Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Titting, 85135

Büro Ingolstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 247 m² 847 m² Grundstück Titting 85135
Neu
590.000 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
847 m² Grundstück
Titting (85135)
In sehr ruhiger, familienfreundlicher Lage von Titting liegt dieses sehr großzügige, gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Bereits beim Betreten des Hauses überzeugt die helle und offene Ge...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 220 m² 759 m² Grundstück frei ab sofort Petersbuch Titting 85135
Neu
320.000 € 1.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
759 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Petersbuch, Titting (85135)
Freistehendes Ein-/Zweifamilienhaus mit nützlichen Nebengebäuden, Garten und Garage in ruhiger Wohnlage Allgemeines: - Baujahr 1965 / Anbau über Garage 1986 - Massive Bauweise - Ölzentralheizung (BJ ...
Haus zum Kauf 80.000 € 530 m² 3.433 m² Grundstück Altdorf Titting 85135
80.000 € 151 €/m²
Haus zum Kauf
530 m²
·
3.433 m² Grundstück
Altdorf, Titting (85135)
Gabriele Mödl Immobilien
Haus zum Kauf 645.000 € 9 Zimmer 309,9 m² 847 m² Grundstück Titting 85135
645.000 € 2.081 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
309,9 m²
·
847 m² Grundstück
Titting (85135)
Zum Verkauf steht ein charmantes und gepflegtes 3-Familienhaus in Titting, inmitten des Naturparks Altmühltal. Das Haus wurde im Jahr 1989 auf einer Grundstücksfläche von ca. 847 m² erbaut und bietet...
Gesponsert
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 355.923 € 4 Zimmer 123,8 m² 409,6 m² Grundstück Kipfenberg 85110
355.923 € 2.874 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
409,6 m² Grundstück
Kipfenberg (85110)
Eure neue Doppelhaushälfte ist an die beliebte Double 2 Variante angelehnt, wurde jedoch an der Traufseite verbreitert und bietet Euch dadurch 11 m² mehr Wohnfläche. Mit der intelligenten Raumaufteil...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Titting, 85135
Herr Johannes Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 117 m² 479 m² Grundstück Gersdorf Nennslingen 91790
239.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
479 m² Grundstück
Gersdorf, Nennslingen (91790)
- geräumiges Zweifamilienhaus, mit 2 getrennten Wohneinheiten - gepflegter Gesamtzustand - lfd. instandgehalten, sofort bezugsfertig - solide Bausubstanz - pflegeleichter Garten mit gewachsenem Grün ...
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 204 m² 984 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Nennslingen 91790
369.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
984 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Nennslingen (91790)
Dieser großzügige Bungalow in Nennslingen am Jura vereint komfortables, barrierearmes Wohnen mit naturnaher Lebensqualität in einer der reizvollsten Regionen Mittelfrankens. Die Immobilie wurde 1976 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 164 m² 628 m² Grundstück Nennslingen 91790
219.000 € 1.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
628 m² Grundstück
Nennslingen (91790)
Dieses charmante Einfamilienhaus in zentraler Lage von Nennslingen überzeugt mit großzügigem Raumangebot, einem idyllischen Garten und einer vielseitig nutzbaren Scheune. Es eignet sich ideal für Fam...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 169 m² 528 m² Grundstück Nennslingen 91790
580.000 € 3.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
528 m² Grundstück
Nennslingen (91790)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit Fertigstellung im Jahr 2024 ist die ideale Lösung für junge Familien, die sich den Traum vom Neubau erfüllen möchten - ohne Bauphase, ohne Stress, ohne weitere ...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 171 m² 1.029 m² Grundstück frei ab sofort Nennslingen 91790
379.000 € 2.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
1.029 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nennslingen (91790)
Das gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und sonniger Lage mit guter Infrastruktur in Nennslingen. Es wurde 1973 / 1974 in massiver Bauweise errichtet und steht auf einer Grundstücksflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 174 m² 522 m² Grundstück Thalmässing Eysölden 91177
519.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
522 m² Grundstück
Thalmässing, Eysölden (91177)
Das rund 90 Quadratmeter große Erdgeschoss besticht bei Design 17 vor allem durch seine Offenheit. Lediglich das mit Dusche und Toilette ausgestattete Gäste-WC, das sich direkt im Eingangsbereich bef...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 127,4 m² 1.067 m² Grundstück Nennslingen 91790
299.000 € 2.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,4 m²
·
1.067 m² Grundstück
Nennslingen (91790)
Das Haus wurde 2018 in Holztafelbauweise errichtet und besteht aus Erdgeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt ca. 127 m². Das Grundstück misst 1.067 m². Der offene, großzügige W...
Steven Efler Immobilien GmbH
Herr Joachim Trapp
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 985.000 € 178 m² 999 m² Grundstück Thalmässing 91177
985.000 € 5.534 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
178 m²
·
999 m² Grundstück
Thalmässing (91177)
Attraktives Gebäudeensemble aus vier miteinander verbundenen Baukörpern auf ca. 999 m² Grundstück im Ortskern von Thalmässing. Eine langfristig vermietete Tierarztpraxis im Erdgeschoss sorgt für stab...
Herr Hartmut Zengerle
Bungalow zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 106 m² 508 m² Grundstück Thalmässing Eysölden 91177
449.000 € 4.236 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
508 m² Grundstück
Thalmässing, Eysölden (91177)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Marco Hartwig
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 252 m² 1.970 m² Grundstück Thalmässing 91177
Neu
499.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
252 m²
·
1.970 m² Grundstück
Thalmässing (91177)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde ca. im Jahre 1966 massiv und voll unterkellert errichtet. Im Erd- und Dachgeschoss steht Ihnen eine Wohnfläche von ca. 252 m² zur Verfügung. Das Erdgeschoss besit...
Doppelhaushälfte zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 58 m² 76 m² Grundstück Thalmässing 91177
95.000 € 1.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
76 m² Grundstück
Thalmässing (91177)
Objektbeschreibung: Diese gemütliche Doppelhaushälfte aus den 1950er Jahren besticht durch ihren einzigartigen Charme und eine durchdachte Raumaufteilung. Um das Jahr 1990 wurde das Haus umfassend re...
Herr Hartmut Zengerle
519.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
522 m² Grundstück
Thalmässing, Eysölden (91177)
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 345.235 € 4 Zimmer 142,2 m² 742,2 m² Grundstück Thalmässing Rötz 92443
345.235 € 2.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
742,2 m² Grundstück
Thalmässing, Rötz (92443)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit dre...
449.000 € 4.236 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
508 m² Grundstück
Thalmässing, Eysölden (91177)
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 465.289 € 4 Zimmer 143,3 m² 596,7 m² Grundstück Pfahldorf Kipfenberg 85110
Neu
465.289 € 3.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
596,7 m² Grundstück
Pfahldorf, Kipfenberg (85110)
Lasst euch vom Home 5 begeistern! Das großzügige, offene Raumkonzept bietet euch viel Freiraum, um eure Wohnideen umzusetzen. Im Erdgeschoss gehen Wohn-, Essbereich und Küche nahtlos ineinander über ...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 602.819 € 6 Zimmer 195,5 m² 652,6 m² Grundstück Pfahldorf Kipfenberg 85110
602.819 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
652,6 m² Grundstück
Pfahldorf, Kipfenberg (85110)
Erlebt stilvolles Familienleben im Herzen Eurer neuen City Villa 1 - das perfekte Zuhause für moderne Ansprüche! Der großzügige, offen gestaltete Wohn- und Essbereich lädt Euch dazu ein, gemeinsam mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 6 Zimmer 187 m² 515 m² Grundstück Pfahldorf Pfahldorf - Kipfenberg 85110
610.000 € 3.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
515 m² Grundstück
Pfahldorf, Pfahldorf - Kipfenberg (85110)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 7 Zimmer 200 m² Burgsalach 91790
320.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
Burgsalach (91790)
Zum Verkauf steht dieses charmante und teilweise sanierte Jurahaus (Ende 18. Jh) auf einer Grundstücksgröße von 1908 m². Anwesen: Das Gehöft besteht aus einem zweigeschossigen Wohnhaus (ca. 200 m² Fl...
Herr Hartmut Zengerle
610.000 € 3.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
515 m² Grundstück
Pfahldorf, Pfahldorf - Kipfenberg (85110)
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4,5 Zimmer 96 m² 1.652 m² Grundstück Burgsalach 91790
Neu
259.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
96 m²
·
1.652 m² Grundstück
Burgsalach (91790)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1652qm in ruhiger Lage von Burgsalach und bietet viel Potenzial für handwerklich Begabte, Familien mit Platz...
Büro Ingolstadt
Bungalow zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 72 m² 956 m² Grundstück Enkering Kinding 85125
249.000 € 3.458 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
956 m² Grundstück
Enkering, Kinding (85125)
Mitten im Altmühltal mit toller unverbaubarer Aussicht, finden Sie vielleicht hier Ihr neues Zuhause. Dieser gemütliche Bungalow aus dem Jahr 1969 befindet sich in einem idyllischen und ruhigen Ortst...
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 9 Zimmer 220 m² 1.192 m² Grundstück Greding 91171
535.000 € 2.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.192 m² Grundstück
Greding (91171)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1979 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Greding und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 220 m² - inklusive einer Einliegerwohnung im Dachgeschoss ...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 124,8 m² 556 m² Grundstück frei ab sofort Kolpingstr. 10 Greding 91171
370.000 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124,8 m²
·
556 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kolpingstr. 10, Greding (91171)
Wohnfläche: ca. 124,82 m² + Terrassen/Balkon Das Einfamilienhaus in Split-Level-Massivbauweise besticht durch seine Architektur, besondere Rauaufteilung und das hohes Modernisierungspotenzial. Raumau...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 214.999 € 5 Zimmer 145 m² 750 m² Grundstück Burgsalach 91790
214.999 € 1.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
750 m² Grundstück
Burgsalach (91790)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 5,5 Zimmer 216,9 m² 531 m² Grundstück Preith Pollenfeld 85131
1.095.000 € 5.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
216,9 m²
·
531 m² Grundstück
Preith, Pollenfeld (85131)
Zum Verkauf steht ein hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus in Massivbauweise, das durch moderne und energieeffiziente Haustechnik überzeugt. Das Haus befindet sich auf einem Grundstück mit 531 m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 7 Zimmer 229,7 m² 1.269 m² Grundstück Kirchberggasse 3 Greding 91171
300.000 € 1.306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
229,7 m²
·
1.269 m² Grundstück
Kirchberggasse 3, Greding (91171)
Wohnhaus, Baujahr: 1965, Wohnfläche: 229,74 m², Nutzfläche: ca. 71 m² Wallfahrts-Kaplanhaus, Baujahr: 17tes Jhd., Wohn- Nutzfl.: ca. 200 m² Wohnhaus Raumaufteilung: EG/Souterrain:Diele, Wohnküche, Wo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?