Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Großwoltersdorf, 16775

Stadtland Immobilien
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 5 Zimmer 200 m² 942 m² Grundstück frei ab sofort Großwoltersdorf 16775
225.000 € 1.125 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
942 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großwoltersdorf (16775)
Hier erwartet Sie eine große Immobilie mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Errichtet wurde sie ca. 1900 als Gastwirtschaft mit einem großen Tanzsaal für Feierlichkeiten und Vergnügungen. Über die...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 300 m² 3.880 m² Grundstück Großwoltersdorf 16775
385.000 € 1.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
3.880 m² Grundstück
Großwoltersdorf (16775)
Im ruhigen Ort Großwoltersdorf, nahe der Stadt Gransee, erwartet Sie ein vielseitig nutzbares Anwesen auf einem ca. 3.880?m² großen Grundstück. Der historische Vierseithof bietet hervorragende Voraus...
Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 404.084 € 4 Zimmer 100 m² 800 m² Grundstück Großwoltersdorf 16775
404.084 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
800 m² Grundstück
Großwoltersdorf (16775)
Das Fertighaus in Großwoltersdorf ist ein wahres Meisterwerk, das nach deinen persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Der Bungalow mit klassischem Satteldach bietet dir auf einer gr...
Clemens Trautmann
Bungalow zum Kauf 365.035 € 3 Zimmer 82 m² 800 m² Grundstück Großwoltersdorf 16775
365.035 € 4.452 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
800 m² Grundstück
Großwoltersdorf (16775)
Dieser wunderschöne Bungalow in Großwoltersdorf ist dein perfekter Begleiter in ein neues Leben mit Eigenheim. Mit einer Wohnfläche von 82 Quadratmetern und einem großzügigen Grundstück von 800 Quadr...
Clemens Trautmann
365.035 € 4.452 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
800 m² Grundstück
Großwoltersdorf (16775)
Immowelt logo
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 456.403 € 6 Zimmer 145,1 m² 800 m² Grundstück Großwoltersdorf 16775
456.403 € 3.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
800 m² Grundstück
Großwoltersdorf (16775)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Großwoltersdorf besticht durch sein einzigartiges Pultdach und einen intelligenten Grundriss, der auf deine individuellen Wünsche und Vorstellungen abgestimmt ist. M...
Haus zum Kauf 179.500 € 2 Zimmer 43 m² 790 m² Grundstück Altglobsow Großwoltersdorf OT Altglobsow 16755
179.500 € 4.174 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
790 m² Grundstück
Altglobsow, Großwoltersdorf OT Altglobsow (16755)
In idyllischer Lage von Altglobsow, nahe Fürstenberg/Havel, steht dieses gepflegte Ferienhaus in Blockbohlenbauweise (70 mm) auf einem ca. 790 m² großen Grundstück zum Verkauf. Das im Erdgeschoss gel...
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 488.623 € 6 Zimmer 164 m² 800 m² Grundstück Großwoltersdorf 16775
488.623 € 2.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
800 m² Grundstück
Großwoltersdorf (16775)
In Großwoltersdorf wird dein individuelles Einfamilienhaus wahr, das nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 m² und insgesamt 6 Zimmern, daru...
Bauernhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 120 m² 2.600 m² Grundstück Wolfsruh Großwoltersdorf 16775
Neu
195.000 € 1.625 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.600 m² Grundstück
Wolfsruh, Großwoltersdorf (16775)
Dieses charmante Bauernhaus in Großwoltersdorf bietet mit 5 Zimmern auf ca. 120 m² viel Raum für Familien, Naturliebhaber und Selbstversorger. Das riesige Grundstück (ca. 2.600 m²) lädt zum Gärtnern,...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 181.000 € 428 m² 4.502 m² Grundstück Bredereiche Fürstenberg 16798
Neu
181.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
428 m²
·
4.502 m² Grundstück
Bredereiche, Fürstenberg (16798)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1916, 4 Einheiten, Wohnfläche: 428m², Nutzfläche: 497m², Keller/teilunterkellert, 5 Garagen, ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großwoltersdorf, 16775
WECOSS Werz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 113 m² 355 m² Grundstück Neulögow Gransee 16775
150.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
355 m² Grundstück
Neulögow, Gransee (16775)
Bei diesem speziellen Objekt handelt es sich um ein modernisiertes, gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahre 1900. Es verfügt derzeit über 4 Zimmer mit insgesamt ca.113m² Wohnfläche,Küche, Bad. Das H...
WECOSS Werz Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 255 m² 577 m² Grundstück Neulögow Gransee 16775
295.000 € 1.157 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
577 m² Grundstück
Neulögow, Gransee (16775)
Bei diesem speziellen Objekt handelt es sich um ein historisches Mehrfamilienhaus mit Innenhof und historischem Nebengelass. Es verfügt derzeit über 5 Mietwohnungen. Insgesamt ca. 255m² Fläche, 9 1/2...
WECOSS Werz Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 9 Zimmer 255 m² 577 m² Grundstück Neulögow Gransee 16775
190.000 € 745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
577 m² Grundstück
Neulögow, Gransee (16775)
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 74 m² 1.324 m² Grundstück Seilershof Gransee 16775
179.000 € 2.419 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1.324 m² Grundstück
Seilershof, Gransee (16775)
Diese Doppelhaushälfte mit großem Grundstück bietet eine solide Basis für Käufer, die ein Zuhause nach eigenen Vorstellungen schaffen möchten. Das Haus ist derzeit bewohnbar, befindet sich jedoch in ...
Marie Banach
Villa zum Kauf 3.350.000 € 16 Zimmer 685,6 m² 9.096 m² Grundstück Neuglobsow Stechlin 16775
3.350.000 € 4.886 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
685,6 m²
·
9.096 m² Grundstück
Neuglobsow, Stechlin (16775)
Beeindruckend und äußerst exklusiv präsentiert sich die im Jahr 1907 errichtete Liegenschaft in einer der begehrtesten Gegenden im Umland Berlin. Mit einem atemberaubenden äußeren Erscheinungsbild th...
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 160 m² 700 m² Grundstück Neuglobsow Stechlin 16775
Neu
479.000 € 2.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
700 m² Grundstück
Neuglobsow, Stechlin (16775)
Diese sehr attraktive Neubauarchitektur bietet ein komfortables und lichtdurchflutetes Wohnerlebnis über drei Etagen sowie moderne Technikausstattungen. Für eine effiziente Beheizung sorgt eine zeitg...
Stadtland Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 7 Zimmer 117 m² 2.187 m² Grundstück frei ab sofort Neulüdersdorf Gransee 16775
149.000 € 1.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
117 m²
·
2.187 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neulüdersdorf, Gransee (16775)
Die hier angebotene Immobilie befindet sich im idyllisch gelegenen Neulüdersdorf, einem beschaulichen Teil des Amtes Gransee. Eine ruhige und verträumte Lage mit einer gewachsenen Baumreihe entlang d...
Herr Carsten D. Topel
479.000 € 2.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
700 m² Grundstück
Neuglobsow, Stechlin (16775)
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 9 Zimmer 200 m² 7.360 m² Grundstück frei ab sofort Dollgow Stechlin 16775
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
200 m²
·
7.360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dollgow, Stechlin (16775)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.320 m² Grundstück Wendefeld Gransee 16775
Neu
169.000 € 768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.320 m² Grundstück
Wendefeld, Gransee (16775)
In Altlüdersdorf bei Gransee wartet ein Einfamilienhaus mit historischem Charme und großem Potenzial auf neue Eigentümer. Das 1870 (geschtätzt) erbaute Haus bietet eine Wohnfläche von ca. 220 m², ver...
Doppelhaushälfte zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 82 m² Wendefeld 3 Wendefeld Gransee 16775
200.000 € 2.439 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Wendefeld 3, Wendefeld, Gransee (16775)
Objektbeschreibung Dieses erst kürzlich vollumfänglich sanierte Einfamilienhaus sucht einen neuen Eigentümer. Derzeit ist das Objekt vermietet, bietet sich jedoch als Kapitalanlage an. Das dazugehöri...
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 5 Zimmer 161 m² 847 m² Grundstück Schulzendorf Sonnenberg 16775
437.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
847 m² Grundstück
Schulzendorf, Sonnenberg (16775)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Einfamilienhaus zum Kauf 401.800 € 4 Zimmer 135,3 m² 849 m² Grundstück Schulzendorf Sonnenberg 16775
401.800 € 2.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
849 m² Grundstück
Schulzendorf, Sonnenberg (16775)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Bauernhaus zum Kauf 7 Zimmer 325 m² 35.000 m² Grundstück Schulzendorf Sonnenberg 16775
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
325 m²
·
35.000 m² Grundstück
Schulzendorf, Sonnenberg (16775)
Eingebettet in eine naturbelassene Landschaft geht der Blick über Wiesen, Biotope und Sölle bis hin zu den umliegenden Dörfern, deren traditionelle Bauweisen und ländlicher Charme das Bild einer jahr...
Immobilien-, Handels- und Service GmbH Fürstenberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 262.000 € 6 Zimmer 212 m² 317 m² Grundstück frei ab sofort Fürstenberg/Havel 16798
262.000 € 1.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
317 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenberg/Havel (16798)
Das massive Wohnhaus wurde im Jahr 1911 errichtet. Es verfügt über einen Teilkeller, kleine Einliegerwohnung, Gästezimmer und Wirtschaftsküche im Erdgeschoss, interessante Wohnung im Obergeschoss und...
Immobilien-, Handels- und Service GmbH Fürstenberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 285 m² 181 m² Grundstück Fürstenberg/Havel 16798
269.000 € 944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
285 m²
·
181 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel (16798)
Das Wohn- und Geschäftshaus wurde ca. 1920 in massiver Bauweise mit Teilkeller errichtet. Es erstreckt sich über 2 Vollgeschosse und ein ausgebautes Dachgeschoss. Jede Etage beherbergt eine Wohn- bzw...
Katja Jochens
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 7 Zimmer 141,1 m² 707 m² Grundstück Fürstenberg/Havel Fürstenberg 16798
148.000 € 1.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
141,1 m²
·
707 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel, Fürstenberg (16798)
Dieses 707 m² große Grundstück wartet darauf, aus seinem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Das vorhandene Einfamilienhaus bildet die Grundlage für eine umfassende Sanierung oder einen möglichen Ne...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 181.000 € 428 m² 4.502 m² Grundstück Zootzen Fürstenberg 16798
181.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
428 m²
·
4.502 m² Grundstück
Zootzen, Fürstenberg (16798)
Ehemaliger landwirtschaftlicher Dreiseitenhof - Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen. Das Gebäude ist eingeschossig, teilweise unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5,5 Zimmer 125 m² 212 m² Grundstück Fürstenberg/Havel 16798
329.000 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
212 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel (16798)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1900 befindet sich in attraktiver Lage direkt in der Innenstadt von Fürstenberg/Havel, unweit des Marktplatzes. Trotz der zentralen Position liegt die Immobilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 202 m² 884 m² Grundstück Fürstenberg/Havel Fürstenberg an der Havel 16798
Neu
579.000 € 2.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
884 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel, Fürstenberg an der Havel (16798)
Zum Verkauf steht ein überaus gepflegtes, 1994 in Massivbauweise errichtetes Einfamilienhaus in herrlich ruhiger zweiter Reihe. Das herrschaftliche Anwesen bietet durch die eigene, 1.511 m² große Zuf...
Haus zum Kauf 539.000 € 9,5 Zimmer 135,4 m² 1.870 m² Grundstück Fürstenberg/Havel 16798
539.000 € 3.981 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
135,4 m²
·
1.870 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel (16798)
Das angebotene Objekt befindet sich in der reizvollen Stadt Fürstenberg/Havel, die durch ihre Lage in einer seen- und waldreichen Landschaft geprägt ist. Die Region zählt zu den wasserreichsten Gebie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?