Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Häuser zum Kauf in Zapfendorf, 96199

Frau Lea Dressel
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.222 € 5 Zimmer 146 m² 710 m² Grundstück Zapfendorf 96199
394.222 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
710 m² Grundstück
Zapfendorf (96199)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.04 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 159 m² 650 m² Grundstück Sassendorf Zapfendorf 96199
749.000 € 4.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
650 m² Grundstück
Sassendorf, Zapfendorf (96199)
Dieses Einfamilienhaus (159 m2 Wohnfläche) mit einer sehr großen Garage (54 m2) und darunter liegendem Keller (54 m2) besticht durch seine individuelle und großzügige Raumgestaltung. Das gesamte Erdg...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 195 m² 748 m² Grundstück Oberoberndorf Zapfendorf / Oberoberndorf 96199
Neu
299.000 € 1.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
748 m² Grundstück
Oberoberndorf, Zapfendorf / Oberoberndorf (96199)
Kurzbeschreibung Viel Potenzial! Objekt Das Einfamilienwohnhaus mit Nebengebäude und Scheune steht auf einem ca. 748,00 m² großen Grundstück und bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 195,00 m². Das Er...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 244.760 € 4 Zimmer 100,3 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Zapfendorf 96199
244.760 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,3 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Zapfendorf (96199)
Das Raumwunder 90 ist die strategisch kompakte Lösung für Bauherren, die ein vollwertiges Einfamilienhaus mit klarer Funktionalität suchen – bei schlanker Gebäudekubatur und effizienter Flächennutzun...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 208 m² 904 m² Grundstück Lauf Zapfendorf 96199
Neu
549.000 € 2.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
904 m² Grundstück
Lauf, Zapfendorf (96199)
Hier erwartet Sie ein Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt: hochwertig, energieeffizient und bereit für moderne Wohnansprüche. In ruhiger und familienfreundlicher Lage bietet dieses durchdac...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 222.580 € 3 Zimmer 76,7 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
222.580 € 2.904 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Der Bungalow 78 ist ein kompaktes, wirtschaftliches Einfamilienhaus-Konzept für alle, die Wohnen auf einer Ebene strategisch priorisieren – ohne Treppen, mit klarer Prozesslogik im Grundriss und effi...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 332.450 € 4 Zimmer 145,7 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
332.450 € 2.282 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,7 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Der Bungalow 128 ist ein vollwertiges Familien-Konzept auf einer Ebene – ohne Treppen, mit klarer Funktionslogik und einem Grundriss, der sowohl Alltag als auch Besuch / Homeoffice sauber abbildet. D...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 298.560 € 4 Zimmer 128,7 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
298.560 € 2.321 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,7 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Das Stadthaus Flair 124 ZD überzeugt mit moderner Architektur, klaren Linien und einer durchdachten Raumaufteilung. Auf rund 128,65 m² Netto-Raumfläche bietet das Haus viel Platz für die ganze Famili...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 336.740 € 5 Zimmer 158,1 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
336.740 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,1 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Zum Angebot steht das Town & Country Landhaus 142, ein großzügig geplantes Einfamilienhaus mit klassischer Landhausarchitektur und moderner Haustechnik. Das Haus überzeugt durch klare Grundrisse, hel...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 354.000 € 166 m² 1.443 m² Grundstück Breitengüßbach 96149
Neu
354.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
1.443 m² Grundstück
Breitengüßbach (96149)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1939, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 166m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.160 € 5 Zimmer 143,9 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
305.160 € 2.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143,9 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Mit dem Flair 134 erhalten Sie ein durchdacht geplantes, massives Einfamilienhaus für Familien, die klare Grundrisse, praxistaugliche Abläufe und eine solide Energie-Performance suchen. Auf insgesamt...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.130 € 5 Zimmer 150,1 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
333.130 € 2.219 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,1 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Zum Angebot steht die Stadtvilla 145, ein modernes Einfamilienhaus mit klassischer Stadtvilla-Architektur, zwei Vollgeschossen und klarer, repräsentativer Linienführung, geplant auf einem bereits ers...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.390 € 7 Zimmer 183,6 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
413.390 € 2.251 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
183,6 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Mit dem Town & Country Haustyp „Flair 180 Duo“ bieten wir ein großzügiges Hauskonzept, das sich ideal für Familien und anspruchsvolle Grundrisswünsche eignet. Die Netto-Raumfläche beträgt ca. 186,63 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.450 € 6 Zimmer 215 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
429.450 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein großzügiges Town & Country Domizil 192 auf einem Baugrundstück in Zapfendorf zu realisieren. Das Domizil 192 ist ideal geeignet für Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.790 € 5 Zimmer 122,5 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit dem bewährten Haustyp Town & Country Flair 113 auf einem Baugrundstück in Zapfendorf zu realisieren. Das Fl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 162,4 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
343.970 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes und großzügiges Eigenheim mit dem Town & Country Lichthaus 152 in Zapfendorf (bei Bamberg) zu realisieren. Das Lichthaus 152 üb...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 122,1 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Dieses attraktive Hausangebot bietet Ihnen die Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim in ZAPFENDORF bei Bamberg zu verwirklichen – mit einem modernen und architektonisch ansprechenden Town & Country Wi...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 280.790 € 5 Zimmer 155,7 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
280.790 € 1.804 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155,7 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Zum Angebot steht das Stadthaus Flair 152, ein modernes Einfamilienhaus mit klarer Architektur und zwei Vollgeschossen. Das Haus bietet eine Netto-Raumfläche von ca. 155,66 m² (nach DIN 277) und über...
Immowelt logo
Frau Lea Dressel
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.555 € 5 Zimmer 146 m² 655 m² Grundstück Zapfendorf 96199
408.555 € 2.798 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
655 m² Grundstück
Zapfendorf (96199)
Frau Lea Dressel
394.222 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
710 m² Grundstück
Zapfendorf (96199)
Frau Sharon Wunderlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 10 Zimmer 310,5 m² 500 m² Grundstück Zapfendorf 96199
875.000 € 2.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
310,5 m²
·
500 m² Grundstück
Zapfendorf (96199)
Das 2 ½-geschossige Raumwunder besticht durch großflächige Raumaufteilung auf drei Ebenen. Wohnen/Kochen, Kinder/ Bad, Eltern/Büro - für jeden Bereich gibt es eine eigene Etage. Die Grundrisse sind g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zapfendorf, 96199
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 183 m² 700 m² Grundstück Ebing Rattelsdorf 96179
698.000 € 3.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
700 m² Grundstück
Ebing, Rattelsdorf (96179)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 222.377 € 75 m² Kutzenberg Ebensfeld 96250
222.377 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
75 m²
Kutzenberg, Ebensfeld (96250)
Produktinformationen ;LE ModulHaus 75 m²- Ihr Niedrigenergiehaus mit individueller Note; Ideal für die kleine Familien, Paare oder Singles: Unser LE ModulHaus bietet Ihnen auf 75 m² höchsten Wohnkomf...
Frau Lea Dressel
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 505.449 € 5 Zimmer 150 m² 256 m² Grundstück Rattelsdorf 96179
505.449 € 3.370 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
256 m² Grundstück
Rattelsdorf (96179)
Das Haus erhält seine Großzügigkeit durch architektonisch attraktive Details wie französische Balkone sowie farbliche Gestaltungsmöglichkeiten an der Fassade. Innen sorgt auf drei Ebenen die Dreifach...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 106 m² 1.240 m² Grundstück Prächting Ebensfeld 96250
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.240 m² Grundstück
Prächting, Ebensfeld (96250)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 7 Zimmer 145 m² 1.050 m² Grundstück Schweisdorf Scheßlitz 96110
480.000 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
1.050 m² Grundstück
Schweisdorf, Scheßlitz (96110)
Dieses attraktive Ausbauhaus "Lifestyle 14.04 W" eignet sich hervorragend für Ihre Familie. Durch seine erstklassige Raumaufteilung mit Freiraum-Upgrade ist jeder cm im Haus genutzt. Platzverschwende...
Peter Hüfner Immobilien
Frau Barbara Heidrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 8 Zimmer 261 m² 988 m² Grundstück Höfen Rattelsdorf 96179
665.000 € 2.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
261 m²
·
988 m² Grundstück
Höfen, Rattelsdorf (96179)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 122,1 m² 650 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Winkelbungalows vom Haustyp Winkelbungalow 108 in Breitengüßbach. Der Winkelbungalow 108 verbindet komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einem großzügigen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 162,4 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
343.970 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Einfamilienhauses vom Haustyp Lichthaus 152 in Breitengüßbach. Das Lichthaus 152 ist eines der großzügigsten Familienhäuser im Town & Country-Portfolio. Gro...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.790 € 4 Zimmer 122,5 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Einfamilienhauses vom Haustyp Flair 113. Das Haus bietet eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine wertbeständige Bauweise „Stein auf Ste...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.900 € 5 Zimmer 135,7 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
294.900 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135,7 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Einfamilienhauses vom Haustyp Flair 125. Das Flair 125 überzeugt durch ein großzügiges Raumkonzept mit fünf Zimmern und bietet ideale Voraussetzungen für Fa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?