Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Trogen, 95183

Einfamilienhaus zum Kauf 199.500 € 5 Zimmer 165 m² 1.546 m² Grundstück Trogen 95183
199.500 € 1.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.546 m² Grundstück
Trogen (95183)
Objektnummer: H-1395 - Bei Hof: Attraktives Einfamilienhaus mit großem Garten Dieses voll unterkellerte Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1980 in Massivbauweise errichtet und erstreckt sich über eine...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 890 m² Grundstück Innenstadt Hof 95030
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
890 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95030)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 376 m² 580 m² Grundstück Innenstadt Hof 95030
199.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
376 m²
·
580 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95030)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1912, Wohnfläche: 376m²
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trogen, 95183
Büro Hof
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 10 Zimmer 136 m² 275 m² Grundstück Feilitzsch 95183
Neu
145.000 € 1.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
136 m²
·
275 m² Grundstück
Feilitzsch (95183)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1896, erweitert in den 1970er Jahren, vereint historischen Charakter mit solider Substanz. Auf zwei Etagen bietet die Immobilie insgesamt ca. 136 qm Wohnfläche,...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 738 m² Grundstück Feilitzsch 95183
Neu
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
738 m² Grundstück
Feilitzsch (95183)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 195 m² 805 m² Grundstück Feilitzsch 95183
Neu
225.000 € 1.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
805 m² Grundstück
Feilitzsch (95183)
Reserviert! Hier lässt es sich leben. Auf Ihrer eigenen Terrasse die Ruhe genießen, umgeben von viel Grün. Autolärm gibt es nur selten, Ihr neuer Lebensmittelpunkt liegt in einer Sackgasse. Einfach e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 181.000 € 130 m² 7.312 m² Grundstück Triebel 08606
Neu
181.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
7.312 m² Grundstück
Triebel (08606)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1931, 1 Etage(n), Wohnfläche: 130m², Keller/teilunterkellert, umfangreiche Sanierung nach 1990...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 7 Zimmer 249 m² 1.700 m² Grundstück Haidt Hof 95028
529.000 € 2.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
249 m²
·
1.700 m² Grundstück
Haidt, Hof (95028)
Inmitten einer malerischen Hügellandschaft präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus im mediterranen Stil als wahres Wohnjuwel. Die besondere Architektur und das harmonische Ambiente vermi...
Bauernhaus zum Kauf 95.000 € 7 Zimmer 156,5 m² 796 m² Grundstück Feilitzsch Töpen 95183
Neu
95.000 € 607 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156,5 m²
·
796 m² Grundstück
Feilitzsch, Töpen (95183)
Modernisierungsbedürftiges Bauerngehöft im Grünen sucht Familie mit handwerklichem Geschick Das Wohnhaus wurde ca. 1884 errichtet, der Anbau kam ca. 1900 dazu. Dazwischen befindet sich ein Durchgang/...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.235 € 5 Zimmer 146,4 m² 930 m² Grundstück Zedtwitz Feilitzsch 95183
435.235 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
930 m² Grundstück
Zedtwitz, Feilitzsch (95183)
Zeitloses Design, ein durchdachter Grundriss und großzügige, offene Räume machen das PLACE 2 zu mehr als nur einem Haus - es wird zu Ihrem Zuhause. Hier entstehen Lieblingsplätze für die ganze Famili...
Anjan Berger-Bergmann
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 148 m² 993 m² Grundstück Feilitzsch 95183
335.000 € 2.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
993 m² Grundstück
Feilitzsch (95183)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 135 m² 490 m² Grundstück Hohendorf Töpen / Hohendorf 95183
175.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
490 m² Grundstück
Hohendorf, Töpen / Hohendorf (95183)
Dieses charmante Haus liegt eingebettet in eine ruhige, naturverbundene Umgebung und bietet die perfekte Grundlage für Menschen mit einem Blick für das Besondere. Ein Bungalow wie dieser ist heute se...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 196,5 m² 370 m² Grundstück Haidter Straße xxx Leimitz Hof 95028
Neu
115.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
196,5 m²
·
370 m² Grundstück
Haidter Straße xxx, Leimitz, Hof (95028)
Einfamilienhaus mit Anbau und Garage mit 196,50 qm Wfl. im Ortsteil Leimitz - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss - überwiegend Kunststofffenster, Öl-...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 19 Zimmer 197 m² 370 m² Grundstück Leimitz Hof 95028
Neu
115.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
197 m²
·
370 m² Grundstück
Leimitz, Hof (95028)
Das zweigeschossige Einfamilienhaus befindet sich in einer leichten Hanglage und verfügt über einen Gewölbekeller sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Es hat eine Wohnfläche von 196,5 Quadratmetern un...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 197 m² 370 m² Grundstück Leimitz Hof 95028
Neu
115.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
197 m²
·
370 m² Grundstück
Leimitz, Hof (95028)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 197m², Garage vorhanden, teilweise modernisiert ca. 2021
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 92.000 € 142 m² 380 m² Grundstück Leimitz Hof 95028
92.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
142 m²
·
380 m² Grundstück
Leimitz, Hof (95028)
Erbbaurecht für ein zweigeschossiges Wohnhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 142,44 m², Baujahr 1926. Nutzungsrecht bis zum 31. März 2086 Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonis...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 698.000 € 428 m² 260 m² Grundstück Innenstadt Hof 95028
698.000 € 1.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
428 m²
·
260 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Investitionsmöglichkeit: Wohnen im Herzen von Hof Dieses Mehrfamilienhaus, erbaut um 1900, erstreckt sich über insgesamt vier Etagen und bietet eine großzügige Gesamtwohnfläche von ca. 428 m². Aufget...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 20 Zimmer 620 m² 5.186 m² Grundstück Innenstadt Hof 95028
1.490.000 € 2.403 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
620 m²
·
5.186 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Nur 500 Meter vom Hofer Stadtzentrum entfernt, bietet diese Gewerbeimmobilie eine hervorragende Anbindung und Sichtbarkeit. Die Gesamtgeschossfläche erstreckt sich vom Untergeschoss bis zum zweiten O...
Wüstenrot Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 10 Zimmer 230 m² 384 m² Grundstück Innenstadt Hof 95032
430.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
384 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95032)
Kurzbeschreibung Gemeinsam Wohnen - Individuell Objekt Diese charmante Doppelhaushälfte wurde 1964 auf einem 384 m² großem Grundstück in massiver Bauweise erbaut und 1996 durch einen Anbau erweitert....
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 60,8 m² 1.000 m² Grundstück Krebes Weischlitz 08538
75.000 € 1.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60,8 m²
·
1.000 m² Grundstück
Krebes, Weischlitz (08538)
Kurzbeschreibung Dieses Wohnobjekt mit großzügigem Grundstück, vielseitig nutzbaren Nebengebäuden und guter Bausubstanz eröffnet zahlreiche Möglichkeiten für Ausbau, Erweiterung oder Kombination aus ...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.200.000 € 36 Zimmer 1.188 m² 2.747 m² Grundstück Innenstadt Hof 95032
3.200.000 € 2.694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
1.188 m²
·
2.747 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95032)
Zum Verkauf steht ein modernes und energieeffizientes Wohngebäude mit 18 abgeschlossenen Wohnungen, die für das betreute Wohnen und somit für Senioren bestens zugeschnitten sind. Pro Etage sind jewei...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 160 m² 694 m² Grundstück Jägersruh Hof 95028
490.000 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
694 m² Grundstück
Jägersruh, Hof (95028)
Objektnummer: H-1124 - Traumhaus für ALLE in herrlicher Lage am Hofer Stadtrand Das im Jahr 1997 in Massivbauweise erbaute und in den letzten 10 Jahren für über 200.000 Euro umfangreich modernisierte...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 340.000 € 160 m² 190 m² Grundstück Innenstadt Hof 95028
Neu
340.000 € 2.125 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
160 m²
·
190 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich auf einem ca. 190 m² großen Grundstück im Stadtzentrum und verbindet historische Bausubstanz mit moderner Nutzungsmöglichkeit. Dank ihrer Lage in einer de...
Einfamilienhaus zum Kauf 92.000 € 142 m² 380 m² Grundstück Von-Mann-Straße xxx Innenstadt Hof 95028
92.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
142 m²
·
380 m² Grundstück
Von-Mann-Straße xxx, Innenstadt, Hof (95028)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 142 qm Wfl. - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss mit Satteldach - Erbbaurecht
LBS Landesbausparkasse Süd
Villa zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 300 m² 3.150 m² Grundstück Innenstadt Hof 95028
1.100.000 € 3.667 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
3.150 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Diese prachtvolle Villa aus dem Jahr 1889 ist ein architektonisches Juwel aus der Gründerzeit und ein eindrucksvolles Beispiel des sogenannten Schweizerhaus-Stils. Errichtet wurde sie vom Großhändler...
Reihenmittelhaus zum Kauf 158.000 € 4 Zimmer 121,3 m² 213 m² Grundstück Innenstadt Hof 95032
158.000 € 1.303 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,3 m²
·
213 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95032)
Dieses massiv errichtete Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1954 überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung, solide Bausubstanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, ideal als Kapitalanlage oder zur...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 63 m² 170 m² Grundstück Unterkotzau Hof 95030
95.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
170 m² Grundstück
Unterkotzau, Hof (95030)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1910 bietet auf einem ca. 170 m² großen Grundstück ein behagliches Zuhause mit viel Potenzial. Die Wohnfläche beträgt ca. 80 m². Im Erdgeschoss befinden...
Reihenmittelhaus zum Kauf 140.000 € 4 Zimmer 95 m² 194 m² Grundstück Innenstadt Hof 95030
140.000 € 1.474 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
194 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95030)
Objektnummer: H-1119 - Ansprechendes Reihenmittelhaus in beliebter Wohnlage von Hof Dieses ansprechende Reihenhaus in ruhiger Wohnlage wurde ca. im Jahr 1960 in Massivbauweise errichtet. Im Erdgescho...
Herr Benjamin Horn
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.200.000 € 36 Zimmer 1.347 m² 2.747 m² Grundstück Innenstadt Hof 95032
3.200.000 € 2.376 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
1.347 m²
·
2.747 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95032)
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Haus zum Kauf 570.000 € 1 Zimmer 206 m² 1.532 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Hof 95028
Neu
570.000 € 2.767 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
206 m²
·
1.532 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Hof (95028)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Hof, nahe der historischen Altstadt, bietet ideale Voraussetzungen für Handwerksbetriebe, Hausmeisterservices oder kleine Dienstleistungsunternehmen. Besonders hervo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 9 Zimmer 330 m² 176 m² Grundstück frei ab sofort Leimitzer Straße 43 Innenstadt Hof 95028
275.000 € 833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
176 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leimitzer Straße 43, Innenstadt, Hof (95028)
Unter diesem Link können Sie ein youtube Innenvideo ansehen: https://youtu.be/d8UqP6iCwDE Diese interessante Immobilie wurde ursprünglich 1934 erbaut. In den folgenden Jahrzehnten erfolgten mehrere U...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 25 Zimmer 471 m² 340 m² Grundstück Innenstadt Hof 95028
390.000 € 828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
471 m²
·
340 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit 7 attraktiven Wohnungen guter Wohnlage fußläufig zur Innenstadt. Die Grundrisse zum Haus mit Baujahr ca. 1910 wurden zu jeweils 2 modern geschnittenen Wohnu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?