Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Breydin, 16230

Herr Alexander Gerdt
Haus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 250,2 m² 790 m² Grundstück Trampe Breydin 16230
599.000 € 2.394 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,2 m²
·
790 m² Grundstück
Trampe, Breydin (16230)
Erst auf den zweiten Blick erkennt man, dass unter dem Satteldach gleich zwei Häuser stecken. Mit unterschiedlichen Grundrissen und Größen entspricht die Planung nicht dem klassischen Doppelhaus. Wäh...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
Behr-Immobilien
Bungalow zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 32 m² 392 m² Grundstück Finow Eberswalde 16227
75.000 € 2.344 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
392 m² Grundstück
Finow, Eberswalde (16227)
Das sehr schöne, sonnige Wochenendgrundstück - Eigentumsland - mit Parkplätzen und direktem Zugang zum Wasser (Privatsee) ist umgeben von viel Wald in einer ruhigen, grünen Wochenendsiedlung. Der Bun...
Gesponsert
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
Behr-Immobilien
Villa zum Kauf 520.000 € 356 m² 1.057 m² Grundstück Finow Eberswalde 16227
520.000 € 1.461 €/m²
Villa zum Kauf
356 m²
·
1.057 m² Grundstück
Finow, Eberswalde (16227)
Wenn die Welt um uns immer mehr aus den Fugen zu geraten scheint, braucht es einen Platz, wo wir Ruhe und Frieden finden. Das sollte unser Zuhause sein. Da kann das alte Fundament der Historie vielle...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breydin, 16230
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 129 m² 4.800 m² Grundstück Kruge-Gersdorf Falkenberg 16259
Neu
499.000 € 3.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
4.800 m² Grundstück
Kruge-Gersdorf, Falkenberg (16259)
Dieser moderne Bungalow präsentiert sich in massiver Bauweise und überzeugt durch einen neuwertigen, äußerst gepflegten Zustand. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein großzügiger Flur, de...
Herr Carsten D. Topel
499.000 € 3.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
4.800 m² Grundstück
Kruge-Gersdorf, Falkenberg (16259)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 448.000 € 12 Zimmer 270 m² 612 m² Grundstück Heckelberg Heckelberg-Brunow 16259
448.000 € 1.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
270 m²
·
612 m² Grundstück
Heckelberg, Heckelberg-Brunow (16259)
Objektbeschreibung Dieses charmante, großzügige Objekt verfügt derzeit über vier Wohnungen, von denen drei kurzfristig neu vermietet werden können.. Somit gibt es für den neuen Besitzer verschiedene ...
Frau Jennifer Fitzlaff
massa haus - Jennifer Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.228 € 5 Zimmer 145 m² 564 m² Grundstück Eberswalde 16225
473.228 € 3.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
564 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Dein Zuhause. Deine Freiheit. Deine Sicherheit. Mit unseren Einfamilienhäusern erfüllst du dir mehr als nur den Traum vom Eigenheim - du schaffst dir finanzielle Sicherheit, ohne Mieterhöhungen und e...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 197 m² 1.279 m² Grundstück Zickenberg 17 Tornow Eberswalde 16225
480.000 € 2.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.279 m² Grundstück
Zickenberg 17, Tornow, Eberswalde (16225)
Die zum Verkauf stehende Immobilie umfasst das Grundstück mit freistehendem Einfamilienwohnhaus, das massive Swimmingpoolhaus und die Fertigteil-Doppelgarage. Das rechteckige ebene Grundstück ist von...
Frau Jennifer Fitzlaff
massa haus - Jennifer Fitzlaff
Haus zum Kauf 372.992 € 4 Zimmer 127 m² 572 m² Grundstück Eberswalde 16225
372.992 € 2.937 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
572 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Euer Zuhause. Eure Sicherheit. Euer Weg dorthin. Ihr wollt ein eigenes Haus - aber der Weg dahin fühlt sich gerade noch zu groß an? Keine Sorge - ihr müsst das nicht allein schaffen. Mit unseren Einf...
Haus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 255 m² 1.000 m² Grundstück Eberswalde 16225
595.000 € 2.333 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Willkommen in einem ganz besonderen Zuhause: Dieses liebevoll sanierte Mehrgenerationenhaus aus dem Jahr 1907 verbindet auf einzigartige Weise historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf einem ...
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf 480.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 656 m² Grundstück Eberswalde 16227
Neu
480.199 € 3.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
656 m² Grundstück
Eberswalde (16227)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Eberswalde bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 136,07 m² verteilt auf zwe...
Herr Alexander Gerdt
Haus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 145,2 m² 600 m² Grundstück Eberswalde 16225
499.000 € 3.436 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
145,2 m²
·
600 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Davon, dass Bungalows chic, praktisch und zugleich komfortabel sind, können sich künftige Eigenheimbesitzer selbst überzeugen. Im Musterhaus Bungalow im niedersächsischen Stelle im Landkreis Harburg....
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 10.300.000 € 78 Zimmer 1.821 m² 750 m² Grundstück Eberswalde 16225
10.300.000 € 5.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
78 Zimmer
·
1.821 m²
·
750 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Projektüberblick Gegenstand des Angebots ist ein schlüsselfertiges Neubauprojekt mit insgesamt 78 Wohneinheiten. Die Baugenehmigung inklusive Teilung in Eigentumswohnungen liegt vollständig vor. Das ...
Herr Leon Weiß
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 163,1 m² 656 m² Grundstück Eberswalde 16225
450.000 € 2.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,1 m²
·
656 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Ankommen, durchatmen und sich direkt zuhause fühlen. Dieses wunderschöne Einfamilienhaus am Eingang von Eberswalde vereint Ruhe, Raum und Wohnqualität auf eine Weise, die man heute eher selten findet...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4,5 Zimmer 109 m² 1.104 m² Grundstück Sommerfelde Eberswalde / Sommerfelde 16225
289.000 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
1.104 m² Grundstück
Sommerfelde, Eberswalde / Sommerfelde (16225)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1934 befindet sich in Eberswalde OT Sommerfelde und bietet eine solide Grundlage für Käufer, die ein Objekt mit Entwicklungspotenzial suchen. Das Haus ist renov...
Herr Alexander Gerdt
Haus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 161,5 m² 550 m² Grundstück Eberswalde 16225
499.000 € 3.089 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,5 m²
·
550 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Schlichte Eleganz gepaart mit architektonischen Highlights - dadurch zeichnet sich unser Pult 11 aus. Das erste Highlight offenbart sich schon bei einem Blick von außen: Das versetzte Pultdach verlei...
Herr Carsten D. Topel
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 900.000 € 500 m² 420 m² Grundstück Eberswalde 16225
Neu
900.000 € 1.800 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
500 m²
·
420 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Dieses teilsanierte Bauwerk bietet ein sehr gutes Wohn-/Nutzspektrum, angefangen mit den Gewerbeeinheiten im Erdgeschoss. Im Hochparterre gibt es eine 2-Zimmerwohnung mit Küche und Bad. Das erste und...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 182 m² 84 m² Grundstück frei ab sofort Schweizer Straße 3 Eberswalde 16225
498.000 € 2.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
84 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schweizer Straße 3, Eberswalde (16225)
Die zum Verkauf stehende Immobilie umfasst das Grundstück mit darauf erbautem Einfamilienhaus. Das erst 2011 erbaute Einfamilienhaus besticht durch seine hochwertige Ausstattung und durchdachte Archi...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 120 m² 969 m² Grundstück frei ab sofort Eberswalde 16225
420.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
969 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eberswalde (16225)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, sofort bezugsfertiges Einfamilienhaus in solider Massivbauweise in Eberswalde. Das Haus liegt in einem ruhigen Wohngebiet, das überwiegend durch Ein- und Zweifamilie...
Herr Christian Schulz
Christian Schulz Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 949.000 € 16 Zimmer 441,7 m² 739 m² Grundstück August-Bebel-Straße 27 Eberswalde 16225
949.000 € 2.149 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
441,7 m²
·
739 m² Grundstück
August-Bebel-Straße 27, Eberswalde (16225)
Dieses eindrucksvolle Mehrfamilienhaus vereint den besonderen Charme klassischer Altbauarchitektur mit einer gepflegten Erscheinung und nachhaltigem Wertpotenzial. Bereits die repräsentative Straßena...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 110 m² 845 m² Grundstück Eberswalde 16225
Neu
215.000 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
845 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Herr Alexander Gerdt
Haus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 155 m² 700 m² Grundstück Eberswalde 16225
499.000 € 3.219 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
700 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Neu
10.300.000 € 5.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
78 Zimmer
·
1.821 m²
·
750 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 597.600 € 6 Zimmer 151 m² 602 m² Grundstück Eberswalde 16225
597.600 € 3.958 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
602 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 80 Zimmer 2.000 m² 1.950 m² Grundstück Eberswalde 16225
1.700.000 € 850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
80 Zimmer
·
2.000 m²
·
1.950 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Die Grundstücksgröße beträgt 1.950 qm. Baugenehmigung, Statik und Ausführungsplanung liegen vor. Verkauft wird ein fertiges Projekt mit dem Grundstück für ein Mehrfamilienhaus in Eberswalde. Grundstü...
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf 444.679 € 4 Zimmer 124,9 m² 656 m² Grundstück Eberswalde 16227
Neu
444.679 € 3.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
656 m² Grundstück
Eberswalde (16227)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 124,90 m² auf einem 656 m² großen Grundstück in einem ruhigen Wohngebiet von Eberswalde viel Raum für Ihre i...
Reihenmittelhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 80 m² 994 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Eberswalde 16
98.000 € 1.225 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
994 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Eberswalde (16)
Kurzbeschreibung Reihenmittelhaus zwischen Ostsee und Großstadt, und den Kleingarten gleich hinter dem Haus! Objekt Das hier vorgestellte Reihenmittelhaus wurde 1934 in massiver Bauweise errichtet un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 230 m² 2.679 m² Grundstück frei ab sofort Eberswalde 16225
365.000 € 1.587 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.679 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eberswalde (16225)
Das Haus erstreckt sich über 3 bewohnbare Ebenen: Erdgeschoss: *Großzügiger Eingangsbereich (Diele) mit viel Platz und und Einbauschrank *kleines Zimmer *moderne, helle Einbauküche mit Markengeräten ...
Haus zum Kauf 578.354 € 5 Zimmer 156 m² 583 m² Grundstück Eberswalde 16225
Neu
578.354 € 3.707 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
583 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Dein Weg zu einem Zuhause beginnt mit einer einzigen Entscheidung - und ich begleite dich auf jedem Schritt. Stell dir vor, du schaust in die Zukunft: Deine Familie lacht, wächst und fühlt sich angek...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 234,4 m² 111,4 m² Grundstück Eberswalde 16225
399.000 € 1.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
234,4 m²
·
111,4 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Dieses Immobilienpaket bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren, die in eine solide und ertragsstarke Kapitalanlage investieren möchten. Die vier vielseitigen Wohneinheiten überzeugen dur...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Eberswalde 16225
409.000 € 3.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Geborgen und individuell - Unser beliebtestes Haus Flair mit 110 m². Ein Komforthaus für Jedermann. Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fe...
Villa zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 280 m² 3.516 m² Grundstück Eberswalde 16225
Neu
699.000 € 2.496 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
3.516 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Bitte fordern Sie Ihr persönliches Exposé mit weiteren Bildern, Unterlagen und der genauen Adresse an. Dieses zum Verkauf stehende Einfamilienhaus befindet sich in einem ruhigen Rückzugsort in Neuhar...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?