Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Wieseth, 91632

Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 160 m² 741 m² Grundstück Wieseth 91632
495.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
741 m² Grundstück
Wieseth (91632)
Dieser moderne Bungalow aus dem Baujahr 2018 vereint zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausstattung und komfortables, barrierearmes Wohnen auf einer Ebene. Das freistehende Einfamilienhaus wurde in ...
Immowelt logo
Herr Gregor Heupel
Haus zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 5 Zimmer 152 m² 642 m² Grundstück Wieseth 91632
309.000 € 2.033 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
642 m² Grundstück
Wieseth (91632)
Der Bau eines eigenen Hauses gibt Familien die Möglichkeit, ihr Zuhause individuell zu gestalten und den Grundstein für eine sichere Zukunft zu legen. Familienfreundliches Fertighaus-Einfamilienhaus ...
Herr Gregor Heupel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.900 € 6 Zimmer 155 m² 780 m² Grundstück Wieseth 91632
338.900 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
780 m² Grundstück
Wieseth (91632)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 313.300 € 5 Zimmer 115 m² 700 m² Grundstück Bratfeldstraße Wieseth 91632
313.300 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
700 m² Grundstück
Bratfeldstraße, Wieseth (91632)
Bauen in Wieseth: Viel Platz zum Wohlfühlen für die ganze Familie. „Haus Emma“ mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Räume sind großzügig ...
Bauernhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 210 m² 926 m² Grundstück frei ab sofort Wieseth 91632
399.000 € 1.900 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
926 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wieseth (91632)
Das ursprüngliche Häuschen wurde Ende des 19.Jahrhundert erbaut und hat im Laufe der Jahre viel Um-und Ausbauten "erlebt", also ein Haus mit ganz viel Geschichte ! Heute kann es als EFH bzw 2-FH genu...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.351 € 5 Zimmer 192,8 m² 530 m² Grundstück Herrieden 91567
Neu
398.351 € 2.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
530 m² Grundstück
Herrieden (91567)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Herrieden bietet Ihnen auf 192,83 m² Wohnfläche und 5 Zimmern viel Raum für Ihre persönliche Entfaltung. Auf einem 530 m² großen Grundstück entsteht hier ein ze...
Gesponsert
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.251 € 4 Zimmer 125,1 m² 640 m² Grundstück Bechhofen 91572
Neu
381.251 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
640 m² Grundstück
Bechhofen (91572)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bechhofen bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 125,09 m² Wohnfläche die ideale Basis für Ihr neues Zuhause. Die Gestaltung des Hauses erfolgt ganz nach Ihren ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wieseth, 91632
Einfamilienhaus zum Kauf 752.000 € 4 Zimmer 148,3 m² 1.100 m² Grundstück Sachsbach Bechhofen, Ansbach (Kreis) 91572
752.000 € 5.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148,3 m²
·
1.100 m² Grundstück
Sachsbach, Bechhofen, Ansbach (Kreis) (91572)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Haus zum Kauf 649.000 € 736 m² 1.728 m² Grundstück Sachsbach 14 Sachsbach Bechhofen 91572
649.000 € 882 €/m²
Haus zum Kauf
736 m²
·
1.728 m² Grundstück
Sachsbach 14, Sachsbach, Bechhofen (91572)
Herr Immo Haschke
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 153 m² 695 m² Grundstück Meierndorf Burk / Meierndorf 91596
480.000 € 3.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
695 m² Grundstück
Meierndorf, Burk / Meierndorf (91596)
Dieses 1-Familien-Haus mit ca. 153 m² ist aufgeteilt auf ein großzügiges Erdgeschoss mit Wohn- und Esszimmer inkl. eines gemütlichen Kachel-Kaminofens, einer offenen Küche mit Abstellraum, ein Arbeit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 9 Zimmer 260 m² 2.221 m² Grundstück Burk 91596
339.000 € 1.304 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
2.221 m² Grundstück
Burk (91596)
Dieses großzügige Zwei- bis Dreifamilienhaus bietet mit zwei separaten Wohneinheiten ein attraktives Wohnkonzept. Die durchdachte Aufteilung macht die Immobilie ideal für Familien, Mehrgenerationenwo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 10 Zimmer 230 m² 732 m² Grundstück Burk 91596
250.000 € 1.087 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
732 m² Grundstück
Burk (91596)
Diese Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung und bietet attraktive Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger. Im Erdgeschoss befindet sich ...
Herr Marco Wegert
VR Bank im südlichen Franken eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 219 m² 1.411 m² Grundstück Burk 91596
199.000 € 909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
1.411 m² Grundstück
Burk (91596)
Das mit einem Gewölbekeller teilunterkellerte Haus wurde ca. 1977 aufgestockt und bietet zwei 3-Zi.-Wohnungen jeweils mit einem Wohnzimmer, einem Tageslichtbad, ein WC, eine Küche samt Speise, ein Sc...
Herr Josef Wlassa
MehrWertManufaktur GmbH & Co. KG
Immobilie zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 140 m² 503 m² Grundstück frei ab sofort Am Moosgraben 34 Bechhofen 91572
420.000 € 3.000 €/m²
Immobilie zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
503 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Moosgraben 34, Bechhofen (91572)
In einer äußerst begehrten Lage erwartet Sie diese eindrucksvolle Immobilie. Das Objekt befindet sich im Wohngebiet Am Mossgraben im Westen von Bechhofen und bietet ein äußerst geräumiges Badezimmer ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Haus zum Kauf 579.000 € 8 Zimmer 232 m² 982 m² Grundstück Bechhofen 91572
579.000 € 559 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
982 m² Grundstück
Bechhofen (91572)
Diese großzügige und gepflegte Immobilie bietet eine einzigartige Kombination aus Wohn- und Gewerbefläche und eröffnet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 982 m² ve...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 179 m² 1.100 m² Grundstück Bechhofen Bechhofen, Ansbach (Kreis) 91572
895.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
·
1.100 m² Grundstück
Bechhofen, Bechhofen, Ansbach (Kreis) (91572)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Einfamilienhaus zum Kauf 422.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 476,3 m² Grundstück Dentlein Dentlein am Forst 91599
422.000 € 3.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
476,3 m² Grundstück
Dentlein, Dentlein am Forst (91599)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 288.000 € 4 Zimmer 105 m² 357 m² Grundstück Bechhofen 91572
288.000 € 2.743 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
357 m² Grundstück
Bechhofen (91572)
In attraktiver Lage von Bechhofen bietet diese solide Doppelhaushälfte (ca. 105 m²) viel Platz für eine junge Familie. Mit 4 Zimmern plus einem ausgebauten Dachgeschoss lässt sich die Raumaufteilung ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 5 Zimmer 135 m² 697 m² Grundstück Bechhofen 91572
530.000 € 3.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
697 m² Grundstück
Bechhofen (91572)
Zeitlose Eleganz von außen, Weite und ein einzigartiges Raumgefühl von innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach erstrecken sich rund 135 m² auf zwei Ebenen, die darauf warten, bezogen un...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 240 m² 662 m² Grundstück Königshofen Bechhofen 91572
599.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
662 m² Grundstück
Königshofen, Bechhofen (91572)
Willkommen zu einem Angebot, das moderne Wohnansprüche mit großzügigen Flächen und einer familienfreundlichen Umgebung auf gelungene Weise vereint: Dieses 1994 errichtete Einfamilienhaus präsentiert ...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 445.500 € 5 Zimmer 171,8 m² 600 m² Grundstück Königshofen Bechhofen 91572
445.500 € 2.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
600 m² Grundstück
Königshofen, Bechhofen (91572)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Bechhofen, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus mit 5,0 Zimmern auf 171,77 m² Wohnf...
Max Kettlitz
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 187 m² 460 m² Grundstück Bechhofen 91572
329.000 € 1.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
460 m² Grundstück
Bechhofen (91572)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Bechhofen bietet mit ca. 187 m² Wohnfläche ein hohes Maß an Platz, Flexibilität und Entwicklungspotenzial. Die Immobilie wurde 1972 umfassend ...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 158 m² 638 m² Grundstück Bechhofen 91572
449.000 € 2.842 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
638 m² Grundstück
Bechhofen (91572)
In gewachsener und ruhiger Wohngegend (Baulücke) bauen wir Ihr neues Traumhaus. Die hochwertige Stadtvilla vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein...
Herr Stefan May
Villa zum Kauf provisionsfrei 449.491 € 6 Zimmer 196,3 m² 630 m² Grundstück Bechhofen 91572
449.491 € 2.289 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
630 m² Grundstück
Bechhofen (91572)
Diese außergewöhnliche Villa wird nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Anforderungen projektiert und gebaut. Sie erwartet ein weitläufiges Zuhause mit insgesamt 6,0 Zimmern verteilt auf zwei Eta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 9 Zimmer 345 m² 800 m² Grundstück Bechhofen 91572
619.000 € 1.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
345 m²
·
800 m² Grundstück
Bechhofen (91572)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten - Ihr perfektes Zuhause oder Kapitalanlage! Dieses frei stehende Zweifamilienhaus bietet mit seinen 330 m² Wohnfläche und 800 m² Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 246 m² 1.841 m² Grundstück Großohrenbronn Dentlein 91599
329.000 € 1.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
·
1.841 m² Grundstück
Großohrenbronn, Dentlein (91599)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus im Ortsteil Großohrenbronn aus dem Baujahr 1971, das zuletzt als Einfamilienhaus genutzt wurde, jedoch hervorragendes Potential für unterschiedlichste Wohnk...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 160 m² 136 m² Grundstück Bechhofen 91572
299.000 € 1.869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
136 m² Grundstück
Bechhofen (91572)
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.351 € 5 Zimmer 212,6 m² 570 m² Grundstück Bechhofen 91572
Neu
424.351 € 1.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
570 m² Grundstück
Bechhofen (91572)
Dieses geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 212,59 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestal...
Herr Gregor Heupel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.500 € 5 Zimmer 160 m² 680 m² Grundstück Bechhofen 91572
319.500 € 1.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
680 m² Grundstück
Bechhofen (91572)
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 4 Zimmer 124 m² 638 m² Grundstück Bechhofen 91572
429.000 € 3.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
638 m² Grundstück
Bechhofen (91572)
Am Ortsrand von Bechhofen bauen wir Ihr neues Traumhaus. Das hochwertige Einfamilienwohnhaus in fränkischen Baustil vereint ein durchdachtes und bewährtes Wohnkonzept mit erstklassiger Bauqualität un...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 107 m² 638 m² Grundstück Bechhofen Bechhofen / Sachsbach 91572
359.000 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
638 m² Grundstück
Bechhofen, Bechhofen / Sachsbach (91572)
Nur wenige Autominuten entfernt vom fränkischen Seenland liegt die Gemeinde Bechhofen inmitten grüner Landschaft und üppigen Waldgebieten. Der elegante Flachdach-Bungalow ist als Modulhaus nach dem n...
Herr Gregor Heupel
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.800 € 8 Zimmer 198 m² 892 m² Grundstück Bechhofen 91572
379.800 € 1.918 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
198 m²
·
892 m² Grundstück
Bechhofen (91572)
Wagen Sie den Schritt vom Mieter zum Vermieter !!! Oder bauen Sie mit einem anderen Baupartner und halbieren Sie Ihre kosten. Mit unseren Ausbaupaketen und Eigenleistung können Sie Ihren Traum Wirkli...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?