Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Waldsassen, 95652

Herr Robin Christ
Raumquartier Christ
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 10 Zimmer 350 m² 15.000 m² Grundstück Waldsassen 95652
600.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
15.000 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Manche Häuser wollen nicht gefallen - sie wollen überzeugen. Nicht mit Schnörkeln, sondern mit Haltung. Dieser klar gezeichnete Flachdachbau wirkt wie ein ruhiger Gegenentwurf zum Gewöhnlichen: eine ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 14 Zimmer 402 m² 1.142 m² Grundstück Waldsassen 95652
795.000 € 1.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
402 m²
·
1.142 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Wie beschreibt man etwas, das außergewöhnlicher ist, als Worte es ausdrücken können? Vielleicht so: Willkommen zuhause! Diese einzigartige Immobilie wurde im Jahr 1989 in Massivbauweise errichtet und...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 85 m² 482 m² Grundstück Waldsassen 95652
99.000 € 1.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
482 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Diese Doppelhaushälfte wurde ursprünglich in den 1920er Jahren erbaut und in den 1990er Jahren in mehreren Bereichen, wie zum Beispiel Badezimmer, Böden, Fenster und Türen renoviert. Für Sie bietet s...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 389.000 € 9 Zimmer 459 m² 364 m² Grundstück Waldsassen 95652
389.000 € 847 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
459 m²
·
364 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Dieses besondere Schmuckstück in Waldsassen, erbaut im Jahr 1945, bietet eine perfekte Kombination aus Wohn- und Gewerbefläche. Die Immobilie umfasst ca. 209 m² Wohnfläche, die sich auf drei separate...
Herr Fabian Blechschmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 8 Zimmer 146 m² 660 m² Grundstück Naßgütl Waldsassen 95652
165.000 € 1.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
146 m²
·
660 m² Grundstück
Naßgütl, Waldsassen (95652)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1958, die sich in einer ruhigen und attraktiven Wohngegend in Waldsassen (Oberpfalz) befindet. Das Haus überzeugt mit einer großzügigen ...
Immowelt logo
600.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
15.000 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Villa zum Kauf 600.000 € 10 Zimmer 350 m² 15.000 m² Grundstück Waldsassen 95652
600.000 € 1.714 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
15.000 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 9 Zimmer 220 m² 3.457 m² Grundstück Pechtnersreuth Waldsassen / Pechtnersreuth 95652
2.100.000 € 9.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
3.457 m² Grundstück
Pechtnersreuth, Waldsassen / Pechtnersreuth (95652)
Entdecken Sie ein geräumiges Einfamilienhaus, vielseitige Scheunen und einen zusätzlichen Stall, perfekt für ein Leben in der Natur mit zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Das Einfamilienhaus, welches...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 12 Zimmer 300 m² 1.161 m² Grundstück Querenbach Waldsassen / Querenbach 95652
230.000 € 767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
1.161 m² Grundstück
Querenbach, Waldsassen / Querenbach (95652)
Willkommen zu einem besonderen Immobilienangebot im idyllischen Waldsassen - einem charmanten Mehrfamilienhaus, das mit seinem gepflegten Zustand und großzügigen Raumangebot überzeugt. Die im Jahr 19...
Immowelt logo
Herr Fabian Blechschmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 146 m² 660 m² Grundstück frei ab sofort Waldsassen 95652
165.000 € 1.130 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
146 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldsassen (95652)
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 160 m² 850 m² Grundstück Waldsassen 95652
579.000 € 3.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
850 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus in Holzständerbauweise ist voll unterkellert und wurde im Jahr 2023 erbaut. Das Haus besticht durch eine moderne Architektur und hochwertige Ausstattungen, die keine...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 122 m² 856 m² Grundstück Waldsassen 95652
389.000 € 3.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
856 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet auf 122 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien. Erbaut im Jahr 2005, besticht die Immobilie durch ihre moderne Bauweise und die Energieeffizienzklasse...
Haus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 136 m² 410 m² Grundstück Waldsassen 95652
195.000 € 1.434 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
410 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
OBJEKT-NR. 3980 LAGE: 95652 Waldsassen GRÖSSE: ca. 136 m² Wohnfläche ca. 82 m² Nutzfläche Gewerbe GRUNDSTÜCK: ca. 410 m² BAUJAHR: ca. 1900, saniert 1986 PARKEN: 2 Garagen + 1 Stellplatz HEIZEN: Gaset...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 11 Zimmer 331 m² 461 m² Grundstück Waldsassen 95652
350.000 € 1.057 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
331 m²
·
461 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Objektnummer 2144 - Dreifamilienhaus mit altersgerechter 140 m²-Wohnung in Waldsassen Dieses attraktive Mehrfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1920 + 1960 in Massivbauweise erbaut und in den Folgejahren ...
Einfamilienhaus zum Kauf 383.900 € 9 Zimmer 192 m² 680 m² Grundstück Waldsassen 95651
383.900 € 1.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
680 m² Grundstück
Waldsassen (95651)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 135.000 € 7 Zimmer 130 m² 123 m² Grundstück Waldsassen 95652
135.000 € 1.038 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
123 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
OBJEKT-NR. 3940 LAGE: 95652 Waldsassen GRÖSSE: ca. 180 m² Wohn-/Nutzfläche GRUNDSTÜCK: ca. 123 m² BAUJAHR: ca. 1906, lfd. renoviert: Bad OG ca. 2000, alle Fenster ca. 1998 PARKEN: 1 Garage HEIZEN: Öl...
Tobias Bialas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 10 Zimmer 103 m² 639 m² Grundstück Waldsassen 95652
195.000 € 1.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
103 m²
·
639 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Die angebotene Immobilie wurde ca. 1930 in Massivbauweise errichtet und viele Jahrzehnte als Jugendheim mit Gaststätte genutzt. Das Grundstück im Zentrum von Waldsassen hat eine Größe von ca. 639 m²....
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldsassen, 95652
Doppelhaushälfte zum Kauf 138.000 € 4 Zimmer 100 m² 456 m² Grundstück Konnersreuth 95692
138.000 € 1.380 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
456 m² Grundstück
Konnersreuth (95692)
In der idyllischen Gemeinde Konnersreuth befindet sich diese charmante Doppelhaushälfte, die auf einem schön gelegenen Grundstück von etwa 456 Quadratmetern steht. Die Immobilie bietet eine Wohnfläch...
Haus zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 89,6 m² 81 m² Grundstück Konnersreuth 95692
130.000 € 1.451 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
81 m² Grundstück
Konnersreuth (95692)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, voll unterkellertes Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Konnersreuth. Die Immobilie kombiniert einen Gewerberaum im Erdgeschoss mit weiteren Räumlichkeiten in den...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 96 m² 266 m² Grundstück Konnersreuth 95692
160.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
266 m² Grundstück
Konnersreuth (95692)
Objekt-Nr.: 3962 Dieses charmante Einfamilienhaus in 95692 Konnersreuth vereint zentrale Lage im Ort mit ländlicher Atmosphäre und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 266...
Einfamilienhaus zum Kauf 3,5 Zimmer 130,9 m² 496 m² Grundstück Pleußen Mitterteich 95666
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
496 m² Grundstück
Pleußen, Mitterteich (95666)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1985 bietet auf einer Wohnfläche von 130,94 m² genügend Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Mit 3,5 Zimmern eignet es sich ideal für Familien, die ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 161 m² 374 m² Grundstück Schirnding 95706
175.000 € 1.087 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
374 m² Grundstück
Schirnding (95706)
OBJEKT-Nr.: 3485 Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1914 mit einer Gesamtwohnfläche von rund 182 m² auf einem etwa 374 m² großen Grundstück. Das Ge...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 188.319 € 5 Zimmer 135 m² 740 m² Grundstück Schirnding 95706
188.319 € 1.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
740 m² Grundstück
Schirnding (95706)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Haus zum Kauf 169.000 € 10 Zimmer 288 m² 834 m² Grundstück Schirnding 95706
169.000 € 587 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
288 m²
·
834 m² Grundstück
Schirnding (95706)
OBJEKT-NR.: 3452 Das zum Verkauf stehende Wohnhaus wurde um das Jahr 1900 erbaut und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von etwa 834 m². Es verfügt über eine Wohnfläche v...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 261,4 m² 2.471 m² Grundstück Preisdorf Arzberg 95659
Neu
699.000 € 2.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261,4 m²
·
2.471 m² Grundstück
Preisdorf, Arzberg (95659)
Inmitten einer idyllischen Alleinlage in Arzberg erwartet Sie dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus - eine perfekte Verbindung aus Komfort, Exklusivität und Lebensqualität. Ohne direkte Nachbarn, ...
Haus zum Kauf 215.000 € 11 Zimmer 203 m² 752 m² Grundstück Schirnding 95706
215.000 € 1.059 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
203 m²
·
752 m² Grundstück
Schirnding (95706)
Objekt-Nr: 3473 Dieses freistehende Dreifamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Schirnding und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 240 m² sowie einem Grundstück von rund 752 m² vielfältige...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 136,5 m² 243 m² Grundstück Schirnding 95706
89.000 € 652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,5 m²
·
243 m² Grundstück
Schirnding (95706)
Objekt-Nr.: 3425 Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit ca. 136,46?m² Wohnfläche auf einem ca. 243?m² großen Grundstück. Das Haus wurde vor 1960 erbaut und in den letzten Jahren moderni...
Haus zum Kauf 195.000 € 10 Zimmer 292 m² 230 m² Grundstück Arzberg 95659
195.000 € 668 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
230 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Gesamt Wohn- Nutzfläche 411 m² Erdgeschoss - ca. 119 m² Gewerbefläche Im Erdgeschoss befinden sich zwei Gewerbeeinheiten mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Neben dem Haupteingang verfügt jede Ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 39.000 € 5 Zimmer 100 m² 807 m² Grundstück Schirnding 95706
39.000 € 390 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
807 m² Grundstück
Schirnding (95706)
Objekt-Nr.: 3427 Diese Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger, ländlich geprägter Wohnlage von 95706 Schirnding und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 100 m² auf einem großzügigen Grundstück von ...
Haus zum Kauf 49.999 € 1 Zimmer 12 m² Schirnding 95706
49.999 € 4.167 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
12 m²
Schirnding (95706)
Objekt-Nr.: 3499 Tiny Haus auf Rädern - Freiheit auf kleinem Raum erleben! Erleben Sie das Gefühl grenzenloser Freiheit mit diesem charmanten Tiny Haus auf Rädern, das sofort verfügbar ist. Ganz ohne...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?