Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Schweitenkirchen, 85301

VON POLL IMMOBILIEN Shop Pfaffenhofen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.705.000 € 15,5 Zimmer 400 m² 934 m² Grundstück Aufham Schweitenkirchen / Aufham 85301
1.705.000 € 4.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
400 m²
·
934 m² Grundstück
Aufham, Schweitenkirchen / Aufham (85301)
Dieses im Jahr 1994 errichtete Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung, bietet eine großzügige Wohnfläche von mehr als 400 m² auf einem Grundstück von etwa 934 m². Mit insgesamt 15,5 Zimmern, davon 6 S...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pfaffenhofen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.649.000 € 28 Zimmer 543 m² 1.232 m² Grundstück Schweitenkirchen 85301
1.649.000 € 3.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
543 m²
·
1.232 m² Grundstück
Schweitenkirchen (85301)
Dieses großzügig konzipierte Mehrfamilienhaus präsentiert sich mit einer ansprechenden Kombination aus Wohnkomfort, vielseitiger Raumaufteilung und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Die Liegenschaft...
Gesponsert
Herr Thomas Steiner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 670.189 € 4 Zimmer 141,4 m² 655,3 m² Grundstück Sulzbach Pfaffenhofen an der Ilm 85276
670.189 € 4.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
655,3 m² Grundstück
Sulzbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Mit einer großzügigen Fläche von 66 m² pro Etage präsentiert sich dieses Generationenhaus als ideale Wahl für befreundete Singles oder Paare, die den Wunsch nach einem gemeinsamen Eigenheim realisier...
Gesponsert
Herr Thomas Steiner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 718.419 € 5 Zimmer 185,1 m² 596,3 m² Grundstück Pallertshausen Pfaffenhofen an der Ilm 85276
718.419 € 3.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
596,3 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Herzlich willkommen in Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus! Dieses Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten ist, bietet Ihnen großzügige 185,14 m² Wohnfläche und die Möglichkeit, Ihre...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schweitenkirchen, 85301
Doppelhaushälfte zum Kauf 648.400 € 4 Zimmer 135 m² 400 m² Grundstück Paunzhausen 85307
Neu
648.400 € 4.803 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
400 m² Grundstück
Paunzhausen (85307)
Die Variante mit drittem Giebel Wie Sie die Grundstückspreise senken? Bauen Sie ein Doppelhaus und laden Sie eine Familie ein, Nachbar zu werden. CLOU 136 ist die perfekte Möglichkeit, in Gemeinschaf...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 774.487 € 5 Zimmer 145,9 m² 497 m² Grundstück Heigenhausen Wolfersdorf 85395
774.487 € 5.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
497 m² Grundstück
Heigenhausen, Wolfersdorf (85395)
Willkommen zu Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Wolfersdorf, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Auf einer Wohnfläche von 145,86 m² bietet diese...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 512.489 € 5 Zimmer 130 m² 465 m² Grundstück Paunzhausen 85307
512.489 € 3.942 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
465 m² Grundstück
Paunzhausen (85307)
Wenn wohnen, dann aber richtig! Hier seht ihr eines der MEISTGEBAUTEN HÄUSER des Hausbauers, der zur Zeit die meisten Häuser in Deutschland baut. Und könnt damit nichts falsch machen - dieses Haus üb...
Haus zum Kauf 1.950.000 € 15 Zimmer 686 m² 1.303 m² Grundstück frei ab sofort Abens Au in der Hallertau / Abens 84072
1.950.000 € 2.843 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
686 m²
·
1.303 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Abens, Au in der Hallertau / Abens (84072)
Liebevoll saniertes 3 Familienhaus Dieses eindrucksvolle 3-Familienhaus aus der Jahrhundertwende präsentiert sich nach einer umfassenden und hochwertigen Kernsanierung in einem neuwertigen Zustand - ...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 890.129 € 5 Zimmer 181,8 m² 492 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf an der Amper 85414
890.129 € 4.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
492 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf an der Amper (85414)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Kirchdorf an der Amper, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses großzügige Haus bietet Ihnen 5,0 Zimmer...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 445.110 € 4 Zimmer 100 m² 280 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf an der Amper 85414
445.110 € 4.451 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
280 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf an der Amper (85414)
Stanglmaier Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 798.000 € 4 Zimmer 128 m² 400 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf an der Amper 85414
798.000 € 6.234 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
400 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf an der Amper (85414)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte von ca. 119,39 m² Wohnfläche und ca. 400 m² Grundstücksfläche. Die ideale Raumaufteilung bietet Ihnen als Familie viel Platz für Ihr Hab und Gut. Das...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 795.659 € 5 Zimmer 146 m² 498 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf an der Amper 85414
795.659 € 5.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
498 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf an der Amper (85414)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche ...
Frau Heide Gmeinwieser
Sparkasse Freising Moosburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 27 Zimmer 600 m² 1.996 m² Grundstück Unterhaindlfing Wolfersdorf 85395
1.850.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
600 m²
·
1.996 m² Grundstück
Unterhaindlfing, Wolfersdorf (85395)
Kurzbeschreibung Attraktive Renditemöglichkeiten für Kapitalanleger. Objekt Attraktives Fundament für Kapitalanleger und Projektentwickler - Investieren Sie, wo Zukunft entsteht! Das aus dem Jahr 197...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 715.470 € 5 Zimmer 145,9 m² 479 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf an der Amper 85414
715.470 € 4.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
479 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf an der Amper (85414)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kirchdorf an der Amper bietet mit 5 Zimmern auf 145,86 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück mit 479 m² ermöglicht I...
Einfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 6 Zimmer 144,8 m² 886 m² Grundstück Geroldshausen Wolnzach 85283
760.000 € 5.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
886 m² Grundstück
Geroldshausen, Wolnzach (85283)
Hier haben Sie die Chance, ein Einfamilienhaus in wunderschöner Ortsrandlage von Geroldshausen zu erwerben. Das Haus wurde 1997 auf einem 886 m² großen Grundstück in Holzständerbauweise errichtet. De...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pfaffenhofen
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.089.400 € 7 Zimmer 279 m² 660 m² Grundstück Pfaffenhofen a d Ilm Pfaffenhofen an der Ilm 85276
1.089.400 € 3.905 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
279 m²
·
660 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus mit zwei Wohneinheiten - eine der beiden Wohneinheiten ist derzeit gut vermietet - überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 279m² und steht auf einem etwa ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 7 Zimmer 332 m² 710 m² Grundstück Pfaffenhofen a d Ilm Pfaffenhofen an der Ilm 85276
1.195.000 € 3.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
332 m²
·
710 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Sie suchen das individuelle Wohnen für sich und Ihre Familie? Dann in diesem Haus, das Ihnen vielfältigste Möglichkeiten bietet: Über 300 qm Wohnfläche geben Ihnen Flexibilität! Sie können sich hier ...
Herr Thomas Steiner
Einfamilienhaus zum Kauf 496.989 € 5 Zimmer 171,8 m² 382,2 m² Grundstück Hettenshausen 85276
496.989 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
382,2 m² Grundstück
Hettenshausen (85276)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses charmante Einfamilienhaus wird genau nach Ihren Wünschen geplant und bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 171,77 m² alles, was Sie sich erträu...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 6 Zimmer 370,1 m² 351,1 m² Grundstück Pfaffenhofen a d Ilm Pfaffenhofen an der Ilm 85276
925.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
370,1 m²
·
351,1 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Objektnr: 1070103 In Pfaffenhofen an der Ilm, in gut angebundener Lage an einer zentralen Hauptstraße, präsentiert sich diese vielseitige Immobilie als attraktive Option für Kapitalanleger wie auch f...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 5 Zimmer 200 m² 400 m² Grundstück Allershausen 85391
950.000 € 4.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Hier verschmelzen maximale Funktionalität und Ästhetik zu einer harmonischen Einheit. Eines der Highlights ist der komplett ausgebaute Keller, der weit über einen reinen Nutzkeller hinausgeht. Hier b...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pfaffenhofen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.498.000 € 7 Zimmer 229 m² 1.305 m² Grundstück Pfaffenhofen a d Ilm Pfaffenhofen an der Ilm 85276
1.498.000 € 6.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
229 m²
·
1.305 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Exklusive Architektenvilla im Bungalowstil in Pfaffenhofen Diese einzigartige Architektenvilla, entworfen von den renommierten Münchener Professoren Kolb, vereint zeitlose Eleganz mit modernem Komfor...
Herr Thomas Steiner
Doppelhaushälfte zum Kauf 498.359 € 3 Zimmer 113,6 m² 379,5 m² Grundstück Förnbach Pfaffenhofen an der Ilm 85276
498.359 € 4.385 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
379,5 m² Grundstück
Förnbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Diese Doppelhaushälfte bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten für eine ganz persönliche Gestaltung. Das weitläufige und lichtdurchflutete Wohnzimmer, die stilvolle Küche sowie der separat gestaltete E...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Michael Petschik
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 120,3 m² 406 m² Grundstück Ilmmünster 85304
419.000 € 3.483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120,3 m²
·
406 m² Grundstück
Ilmmünster (85304)
Willkommen in Ilmmünster! Dieses charmante Doppelhaus mit zwei separaten Wohneinheiten bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten - sei es für die große Familie, als Mehrgenerationenhaus oder zur teilwe...
Engel & Völkers Freising
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 143 m² 348 m² Grundstück Wolfersdorf 85395
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
348 m² Grundstück
Wolfersdorf (85395)
Diese charmante und großzügig geschnittene Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1993 präsentiert sich nach umfassender Sanierung in einem äußerst gepflegten und modernen Zustand. Das Haus überzeugt als e...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 188 m² 500 m² Grundstück Allershausen 85391
950.000 € 5.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
500 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Die Stadtvilla 21 präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 190 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigen...
Johannes Roth-Grigori
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 165 m² 611 m² Grundstück Jahnhöhe Hettenshausen 85276
570.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
611 m² Grundstück
Jahnhöhe, Hettenshausen (85276)
Dieses exklusiv von uns angebotene, freistehende Einfamilienhaus steht auf einem ca. 611 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage in Hettenshausen (Jahnhöhe). Das Haus wurde ca.1967 in massiver Bauwe...
Frau Irmgard Hiereth
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 985.000 € 6 Zimmer 188,4 m² 394 m² Grundstück Ilmgrund 16 Förnbach Pfaffenhofen an der Ilm 85276
985.000 € 5.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188,4 m²
·
394 m² Grundstück
Ilmgrund 16, Förnbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Unsere drei modernen, energieeffizienten Einfamilienhäuser mit großzügigen Wohnflächen von ca. 188 - 189 m², auf real aufgeteilten Grundstücken in Pfaffenhofen - Förnbach, versprechen Lebensqualität....
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pfaffenhofen
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 4 Zimmer 183 m² 870 m² Grundstück Hettenshausen Hettenshausen / Winden 85304
800.000 € 4.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
183 m²
·
870 m² Grundstück
Hettenshausen, Hettenshausen / Winden (85304)
Dieses im Jahr 2004 errichtete Einfamilienhaus präsentiert sich als ein modernes Zuhause mit einer Wohnfläche von ca. 183 m², verteilt auf insgesamt vier Zimmer. Das Haus befindet sich auf einem groß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.175.000 € 9 Zimmer 280 m² 770 m² Grundstück Tünzhausen Allershausen 85391
1.175.000 € 4.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
770 m² Grundstück
Tünzhausen, Allershausen (85391)
Ein Haus, wie geschaffen für all diejenigen, die sich mehr Platz wünschen - mit mehr Möglichkeiten und echten Mehrwerten, ob als großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus, als Mehrgenerationenhaus oder ...
Herr Thomas Steiner
Einfamilienhaus zum Kauf 698.979 € 5 Zimmer 249,5 m² 655,3 m² Grundstück Jahnhöhe Hettenshausen 85276
698.979 € 2.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
655,3 m² Grundstück
Jahnhöhe, Hettenshausen (85276)
Herzlich willkommen in Ihrer künftigen Traumvilla! Dieses exklusive Einfamilienhaus wird nach Ihren ganz persönlichen Wünschen geplant und bietet mit fünf Zimmern auf großzügigen 249,50 m² Wohnfläche...
Herr Thomas Steiner
Einfamilienhaus zum Kauf 662.739 € 5 Zimmer 234,3 m² 648,8 m² Grundstück Jahnhöhe Hettenshausen 85276
662.739 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
648,8 m² Grundstück
Jahnhöhe, Hettenshausen (85276)
Herzlich willkommen in Ihrer zukünftigen Traumvilla! Dieses großzügig geplante Haus wird ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen projektiert und bietet Ihnen mit 5 Zimmern sowie einer beeindrucken...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Robin Heil
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 149 m² 272 m² Grundstück Pfaffenhofen a d Ilm Pfaffenhofen a.d. Ilm 85276
699.000 € 4.691 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
272 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen a.d. Ilm (85276)
Willkommen in einem Zuhause, das urbanes Leben und wohltuende Ruhe perfekt miteinander verbindet. Diese charmante und äußerst gepflegte Doppelhaushälfte liegt mitten in Pfaffenhofen an der Ilm - und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?