Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Pommersfelden, 96178

Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 144 m² 802 m² Grundstück Sambach Pommersfelden 96178
399.000 € 2.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
144 m²
·
802 m² Grundstück
Sambach, Pommersfelden (96178)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 überzeugt durch seine solide Bauweise, laufende Modernisierungen und eine flexibel nutzbare Raumaufteilung. Eine Nutzung als Zweifamilienhaus ist pr...
Immowelt logo
Herr Sebastian Pfister
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 124 m² 343 m² Grundstück Pommersfelden 96178
Neu
399.000 € 3.218 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
343 m² Grundstück
Pommersfelden (96178)
In einer ruhigen Sackgasse von Pommersfelden präsentiert sich diese gepflegte Doppelhaushälfte in massiver Bauweise als ideales Zuhause für Familien und Paare mit Platzbedarf. Das im Jahr 1994 errich...
Bungalow zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 192 m² 3.374 m² Grundstück Pommersfelden 96178
995.000 € 5.182 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
192 m²
·
3.374 m² Grundstück
Pommersfelden (96178)
Das außergewöhnliche Bungalow mit Luxusausstattung wurde im Jahr 2012 von der Firma Lux-Haus mit KfW 55 Standard gebaut. Das helle Haus ist sehr gut geschnitten und besticht mit der sehr hochwertigen...
Büro Bamberg
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 123 m² 706 m² Grundstück Steppach Pommersfelden 96178
Neu
329.000 € 2.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
706 m² Grundstück
Steppach, Pommersfelden (96178)
Dieses charmante Einfamilienhaus- Raucherhaushalt - besticht durch seine ruhige Lage und viel Potenzial. Die solide Substanz und die großzügige Raumaufteilung bieten hervorragende Voraussetzungen für...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 412 m² 921 m² Grundstück Wind Pommersfelden 96178
600.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
412 m²
·
921 m² Grundstück
Wind, Pommersfelden (96178)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaus, 1 Etage(n), D...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 412 m² 921 m² Grundstück Pommersfelden Pommersfelden / Sambach 96178
600.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
412 m²
·
921 m² Grundstück
Pommersfelden, Pommersfelden / Sambach (96178)
unterkellertes Zweifamilienhaus im Doppelhausstil mit integrierter Doppelgarage mit 412 qm Wfl.; urspr. Baujahr 1974, im Jahre 1992 angebaut - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, ausgebautem D...
600.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
412 m²
·
921 m² Grundstück
Wind, Pommersfelden (96178)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 412m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Haupgebäude (ca...
Gesponsert
Frau Andrea Krapf
Krapf Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 117 m² 527 m² Grundstück frei ab sofort Höchstadt Höchstadt a.d.Aisch 91315
425.000 € 3.632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
527 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Höchstadt an der Aisch, nähe des Aischpark Centers! Diese Doppelhaushälfte überzeugt auf ganzer Linie mit einer Wohlfühlatmosphäre für die ganze Familie. Das Haus...
Gesponsert
Herr Daniel Dorsch
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 8 Zimmer 250 m² 3.200 m² Grundstück Burgebrach 96138
Neu
369.000 € 1.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
250 m²
·
3.200 m² Grundstück
Burgebrach (96138)
Bei den beiden einladenden Einfamilienhäusern auf einem großzügigen ca 3200 Quadratmeter Grundstück, erwartet Sie eine Wohnfläche von ca 250 Quadratmeter aufgeteilt in 2 Häuser mit jeweils zwei Stock...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pommersfelden, 96178
Haus zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 200 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Mühlhausen 96172
75.000 € 375 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlhausen (96172)
Sanierungsbedürftige Haus
Haus zum Kauf 295.000 € 12 Zimmer 370 m² 670 m² Grundstück Mühlhausen 96172
295.000 € 797 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
370 m²
·
670 m² Grundstück
Mühlhausen (96172)
Bei diesem Angebot handelt es sich um 2 Häuser Haus 1 BJ 1971 mit 180m² Haus 2 BJ1600 mit 200m² Denkmalschutz sanierungsbedürftig
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 150 m² 2.341 m² Grundstück Mühlhausen 96172
449.000 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
2.341 m² Grundstück
Mühlhausen (96172)
Dieses charmante Bauernhaus aus dem Jahr 1937 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 2.341 m² und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Selbstversorger oder Liebhaber...
Haus zum Kauf 255.000 € 12 Zimmer 370 m² 670 m² Grundstück Mühlhausen 96172
255.000 € 689 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
370 m²
·
670 m² Grundstück
Mühlhausen (96172)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 14 Zimmer 216 m² 139 m² Grundstück frei ab sofort Mühlhausen 96172
150.000 € 694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
216 m²
·
139 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlhausen (96172)
Dieses Mehrfamilienhaus in 96172 Mühlhausen ist die ideale Gelegenheit für Projektentwickler und Kapitalanleger, die keine Zeit verlieren wollen. Mit einer bereits vorliegenden Architektenplanung für...
Frau Andrea Krapf
Krapf Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 155 m² 290 m² Grundstück frei ab sofort Oberköst Burgebrach 96138
389.000 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberköst, Burgebrach (96138)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Burgebrach, im charmanten Ortsteil Oberköst. Dieses komplett sanierte Landhaus, ursprünglich im Jahr 1943 erbaut, komplett saniert und zwischen 2013-2023 umfassen...
Engel & Völkers
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 171 m² 265 m² Grundstück Nackendorf Höchstadt a.d.Aisch 91315
299.000 € 1.749 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
265 m² Grundstück
Nackendorf, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger, ländlicher Lage von Nackendorf, einem Ortsteil von Höchstadt an der Aisch. Das Haus stammt aus dem Jahr 1900 und bietet auf ca. 171 m² Wohnfläche viel...
Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.777 € 5 Zimmer 136 m² 659 m² Grundstück Stappenbach Burgebrach 96138
394.777 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
659 m² Grundstück
Stappenbach, Burgebrach (96138)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Frau Sandy Prskal
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 403.231 € 6 Zimmer 145 m² 601 m² Grundstück Zentbechhofen 91315
403.231 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
601 m² Grundstück
Zentbechhofen (91315)
Auf Erbpachtgrundstück Als modernen Klassiker könnte man dieses 1,5-geschossige Fertighaus bezeichnen. Mit seinem zeitlos schönen Satteldach, das von einem Zwerchgiebel durchbrochen wird, den großen ...
Baureisebegleiter
Bungalow zum Kauf 321.222 € 6 Zimmer 128,8 m² 548 m² Grundstück Frensdorf Frensdorf/Schlüsselau 96158
321.222 € 2.495 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
128,8 m²
·
548 m² Grundstück
Frensdorf, Frensdorf/Schlüsselau (96158)
Das angebotene FISCHERHAUS hat ca.128,75 m² Wohn-Nutzfläche. Das Haus wird in der AUSBAUSTUFE II angeboten und kann auf Kundenwunsch individuell geändert werden. Das dazugehörige Grundstück (548,0 m²...
SK Immobilienberatungsgesellschaft mbH
Haus zum Kauf 4.400 m² Grundstück Frensdorf 96158
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4.400 m² Grundstück
Frensdorf (96158)
Objektbeschreibung Ideale Immobilie für eine Kombination von vielfältigen gewerblichen Optionen, wie Handwerk, Freiberufler, kleine Produktionsfläche, Büronutzung, Seminare/ Coaching, Gastronomie/ Ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 381.906 € 7 Zimmer 164,8 m² 681 m² Grundstück Frensdorf Frensdorf/Schlüsselau 96158
381.906 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164,8 m²
·
681 m² Grundstück
Frensdorf, Frensdorf/Schlüsselau (96158)
Das angebotene FISCHERHAUS hat ca.164,82 m² Wohn-Nutzfläche. Das Haus wird in der AUSBAUSTUFE II angeboten und kann auf Kundenwunsch individuell geändert werden. Das dazugehörige Grundstück (681 ...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 481.900 € 4 Zimmer 116,4 m² 600 m² Grundstück Frensdorf 96158
Neu
481.900 € 4.141 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
600 m² Grundstück
Frensdorf (96158)
Entdecken Sie Ihren projektierten Bungalow, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Fertighaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 116,37 m² da...
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 496.500 € 4 Zimmer 100 m² 515 m² Grundstück Etzelskirchen Höchstadt an der Aisch / Etzelskirchen 91315
496.500 € 4.965 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
515 m² Grundstück
Etzelskirchen, Höchstadt an der Aisch / Etzelskirchen (91315)
Direkt im wunderschönen Ort liegt dieses Familienparadies. Das stilvolle Einfamilienhaus ist Teil eines modernen und gepflegten Ensembles von Stadt- und Gartenhofhäusern. Der Gebäudekomplex wird in m...
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Villa zum Kauf provisionsfrei 554.500 € 5 Zimmer 129 m² 515 m² Grundstück Etzelskirchen Höchstadt an der Aisch / Etzelskirchen 91315
Neu
554.500 € 4.298 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
515 m² Grundstück
HNI Investment GmbH
Haus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 203 m² 178 m² Grundstück Bahnhofstr. 12B Frensdorf 96158
475.000 € 2.340 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
178 m² Grundstück
Bahnhofstr. 12B, Frensdorf (96158)
Das Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2021 befindet sich in der Bahnhofstraße in Frensdorf und bietet modernes Wohnen in einer gewachsenen Gemeinde. Die Wohnfläche erstreckt sich über Keller-, Erd- un...
HNI Investment GmbH
Haus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 203 m² 280 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Bahnhofstr. 12A Frensdorf 96158
485.000 € 2.389 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Bahnhofstr. 12A, Frensdorf (96158)
Das Reiheneckhaus aus dem Baujahr 2021 befindet sich in der Bahnhofstraße in Frensdorf und bietet modernes Wohnen in einer gewachsenen Gemeinde. Die Wohnfläche erstreckt sich über Keller-, Erd- und O...
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 941.500 € 13 Zimmer 345 m² 1.315 m² Grundstück Etzelskirchen Höchstadt a.d.Aisch 91315
941.500 € 2.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
345 m²
·
1.315 m² Grundstück
Etzelskirchen, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Dieses sanierte Mehrfamilienhaus für 3 Familien in Höchstadt a. d. Aisch vereint großzügige Flächen, moderne Ausstattung und eine attraktive Grundstücksgröße von ca. 1.315 m². Das ursprünglich 1956 e...
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 521.900 € 3 Zimmer 119 m² 550 m² Grundstück Etzelskirchen Höchstadt an der Aisch / Etzelskirchen 91315
521.900 € 4.386 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119 m²
·
550 m² Grundstück
Das geplante Massivhaus auf Bodenplatte liegt direkt im Ortskern und bietet eine optimale Voraussetzung für Ihr neues Traumhaus. Das hochwertige Einfamilienhaus vereint modernes Design mit erstklassi...
Herr Sebastian Pfister
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Mehrfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 9 Zimmer 266 m² 720 m² Grundstück Etzelskirchen Höchstadt a. d. Aisch 91315
505.000 € 1.899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
266 m²
·
720 m² Grundstück
Etzelskirchen, Höchstadt a. d. Aisch (91315)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt im idyllischen Ortsteil Etzelskirchen und präsentiert sich als wahres Juwel auf einem etwa 720 m² großen, gepflegten Grundstück. Im Jahr ...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 593.600 € 5 Zimmer 192,7 m² 700 m² Grundstück Frensdorf 96158
Neu
593.600 € 3.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
700 m² Grundstück
Frensdorf (96158)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf großzügigen 192,67 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie und individuelle Lebensgestaltung. Das Haus erstreckt sich über zwei Et...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 132,6 m² 801 m² Grundstück Unterneuses Burgebrach 96138
Neu
589.000 € 4.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,6 m²
·
801 m² Grundstück
Unterneuses, Burgebrach (96138)
Ihr Traum vom Eigenheim wird Wirklichkeit! Dieses exklusive, 2021 erbaute Einfamilienhaus überzeugt mit moderner Architektur, energieeffizienter Bauweise und einer idyllischen Lage. Das liebevoll ges...
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Doppelhaushälfte zum Kauf 390.500 € 3 Zimmer 92 m² 625 m² Grundstück Etzelskirchen Höchstadt a.d.Aisch 91315
390.500 € 4.245 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
625 m² Grundstück
Etzelskirchen, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Höchstadt a. d. Aisch bietet ein durchdachtes Wohnkonzept für Paare, kleine Familien oder als idealer Altersruhesitz. Das Haus wurde 2018 als Anbau neu errichtet u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?