Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Steinwiesen, 96349

Frau Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 314.495 € 4 Zimmer 107 m² 1.091 m² Grundstück Neufang Steinwiesen 96349
314.495 € 2.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.091 m² Grundstück
Neufang, Steinwiesen (96349)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 12 Zimmer 277,5 m² 626 m² Grundstück Nurn Steinwiesen / Nurn 96349
229.000 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
277,5 m²
·
626 m² Grundstück
Nurn, Steinwiesen / Nurn (96349)
Hier haben Sie viel Platz und Gestaltungsmöglichkeiten. Dieses ursprünglich um das Jahr 1958 errichtete Wohnhaus wurde zuletzt um das Jahr 2004 um- und ausgebaut und in diesem Zuge umfangreicht renov...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 110 m² 185 m² Grundstück Steinwiesen 96349
169.000 € 1.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
185 m² Grundstück
Steinwiesen (96349)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in idyllischer, ruhiger Lage in der Ortschaft Steinwiesen - ideal für alle, die das Landleben genießen und dennoch nicht auf eine gute Erreichbarkeit ve...
Traumhaus Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 6 Zimmer 113 m² 578 m² Grundstück frei ab sofort Nurn Steinwiesen 96349
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
578 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nurn, Steinwiesen (96349)
Dieses charmante Bauernhaus bietet sehr viel Platz. Die vielen Zimmer haben eine schöne Größe und bieten einer Familie viele Möglicheiten. Im Obergeschoß kann ein Badezimmer eingebaut werden. Geheizt...
Frau Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 369.225 € 5 Zimmer 149 m² 1.091 m² Grundstück Neufang Steinwiesen 96349
369.225 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.091 m² Grundstück
Neufang, Steinwiesen (96349)
Ein Zuhause, das euch wirklich gehört. Ihr träumt nicht von einem Haus - ihr träumt von einem Ort, an dem ihr ankommt. Wo Kinder lachen, wo ihr euch sicher fühlt, wo euer Leben Raum bekommt. Ich bin ...
Immowelt logo
Natascha Tilag
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 9 Zimmer 233 m² 406 m² Grundstück Steinwiesen 96349
129.000 € 554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
233 m²
·
406 m² Grundstück
Steinwiesen (96349)
Dieses Mehrfamilienhaus mit 3 separaten Wohneinheiten befindet sich in zentraler Lage von Steinwiesen bei Kronach, im Herzen Oberfrankens. Die Immobilie überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmögl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 130 m² 399 m² Grundstück Steinwiesen 96349
249.000 € 1.915 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
399 m² Grundstück
Steinwiesen (96349)
Diese Doppelhaushälfte in Steinwiesen ist der ideale Ort für Menschen, die sich ein ruhiges und stabiles Zuhause mit ausreichend Raum für gemeinsames Leben und einen individuellen Rückzugsort wünsche...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 114 m² 398 m² Grundstück Unterrodach Marktrodach 96364
85.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
398 m² Grundstück
Unterrodach, Marktrodach (96364)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1800, 2 Etage(n), Wohnfläche: 114m², Garage vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermittlung eigeng...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinwiesen, 96349
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 100 m² 658 m² Grundstück Grümpel Wilhelmsthal 96352
Neu
199.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
658 m² Grundstück
Grümpel, Wilhelmsthal (96352)
Klassisches Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, gelegen in einem ruhigen Wohngebiet aus den 60er Jahren. Sehr gute Anbindung nach Kronach und zum Einkaufsmarkt REWE in Steinberg, jeweils in...
Haus zum Kauf provisionsfrei 32.000 € 104 m² Grundstück Wallenfels 96346
32.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
104 m² Grundstück
Wallenfels (96346)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1955, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, teilweise ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 176 m² 1.030 m² Grundstück Lahm Wilhelmsthal 96352
249.000 € 1.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
1.030 m² Grundstück
Lahm, Wilhelmsthal (96352)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses energetisch modernisierte Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Lahm, einem Ortsteil von Wilhelmsthal, vereint den Charme eines historischen Gebäudes...
Traumhaus Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 147 m² 2.409 m² Grundstück Hesselbach Wilhelmsthal 96352
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
2.409 m² Grundstück
Hesselbach, Wilhelmsthal (96352)
Das Objekt liegt abgeschieden, es bietet viel Platz für eine Familie mit Kindern. Geheizt wird mit Einzelöfen, für eine Heizung ist genug Platz vorhanden. Die Wohnräume sind in gutem Zustand und habe...
Büro Hof
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 218 m² 610 m² Grundstück Wallenfels 96346
Neu
99.000 € 454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
610 m² Grundstück
Wallenfels (96346)
Haus mit Geschichte, ehemals Gaststätte und zuletzt genutzt als Ferienhaus, massive Bauart aus dem 1900 Jahrhundert. Die Wohnung in der ersten Etage ist komplett saniert und sofort bewohnbar, im Erdg...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 218 m² 1.068 m² Grundstück Wallenfels 96346
125.000 € 573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
218 m²
·
1.068 m² Grundstück
Wallenfels (96346)
Im schönen, oberfränkischen Wallenfels befindet sich dieses Zweifamilienwohnhaus mit guten Voraussetzungen für Familien mit viel Platzbedarf (z.B. Mehrgenerationenhaus) oder zur separaten Vermietung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 113,3 m² 206 m² Grundstück Wallenfels 96346
79.000 € 697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
113,3 m²
·
206 m² Grundstück
Wallenfels (96346)
Dieses in den 1920er Jahren ursprünglich errichtete Wohnhaus, welches 1982 um einen Anbau erweitert wurde, verfügt heute über eine Wohnfläche von rund 113 m, welche sich über zwei Etagen verteilen. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 156 m² 309 m² Grundstück Wallenfels 96346
Neu
220.000 € 1.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
309 m² Grundstück
Wallenfels (96346)
In der schönen Flößerstadt Wallenfels liegt in einer ruhigen Seitenstraße dieses sehr gepflegte Wohnhaus. Durch den optimalen Zuschnitt wäre auch Mehrgenerationenhaus, oder eine Vermietung an zwei Pa...
Gremer Immobilien
Haus zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 192 m² 590 m² Grundstück frei ab sofort Ailastraße 24 Wallenfels 96346
149.000 € 776 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
590 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ailastraße 24, Wallenfels (96346)
Alle wichtigen Daten auf einen Blick •8 Zimmer •2 Bäder •Garten •Garage •Balkon •Terrasse •Aufteilbar in 2 Wohnungen sowie Gewerbeanteil Geschäfts- und Wohnhaus •Wohnfläche ges.: 192 / Wohnung EG 50 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 32.000 € 3 Zimmer 79 m² 104 m² Grundstück Wallenfels 96346
Neu
32.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
104 m² Grundstück
Wallenfels (96346)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig und unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 79 m². Es verfügt außerdem über eine angeschlossene Garage mit Abstellraum. Das Haus wurde u...
Einfamilienhaus zum Kauf 32.000 € 79 m² 104 m² Grundstück Am Schloßberg xxx Wallenfels 96346
32.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
79 m²
·
104 m² Grundstück
Am Schloßberg xxx, Wallenfels (96346)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 79 qm Wfl. - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss mit kleinem Drempel - dazu angebaute Garage mit Abstellraum aus dem Jahre 1973 - ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 311 m² 872 m² Grundstück Wallenfels 96346
179.000 € 576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
311 m²
·
872 m² Grundstück
Wallenfels (96346)
Das gepflegte Mehrparteienwohnhaus liegt in einer ruhigen Sackgasse im schönen Ort Wallenfels. Hier finden Sie viele Freizeitaktivitäten, Einkaufsmöglichkeiten , Ärzte, einen Kindergarten und eine Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 388 m² 926 m² Grundstück XXX 88 Wilhelmsthal 96352
310.000 € 799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
388 m²
·
926 m² Grundstück
XXX 88, Wilhelmsthal (96352)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Wohnhaus bietet mit 388 Quadratmetern Wohnfläche und einem Grundstück von 926 Quadratmetern genügend Platz für die ganze Familie und vielfältige Nutzungsmöglichke...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 10 Zimmer 230 m² 300 m² Grundstück Wallenfels 96346
Neu
149.000 € 648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
230 m²
·
300 m² Grundstück
Wallenfels (96346)
Das Haus in Wallenfels (96346) wurde Anfang des 20. Jhd gebaut, in den 60er, 80er, 90er Jahren an- und umgebaut, sowie in 4 Bauabschnitten abschnittsweise erweitert und teilsaniert. Aufgrund familiär...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 32.000 € 3 Zimmer 79 m² 104 m² Grundstück Wellesbach Wallenfels 96346
32.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
104 m² Grundstück
Wellesbach, Wallenfels (96346)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 237 m² 1.250 m² Grundstück Remschlitz Wilhelmsthal 96352
299.000 € 1.262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237 m²
·
1.250 m² Grundstück
Remschlitz, Wilhelmsthal (96352)
Interne Objektnummer: 54816 Dieses 1964 errichtete Einfamilienhaus wurde ca. 1986 durch einen Anbau zu einem Zweifamilienhaus erweitert. Heute verfügt das Gebäude über zwei eigenständige Eingänge, so...
Argetra GmbH
32.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
104 m² Grundstück
Wallenfels (96346)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Alexander Unrein
im Netzwerk von QUINZZ.
Reihenmittelhaus zum Kauf 49.000 € 4 Zimmer 70 m² 300 m² Grundstück Schnappenhammer Wallenfels 96346
49.000 € 700 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
300 m² Grundstück
Schnappenhammer, Wallenfels (96346)
?? Charmantes Reihenmittelhaus mit großem Grundstück in Schnappenhammer - Renovierungsobjekt mit Potenzial! Dieses attraktive Reihenmittelhaus in ruhiger Lage von Schnappenhammer bietet Ihnen die per...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 138 m² 662 m² Grundstück Steinberg Wilhelmsthal / Steinberg 96352
229.000 € 1.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
662 m² Grundstück
Steinberg, Wilhelmsthal / Steinberg (96352)
In ruhiger Lage von Wilhelmsthal / Steinberg präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 als ideale Basis für alle, die ein Zuhause mit Substanz, Platzangebot und Entwicklungspotenzi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 624.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 1.800 m² Grundstück Nordhalben 96365
624.900 € 2.574 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
1.800 m² Grundstück
Nordhalben (96365)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Frau Bianca Albrecht
Mehrfamilienhaus zum Kauf 866.900 € 8 Zimmer 317 m² 1.000 m² Grundstück Nordhalben 96365
866.900 € 2.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
1.000 m² Grundstück
Nordhalben (96365)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Frau Bianca Albrecht
Einfamilienhaus zum Kauf 580.900 € 5 Zimmer 183 m² 1.800 m² Grundstück Nordhalben 96365
580.900 € 3.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.800 m² Grundstück
Nordhalben (96365)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Frau Bianca Albrecht
Einfamilienhaus zum Kauf 423.900 € 6 Zimmer 144,8 m² 1.800 m² Grundstück Nordhalben 96365
423.900 € 2.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
1.800 m² Grundstück
Nordhalben (96365)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?