Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Zusamaltheim, 86637

Frau Claudia Hansch
Layer Immobilien & Bau
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 135 m² 854 m² Grundstück Zusamaltheim 86637
529.000 € 3.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
854 m² Grundstück
Zusamaltheim (86637)
Ihr neues Zuhause in Zusamaltheim - ankommen und wohlfühlen Dieses neuwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2019/2020) vereint modernes Wohnen mit einem Gefühl von Geborgenheit. Auf ca. 135 m² Wohnfläche ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 249.000 € 779 m² Grundstück Obere Dorfstraße 1 Zusamaltheim 86637
249.000 €
Haus zum Kauf
779 m² Grundstück
Obere Dorfstraße 1, Zusamaltheim (86637)
Wohnhaus mit Molkerei, zweigeschossiger Putzbau über Kellersockel, mit Satteldach, zweiachsigem Erker und Giebelgesims, im Kern wohl 18./frühes 19. Jh., Umbauten im Zuge der Nutzung als Molkerei, um ...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 185 m² 749 m² Grundstück frei ab sofort Zusamaltheim 86637
649.000 € 3.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
749 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zusamaltheim (86637)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einem modernen Einfamilienhaus, das Wohnen, Lebensqualität und Familienleben auf besondere Weise verbindet. Das im Jahr 2018 errichtete Haus überzeugt durch eine d...
Gesponsert
Frau Laila Sari
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 18 Zimmer 464,8 m² 495 m² Grundstück Wertingen 86637
2.200.000 € 4.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
464,8 m²
·
495 m² Grundstück
Wertingen (86637)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2025 präsentiert sich als erstklassige Kapitalanlage in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Wertingen. Der Neubau umfasst insgesamt sechs optimal g...
Gesponsert
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.789 € 4 Zimmer 134 m² 520 m² Grundstück Hennhofen Altenmünster 86450
390.789 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
520 m² Grundstück
Hennhofen, Altenmünster (86450)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zusamaltheim, 86637
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 580.700 € 3 Zimmer 107,7 m² 710,1 m² Grundstück Rischgau Villenbach 86637
580.700 € 5.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
710,1 m² Grundstück
Rischgau, Villenbach (86637)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
580.700 € 5.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
710,1 m² Grundstück
Rischgau, Villenbach (86637)
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 401.149 € 5 Zimmer 181,8 m² 699,8 m² Grundstück Villenbach 86637
401.149 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
699,8 m² Grundstück
Villenbach (86637)
- Euer zukünftiges Zuhause - ganz nach euren Vorstellungen projektiert - 5 helle Zimmer auf 181,79 m² - viel Platz für Familie und Freunde - Drei behagliche Schlafzimmer, zwei moderne Bäder und ein z...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 467.569 € 6 Zimmer 195,5 m² 699,8 m² Grundstück Villenbach 86637
467.569 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
699,8 m² Grundstück
Villenbach (86637)
Die City Villa 1 besticht durch ein elegantes, zeitloses Design. Im offenen Wohn- und Essbereich könnt Ihr gesellige Stunden verbringen und gemeinsam entspannen. Im Obergeschoss findet jede:r einen e...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.224 € 5 Zimmer 106 m² 677,5 m² Grundstück Hinterbuch Laugna 86502
455.224 € 4.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
677,5 m² Grundstück
Hinterbuch, Laugna (86502)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.189 € 5 Zimmer 192,7 m² 703,5 m² Grundstück Villenbach Binswangen 86637
499.189 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
703,5 m² Grundstück
Villenbach, Binswangen (86637)
Unser Einfamilienhaus Highline 6 bietet Euch ein beeindruckend großzügiges Raumangebot. Der kombinierte Wohn- und Essbereich mit angrenzender Küche erstreckt sich über ca. 56 m² und wirkt durch zahlr...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 523.069 € 4 Zimmer 124,9 m² 419 m² Grundstück Villenbach 86637
523.069 € 4.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
419 m² Grundstück
Villenbach (86637)
Willkommen in eurem ganz persönlichen Wohlfühlort: Das Home 1 verbindet stylisches Design mit praktischer Alltagstauglichkeit für moderne Familien. Zwei Etagen und großzügige 125 m² Wohnfläche bieten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 220 m² 793 m² Grundstück Villenbach 86637
549.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
793 m² Grundstück
Villenbach (86637)
Durch die leichte Hanglage befinden sich der Hauseingang und die Gargen ebenerdig im Haus auf der Nordseite. Von hier gelangt man über eine Marmorwendeltreppe ins EG, das terrassenseitig im Süden wie...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 472.665 € 3 Zimmer 107,7 m² 611,3 m² Grundstück Hinterbuch Laugna 86502
472.665 € 4.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
611,3 m² Grundstück
Hinterbuch, Laugna (86502)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
455.224 € 4.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
677,5 m² Grundstück
Hinterbuch, Laugna (86502)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 501.224 € 5 Zimmer 106 m² 677,5 m² Grundstück Hinterbuch Laugna 86502
501.224 € 4.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
677,5 m² Grundstück
Hinterbuch, Laugna (86502)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 481.163 € 5 Zimmer 135 m² 604 m² Grundstück Hinterbuch Laugna 86502
481.163 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
604 m² Grundstück
Hinterbuch, Laugna (86502)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
472.665 € 4.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
611,3 m² Grundstück
Hinterbuch, Laugna (86502)
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 369.719 € 4 Zimmer 136,1 m² 372,5 m² Grundstück Laugna 86502
369.719 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
372,5 m² Grundstück
Laugna (86502)
Schafft Euch Euer eigenes Zuhause mit vier Zimmern und 136,07 m² Wohnfläche. Auf zwei Etagen erwarten Euch drei Schlafzimmer, ein helles Bad sowie ein zusätzliches Gäste-WC - ideal für Familien oder ...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.999 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Emersacker 86494
384.999 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Emersacker (86494)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 488.115 € 5 Zimmer 135 m² 662 m² Grundstück Hinterbuch Laugna 86502
488.115 € 3.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
662 m² Grundstück
Hinterbuch, Laugna (86502)
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 375.949 € 4 Zimmer 142,2 m² 398,8 m² Grundstück Laugna 86502
375.949 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
398,8 m² Grundstück
Laugna (86502)
Das Home 4 überzeugt mit einem großzügigen, clever durchdachten Grundriss, der auf Eure persönlichen Wünsche abgestimmt werden kann. Im Erdgeschoss wartet ein vielseitig nutzbarer Raum auf Euch - per...
Einfamilienhaus zum Kauf 474.000 € 165 m² 780 m² Grundstück Gartenstraße xxx Emersacker 86494
474.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
780 m² Grundstück
Gartenstraße xxx, Emersacker (86494)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 165 qm Wfl. und 101 qm Nfl.; Baujahr 1984 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, Dachgeschoss und Spitzboden
Frau Manuela Forstner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 533.000 € 4 Zimmer 136 m² 440 m² Grundstück Hegnenbach Altenmünster 86450
533.000 € 3.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
440 m² Grundstück
Hegnenbach, Altenmünster (86450)
Ihr Traum vom Eigenheim in Hegnenbach - modernes Neubauprojekt mit Bien-Zenker. In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Hegnenbach entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus in Zusammenarbeit m...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 2,5 Zimmer 163,1 m² 1.064 m² Grundstück Geratshofen Zusamaltheim b. Donauwörth 86637
699.000 € 4.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
163,1 m²
·
1.064 m² Grundstück
Geratshofen, Zusamaltheim b. Donauwörth (86637)
KOMMEN SIE GERNE MIT ALTERNATIVEN ZAHLUNGSMODALITÄTEN AUF UNS ZU. Lichtdurchflutetes Zuhause mit Kamin und Gartenparadies Zum Verkauf steht ein einzigartiges Einfamilienhaus aus dem Jahr 2006. Es bef...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 170 m² 2.202 m² Grundstück Emersacker 86494
649.000 € 3.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
2.202 m² Grundstück
Emersacker (86494)
Dieses gepflegte ZFH mit nahezu neuwertiger Zentralheizung (Nov.2024), präsentiert sich als robuste, langfristig werthaltige Immobilie mit exzellentem Entwicklungspotenzial. Die Außenansicht überzeug...
Haus zum Kauf provisionsfrei 474.000 € 165 m² 780 m² Grundstück Emersacker 86494
Neu
474.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
780 m² Grundstück
Emersacker (86494)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1984, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 165m², Nutzfläche: 101m², Keller/vollunte...
Büro Augsburg
Haus zum Kauf 1.290.000 € 16 Zimmer 411 m² 2.006 m² Grundstück Binswangen 86637
1.290.000 € 3.139 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
411 m²
·
2.006 m² Grundstück
Binswangen (86637)
Dieses außergewöhnliche Sanierungsprojekt vereint Geschichte, Charakter und Renditepotenzial ein Angebot für Liebhaber historischer Bausubstanz und kluge Investoren gleichermaßen. Der ehemalige, denk...
Herr Manfred Kenner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 42 m² 241 m² Grundstück Mühlenblick 1 Hausen Villenbach 86637
249.000 € 5.929 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
42 m²
·
241 m² Grundstück
Mühlenblick 1, Hausen, Villenbach (86637)
Auf einem ca. 241 m² großen, voll erschlossenen Grundstück in Villenbach-Hausen entsteht dieser moderne, schlüsselfertige Bungalow mit einer Wohnfläche von ca. 42 m². Das Objekt überzeugt durch eine ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 42 m² 241 m² Grundstück frei ab sofort Hausen Villenbach 86637
249.000 € 1.033 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
42 m²
·
241 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hausen, Villenbach (86637)
Hier entsteht auf einem Grundstück in Villenbach-Hausen ein Bungalow für 1-3 Personen. Bei mehr Platzbedarf kann dieser Bungalow bis zum maximal zulässigen Maß vergrößert werden oder ggf. auch mit ei...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 474.500 € 5 Zimmer 106 m² 420,1 m² Grundstück Hausen 86637
474.500 € 4.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
420,1 m² Grundstück
Hausen (86637)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
474.500 € 4.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
420,1 m² Grundstück
Hausen (86637)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?