Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Walkertshofen, 86877

Frau Nina Hörter-Hammrich
Layer Immobilien & Bau
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.930 € 4 Zimmer 99,3 m² 134 m² Grundstück Walkertshofen 86877
239.930 € 2.417 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
99,3 m²
·
134 m² Grundstück
Walkertshofen (86877)
Hier erwartet Sie eine Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1960, welche Ihnen die Möglichkeit eröffnet, Ihre persönlichen Gestaltungsideen umzusetzen und ein Zuhause ganz nach Ihrem Geschmack zu entwickeln...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 8 Zimmer 500 m² 1.325 m² Grundstück Walkertshofen 86877
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
500 m²
·
1.325 m² Grundstück
Walkertshofen (86877)
Selten bietet sich die Gelegenheit, eine so besondere Immobilie zu erwerben. Das Ensemble mit großzügigem Haupthaus und separatem Gästehaus verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Im ...
Gesponsert
Herr Aramis Koy
Bungalow zum Kauf 640.620 € 4 Zimmer 107,2 m² 830 m² Grundstück Eppishausen 87745
640.620 € 5.978 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
830 m² Grundstück
Eppishausen (87745)
Dieser moderne Bungalow mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² bietet Ihnen ein durchdachtes und individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert wird. Auf einem großzügige...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walkertshofen, 86877
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 195.000 € 4 Zimmer 100 m² 174 m² Grundstück Obergessertshausen Aichen 86479
195.000 € 1.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
174 m² Grundstück
Obergessertshausen, Aichen (86479)
Haus wurde als KFW 55 geplant mit Fernwärme-Heizung.
Frau Serap Karakus
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 110 m² 340 m² Grundstück Langenneufnach 86863
Neu
340.000 € 3.091 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
340 m² Grundstück
Langenneufnach (86863)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1995 befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Langenneufnach und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie vielfältige Nutzungsmöglichk...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 515.900 € 8 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Obergessertshausen Aichen 86479
515.900 € 2.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Obergessertshausen, Aichen (86479)
Das Haus mit Einliegerwohnung 18.01 zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 419.500 € 5 Zimmer 120 m² 510 m² Grundstück Obergessertshausen Aichen 86479
419.500 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Obergessertshausen, Aichen (86479)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 269.500 € 5 Zimmer 120 m² 510 m² Grundstück Obergessertshausen Aichen 86479
269.500 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Obergessertshausen, Aichen (86479)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 365.900 € 8 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Obergessertshausen Aichen 86479
365.900 € 2.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Obergessertshausen, Aichen (86479)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 399.500 € 8 Zimmer 200 m² 385 m² Grundstück Obergessertshausen Aichen 86479
399.500 € 1.998 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
200 m²
·
385 m² Grundstück
Obergessertshausen, Aichen (86479)
Haus wurde als KFW 55 geplant mit Fernwärme-Heizung.
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 425.900 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Obergessertshausen Aichen 86479
425.900 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Obergessertshausen, Aichen (86479)
Herr Markus Blösch
515.900 € 2.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Obergessertshausen, Aichen (86479)
Herr Markus Blösch
515.900 € 2.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Obergessertshausen, Aichen (86479)
Herr Sandro Caravetta
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 95 m² 820 m² Grundstück Lauterbach Ziemetshausen / Lauterbach 86473
299.000 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
820 m² Grundstück
Lauterbach, Ziemetshausen / Lauterbach (86473)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück und Ausbaupotenzial in ruhiger Lage Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1964 bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die naturnah wohnen möchten und g...
Herr Markus Blösch
515.900 € 2.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Obergessertshausen, Aichen (86479)
Herr Markus Blösch
365.900 € 2.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Obergessertshausen, Aichen (86479)
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 395.949 € 4 Zimmer 142,2 m² 402,6 m² Grundstück Aichen 86479
395.949 € 2.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
402,6 m² Grundstück
Aichen (86479)
Euer Traum vom eigenen Haus rückt in greifbare Nähe: Mit dem Einfamilienhaus von allkauf gestaltet Ihr Euer neues Zuhause ganz so, wie es zu Euch passt! Auf zwei Etagen und großzügigen 142,23 m² find...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 279.500 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Aichen 86479
279.500 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Aichen (86479)
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 324.999 € 4 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Langenneufnach 86863
324.999 € 2.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Langenneufnach (86863)
Frau Claudia Hansch
Layer Immobilien & Bau
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 674.900 € 5 Zimmer 162 m² 244 m² Grundstück Langenneufnach 86863
674.900 € 4.166 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
244 m² Grundstück
Langenneufnach (86863)
DIE NATUR VOR DER TÜRE, DEN KOMFORT ZUHAUSE! Ja, das können Sie hier bekommen. Sie suchen Sicherheit und Unabhängigkeit - ein eigenes Domizil für sich und Ihre Liebsten? Hier kann Ihr Traum vom Eigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 737.800 € 6 Zimmer 181 m² 847 m² Grundstück Mickhausen 86866
Neu
737.800 € 4.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
847 m² Grundstück
Mickhausen (86866)
Wohnen im großen Stil Zeitlos, elegant und mit viel Raum für Ihre Wohnideen ausgestattet: Die Stadtvilla Arizona. Denn außer der Großzügigkeit von 173 m² Wohnfläche sorgen ein Rechteckerker und der a...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Mickhausen 86866
359.000 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Mickhausen (86866)
Einfamilienhaus zum Kauf 656.300 € 5 Zimmer 158 m² 847 m² Grundstück Mickhausen 86866
Neu
656.300 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
847 m² Grundstück
Mickhausen (86866)
Ein Blickfang mit besonderem Flair Dank intelligenter Details und ausgewählter Architekturelemente wird dieses Einfamilienhaus zu einem wahren Blickfang. Ein "dritter Giebel mit geneigtem Pultdach" k...
Einfamilienhaus zum Kauf 633.100 € 5 Zimmer 154 m² 847 m² Grundstück Mickhausen 86866
Neu
633.100 € 4.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
847 m² Grundstück
Mickhausen (86866)
Dieses Einfamilienhaus mit einem 2,25 m hohen Kniestock bietet viel Platz und fast keine Dachschrägen in der oberen Etage. Die Variante mit "drittem Giebel in Flachdachoptik" erweitert auf sinnvolle ...
Frau Claudia Hansch
Layer Immobilien & Bau
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 649.950 € 5 Zimmer 162 m² 210 m² Grundstück Langenneufnach 86863
649.950 € 4.012 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
210 m² Grundstück
Langenneufnach (86863)
DIE NATUR VOR DER TÜRE, DEN KOMFORT ZUHAUSE! Sie suchen Sicherheit und Unabhängigkeit - ein eigenes Domizil für sich und Ihre Liebsten? Hier kann Ihr Traum vom Eigenheim im Grünen wahr werden. Mit hö...
Frau Nina Hörter-Hammrich
Layer Immobilien & Bau
Mehrfamilienhaus zum Kauf 965.500 € 9 Zimmer 375 m² 1.869 m² Grundstück Langenneufnach 86863
965.500 € 2.575 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
375 m²
·
1.869 m² Grundstück
Langenneufnach (86863)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus in idyllischer Hanglage von Langenneufnach bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Eigennutzung und Vermie...
Herr Benjamin Burk
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Benjamin Burk
Einfamilienhaus zum Kauf 722.000 € 6 Zimmer 210 m² 900 m² Grundstück Haselbach Eppishausen 87745
Neu
722.000 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
900 m² Grundstück
Haselbach, Eppishausen (87745)
Stelle dir vor, du trittst in dein maßgeschneidertes LivingHaus ein, das perfekt auf deine Wünsche und Vorstellungen abgestimmt ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 210 m², verteilt auf sechs Zi...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 80 m² 860 m² Grundstück Wollmetshofen Fischach 86850
285.000 € 3.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
860 m² Grundstück
Wollmetshofen, Fischach (86850)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 befindet sich in Wollmetshofen, einem Ortsteil der Gemeinde Fischach. Die Wohnfläche beträgt ca. 80 m² und verteilt sich auf fünf Zimmer, eine Kü...
Herr Manfred Kenner
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 476.900 € 4 Zimmer 116 m² 343 m² Grundstück Wollmetshofen Fischach OT Wollmetshofen 86850
476.900 € 4.111 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
343 m² Grundstück
Wollmetshofen, Fischach OT Wollmetshofen (86850)
Diese moderne Doppelhaushälfte vereint zeitgemäße Architektur, energieeffiziente Bauweise und eine durchdachte Raumaufteilung zu einem Zuhause, das höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Eingebettet i...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 322.000 € 4 Zimmer 134 m² 520 m² Grundstück Wollmetshofen Fischach 86850
322.000 € 2.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
520 m² Grundstück
Wollmetshofen, Fischach (86850)
Herr Benjamin Burk
Einfamilienhaus zum Kauf 606.000 € 5 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück Haselbach Eppishausen 87745
606.000 € 4.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Haselbach, Eppishausen (87745)
Dieses LivingHaus ist ein wahres Meisterwerk der Individualität und Funktionalität. Mit einer Wohnfläche von 130 Quadratmetern bietet es genügend Raum für deine kreativen Ideen und individuellen Wüns...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?