Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Schwifting, 86940

Herr Max May
Einfamilienhaus zum Kauf 635.719 € 4 Zimmer 143,7 m² 764 m² Grundstück Schwifting 86940
635.719 € 4.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
764 m² Grundstück
Schwifting (86940)
Dieses Einfamilienhaus in Schwifting ist ein projektiertes Traumhaus, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 4 Zimmern, 3 Schlafzimmern und einer Wohnfläche von 143,70 m²...
Immowelt logo
Herr Max May
Doppelhaushälfte zum Kauf 596.399 € 4 Zimmer 125 m² 765 m² Grundstück Schwifting 86940
596.399 € 4.773 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
765 m² Grundstück
Schwifting (86940)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4.0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche v...
Einfamilienhaus zum Kauf 809.000 € 5 Zimmer 187 m² 516,9 m² Grundstück Schwifting 86940
809.000 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
516,9 m² Grundstück
Schwifting (86940)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Hartmut Zengerle
809.000 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
516,9 m² Grundstück
Schwifting (86940)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 5 Zimmer 106 m² 514,9 m² Grundstück Schwifting 86940
689.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
514,9 m² Grundstück
Schwifting (86940)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 759.000 € 5 Zimmer 161 m² 517,3 m² Grundstück Schwifting 86940
759.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
517,3 m² Grundstück
Schwifting (86940)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Hartmut Zengerle
759.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
517,3 m² Grundstück
Schwifting (86940)
Herr Hartmut Zengerle
689.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
514,9 m² Grundstück
Schwifting (86940)
Doppelhaushälfte zum Kauf 869.000 € 5 Zimmer 189,3 m² 517,4 m² Grundstück Schwifting 86940
869.000 € 4.590 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
517,4 m² Grundstück
Schwifting (86940)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
Gesponsert
Herr Michael Klöck
Sparkasse Landsberg-Dießen in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.089.000 € 8 Zimmer 286 m² 2.823 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Ramsach Penzing 86929
1.089.000 € 3.808 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
286 m²
·
2.823 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Ramsach, Penzing (86929)
Wir dürfen Ihnen hier ein ganz besonderes Liebhaberobjekt vorstellen. Das ca. 1890 erbaute Bauernhaus wurde seit 2011 umfangreich saniert, ohne groß in den Charme des historischen Hauses einzugreifen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 516,7 m² Grundstück Schwifting 86940
749.000 € 4.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
516,7 m² Grundstück
Schwifting (86940)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
869.000 € 4.590 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
517,4 m² Grundstück
Schwifting (86940)
749.000 € 4.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
516,7 m² Grundstück
Schwifting (86940)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwifting, 86940
Haus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 183 m² 2.000 m² Grundstück Reisch Landsberg 86899
Neu
890.000 € 4.863 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
2.000 m² Grundstück
Reisch, Landsberg (86899)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir diesen großzügigen, denkmalgeschützten Bauernhof mit vielseitigem Ausbaupotenzial in idyllischer Lage von Landsberg-Reisch zum Verkauf an. Das gesamte histor...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 127,6 m² 508 m² Grundstück Reisch Landsberg am Lech / Reisch 86899
Neu
780.000 € 6.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
127,6 m²
·
508 m² Grundstück
Reisch, Landsberg am Lech / Reisch (86899)
Just Immotions | Einfamilienhaus mit großem Garten in idyllischer Lage im Ortsteil Reisch bei Landsberg am Lech! Das im Jahr 2004 fertiggestellte Haus überzeugt durch seinen durchdachten Grundriss, d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 7 Zimmer 279 m² 840 m² Grundstück Pürgen 86932
998.000 € 3.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
279 m²
·
840 m² Grundstück
Pürgen (86932)
Das Haus wurde 1962 erbaut besteht aus zwei bezugsfreien Wohnungen mit insgesamt 279qm² Wohnfläche (inkl Terassen und Balkon). Die Erdgeschosswohnung wurde frisch saniert und wurde möbliert und wird ...
Einfamilienhaus zum Kauf 914.000 € 6 Zimmer 172 m² 604 m² Grundstück Pürgen 86932
914.000 € 5.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
604 m² Grundstück
Pürgen (86932)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 135 m² 300 m² Grundstück Pürgen 86932
685.000 € 5.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
300 m² Grundstück
Pürgen (86932)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 605.000 € 6 Zimmer 147,5 m² 367 m² Grundstück Pürgen 86932
605.000 € 4.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
147,5 m²
·
367 m² Grundstück
Pürgen (86932)
Objektbeschreibung Das geräumige Einfamilienhaus ist momentan in 2 Wohnungen unterteilt, die beide vermietet sind. Die mtl. Kaltmiete für beide Wohnungen beträgt 1560,00 €. Die Wohnung im Obergeschoß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 15 Zimmer 545 m² 1.905 m² Grundstück Pürgen 86932
2.500.000 € 4.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
545 m²
·
1.905 m² Grundstück
Pürgen (86932)
Willkommen zu dieser einzigartigen Immobilie, die auf einem großzügigen Grundstück mit 1905qm² zwei charmante Häuser vereint und Ihnen absolute Privatsphäre bietet, da es von der Straße aus nicht ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 104 m² 880 m² Grundstück Penzing 86929
595.000 € 5.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
880 m² Grundstück
Penzing (86929)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in Fertigbauweise in Penzing, das 1967 erbaut und seither gepflegt wurde. Dieses Haus bietet eine Wohnfläche von ca. 104 m² und eine Nutzfläche von ca...
Herr Max May
Einfamilienhaus zum Kauf 610.859 € 5 Zimmer 181,8 m² 498 m² Grundstück Penzing 86929
Neu
610.859 € 3.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
498 m² Grundstück
Penzing (86929)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,79 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables Zuhause in zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern, zwei ...
Herr Max May
Einfamilienhaus zum Kauf 831.719 € 4 Zimmer 143,7 m² 472 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
Neu
831.719 € 5.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
472 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Landsberg am Lech bietet Ihnen mit 143,70 m² Wohnfläche und 4 Zimmern - darunter 3 Schlafzimmer - ein großzügiges Zuhause, das nach Ihren individuellen Wünsche...
Reihenendhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 95 m² 349 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
Neu
525.000 € 5.526 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
349 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Dieses renovierungsbedürftige Reiheneckhaus in begehrter Lage von Landsberg überzeugt durch seine fußläufige Nähe zur Innenstadt und bietet viel Potenzial für Käufer, die sich den Traum vom individue...
Herr Jürgen Diamant
Diamant Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 94,2 m² 207 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
395.000 € 4.192 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
207 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Dieses Reihenmittelhaus bietet eine durchdachte Raumaufteilung und ein großes Potenzial für individuelle Gestaltungswünsche. Im Erdgeschoss befindet sich ein einladendes Wohnzimmer mit großen, hellen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.498.000 € 6 Zimmer 229,8 m² 321 m² Grundstück Pössinger Straße 20 Landsberg Landsberg am Lech 86899
1.498.000 € 6.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
229,8 m²
·
321 m² Grundstück
Pössinger Straße 20, Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Modern, hochwertig und mit Einfamilienhaus-Charakter: Dieses exklusive Stadthaus in Landsberg vereint architektonische Eleganz mit exzellenter Ausstattung - provisionsfrei, direkt vom Bauträger und b...
Herr Max May
Einfamilienhaus zum Kauf 830.629 € 5 Zimmer 181,8 m² 468 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
Neu
830.629 € 4.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
468 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,79 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen ...
Herr Max May
Einfamilienhaus zum Kauf 833.579 € 4 Zimmer 136,8 m² 471 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
833.579 € 6.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
471 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Landsberg am Lech wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt und bietet Ihnen auf 136,78 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern a...
Ihr McMakler Team
Reihenendhaus zum Kauf 949.000 € 6 Zimmer 173,6 m² 467 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
949.000 € 5.468 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,6 m²
·
467 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Objektnr: 1071203 Dieses Einfamilienhaus in bester Wohnlage unweit des Hindenburgring repräsentiert Wohnen auf einem Niveau, das Anspruch und Atmosphäre auf harmonische Weise vereint. Ein Refugium, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.470.000 € 7 Zimmer 170,3 m² 1.081 m² Grundstück Münchner Straße 30 Landsberg Landsberg am Lech 86899
Neu
1.470.000 € 8.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170,3 m²
·
1.081 m² Grundstück
Münchner Straße 30, Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Das attraktive Stadtvilla wurde Anfang 1900 auf einem wunderschönen Grundstück mit 1081 qm erbaut und besticht durch ein großzügiges Flächenangebot auf 170 qm Wohnfläche. Sie finden im Erdgeschoss ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 7 Zimmer 170,3 m² 608 m² Grundstück Münchner Straße 30 Landsberg Landsberg am Lech 86899
Neu
985.000 € 5.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170,3 m²
·
608 m² Grundstück
Münchner Straße 30, Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?