Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Stammbach, 95236

Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 155 m² 577 m² Grundstück Stammbach 95236
319.000 € 2.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
577 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Dieses außergewöhnlich gepflegte und stilvolle Wohnhaus vereint historischen Charme mit großzügigem Platzangebot. Ursprünglich im Jahr 1931 erbaut und bis in die 1960er Jahre behutsam erweitert, verm...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 19 Zimmer 418 m² 1.576 m² Grundstück Stammbach 95236
419.000 € 1.002 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
418 m²
·
1.576 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Objekt-Nr.: 3155 Zum Verkauf steht ein attraktives Doppelhaus auf einem großzügigen Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.576 m². Das Gebäude stammt aus dem Baujahr 1974, beide Haushälften teil...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 7 Zimmer 182 m² 757 m² Grundstück Stammbach 95236
235.000 € 1.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
757 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Dieses großzügige Einfamilienhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 182 m² und steht auf einem rund 757 m² großen Grundstück. Die im Jahr 1958 erbaute Immobilie befindet sich in einem umfassend sa...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Haus zum Kauf 165.000 € 12 Zimmer 132 m² 266 m² Grundstück Stammbach 95236
165.000 € 1.250 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
132 m²
·
266 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Hier präsentieren wir Ihnen ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1956 mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt steht auf einem ca. 266 m² großen Grundstück und verfügt über e...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 130,9 m² 987 m² Grundstück Stammbach 95236
139.000 € 1.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130,9 m²
·
987 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Das Haus wurde ca. 1958 in massiver Bauweise ohne Keller errichtet. 1965 kam die Garage und der Geräteraum dazu. Die Grundstücksgröße beträgt rund: 987 m². Zum Grundstück gehört weiterhin ein Schuppe...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 120 m² 548 m² Grundstück frei ab sofort Stammbach 95236
325.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
548 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stammbach (95236)
Willkommen in diesem gemütlichen Einfamilienhaus, das sich im lebhaften Stadtteil Stammbach befindet. Dieses Objekt wurde im Jahr 2002 erbaut und zeichnet sich durch seinen gepflegten Zustand aus. Mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 14 Zimmer 410 m² 850 m² Grundstück Stammbach 95236
575.000 € 1.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
410 m²
·
850 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Dieses Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Stammbach bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger, die auf eine solide Bestandsimmobilie mit Entwicklungspotenzial setzen. Das im Jahr ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stammbach, 95236
Elena Schmitt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 6 Zimmer 149,1 m² 1.788 m² Grundstück Solg Münchberg 95213
Neu
209.000 € 1.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149,1 m²
·
1.788 m² Grundstück
Solg, Münchberg (95213)
Dieses Zweifamilienhaus wurde im Jahr ca. 1967 auf einem großzügigen Grundstück errichtet und präsentiert sich heute in einem gepflegten sowie teilweise modernisierten Zustand. In den vergangenen Jah...
Anjan Berger-Bergmann
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 9 Zimmer 204 m² 558 m² Grundstück Streitau Gefrees 95482
99.000 € 485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
558 m² Grundstück
Streitau, Gefrees (95482)
Dieses Einfamilienhaus, mit kleiner Einliegerwohnung, befindet sich in ländlicher Lage im Ortsteil Streitau der Stadt Gefrees und bietet viel Raum für Hobbyhandwerker und deren individuelle Gestaltun...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 68 m² 329 m² Grundstück Schödlas Münchberg / Schödlas 95213
99.000 € 1.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
329 m² Grundstück
Schödlas, Münchberg / Schödlas (95213)
Dieses historische Bahnwärterhaus in idyllischer Lage bei Münchberg steht ab sofort zum Verkauf und bietet eine besondere Gelegenheit für alle, die das Außergewöhnliche suchen. Mit seiner kompakten G...
Frau Sandy Prskal
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.731 € 5 Zimmer 136 m² 601 m² Grundstück Gefrees 95482
385.731 € 2.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
601 m² Grundstück
Gefrees (95482)
Einfamilienhaus - projektiert als EFFIZIENZHAUS EFH Variante Dachneigung 25 Grad, Kniestock 1,60 m Option: Photovoltaikanlage und Batteriespeicher Machen Sie sich unabhängig und sparen Sie monatlich ...
Markus Sell Immobilien
Herr Markus Sell
Einfamilienhaus zum Kauf 289.500 € 11 Zimmer 229 m² 1.062 m² Grundstück Münchberg 95213
289.500 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
229 m²
·
1.062 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Bei diesem großzügigen Einfamilienhaus in Münchberg handelt es sich um ein in Massivbauweise 1972 errichtetes Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 229 m² auf einem Grundstück von ca. 1.062 m². Die I...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 394.500 € 4 Zimmer 123,3 m² 750 m² Grundstück Gefrees 95482
394.500 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
750 m² Grundstück
Gefrees (95482)
Verwirklichen Sie Ihren Traum von einem individuell geplanten Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Gefrees! Dieses Bauvorhaben wird exakt nach Ihren Wünschen gestaltet. Mit einer großzügigen W...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Haus zum Kauf 115.000 € 12 Zimmer 175 m² 214 m² Grundstück Gefrees 95482
115.000 € 657 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
175 m²
·
214 m² Grundstück
Gefrees (95482)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus bietet eine hervorragende Möglichkeit zur individuellen Gestaltung und Nutzung. Das 1966 umgebaute Gebäude mit einer Wohnfläche von ca. 175 m² befindet sich auf einem c...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Münchberg 95213
550.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Münchberg (95213)
*Exklusive Stadtvilla in Münchberg - Ein Liebhaberobjekt mit Charme und Qualität* Diese prachtvolle Stadtvilla in ruhiger Lage von Münchberg vereint Stil, Komfort und höchste Qualität in perfekter Ha...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 394.500 € 4 Zimmer 124,9 m² 750 m² Grundstück Gefrees 95482
394.500 € 3.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
750 m² Grundstück
Gefrees (95482)
Freuen Sie sich auf Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Gefrees, das speziell nach Ihren persönlichen Wünschen entworfen und umgesetzt wird! Dieses zeitgemäße Wohnkonzept vereint praktische Nutzbarkei...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 450.500 € 5 Zimmer 212,6 m² 750 m² Grundstück Gefrees 95482
450.500 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
750 m² Grundstück
Gefrees (95482)
Willkommen in Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus im idyllischen Gefrees! Dieses einzigartige Wohnkonzept wurde speziell auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten und fügt sich harmonisch in Ihren L...
Frau Nadja Graf
JF HOME ESTATE Immobilien
Villa zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 270 m² 2.800 m² Grundstück Gefrees 95482
Neu
425.000 € 1.574 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
2.800 m² Grundstück
Gefrees (95482)
GROSSZÜGIGES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU Diese sehr gepflegte Villa besticht durch ihre weitläufige Architektur und eine überdurchschnittliche Belichtung. Auf einer Wohnfläche von ca. 270 m² bietet da...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 11 Zimmer 195 m² 502 m² Grundstück Gefrees 95482
Neu
275.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
195 m²
·
502 m² Grundstück
Gefrees (95482)
! Ohne Maklerprovision für den Käufer ! Dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1928 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 195 m² und einem Grundstück von rund 502 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und R...
Gewerbeobjekt zum Kauf 815.000 € 8 Zimmer 407 m² 120 m² Grundstück Münchberg 95213
815.000 € 2.002 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
8 Zimmer
·
407 m²
·
120 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Herr Benjamin Horn
Haus zum Kauf 850.000 € 64 Zimmer 5.300 m² 6.360 m² Grundstück Münchberg 95213
850.000 € 160 €/m²
Haus zum Kauf
64 Zimmer
·
5.300 m²
·
6.360 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Am Stadtpark Münchberg Attraktive Pflegeimmobilie mit gesicherten Mieteinnahmen bis Mitte 2026 und hohem Entwicklungspotenzial ++++Bestens geeignet für Mikroapartments++++ Dieses großzügige Seniorenz...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 120 m² 366 m² Grundstück frei ab sofort Münchberg 95213
200.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
366 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Münchberg (95213)
Münchberg Stadtmitte Perfekte Lage - für den Eigenbedarf - für Vermietung (Studenten WG) - für Investoren - für Visionen! Unser Immobilienangebot befindet sich zentral gelegen in Münchberg und umfass...
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 20 Zimmer 648 m² 1.370 m² Grundstück Münchberg 95213
459.000 € 708 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
648 m²
·
1.370 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Kurzbeschreibung Anlageobjekt mit bereits 7,5% Rendite ! Ertragsteigerungspotential ! Objekt Wir verkaufen im Auftrag ein aussergewöhnliches Objekt in zentraler Lage von Münchberg. Das Ensemble beste...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 12 Zimmer 320 m² 590 m² Grundstück Marktschorgast 95509
385.000 € 1.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
320 m²
·
590 m² Grundstück
Marktschorgast (95509)
Die Immobilie bietet zahlreiche Räume und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für Familien oder für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Beim Betreten der Immobilie gelangen Sie ...
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 749 m² Grundstück Münchberg 95213
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
749 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 123 m² 385 m² Grundstück Marktschorgast 95509
69.000 € 561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
385 m² Grundstück
Marktschorgast (95509)
Wohnhaus in Ortslage - als Einfamilienhaus möglich, ideal für 2-3 Personen - wenig einsehbares Grundstück - kleines Nebengebäude - Baujahr: nicht genau bekannt, um 1900 - Kunststofffenster 1999 - kei...
Herr Benjamin Horn
Villa zum Kauf 8 Zimmer 150 m² 602 m² Grundstück Münchberg 95213
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
602 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Ehemalige Unternehmervilla Stilvolles Wohnen mit eindrucksvollem Entrée und zeitloser Eleganz Diese beeindruckende, ehemalige Unternehmervilla vereint historischen Charme mit großzügigen Wohnstruktur...
Herr Benjamin Horn
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 64 Zimmer 5.300 m² 6.360 m² Grundstück Münchberg 95213
850.000 € 160 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
64 Zimmer
·
5.300 m²
·
6.360 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Am Stadtpark Münchberg. Aktuell 25% Rendite. Attraktive Pflegeimmobilie mit gesicherten Mieteinnahmen bis Mitte 2026 und hohem Entwicklungspotenzial ++++Bestens geeignet für Mikroapartments oder als ...
Haus zum Kauf 59.000 € 4 Zimmer 45 m² 60 m² Grundstück Münchberg 95213
59.000 € 1.311 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
45 m²
·
60 m² Grundstück
Münchberg (95213)
OBJEKT-NR. 3733 LAGE: 95213 Münchberg GRÖSSE: ca. 43 m² EG Nutzfläche ca. 45 m² OG Nutzfläche GRUNDSTÜCK: ca. 60 m² BAUJAHR: ca. 1952, aufgestockt 1969 PARKEN: Öffentliche Stellplätze vor dem Haus HE...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 752 m² Grundstück Münchberg 95213
Neu
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
752 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?