Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Jacobsdorf, 15236

Herr Torsten Sandmann
Oder-Spree Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 172 m² 2.584 m² Grundstück Sieversdorf Jacobsdorf 15236
299.000 € 1.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
2.584 m² Grundstück
Sieversdorf, Jacobsdorf (15236)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Jacobsdorf, OT Sieversdorf! Dieses charmante Einfamilienhaus wurde ursprünglich ca. 1948 errichtet und in den letzten Jahren umfassend und liebevoll saniert. Dies...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 235.900 € 4 Zimmer 98 m² 1.265 m² Grundstück Jacobsdorf 15236
235.900 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1.265 m² Grundstück
Jacobsdorf (15236)
Charmanter Bungalow mit Vollkeller, großem Grundstück und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten! Dieses gepflegte Wohnhaus mit ca. 98 m² Wohnfläche aus den Jahren 1984-1986 überzeugt als klassischer Bun...
Family Haus GbR Klaus Griewahn & Wilfried Sell
Doppelhaushälfte zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 98 m² 1.140 m² Grundstück Sieversdorf Jacobsdorf 15236
79.000 € 806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
1.140 m² Grundstück
Sieversdorf, Jacobsdorf (15236)
Zum Verkauf steht ein in reizvoller Umgebung gelegenes Grundstück, das mit einer Doppelhaushälfte, einer zweiten Wohneinheit, Carport sowie diversem Nebengelaß bebaut ist. Die Wohngebäude wurden um 1...
Gesponsert
Herr Torsten Sandmann
Bauernhaus zum Kauf 138.000 € 4 Zimmer 95 m² 4.504 m² Grundstück Güldendorf Jacobsdorf, OT Petersdorf 15236
138.000 € 1.453 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
4.504 m² Grundstück
Güldendorf, Jacobsdorf, OT Petersdorf (15236)
Willkommen in Jacobsdorf, OT Petersdorf, in einem charmanten Bauernhaus, das viel Potenzial bietet. Dieses ca. 1949 massiv gebaute Haus verspricht mit seiner ruhigen, ländlichen Lage einen Rückzugsor...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 459.900 € 4,5 Zimmer 114 m² 375 m² Grundstück frei ab sofort Dorotheenweg 16 Müllrose 15299
459.900 € 4.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Dorotheenweg 16, Müllrose (15299)
Dieses moderne, freistehende Einfamilienhaus in unmittelbarer Nähe zum Müllroser See ist eine Besonderheit im Quartier und bietet viel Platz für Familien, die Wert auf Privatsphäre, eine durchdachte ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jacobsdorf, 15236
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 118 m² 2.417 m² Grundstück Biegen Briesen (Mark) 15518
299.000 € 2.534 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
2.417 m² Grundstück
Biegen, Briesen (Mark) (15518)
Objektbeschreibung Kurz& knapp gesagt: KURZBESCHREIBUNG Wer seine Familie ohne zusätzliche Bauerei oder Sanierungsarbeit unterbringen möchte, mehr Grundstück für die Kinder sucht, auf einen Kelle...
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf 394.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 545 m² Grundstück Biegen Briesen 15518
Neu
394.199 € 2.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
545 m² Grundstück
Biegen, Briesen (15518)
Dieses projektiert aufgebaute Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche optimale Voraussetzungen für komfortables Wohnen. Auf einem großzügigen 545 m² großen Grundstück im...
Einfamilienhaus zum Kauf 313.000 € 4 Zimmer 124 m² 892 m² Grundstück Biegen Briesen 15518
313.000 € 2.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
892 m² Grundstück
Biegen, Briesen (15518)
Die Gelegenheit - endlich das Eigene Haus! Dieses Angebot versteht sich inklusive Ihrem sicheren Town & Country Haus in der fast fertigen - Ausführung (*Eigenleistungen: Maler- und Bodenbelagsarb...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 14 Zimmer 310 m² 8.716 m² Grundstück Treplin 15236
319.000 € 1.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
310 m²
·
8.716 m² Grundstück
Treplin (15236)
Kurzbeschreibung Kaminzimmer beheizter Wintergarten große Werkstatt Objekt Dieses großzügige Anwesen befindet sich in ruhiger Lage von Treplin und bietet außergewöhnlich viel Raum für individuelle Wo...
313.000 € 2.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
892 m² Grundstück
Biegen, Briesen (15518)
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf 358.679 € 4 Zimmer 124,9 m² 545 m² Grundstück Biegen Briesen 15518
Neu
358.679 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
545 m² Grundstück
Biegen, Briesen (15518)
Dieses projektiert Einfamilienhaus in Briesen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche und e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.100.000 € 1.306 m² 3.997 m² Grundstück Briesen Briesen (Mark) 15518
4.100.000 € 3.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.306 m²
·
3.997 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Zum Verkauf stehen vier gepflegte Mehrfamilienhäuser, davon zwei als moderne Neubauten, in einer der beliebtesten Wohnlagen von Briesen (Mark). Die Immobilien überzeugen durch ihre hervorragende Lage...
Ines Dannehl Consulting
Doppelhaushälfte zum Kauf 157.000 € 5,5 Zimmer 210 m² 1.780 m² Grundstück frei ab sofort Petersdorfer Straße 8 a Petershagen Zeschdorf 15326
157.000 € 748 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
210 m²
·
1.780 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Petersdorfer Straße 8 a, Petershagen, Zeschdorf (15326)
Im ruhigen Ort Petershagen / Zeschdorf für Großfamilie oder WG geeignet. Ideal für Home Office, Gewerbebetrieb, Kapital Anlage, Erweiterung zum ZFH der DHH möglich. Sofort EG bewohnbar nach Renovieru...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 6 Zimmer 212 m² 2.179 m² Grundstück Petershagen Zeschdorf 15326
269.000 € 1.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
212 m²
·
2.179 m² Grundstück
Petershagen, Zeschdorf (15326)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Zeschdorf, im Ortsteil Petershagen bei Frankfurt (Oder). Dieses Einfamilienhaus, das ursprünglich im Jahr 1952 erbaut wurde, besticht durch seine großzügige Wohnf...
Family Haus GbR Klaus Griewahn & Wilfried Sell
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 70 m² 1.300 m² Grundstück Briesen Briesen (Mark) 15518
Neu
149.000 € 2.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1.300 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Bei der zum Verkauf stehenden Immobilie handelt es sich um ein ca. 1930 in Massivbauweise errichtetes Wohnhaus; an welchem eine Veranda angebaut wurde und über eine Nutzfläche von ca. 70 m² verfügt. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 347.050 € 5 Zimmer 129 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Briesen Briesen (Mark) 15518
347.050 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Hauspreis: 272.050€ Grundstückspreis: 75.000€ Gesamtpreis: 347.050€ zzgl. Baunebenkosten Bodensee 129 – Dein Zuhause mit Weite, Struktur und Lebensqualität Kurzbeschreibung Ca. 129 m² Wohnfläche auf ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.900 € 5 Zimmer 124 m² Briesen Schwalbach 66359
289.900 € 2.338 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
Briesen, Schwalbach (66359)
Stadtvilla Flair 124 Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- u...
Haus zum Kauf 40.000 € 2 Zimmer 34 m² 262 m² Grundstück Briesen Briesen (Mark) 15518
40.000 € 1.176 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
·
262 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Hier bieten wir Ihnen eine sehr gepflegte Ferienimmobilie am Kersdorfer See in Briesen (Mark) zum Kauf an. Auf einer ca. 262 m² großen Wochenendparzelle nahe dem See und direkt am Wald lädt Sie hier ...
Herr Florian Knispel
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 117 m² 350 m² Grundstück Briesen Briesen (Mark) 15518
350.000 € 2.991 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
350 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Sie möchten ein eigenes Haus bauen, wissen aber nicht, wie Sie es sich leisten können? Dann nutzen Sie jetzt Ihre Chance! Am 25. und 26. April 2026 (11-16 Uhr) laden wir Sie herzlich zu unserem Tag d...
Einfamilienhaus zum Kauf 312.810 € 4 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Briesen Briesen (Mark) 15518
312.810 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Hauspreis: ab 237.810€ Grundstückspreis: 75.000€ Gesamtpreis: ab 312.810€ zzgl. Baunebenkosten Flair 110 – Dein Einstieg ins moderne Eigenheim mit Perspektive Kurzbeschreibung: Ca. 110 m² optimal gep...
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 4 Zimmer 117 m² 1.925 m² Grundstück Lichtenberg Frankfurt 15234
Neu
178.000 € 1.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.925 m² Grundstück
Lichtenberg, Frankfurt (15234)
BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN. Wer ein größeres Grundstück am Ortsende bevorzugt, ist hier vollkommen richtig. Auf dem ca. 1.925...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 146,6 m² 2.500 m² Grundstück Briesen 15518
249.000 € 1.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146,6 m²
·
2.500 m² Grundstück
Briesen (15518)
Das im Jahr ca. 1949 errichtete und im Jahr 2025 zuletzt durch eine moderne Gasheizung ausgestattete Gebäude wurde in solider Massivbauweise erstellt und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Mi...
Herr Mathias Luther
BSK Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 296,7 m² 460 m² Grundstück Briesen Briesen (Mark) 15518
469.000 € 1.581 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
296,7 m²
·
460 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Das dreigeschossige und voll unterkellerte Wohnhaus wurde um 1895 in massiver Bauweise mit einer Vollunterkellerung in geschlossener Bauweise errichtet. In den Jahren ab 2000 bis 2002 fanden umfangre...
Einfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 6 Zimmer 160 m² 522 m² Grundstück Frankfurt (Oder) - Nord Rosengarten Frankfurt (Oder) 15234
Neu
338.000 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
522 m² Grundstück
Frankfurt (Oder) - Nord, Rosengarten, Frankfurt (Oder) (15234)
EFH (ZFH) in Massivbauweise (zweischalig) mit massiver Garage und Carport, ruhige Ortsrandlage; Bj. 1996, Wohnfläche ca. 160 m², nicht unterkellert, 6 Zimmer, 2 Küchen und 2 Bäder, Kunststofffenster ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.249.500 € 13 Zimmer 368 m² 880 m² Grundstück Briesen 15518
1.249.500 € 3.395 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
13 Zimmer
·
368 m²
·
880 m² Grundstück
Briesen (15518)
Modernes, nachhaltiges Wohngebäude in energieeffizienter Holzbauweise! Dieses exklusive Neubauprojekt umfasst ein modernes Wohngebäude mit 9 hochwertig ausgestatteten Wohneinheiten. Der Bau erfolgt i...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.570 € 4 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Briesen Briesen (Mark) 15518
316.570 € 3.166 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Hauspreis: 246.570€ Grundstückspreis: 70.000€ Gesamtpreis: 316.570€ zzgl. Baunebenkosten Stadthaus 100 – Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig. Kurzbeschreibung: Mit 103–106 m² Wohnfläche, cle...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 449,3 m² 2.239 m² Grundstück Briesen Briesen (Mark) 15518
1.500.000 € 3.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
449,3 m²
·
2.239 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Mehrfamilienhäuser, davon eins als modernes Neubau, in einer der beliebtesten Wohnlagen von Briesen (Mark). Die Immobilien überzeugen durch ihre hervorragende Lage, ...
Herr Mathias Luther
BSK Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 18 Zimmer 678,6 m² 869 m² Grundstück Briesen Briesen (Mark) 15518
990.000 € 1.459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
678,6 m²
·
869 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Die beiden dreigeschossigen Wohnhäuser wurde um 1895 in massiver Bauweise mit einer Vollunterkellerung in geschlossener Bauweise errichtet. In der ausgewiesenen Wohnfläche von 678,71 m² sind 98 m² Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 185 m² 823 m² Grundstück Booßen Frankfurt (Oder) 15234
Neu
399.000 € 2.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
823 m² Grundstück
Booßen, Frankfurt (Oder) (15234)
In diesem charmanten Haus, das in einer ruhigen Privatstraße gelegen ist und bietet eine ideale Oase der Ruhe. Mit insgesamt 7 Zimmern erstreckt sich dieses zweistöckige Anwesen über großzügige Fläch...
Herr Mathias Luther
BSK Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 12 Zimmer 381,9 m² 409 m² Grundstück Briesen Briesen (Mark) 15518
555.000 € 1.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
381,9 m²
·
409 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Haus zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 45 m² 246 m² Grundstück Briesen Briesen (Mark) 15518
69.000 € 1.533 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
246 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Hier bieten wir Ihnen eine sehr gepflegte Ferienimmobilie am Kersdorfer See in Briesen (Mark) zum Kauf an. Auf einer ca. 246 m² großen Wochenendparzelle (Eigentum, keine Pacht) nahe dem See und direk...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Saarow
Einfamilienhaus zum Kauf 794.000 € 5 Zimmer 257 m² 2.151 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15234
794.000 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
257 m²
·
2.151 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
In der Nähe des Stadtzentrums befindet sich ein Einfamilienhaus mit einem großzügigen Nebengebäude, das sich ideal für die gewerbliche Nutzung eignet. Diese ansprechende und repräsentative Immobilie ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?