Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Röslau, 95195

Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 8 Zimmer 208 m² 1.174 m² Grundstück Röslau 95195
220.000 € 1.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
1.174 m² Grundstück
Röslau (95195)
Entdecken Sie dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1954 in der idyllischen Stadt Röslau - für Familien, Investoren oder alle, die großzügiges Wohnen mit attraktiven Renditechancen verbinden möchten. ...
Immowelt logo
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 375 m² 769 m² Grundstück Röslau 95195
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
375 m²
·
769 m² Grundstück
Röslau (95195)
Wohn- und Geschäftshaus in Röslau - flexibel, großzügig & vielseitig - Baujahr: 1982 - Grundstücksfläche: ca. 769 m² - Gesamtwohnfläche: bis zu ca. 475 m² nach Umnutzung EG möglich - Vollunterkel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 193.000 € 9 Zimmer 217 m² 700 m² Grundstück Röslau 95195
193.000 € 889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217 m²
·
700 m² Grundstück
Röslau (95195)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Röslau, einem charmanten Zweifamilienhaus, das modernisierte Eleganz mit historischem Charakter vereint. Dieses sanierte Haus aus dem Jahr 1900 mit einer Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 6 Zimmer 120 m² 171 m² Grundstück Röslau 95195
80.000 € 667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
171 m² Grundstück
Röslau (95195)
Objekt-Nr.: 3625 Dieses Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von 95195 Röslau und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² auf einem Grundstück von rund 171 m² eine kompakte und gut nutz...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350 m² 624 m² Grundstück Röslau 95195
Neu
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
624 m² Grundstück
Röslau (95195)
Willkommen zu diesem einzigartigen Wohn- und Geschäftshaus, das sich ideal für Kapitalanleger eignet. Mit einer attraktiven Rendite von ca. 6,22% bietet diese Immobilie eine lukrative Investitionsmög...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Benjamin Horn
Bauernhaus zum Kauf 340.000 € 12 Zimmer 291,4 m² 12.400 m² Grundstück frei ab sofort Höchstädt 95186
Neu
340.000 € 1.167 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
291,4 m²
·
12.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höchstädt (95186)
°°° Großes ehemaliges bäuerliches Anwesen°°° Nutzen Sie die Gelegenheit und planen Sie bereits im Frühling 2026 Ihren Umzug nach Höchstädt! Unser Angebot umfasst ein eindrucksvolles schönes Stück Lan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Röslau, 95195
Bungalow zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 54,6 m² 370 m² Grundstück Wunsiedel 95632
220.000 € 4.030 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
54,6 m²
·
370 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Das Ü-Tiny steht für modernes, effizientes Wohnen ohne Umwege. Dieser einzugsfertige Neubau überzeugt durch klare Architektur, eine zeitlose Holzfassade und einen intelligent geplanten Grundriss. All...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 695 m² Grundstück Wunsiedel 95632
Neu
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
695 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 125.000 € 91 m² 50 m² Grundstück Wunsiedel 95632
125.000 € 1.374 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
91 m²
·
50 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Dieses gepflegte Haus erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Im Erdgeschoss gelangen Sie zunächst in den Eingangsbereich. Von hier aus erreichen Sie ein ...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.319 € 5 Zimmer 135 m² 1.210 m² Grundstück Habnith Marktleuthen 95168
199.319 € 1.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.210 m² Grundstück
Habnith, Marktleuthen (95168)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 695 m² Grundstück Wunsiedel 95632
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
695 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 209 m² 1.799 m² Grundstück Wunsiedel 95632
219.000 € 1.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
1.799 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
OBJEKT-Nr. 3260: Dieses ca. 1970 erbaute Wohnhaus befindet sich in 95632 Wunsiedel auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.799 m² und bietet rund 209 m² Wohnfläche. Die Raumaufteilung ist wie fol...
Haus zum Kauf 285.000 € 13 Zimmer 350 m² 690 m² Grundstück Wunsiedel 95632
285.000 € 814 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
350 m²
·
690 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Sie sind auf der Suche nach einem stilvollen, variabel nutzbaren Gebäude in perfekter Lage? Sie freuen sich über historische Ausstattungsdetails und haben ein Faible für denkmalgeschützte Häuser? Ein...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 39 Zimmer 911,8 m² 1.691 m² Grundstück Wunsiedel 95632
1.100.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
39 Zimmer
·
911,8 m²
·
1.691 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Die zwei zum Verkauf stehenden Mehrfamilienhäuser befinden sich in einem gepflegten Zustand und liegen in attraktiver Lage von Wunsiedel. Die im Jahr 1972 errichteten Gebäude stehen auf einem großzüg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 174 m² 209 m² Grundstück Marktleuthen 95168
149.000 € 856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
209 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Objekt-Nr.: 3649 Dieses charmante Mehrfamilienhaus im Herzen von 95168 Marktleuthen bietet vielseitige Möglichkeiten - ob zur Vermietung, Eigennutzung oder als Praxis- und Wohnkombination. Auf ca. 17...
Reihenendhaus zum Kauf 120.000 € 8 Zimmer 165 m² 131 m² Grundstück Marktleuthen 95168
120.000 € 727 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
131 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Objekt-Nr.: 3668 Dieses Reiheneckhaus befindet sich in zentraler Lage von 95168 Marktleuthen und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 165 m² auf einem Grundstück von rund 131 m² eine solide Basis für ...
Villa zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 243 m² 2.343 m² Grundstück Wunsiedel 95632
549.000 € 2.259 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
243 m²
·
2.343 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Objekt-Nr.: 3263 Zum Verkauf steht eine charmante und großzügige Villa mit Einliegerwohnung in zentrumsnaher Lage von Wunsiedel. Die Immobilie wurde ca. 1930 erbaut und befindet sich auf einem weitlä...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.235 € 5 Zimmer 146,4 m² 595 m² Grundstück Marktleuthen 95168
345.235 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
595 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Zeitloses Design, ein durchdachter Grundriss und großzügige, offene Räume machen das PLACE 2 zu mehr als nur einem Haus - es wird zu Ihrem Zuhause. Hier entstehen Lieblingsplätze für die ganze Famili...
Haus zum Kauf 190.000 € 7 Zimmer 169 m² 180 m² Grundstück Marktleuthen 95168
190.000 € 1.124 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
180 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Objekt-Nr.: 3667 Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Innenstadtlage von 95168 Marktleuthen und bietet eine interessante Kombination aus Wohnen und Gewerbe. Das Gebäude wurde ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 145 m² 2.200 m² Grundstück Marktleuthen 95168
159.000 € 1.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
2.200 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Objekt-Nr.: 3644 Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Marktleuthen bietet viel Platz und Potenzial für individuelle Wohnideen. Das im Jahr 1932 errichtete Gebäude steht auf einem großzügigen Gr...
Reihenendhaus zum Kauf 39.000 € 5 Zimmer 125 m² 207 m² Grundstück Marktleuthen 95168
39.000 € 312 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
207 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Dieses malerische, denkmalgeschützte Haus aus dem Jahr 1805 im Ortskern von Marktleuthen wartet auf eine liebevolle Sanierung. Es bietet eine einzigartige Gelegenheit, historische Elemente mit modern...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 5 Zimmer 155 m² 454 m² Grundstück Wunsiedel 95632
389.000 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
454 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem charmanten Einfamilienhaus zum Kauf. Mit einer Wohnfläche von 155 m² bietet es ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Haus verfügt über 5 Zimmer, 3 gem...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 100 m² 330 m² Grundstück Wunsiedel 95632
279.000 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
330 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - Familienidylle in Top-Lage von Wunsiedel Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in bester Lage von Wunsiedel bietet alles, was Sie und Ihre Familie sich wünschen könn...
Frau Tanja Shashkin
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.469 € 4 Zimmer 166,8 m² 700 m² Grundstück Wunsiedel 95632
314.469 € 1.886 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,8 m²
·
700 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Präsentation in modernstem Stil! Perfekte Raumaufteilung auf über 166 m² ist viel Platz, da bleiben für kreative Köpfe keine Wünsche offen. Im Obergeschoss finden sich zwei Kinderzimmer mit einem tol...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 7 Zimmer 240 m² 220 m² Grundstück Marktleuthen 95168
129.000 € 538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
220 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
OBJEKT-NR. 3655 LAGE: 95168 Marktleuthen GRÖSSE: ca. 240 m² Wohnfläche GRUNDSTÜCK: ca. 220 m² BAUJAHR: ca. 1900 PARKEN: Stellplatz vor dem Haus HEIZEN: Ölzentralheizung NACHBARSCHAFT: Wohnhäuser AUFT...
Reihenmittelhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 160 m² 200 m² Grundstück Wunsiedel 95632
195.000 € 1.219 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
200 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Das Haus wird durch eine Ölzentralheizung aus dem Jahr 1991 beheizt. Die Warmwasserbereitung erfolgt über Boiler. Fassade und Dach wurden 2010 erneuert. Die Fenster sind aus dem Jahr 2008. Energieaus...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 10 Zimmer 230 m² 550 m² Grundstück Marktleuthen 95168
165.000 € 717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
550 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1956 überzeugt durch seine vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten, die ruhige Wohnlage und die solide Grundsubstanz. Mit einer Wohnfläche von ca. 230 m², die sich auf...
Haus zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 66 m² 100 m² Grundstück Wunsiedel 95632
198.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
66 m²
·
100 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Objekt-Nr.: 3275 Dieses Wohn- und Geschäftshaus in 95632 Wunsiedel bietet eine Grundstücksfläche von ca. 100 m² und eine Wohn- bzw. Nutzfläche von ca. 270 m². Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1835 und...
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.995.000 € 240 Zimmer 10.000 m² 24.000 m² Grundstück Wunsiedel 95632
4.995.000 € 500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 Zimmer
·
10.000 m²
·
24.000 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf kommen 3 große Mehrfamilienhäuser mit ca. 8500 qm BGF sowie 2 kleinere Anbauten. Die Wohnhäuser befinden sich auf einem großem Grundstück mit ca. 24.000 qm welches bereits erschlossen ist...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 3 Zimmer 81,2 m² 394,5 m² Grundstück frei ab sofort Wunsiedel 95632
230.000 € 2.834 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
394,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wunsiedel (95632)
Diese charmante Doppelhaushälfte steht zum Kauf und bietet alles, was Sie sich von einem modernen Zuhause wünschen. Mit einer Wohnfläche von 81,16 m² und einem großzügigen Grundstück von 394,5 m² prä...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 130 m² 439 m² Grundstück Marktleuthen 95168
110.000 € 846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
439 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
OBJEKT-Nr.: 3630 Zum Verkauf steht ein solides Wohnhaus aus etwa dem Jahr 1950, das sich in einer ruhigen Ortsrandlage befindet und ein Grundstück von rund 439 m² umfasst, sowie einem Mit- eigentumsa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?