Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Berkenbrück, 15518

Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück Berkenbrück 15518
300.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Berkenbrück (15518)
Dieses Einfamilienhaus bietet ein ansprechendes Wohlfühlambiente. Im Erdgeschoss geht es durch eine geräumige Eingangsdiele, die über eine praktische Abstellkammer und ein taghelles Gäste-WC verfügt....
Immowelt logo
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Neu
300.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Berkenbrück (15518)
Doppelhaushälfte zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 102 m² 569 m² Grundstück Berkenbrück 15518
175.000 € 1.716 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
569 m² Grundstück
Berkenbrück (15518)
Die im Jahr um 1935 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich in Berkenbrück, in einer ruhigen Seitenstraße. Am Vorgarten entlang, erreichen Sie den Eingangsbereich zu Ihrem neuen Heim. Auf insgesamt ca...
Gesponsert
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Villa zum Kauf 779.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.300 m² Grundstück Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
779.000 € 3.116 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.300 m² Grundstück
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Diese liebenswerte Villa erfüllt den Traum vom stilvollen Altbau mit exquisitem Flair und komfortablen Wohn- und Nutzmöglichkeiten. Die Aussichten ins Gartengrün, von der gemütlichen Loggia im Erdges...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 28.000 € 79 m² 344 m² Grundstück Heinersdorf Steinhöfel 15518
Neu
28.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
79 m²
·
344 m² Grundstück
Heinersdorf, Steinhöfel (15518)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Wohnfläche: 79m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, mit Anbauten; v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berkenbrück, 15518
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 914 m² Grundstück Langewahl 15518
335.000 € 2.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
914 m² Grundstück
Langewahl (15518)
Dieses Zweifamilienhaus in Langewahl vereint den Charme eines historischen Gebäudes mit einer attraktiven Investitionsmöglichkeit. Das Haus wurde in den 1920er-1930er Jahren errichtet und bietet zwei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 120 m² Langewahl 15518
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
Langewahl (15518)
ScanHaus Marlow
Bungalow zum Kauf 220.600 € 4 Zimmer 115 m² 563 m² Grundstück Demnitz Steinhöfel 15518
220.600 € 1.918 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
563 m² Grundstück
Demnitz, Steinhöfel (15518)
Sie sind auf der Suche nach einem Eigenheim und möchten sich hierzu einfach mal beraten lassen ob dies überhaupt möglich ist ? Dann sind Sie bei uns bestens aufgehoben. Einmalig - bei uns zahlen Sie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 5,5 Zimmer 160 m² 2.159 m² Grundstück Langewahl 15518
278.000 € 1.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
2.159 m² Grundstück
Langewahl (15518)
Bewußt gestaltete Lebensqualität in ländlicher Umgebung in Langewahl - dieses ca. 2.159 m² umfassende Gehöft wurde um 1881 errichtet. Es erwarten Sie ein massiv gebautes Einfamilienhaus, ein Stallgeb...
Herr Florian Knispel
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 117 m² 350 m² Grundstück Langewahl 15518
350.000 € 2.991 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
350 m² Grundstück
Langewahl (15518)
Sie möchten ein eigenes Haus bauen, wissen aber nicht, wie Sie es sich leisten können? Dann nutzen Sie jetzt Ihre Chance! Am 25. und 26. April 2026 (11-16 Uhr) laden wir Sie herzlich zu unserem Tag d...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 89 m² 1.896 m² Grundstück Langewahl 15518
230.000 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
1.896 m² Grundstück
Langewahl (15518)
Ein Haus für Menschen, die bewusst kleiner wohnen und draußen mehr Raum für ihr Leben und Hobbies suchen. Ursprünglich als Wochenendhaus errichtet, wurde das Gebäude bereits 1989 zu einem vollwertige...
Herr Torsten Sandmann
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 84 m² 865 m² Grundstück Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
295.000 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
865 m² Grundstück
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1973, bietet die ideale Gelegenheit, sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Nachbarschaft niederzulassen. Das massiv gebaute Haus besticht dur...
Herr Carsten D. Topel
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 180 m² 407 m² Grundstück Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
499.000 € 2.772 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
407 m² Grundstück
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Dieses vielseitig nutzbare und gepflegte Reihenhaus bietet eine kompakte Raumaufteilung und ein sehr behagliches Wohngefühl. Im Erdgeschoss gelangen Sie nach dem Eingang durch ein klassisches Treppen...
Einfamilienhaus zum Kauf 356.810 € 4 Zimmer 110 m² 635 m² Grundstück frei ab sofort Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
Neu
356.810 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Hauspreis: ab 237.810€ Grundstückspreis: 119.000€ Gesamtpreis: ab 356.810€ zzgl. Baunebenkosten Flair 110 – Durchdacht geplant für modernes Familienleben Kurzbeschreibung: Ca. 110 m² Wohnfläche, inte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.170 € 4 Zimmer 125 m² 657 m² Grundstück frei ab sofort Alt Golm Rietz-Neuendorf 15848
375.170 € 3.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alt Golm, Rietz-Neuendorf (15848)
Hauspreis: 264.480€ Grundstückspreis: 111.690€ Gesamtpreis: 375.170€ zzgl. Baunebenkosten Flair 125 – Familienfreundlich wohnen mit klarer Struktur Kurzbeschreibung: Ca. 125 m² Wohnfläche, ein offene...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.090 € 4 Zimmer 128 m² 714 m² Grundstück frei ab sofort Alt Golm Rietz-Neuendorf 15848
419.090 € 3.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
714 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alt Golm, Rietz-Neuendorf (15848)
Hauspreis: 297.710€ Grundstückspreis: 121.380€ Gesamtpreis: 419.090€ zzgl. Baunebenkosten Bungalow 128 – Großzügig wohnen auf einer Ebene Kurzbeschreibung: Ca. 128 m² Wohnfläche auf einer Ebene, ein ...
Herr Carsten D. Topel
Neu
499.000 € 2.772 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
407 m² Grundstück
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.900 € 8 Zimmer 182 m² 280 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
Neu
399.900 € 2.197 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Schon beim Aufschließen spürt man: Dieses Haus hat sich nie festgelegt. Es ist gewachsen, hat sich verändert - genau wie die Menschen, die hier leben. Erbaut im Jahr 1927, erzählt dieses Stadthaus he...
Herr Florian Knispel
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 117 m² 350 m² Grundstück Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
350.000 € 2.991 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
350 m² Grundstück
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.970 € 4 Zimmer 134 m² 657 m² Grundstück frei ab sofort Alt Golm Rietz-Neuendorf 15848
384.970 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alt Golm, Rietz-Neuendorf (15848)
Hauspreis: 273.280€ Grundstückspreis: 111.690€ Gesamtpreis: 384.970€ zzgl. Baunebenkosten Flair 134 – Viel Raum für Familie und individuelle Lebensmodelle Kurzbeschreibung: Rund 134 m² Wohnfläche, ei...
Herr Alexander Gerdt
Haus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 154,4 m² 610 m² Grundstück Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
479.000 € 3.102 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,4 m²
·
610 m² Grundstück
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Die Stadtvilla 10 zeigt, wie modern und wohnlich ein Walmdach sein kann. Es verleiht dem Haus eine elegante Ausstrahlung - und sorgt ganz praktisch dafür, dass im Obergeschoss keine Dachschrägen den ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 120 m² 766 m² Grundstück Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
766 m² Grundstück
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fürstenwalde Süd! Dieses charmante Haus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 766 Quadratmetern und bietet alles, was das Herz begehrt. Betreten wird...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 363.850 € 4 Zimmer 108 m² 657 m² Grundstück Alt Golm Rietz-Neuendorf 15848
363.850 € 3.369 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
657 m² Grundstück
Alt Golm, Rietz-Neuendorf (15848)
Hauspreis: 252.160€ Grundstückspreis: 111.690€ Gesamtpreis: 363.850€ zzgl. Baunebenkosten Bungalow 108 – Komfortables Wohnen auf einer Ebene neu gedacht Kurzbeschreibung: Ca. 108 m² ebenerdige Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 98,5 m² 776 m² Grundstück frei ab sofort Querstraße 9 Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
265.000 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
776 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Querstraße 9, Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Das freistehende Einfamilienhaus mit seinem sonnigen und großzügigen Grundstück steht in einer beliebten und gewachsenen Wohnlage in Fürstenwalde/Süd. Das Anfang der 1930er Jahre massiv gebaute Einfa...
Herr Torsten Sandmann
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 114 m² 2.445 m² Grundstück Falkenberg Steinhöfel, OT Heinersdorf 15518
380.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
2.445 m² Grundstück
Falkenberg, Steinhöfel, OT Heinersdorf (15518)
Willkommen im kleinen Ort Heinersdorf, einem Ortsteil von Steinhöfel. Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1978 besticht durch seine solide, massive Bauweise. Das Haus wurde im Bungalowstil ...
ScanHaus Marlow
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.300 € 5 Zimmer 154,9 m² 617 m² Grundstück Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
285.300 € 1.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154,9 m²
·
617 m² Grundstück
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Herr Martin Ruhl
Haus zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 135 m² 540 m² Grundstück Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
299.999 € 2.222 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
540 m² Grundstück
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Herr Torsten Sandmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 245 m² 1.013 m² Grundstück Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
460.000 € 1.878 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
245 m²
·
1.013 m² Grundstück
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1995 vereint Komfort und Charme auf perfekte Weise. Errichtet wurde es in massiver Bauweise mit zwei separa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 15 Zimmer 380 m² 1.850 m² Grundstück Fürstenwalde 15517
Neu
785.000 € 2.066 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
380 m²
·
1.850 m² Grundstück
Fürstenwalde (15517)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Fürstenwalde/Spree bietet mit einer Wohnfläche von ca. 380 m² und insgesamt 15 Zimmern eine interessante Kapitalanlage mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 119,6 m² 1.627 m² Grundstück Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
349.000 € 2.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
1.627 m² Grundstück
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Großzügig. Gewachsen. Mit Perspektive. Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1931 vereint naturnahes Wohnen mit einer gewachsenen, familienfreundlichen Infrastruktur. Auf ca. 1.627 m² Grundstück genieß...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 112,6 m² 4.982 m² Grundstück Fürstenwalde 15517
329.000 € 2.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
112,6 m²
·
4.982 m² Grundstück
Fürstenwalde (15517)
Kein Durchgangsverkehr, Blick aufs Feld. umgeben von Wiesen und Feldern aber trotzdem innerhalb von ein paar Minuten in der Stadt? Das ist genau das was Sie suchen? Dann haben wir mit dieser Immobili...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
779.000 € 3.116 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.300 m² Grundstück
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?