Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Theres, 97531

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 16 Zimmer 360 m² 1.173 m² Grundstück Buch Theres 97531
Neu
590.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
360 m²
·
1.173 m² Grundstück
Buch, Theres (97531)
Willkommen im charmanten Ort Buch in Theres. Zu verkaufen sind zwei Einfamilienhäuser. Haus 1: Bj 1991, 598 m² Grundfläche, ca. 150 m² Wohnfläche zzgl. Keller, zzgl. Einliegerwohnung ca. 35 m² mit Ba...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 100 m² 660 m² Grundstück Untertheres Theres / Untertheres 97531
279.000 € 2.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
660 m² Grundstück
Untertheres, Theres / Untertheres (97531)
Kurzbeschreibung Gepflegtes, freistehendes Einf Objekt Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Theres, Ortsteil Untertheres. Dieses freistehende Einfamilienhaus wurd...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 140 m² 170 m² Grundstück Buch Theres / Buch 97531
110.000 € 786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
170 m² Grundstück
Buch, Theres / Buch (97531)
Kurzbeschreibung EFH/ZFH Objekt Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus in dem beschaulichen Ortsteil Theres / Buch. Diese Immobilie aus dem Jahr 1957 bietet vie...
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 6 Zimmer 168 m² 830 m² Grundstück frei ab sofort Horhausen Theres 97531
610.000 € 3.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
830 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Horhausen, Theres (97531)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und attraktiver Wohnlage von Horhausen, einem Ortsteil der Gemeinde Theres, zwischen Schweinfurt und Haßfurt. Das im J...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 441.000 € 5 Zimmer 158,4 m² 473 m² Grundstück Untertheres Theres 97531
Neu
441.000 € 2.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
473 m² Grundstück
Untertheres, Theres (97531)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Theres, das mit viel Raum und Flexibilität auf Ihre individuellen Wünsche zugeschnitten wird. Dieses Haus bietet mit seinen 5.0 Zimmern und einer ...
Immowelt logo
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 158,7 m² 501 m² Grundstück Obertheres Theres 97531
235.000 € 1.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,7 m²
·
501 m² Grundstück
Obertheres, Theres (97531)
Kurzbeschreibung Theres / Haßfurt/SW gepflegtes EFH, Ortsrandlage, Bj. 1957 / 1959 Dachausbau, 2001 Wintergarten, Wfl. 158,72 m², Nachtspeicheröfen (1990), B 230,4 kWh/(m²*a)G, KP 235.000 € Objekt Er...
Bungalow zum Kauf 343.000 € 3 Zimmer 98,7 m² 422 m² Grundstück Mainblick 14 Untertheres Theres 97531
Neu
343.000 € 3.474 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
422 m² Grundstück
Mainblick 14, Untertheres, Theres (97531)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiertes Bungalow in Theres mit 3,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 98,74 m², das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 140,3 m² 428 m² Grundstück Untertheres Theres 97531
Neu
459.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,3 m²
·
428 m² Grundstück
Untertheres, Theres (97531)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Theres bietet Ihnen mit 140,25 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause mit 4.0 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein zusät...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 8 Zimmer 239,9 m² 542 m² Grundstück Obertheres Theres 97531
Neu
559.000 € 2.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
542 m² Grundstück
Obertheres, Theres (97531)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Theres vereint moderne Architektur mit höchster Flexibilität bei der Gestaltung. Mit 8,0 Zimmern auf großzügigen 239,85 m² Wohnfläche und zwei Etagen bietet e...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Theres, 97531
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 7 Zimmer 282 m² 177 m² Grundstück Wonfurt Haßfurt 97437
949.000 € 3.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
282 m²
·
177 m² Grundstück
Wonfurt, Haßfurt (97437)
Willkommen in einer wertstabilen Immobilie im Herzen der Kreisstadt Haßfurt. Dieses 3-geschossige Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich in einem hervorragenden Erhaltungszustand. Dank kontinuierli...
Doppelhaushälfte zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 125 m² 308 m² Grundstück Wonfurt 97539
Neu
335.000 € 2.681 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
308 m² Grundstück
Wonfurt (97539)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Wonfurt! Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 124,95 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Wünsche und Vorstellungen. ...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 150 m² 174 m² Grundstück Greßhausen Gädheim 97503
185.000 € 1.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
150 m²
·
174 m² Grundstück
Greßhausen, Gädheim (97503)
Das freistehende Einfamilienhaus befindet sich in der Gemeinde Gädheim und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 150 m² auf einem Grundstück von ca. 174 m². Das Haus ist unterkellert und bietet insges...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 7 Zimmer 637 m² 835 m² Grundstück Wonfurt 97539
290.000 € 455 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
637 m²
·
835 m² Grundstück
Wonfurt (97539)
Kurzbeschreibung Viele Möglichkeiten und viel Platz im Haus, Nebengebäude und Halle - ca. 525m² Wohn- und Nutzfläche - die Wohnung im EG wird eigengenutzt - zwei Wohnungen sowie die Halle sind vermie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 280.000 € 6 Zimmer 175 m² 171 m² Grundstück Wonfurt 97539
280.000 € 1.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
175 m²
·
171 m² Grundstück
Wonfurt (97539)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Zweifamilienhaus in Wonfurt bei Haßfurt im Landkreis Haßberge. Die Immobilie wurde im Jahr 1972 erbaut und im Jahr 2005 umfassend saniert. Sie befindet sich in ein...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 275 m² 1.704 m² Grundstück Wülflingen Haßfurt 97437
890.000 € 3.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
275 m²
·
1.704 m² Grundstück
Wülflingen, Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung Dieses einzigartige Villenanwesen mit Sonnenterrasse und Doppelgarage vereint stilvolle Eleganz mit höchstem Wohnkomfort - viel Platz auf rund Wohnfläche 275m² - jetzt Besichtigungst...
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 245 m² 888 m² Grundstück Wülflingen Haßfurt 97437
595.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
888 m² Grundstück
Wülflingen, Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung Von viel Grün und Ruhe umgeben / 888m² großes Grundstück in begehrter Randlage / Einliegerwohnung / Garage / neue Heizung / hübsch angelegtes Gartengrundstück mit gewachsenem Baumbes...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Stadthaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 85 m² 300 m² Grundstück Wonfurt Haßfurt 97437
Neu
295.000 € 3.471 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
300 m² Grundstück
Wonfurt, Haßfurt (97437)
Bleibende Werte schaffen - in Immobilien in Bestlagen investieren! Charmantes Wohn- und Geschäftshaus mit sonnigem, blickgeschütztem Innenhof und Nebengebäuden mit Option auf eine Neubebauung. Die Be...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.500 € 4 Zimmer 180 m² 800 m² Grundstück Ottendorf Gädheim 97503
298.500 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
800 m² Grundstück
Ottendorf, Gädheim (97503)
Das Haupthaus wurde ca. 1949 erbaut, der Anbau erfolgte in den 1982, wobei auch das Dach komplett mit Dachstuhl und Ziegeln erneuert wurde. Die Fassade wurde im Jahr 2021 mit Trapezblech, Aluzink-Sta...
Haus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 122 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Haßfurt 97437
219.000 € 1.795 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haßfurt (97437)
Das großzügige Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und zentrumsnaher Lage von Haßfurt. Es verfügt über 6 geräumige Zimmer, eine Küche, ein Duschbad und ein WC. Als ganz besondere Highlights biet...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 11 Zimmer 146,7 m² 570 m² Grundstück Haßfurt 97437
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
146,7 m²
·
570 m² Grundstück
Haßfurt (97437)
Es handelt sich um ein Wohn- und Geschäftshaus mit 1 Gewerbeeinheit und 2 Wohneinheiten. Von den Wohneinheiten wurde eine zuletzt als Büro genutzt. Das Objekt besitzt einen Anbau, welcher ca. 1983 er...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 140 m² 250 m² Grundstück Haßfurt 97437
310.000 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung Hochwertige Massivbauweise aus dem Jahr 1993 - enorm viel Platz: 46m² großes Wohn/Esszimmer, Küche, 5 Zimmer, Familienbad, Gäste-WC, Hobbyraum im Keller - viele Extras: Kaminofen, Ei...
Karin Sacher Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 170.000 € 6 Zimmer 130 m² 411 m² Grundstück Haßfurt 97437
170.000 € 1.308 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
411 m² Grundstück
Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung Haßfurt, DHH, ruhige Lage, Bj. 1953, Grd. 411 m², Wfl. 130 m², Gas-ZH (1999), B 340,32 kWh/(m²*a)H KP 170.000 € Objekt Erdgeschoss: Eingangsbereich (Fliesen), Wohn- und Eßbereich (Fl...
Bungalow zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 155 m² 929 m² Grundstück frei ab sofort Waldsachsen Schonungen 97453
319.000 € 2.058 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
929 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldsachsen, Schonungen (97453)
Objektbeschreibung Am Haus befindet sich eine großzügige, gepflegte Grünfläche mit Hecken und Sträuchern. Eine ordentlich gepflasterte Zufahrt führt zur geräumigen Garage. Raumaufteilung Freistehende...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 161.770 € 3 Zimmer 50 m² Oberer Hermuth 7 Obereuerheim Grettstadt 97508
Neu
161.770 € 3.235 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50 m²
Oberer Hermuth 7, Obereuerheim, Grettstadt (97508)
Gewerbeobjekt zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 2.100 m² Grundstück Haßfurt 97437
675.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf
4 Zimmer
·
2.100 m² Grundstück
Haßfurt (97437)
Objektbeschreibung Großzügiges Eckgrundstück mit Grünflächen. Eine ordentlich gepflasterte Fläche mit KFZ-Stellplätzen befindet sich vor dem Haus. Die Doppelgarage ist nur wenige Meter entfernt. Raum...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Stadthaus zum Kauf 11 Zimmer 146,7 m² 570 m² Grundstück frei ab sofort Haßfurt 97437
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
146,7 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haßfurt (97437)
Es handelt sich um ein Wohn- und Geschäftshaus mit 1 Gewerbeeinheit und 2 Wohneinheiten. Bei der Gewerbeeinheit handelt es sich um eine ehemalige Spielhalle. Von den Wohneinheiten wurde eine zuletzt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 16 Zimmer 420 m² 682 m² Grundstück frei ab sofort Obereuerheim Grettstadt 97508
620.000 € 1.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
420 m²
·
682 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obereuerheim, Grettstadt (97508)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in Obereuerheim (Gemeinde Grettstadt, Landkreis Schweinfurt). Das Anwesen verteilt sich auf zwei Gebäude mit insgesamt 5 Wohneinheiten und bietet zusätzlich 5 G...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 155 m² 1.919 m² Grundstück Haßfurt 97437
450.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.919 m² Grundstück
Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung Hier können Sie perfekt Wohnen und Arbeiten auf einem Grundstück vereinen - ideal für Handwerker und alle, die viel Platz brauchen - sofort beziehbares Haus - sämtliche Gewerbefläche...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Haus zum Kauf 325.000 € 180 m² 1.497 m² Grundstück Gädheim 97503
325.000 € 1.806 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
1.497 m² Grundstück
Gädheim (97503)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1965 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.497 m² und bietet eine gesamte Wohnfläche von etwa 180 m², verteilt au...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.602 m² Grundstück Obereuerheim Grettstadt 97508
Neu
550.000 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.602 m² Grundstück
Obereuerheim, Grettstadt (97508)
Zur Verfügung steht 1 Einfamilienhaus, das sofort zum Einzug der neuen Eigentümer bereit steht. Außerdem ist im Kaufpreis ein vermietetes Nebengebäude (Kaltmiete / Monat 620,- €) Haus 1 - ca. 160 qm ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?