Gepflegtes Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1960) Pflegeleichtes Grundstück mit ca. 110 m² Terrasse mit Zugang zum Gartenbereich Gas-Zentralheizung letzte bekannte Sanierungsmaßnahmen: Elektrik teilweise...
Herr Stefan May
1 / 10
415.451 € 2.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
471 m² Grundstück
Uffenheim (97215)
Dieses individuell planbare Einfamilienhaus entsteht als Projekt in gefragter Lage von Uffenheim und bietet Ihnen eine Wohnfläche von 143,70 m², verteilt auf zwei Etagen. Sie profitieren von vier Zim...
Herr Stefan May
1 / 8
445.451 € 3.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
660 m² Grundstück
Uffenheim (97215)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 135,25 m² ein Zuhause, das exakt auf Ihre persönlichen Vorstellungen zugeschnitten ...
1 / 3
285.000 € 1.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
243 m²
·
281 m² Grundstück
Uffenheim (97215)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus zur Kapitalan Objekt Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein interessantes Wohnensemble, bestehend aus zwei miteinander verbundenen Gebäudeteilen. Insgesam...
Büro Würzburg
1 / 11
275.000 € 1.495 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
333 m² Grundstück
Uffenheim (97215)
Sind Sie auf der Suche nach etwas EINZIGARTIGEM?? Mögen Sie das Zusammenspiel von ALT und NEU?? Sind Sie INDIVIDUELL?? Wenn Sie diese 3 Fragen kompromisslos mit JA beantworten können und dazu auch no...
1 / 52
370.000 € 2.284 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
791 m² Grundstück
Uffenheim (97215)
Zweifamilienhaus mit vielen Möglichkeiten Dieses gepflegte und teilsanierte Zweifamilienhaus mit insgesamt 162 m² Wohnfläche bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationen oder clevere ...
1 / 43
239.000 € 1.802 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
132,6 m²
·
612 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Custenlohr, Uffenheim (97215)
Ein Haus mit Seele - großzügige Doppelhaushälfte von 1926 Dieses Haus erzählt Geschichten. Erbaut im Jahr 1926 und über Jahrzehnte liebevoll genutzt, wartet diese Doppelhaushälfte nun darauf, wieder ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Neustadt an der Aisch
1 / 11
1.397.000 € 3.042 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
427,4 m²
Uffenheim (97215)
Willkommen in einer Immobilie, die Flexibilität neu definiert. Das gesamte zweite Obergeschoss dieses modernen Objekts bietet eine perfekte Synergie aus privatem Wohnraum und professioneller Arbeitsw...
1 / 38
370.000 € 2.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
791 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uffenheim (97215)
Dieses gepflegte und teilsanierte Zweifamilienhaus mit insgesamt 162 m² Wohnfläche bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationen oder clevere Kapitalanleger. Die ruhige, schöne Lage, d...
Gesponsert
Herr Stefan May
1 / 8
Neu
299.681 € 2.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
620 m² Grundstück
Steinach b Rothenburg ob der Tauber, Gallmersgarten (91605)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Gallmersgarten eröffnet Ihnen die Chance, Ihr zukünftiges Heim ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen zu gestalten. Auf zwei Etagen verteil...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Neustadt an der Aisch
1 / 18
495.000 € 2.426 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
480 m² Grundstück
Uffenheim (97215)
In zentralster Lage von Uffenheim erwartet Sie dieses gepflegte Immobilienpaket, das Tradition von 1947 mit einer modernen Erweiterung aus dem Jahr 1988 vereint. Das unterkellerte Objekt bietet auf r...
Herr Stefan May
1 / 7
Neu
549.315 € 5.126 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
470 m² Grundstück
Uffenheim (97215)
Dieser stilvolle Bungalow wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und realisiert. Mit einer Wohnfläche von 107,17 m² bietet das Haus auf einer Ebene ausreichend Raum für ei...
1 / 7
333.590 € 2.195 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Welbhausen, Uffenheim (97215)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
1 / 6
332.450 € 2.597 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Welbhausen, Uffenheim (97215)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
1 / 18
1.090.000 € 5.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
211 m²
·
630 m² Grundstück
Uffenheim, Simmershofen (97215)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Frau Selina Dirsch
1 / 10
351.400 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
500 m² Grundstück
Uffenheim (97215)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Uffenheim bietet Ihnen auf zwei Ebenen 4,0 Zimmer mit einer großzügigen Wohnfläche von 143,70 m². Drei gemütliche Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zu...
Herr Mario Marcucci
1 / 13
215.000 € 1.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
1.030 m² Grundstück
Custenlohr, Uffenheim (97215)
Gepflegte Hofstelle mit besonderem Charakter Schönes Grundstück mit ca. 1030 m² Pflegeleichter Gartenbereich Zwei Hauptgebäude mit vielseitiger Nutzung Zwei Garagen vorhanden Großzügiges Nebengebäude...
1 / 11
275.000 € 1.511 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
277 m² Grundstück
Uffenheim (97215)
Angebot-Nr. 567/6: Das sanierte und gut vermietete Wohnhaus befindet sich in Uffenheim nahe des Bahnhofs. Von 2016 bis 2022 wurde das Wohnhaus grundlegend saniert und renoviert. Im Jahr 2016 wurde ei...
Herr Stefan May
1 / 5
523.351 € 3.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
680 m² Grundstück
Uffenheim (97215)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus in Uffenheim bietet Ihnen auf zwei Ebenen und 172,25 m² Wohnfläche insgesamt 5,0 Zimmer - perfekt geeignet für Familien mit mehreren Kindern. Das weitläufi...
Büro Nürnberg
1 / 10
495.000 € 900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
550 m²
·
544 m² Grundstück
Uffenheim (97215)
Ihre Büro-Kapazitäten sind erschöpft? Sie suchen ein individuelles Anwesen mit grandiosem Platzangebot ... et voilà. Diese Immobilie bietet Potential auf verschiedenen Ebenen. Ob Sie die Gegebenheite...
Frau Selina Dirsch
1 / 5
385.500 € 2.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
600 m² Grundstück
Uffenheim (97215)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Uffenheim bietet Ihnen auf einem 600 m² großen Grundstück mit 141,35 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen ein perfekt auf Ihre Wünsche zugeschnittenes Zuhause. M...
1 / 8
210.000 € 1.180 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
118 m² Grundstück
Uffenheim (97215)
Angebot-Nr. 627/2: Das 2-Familien-Fachwerkhaus wurde um ca. 1720 erbaut und ist gut vermietet. Im Jahr 2015 wurden umfangreiche Renovierungsarbeiten durchgeführt. Die Beheizung erfolgt über eine Ölze...
1 / 2
230.000 € 1.917 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
635 m² Grundstück
Uttenhofen, Uffenheim (97215)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Gesponsert
Herr Stefan May
1 / 5
355.351 € 2.244 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
460 m² Grundstück
Steinach b Rothenburg ob der Tauber, Gallmersgarten (91605)
In Gallmersgarten erwartet Sie eine exklusive Villa, die anspruchsvollen Bauherren ein Höchstmaß an Gestaltungsfreiheit bietet. Dieses projektierte Zuhause wird individuell nach Ihren Vorstellungen g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Uffenheim, 97215
Herr Bernd Michel
1 / 19
585.000 € 4.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
873 m² Grundstück
Gollhofen (97258)
Dieses moderne Einfamilienhaus des Typs "Dennert Icon 3 Plus" überzeugt durch eine gelungene Kombination aus energieeffizienter Bauweise, durchdachtem Grundriss und sofortiger Bezugs- fertigkeit. Ide...
1 / 8
298.560 € 2.408 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
Gailshofen, Ohrenbach (91620)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
1 / 8
303.350 € 2.352 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
Gailshofen, Ohrenbach (91620)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
1 / 11
777.000 € 2.506 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
310 m²
·
1.647 m² Grundstück
Hohlach, Simmershofen (97215)
Dieses hochwertige und attraktive Wohnhaus mit insgesamt 4 vermieteten Wohneinheiten wurde im Jahr 2013 erbaut. Das Dachgeschoss hat man 2018 ausgebaut. Die Gesamtwohnfläche von 310 m² verteilt sich ...
1 / 31
449.000 € 1.796 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
2.751 m² Grundstück
Hohlach, Simmershofen (97215)
Dieser stattliche Bauernhof befindet sich mitten in Hohlach, einem Ortsteil der Gemeinde Simmershofen. Die sehr gepflegten Gebäude auf 2751 m² Grundfläche bieten Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeite...
1 / 30
220.000 € 936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
235 m²
·
760 m² Grundstück
Ohrenbach (91620)
Im Kundenauftrag verkaufen wir ein Mehrfamilienhaus mit Garage und Schuppen sowie großzügiger Grünfläche in Oberscheckenbach, einem Ortsteil von Ohrenbach! Das Wohnhaus wurde etwa im Jahre 1934/1935 ...
Herr Gregor Heupel
1 / 10
287.500 € 2.130 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
820 m² Grundstück
Weigenheim (97215)
Ein eigenes Haus zu bauen bedeutet für Familien mehr Platz, Freiheit und eine langfristige Investition in Lebensqualität. Modernes Einfamilienhaus in Fertigbauweise, perfekt abgestimmt auf die Bedürf...
Herr Gregor Heupel
1 / 10
338.500 € 2.198 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
690 m² Grundstück
Weigenheim (97215)
Der Bau eines eigenen Hauses gibt Familien die Möglichkeit, ihr Zuhause individuell zu gestalten und den Grundstein für eine sichere Zukunft zu legen. Familienfreundliches Fertighaus-Einfamilienhaus ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?