Sie wünschen sich ein Zuhause, das Energieeffizienz, Nachhaltigkeit und naturnahe Lage ideal vereint? Dann wird Sie dieses beeindruckende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2021 begeistern! Eingebettet in ...
1 / 16
Neu
475.000 € 1.280 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
371 m²
·
746 m² Grundstück
Wirsberg (95339)
Dieses Mehrfamilienhaus wurde 1975 in massivbauweise in einem Wohngebiet Wirsbergs errichtet. Die Hanglage des Grundstücks sorgt für tollen Ausblick. Das Gebäude beherbergt vier Wohnungen, eine auf j...
1 / 10
149.000 € 876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
467 m² Grundstück
Wirsberg (95339)
Renovierungsbedürftiges ehemaliges Bauernhaus mit Nebengebäude?-?Potential für Ihr Traumprojekt Lage: ruhige ländliche Umgebung mit guter Anbindung, kleiner Garten, Einzelgarage und Scheune. Objektda...
Herr Marvin Dressel
1 / 35
779.000 € 2.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
1.417,3 m² Grundstück
Sessenreuth, Wirsberg (95339)
In traumhafter Lage am Ende eines ruhigen Wohngebiets in Wirsberg erwartet Sie ein Zuhause, das keine Wünsche offen lässt. Eingebettet in ein liebevoll angelegtes Eckgrundstück genießen Sie absolute ...
1 / 26
189.000 € 859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
743 m² Grundstück
Wirsberg (95339)
Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung in Wirsberg Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger, naturnaher Westhanglage von Wirsberg und bietet mit insgesamt ca. 2...
Elena Schmitt
1 / 8
75.000 € 475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
142 m² Grundstück
Wirsberg (95339)
Sie sind bereit, von Grund auf neu zu starten? Dann bietet Ihnen diese Immobilie die ideale Grundlage, um Ihre Wohnideen Wirklichkeit werden zu lassen. Das Haus wurde bereits weitgehend entkernt und ...
Gesponsert
Angebot vom Eigentümer
1 / 17
Neu
495.000 € 3.536 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Lanzendorf, Himmelkron (95502)
Exklusiver Bungalow in Himmelkron - modernes Niedrigenergiehaus mit PV & Erdwärme Objektbeschreibung: Dieser hochwertig errichtete Bungalow vereint modernes Wohnen, energieeffiziente Technik und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wirsberg, 95339
Herr Ralf Petter
1 / 7
202.907 € 1.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Dörnhof, Kupferberg (95362)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
1 / 23
429.000 € 137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
314 m²
Neuenmarkt (95339)
Attraktives Dreifamilienhaus in ruhiger Lage von Neuenmarkt Kapitalanlage mit Potenzial Zum Verkauf steht ein großzügiges Dreifamilienhaus im beliebten Eisenbahnerdorf von Neuenmarkt. Die Immobilie ü...
1 / 21
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
780 m² Grundstück
Marktschorgast (95509)
Willkommen in einem Anwesen, das Geschichte atmet und Herzenswärme ausstrahlt. Dieses vor 20 Jahren kernsanierte Einfamilienhaus wurde mit viel Liebe zum Detail und einem ausgeprägten Gespür für rust...
1 / 20
Neu
339.000 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
646 m² Grundstück
Marktschorgast (95509)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und angenehmer Siedlungslage am Ende einer verkehrsarmen Anliegerstraße in Marktschorgast. Mit ca. 130 m² Wohnfläche sowie zusätzlich ca. 23-25 m² wohn...
1 / 25
425.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.042 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kupferberg (95362)
Dieses Wohnhaus unterscheidet sich deutlich von Häusern mit gewöhnlichem Grund-riss. Großzügig verglaste Erker im Erdgeschoss fluten die zum Garten ausgerichte-ten Räume mit viel Licht. Vom Schlafzim...
1 / 16
329.000 € 992 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
331,7 m²
·
1.007,6 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Willkommen in Ihrem neuen Investitionsprojekt oder dem perfekten Mehrgenerationen-Zuhause! In ruhiger Lage von Kupferberg erwartet Sie dieses massiv erbaute Immobilienensemble, das charmante Historie...
1 / 9
69.900 € 396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,4 m²
·
203 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Im Jahre 1909 wurde auf dem 203 m² großen Grundstück erstmals eine Werkstatt mit Kerbschnitzerei errichtet, welche 1960 zu einer gemütlichen 3-Zimmer-Wohnung mit 55,65 m² Wohnfläche umgebaut wurde. 1...
1 / 28
215.000 € 1.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
398 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Schon bei der Erbauung 1960 war dieses Haus im Vergleich mit anderen Siedlungshäusern, kein kleines Haus. Schon damals hätte es zwei Familien Platz geboten. Mit der Zeit sind die Ansprüche an die Pla...
1 / 21
95.000 € 508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
353 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Großzügiges Wohnhaus mit zwei Garagen - als Ein- oder Zweifamilienhaus nutzbar - Urbaujahr: ca. 1911 (Erweiterungsbau: ca. 1939; Garagenbau: ca. 1970) - teilunterkellert - große Garage (auch als Werk...
1 / 11
69.000 € 561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
385 m² Grundstück
Marktschorgast (95509)
Wohnhaus in Ortslage - als Einfamilienhaus möglich, ideal für 2-3 Personen - wenig einsehbares Grundstück - kleines Nebengebäude - Baujahr: nicht genau bekannt, um 1900 - Kunststofffenster 1999 - kei...
1 / 20
385.000 € 1.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
320 m²
·
590 m² Grundstück
Marktschorgast (95509)
Die Immobilie bietet zahlreiche Räume und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für Familien oder für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Beim Betreten der Immobilie gelangen Sie ...
1 / 11
189.000 € 1.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,1 m²
·
206 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Willkommen in einem Haus mit Geschichte und Charakter! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1884 wurde mit viel Liebe zum Detail umfassend saniert und erst 2026 frisch renoviert. Hier erwart...
Frau Sandy Prskal
1 / 10
489.621 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
905 m² Grundstück
Himmelkron (95502)
Als modernen Klassiker könnte man dieses 1,5-geschossige Fertighaus bezeichnen. Mit seinem zeitlos schönen Satteldach, das von einem Zwerchgiebel durchbrochen wird, den großen Dachüberständen "Modern...
1 / 13
275.000 € 1.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
225 m²
·
800 m² Grundstück
Himmelkron (95502)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und insgesamt ca. 225 m² Wohnfläche überzeugt durch seinen hervorragenden Zustand und die kontinuierliche Instandhaltung. Auf einem großzügige...
1 / 31
249.000 € 1.482 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
780 m² Grundstück
Mannsflur, Marktleugast / Mannsflur (95352)
Diese massiv gebaute und äußerst ansprechende Immobilie überzeugt durch ihre ruhige Wohnlage. In den vergangenen Jahren wurde das Objekt größtenteils modernisiert und präsentiert sich heute in einem ...
Frau Jasmin Mader
1 / 13
135.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
968 m² Grundstück
Mannsflur, Marktleugast / Mannsflur (95352)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Marktleugast/ Mannsflur - einem charmanten Einfamilienhaus, das darauf wartet, in neuem Glanz zu erstrahlen. Dieses Objekt aus dem Jahr 1955 verspricht beste Vora...
Herr Udo Stelzel
1 / 16
165.000 € 1.250 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
132 m²
·
266 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Hier präsentieren wir Ihnen ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1956 mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt steht auf einem ca. 266 m² großen Grundstück und verfügt über e...
Herr Marcel Bayrug
1 / 34
Neu
449.000 € 1.348 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
333 m²
·
530 m² Grundstück
Untersteinach (95369)
Willkommen in einem Zuhause, das kaum Wünsche offenlässt: Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung verbindet höchste Energieeffizienz mit beeindruckender Vielseitigkeit. Ideal fü...
Frau Jasmin Mader
1 / 13
135.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
968 m² Grundstück
Mannsflur, Marktleugast / Mannsflur (95352)
1 / 25
Neu
799.000 € 3.133 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
255 m²
·
949 m² Grundstück
Himmelkron (95502)
Virtueller 360°-Rundgang: https://tour.ogulo.com/Xigr Zum Verkauf steht ein hochwertig ausgeführter Bungalow aus dem Baujahr 12/2017 in ruhiger Wohnlage von Himmelkron. Die Immobilie befindet sich au...
1 / 15
229.000 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
265 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Marktleugast, das Wohnkomfort und berufliche Möglichkeiten perfekt vereint. Im Erdgeschoss befindet sich eine beeindruckend große W...
1 / 24
419.000 € 1.002 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
418 m²
·
1.576 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Objekt-Nr.: 3155 Zum Verkauf steht ein attraktives Doppelhaus auf einem großzügigen Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.576 m². Das Gebäude stammt aus dem Baujahr 1974, beide Haushälften teil...
1 / 20
199.000 € 924 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215,4 m²
·
535 m² Grundstück
Untersteinach (95369)
Dieses charmante Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1963 ursprünglich erbaut und im Jahr 1985 um einen Anbau versehen und in diesem Zuge modernisiert. Die Immobilie überzeugt durch seinen durchdachten Gr...
1 / 19
325.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
548 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stammbach (95236)
Willkommen in diesem gemütlichen Einfamilienhaus, das sich im lebhaften Stadtteil Stammbach befindet. Dieses Objekt wurde im Jahr 2002 erbaut und zeichnet sich durch seinen gepflegten Zustand aus. Mi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?