehr praktische und großzügige of...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 5.575 m² Grundstück Fellheim 87748
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5.575 m² Grundstück
Fellheim (87748)
Objektbeschreibung Genehmigtes Grundstück für den Bau einer modernen Mehrfamilienhausanlage. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 5.575 m². In drei ansprechend gestalteten Baukörper mit Satteldach mit...
Angebot von Michael Hüller
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.900 € 6,5 Zimmer 137 m² 194 m² Grundstück Kirchdorfer Straße Dettingen Dettingen an der Iller 88451
489.900 € 3.576 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
137 m²
·
194 m² Grundstück
Kirchdorfer Straße, Dettingen, Dettingen an der Iller (88451)
Im neuen, zentral gelegenen Baugebiet in Dettingen an der Iller entstehen ab Frühjahr 2026, 11 moderne Reiheneck- und Reihenmittelhäuser. Ein besonderes Qualitätsmerkmal des Neubauprojekts ist die na...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 467.555 € 5 Zimmer 147,3 m² 457 m² Grundstück Dettingen Dettingen an der Iller 88451
467.555 € 3.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
457 m² Grundstück
Dettingen, Dettingen an der Iller (88451)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern in Dettingen an der Iller wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Auf einer Wohnfläche von 147,31 m² bietet das Hau...
Angebot von Michael Hüller
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 6,5 Zimmer 137 m² 405 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Schwabenweg Dettingen Dettingen an der Iller 88451
549.000 € 4.007 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
137 m²
·
405 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Schwabenweg, Dettingen, Dettingen an der Iller (88451)
***TAG DER OFFENEN BAUSTELLE AM 24.04.2026 VON 13:00 BIS 16:00 UHR*** Im neuen, zentral gelegenen Baugebiet in Dettingen an der Iller entstehen ab Frühjahr 2026, 11 moderne Reiheneck- und Reihenmitte...
Privat von Andrea Weiler
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 955.000 € 8 Zimmer 282 m² 931 m² Grundstück Kellmünz an der Iller 89293
955.000 € 3.387 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
282 m²
·
931 m² Grundstück
Kellmünz an der Iller (89293)
Kellmünz an der Iller ist eine charmante, kleine Gemeinde, die für ihre Schönheit und ihren ländlichen Charme und Historie bekannt ist. Die malerische Landschaft wird von grünen Wiesen, Wäldern und d...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 5,5 Zimmer 171 m² 204 m² Grundstück Boos 87737
Neu
579.000 € 3.386 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
171 m²
·
204 m² Grundstück
Boos (87737)
Wer heute rund 580.000 € in eine Immobilie investiert, vergleicht sehr genau. In dieser Preisklasse stehen häufig Einfamilienhäuser aus den 1990er oder frühen 2000er Jahren zur Auswahl, bei denen in ...
Angebot von Wild Projektentwicklung GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 4,5 Zimmer 114 m² 194 m² Grundstück Dettingen Dettingen an der Iller 88451
455.000 € 3.991 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
194 m² Grundstück
Dettingen, Dettingen an der Iller (88451)
Herr David Diamant
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 104 m² 916 m² Grundstück Boos 87737
398.000 € 3.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
916 m² Grundstück
Boos (87737)
Dieses gepflegte, jedoch renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in Boos bietet eine attraktive Grundlage für Eigennutzer mit Platzbedarf sowie für Käufer mit dem Wunsch, ein Zuhause nach den eigenen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 185,3 m² 542 m² Grundstück frei ab 01.11.2027 Am Friedenskreuz 12 Boos 87737
695.000 € 3.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185,3 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2027
Am Friedenskreuz 12, Boos (87737)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1996 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus bietet ein ko...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 314.000 € 6 Zimmer 169 m² 500 m² Grundstück Unterroth 89293
314.000 € 1.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
500 m² Grundstück
Unterroth (89293)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS...das gibst nur bei massa haus Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses Haus ...
Christian Brechenmacher
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 185 m² 1.329 m² Grundstück Osterberg 89296
379.000 € 2.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.329 m² Grundstück
Osterberg (89296)
Das schön gelegene Wohnhaus wurde ca. 1926 erbaut und zwischen den Jahren ca. 2005 und ca. 2016 umfangreich saniert. Auf ca. 185 m² findet sich genug Platz für die ganze Familie. Auf der Westseite de...
Bauernhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 110 m² 770 m² Grundstück Osterberg 89296
449.000 € 4.082 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
770 m² Grundstück
Osterberg (89296)
Charmantes Landhaus mit historischem Flair und Ausbaupotenzial in Osterberg Dieses besondere Landhaus aus dem Jahr 1890 verbindet historischen Charme mit modernen Ausstattungsmerkmalen und bietet auf...
Frau Stefanie Leopold-Welte
E u. V Immobilien
Haus zum Kauf 11 Zimmer 268 m² 622 m² Grundstück frei ab sofort Osterberg 89296
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
268 m²
·
622 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Osterberg (89296)
Willkommen in einer einzigartigen Immobilie im malerischen Osterberg. Dieses besondere Juwel strahlt einen charmanten Retro-Charakter aus, der darauf wartet, mit einem Hauch von modernem Luxus revita...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 314.000 € 6 Zimmer 169 m² 500 m² Grundstück Osterberg 89291
314.000 € 1.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
500 m² Grundstück
Osterberg (89291)
Herr Jürgen Diamant
Diamant Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 144,6 m² 835 m² Grundstück Niederrieden 87767
Neu
680.000 € 4.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,6 m²
·
835 m² Grundstück
Niederrieden (87767)
Dieses charmante Einfamilienhaus besticht durch seinen hellen, offenen Wohnbereich, der Wohnzimmer, Essbereich und Küche elegant miteinander verbindet. Die große, moderne Kochinsel lädt zum gemeinsam...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 6 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Osterberg 89296
309.000 € 1.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Osterberg (89296)
Sandro Mazzotta
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 7 Zimmer 200 m² 633 m² Grundstück Osterberg 89296
400.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
633 m² Grundstück
Osterberg (89296)
Dieses großzügige Wohnhaus in ruhiger Lage von Osterberg bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt mit einem besonderen Potenzial für die Zukunft. Das ursprünglich ca. 1900 erbaute...
Frau Maria Ferraro
Doppelhaushälfte zum Kauf 455.999 € 4 Zimmer 130,8 m² 437 m² Grundstück Unteropfingen Kirchdorf an der Iller 88457
455.999 € 3.487 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
437 m² Grundstück
Unteropfingen, Kirchdorf an der Iller (88457)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Kirchdorf an der Iller bieten Ihnen ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 130,76 m² verteilt auf 2 Etagen. Das großzügige Grundstück m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?