Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Märkisch Linden, 16818

Frau Bettina Bastgen
Bastgen Berlin Immobilien
Haus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 238 m² 4.129 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Kränzlin 16818
550.000 € 2.311 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
238 m²
·
4.129 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Kränzlin (16818)
Entdecken Sie diese besondere Immobilie: Ein ehemaliges Melkerhaus (Schlafhaus der Arbeiter) nur 3 km von Neuruppin entfernt, mit einer großen Scheune/Halle, Teich und Pool. Dieses sehr spezielle Hau...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 170 m² 6.745 m² Grundstück Gottberg Märkisch Linden / Gottberg 16845
379.000 € 2.229 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
170 m²
·
6.745 m² Grundstück
Gottberg, Märkisch Linden / Gottberg (16845)
Teilmodernisiertes Einfamilienhaus mit neuer Fassadendämmung aus dem Jahr 2025 und weiterem Ausbaupotenzial. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1884 und verfügt über eine solide, bauzeittypische Grundsu...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 160 m² 5.800 m² Grundstück Gottberger Dorfstraße 47 Gottberg Märkisch Linden 16818
389.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
5.800 m² Grundstück
Gottberger Dorfstraße 47, Gottberg, Märkisch Linden (16818)
Objektbeschreibung Bei diesem Einfamilienhaus handelt es sich um ein saniertes und renoviertes Haus, welches jedoch weiteres Potenzial besitzt. Es gibt 2 Wohnebenen im Haus, sowie eine Teilunterkelle...
Herr Jill Witt
KENSINGTON International Finest Properties Berlin City-West & Havelland
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.235 m² Grundstück Werder Märkisch Linden 16818
430.000 € 1.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.235 m² Grundstück
Werder, Märkisch Linden (16818)
Auf einem ca. 1.235 m² großen Grundstück befinden sich zwei massiv errichtete Wohnhäuser: ein Einfamilienhaus mit etwa 150 m² Wohnfläche sowie ein im hinteren Grundstücksbereich gelegener Bungalow mi...
Gesponsert
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 161,3 m² 748 m² Grundstück frei ab sofort Wusterhausen Wusterhausen/Dosse 16868
329.000 € 2.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161,3 m²
·
748 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wusterhausen, Wusterhausen/Dosse (16868)
Wo Geschichte auf Raum für Neues trifft. Manchmal sind es genau die Häuser, die sofort ein Gefühl von Substanz vermitteln. Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 steht in Wusterhausen (Dosse) und v...
Gesponsert
Privat von Ernst Börner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 277.200 € 10 Zimmer 273 m² 1.463 m² Grundstück Buskower Dorfstr. 57- 61 Buskow Neuruppin OT Buskow 16816
Neu
277.200 € 1.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
273 m²
·
1.463 m² Grundstück
Buskower Dorfstr. 57- 61, Buskow, Neuruppin OT Buskow (16816)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial auf großem Grundstück - Denkmalgeschütztes Backsteingebäude Zum Verkauf steht ein charaktervolles Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910 in massiver ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Märkisch Linden, 16818
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 113.000 € 100 m² 1.500 m² Grundstück Walsleben 16818
Neu
113.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
1.500 m² Grundstück
Walsleben (16818)
Die Einfamilien-Doppelhaushälfte erstreckt sich über ein Geschoss, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 100 m². Zusätzlich verfügt sie über ein Nebengebäude, vermutlich ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
113.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
1.500 m² Grundstück
Walsleben (16818)
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 144 m² 957 m² Grundstück Dabergotz 16818
360.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
957 m² Grundstück
Dabergotz (16818)
In der idyllischen Umgebung von Dabergotz bieten wir Ihnen ein wunderschönes errichtetes Einfamilienhaus in ruhiger und grüner Lage an, das ideal für Familien ist. Das Objekt verfügt über eine Wohnfl...
Reihenendhaus zum Kauf 190.000 € 6 Zimmer 129 m² 606 m² Grundstück Hauptstraße 32 Dabergotz 16818
190.000 € 1.473 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
606 m² Grundstück
Hauptstraße 32, Dabergotz (16818)
Objektbeschreibung Es handelt sich hierbei um eine gepflegte Immobilie, welche Potenzial für eine kleine Familie bietet. Raumaufteilung Im Erdgeschoß befinden sich Eingangsbereich mit anschließenden ...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 98 m² 4.781 m² Grundstück Dabergotz 16818
419.000 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
4.781 m² Grundstück
Dabergotz (16818)
Eine perfekte Kombination: ... hochwertig ausgestattetes, energieeffizientes Wohnhaus im Bungalowstil - altersgerecht! ... ruhige, blickgeschützte Lage in der 2. Reihe ... beheizter Wintergarten mit ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 113.000 € 100 m² 1.500 m² Grundstück Walsleben 16818
113.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
1.500 m² Grundstück
Walsleben (16818)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Bungalow zum Kauf 225.000 € 1 Zimmer 40 m² 1.209 m² Grundstück frei ab sofort Zur Mesche 8 Neuruppin 16816
225.000 € 5.625 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
1.209 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zur Mesche 8, Neuruppin (16816)
Objektbeschreibung Bei diesem Bungalow in Holzbauweise (Nutzfläche 48Quadratmeter) handelt es sich um ein erst kürzlich gebautes Wochenendhäuschen auf Eigentumsland. Dieser liegt naturnah und ruhig g...
113.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
1.500 m² Grundstück
Walsleben (16818)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 100m², keine Innenbesichtigung
Herr Carsten D. Topel
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 999.000 € 385 m² 2.129 m² Grundstück Neuruppin 16816
999.000 € 2.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
385 m²
·
2.129 m² Grundstück
Neuruppin (16816)
Dieses unterkellerte Haus bietet 2 Volletagen und ein ausgebautes Dachgeschoss. Zurzeit wird das Erdgeschoss gewerblich genutzt. Jede Wohn- bzw. Gewerbeeinheit bietet ein angenehm gepflegtes Ambiente...
Herr Julien Wergin
Urban Estates
Bauernhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 245,4 m² 3.974 m² Grundstück Neuruppin 16816
649.000 € 2.645 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245,4 m²
·
3.974 m² Grundstück
Neuruppin (16816)
Kurzbeschreibung Diese einzigartige Immobilie vereint den rustikalen Charme einer historischen Scheune mit modernem Wohnkomfort. Ursprünglich im Jahr 1936 erbaut, wurde das Gebäude 2019 mit viel Lieb...
Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Bungalow zum Kauf 392.204 € 3 Zimmer 82 m² 850 m² Grundstück Neuruppin 16816
392.204 € 4.783 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
850 m² Grundstück
Neuruppin (16816)
Dieser Bungalow von LivingHaus ist der perfekte Begleiter auf deinem Weg zu einem neuen Leben im Eigenheim. Mit einer Wohnfläche von 82 Quadratmetern und einer Grundstücksgröße von 850 Quadratmetern ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 12 Zimmer 350 m² 1.726 m² Grundstück Neuruppin 16816
825.000 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
1.726 m² Grundstück
Neuruppin (16816)
Dieses historische Mehrfamilienhaus aus den 1920er-Jahren präsentiert sich in einem sehr guten und teil modernisiertem Grundzustand und liegt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.700 m² in eine...
Firma Büro Laggies
Einfamilienhaus zum Kauf 489.800 € 5 Zimmer 187 m² 990 m² Grundstück Neuruppin 16816
489.800 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
990 m² Grundstück
Neuruppin (16816)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Einfamilienhaus zum Kauf 505.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 570 m² Grundstück Neuruppin 16816
505.900 € 3.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
570 m² Grundstück
Neuruppin (16816)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 134 m² 689 m² Grundstück Neuruppin 16816
345.000 € 2.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
689 m² Grundstück
Neuruppin (16816)
Diese Immobilie ist derzeit für einen unserer Kunden reserviert. Im Reservierungszeitraum unternehmen wir keine Besichtigungen, Sie können sich jedoch das Exposé anfordern und werden benachrichtigt s...
Frau Bettina Bastgen
Bastgen Berlin Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 188 m² 1.580 m² Grundstück Neuruppin 16816
Neu
675.000 € 3.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
1.580 m² Grundstück
Neuruppin (16816)
Es gibt Häuser..... und es gibt Orte, an denen man ankommt. Dieses Anwesen ist kein gewöhnliches Zuhause - es ist ein Rückzugsort für Menschen, die Ruhe, Stil und Lebensqualität suchen, ohne auf die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 793.950 € 8 Zimmer 222,6 m² 1.168 m² Grundstück Neuruppin 16816
793.950 € 3.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222,6 m²
·
1.168 m² Grundstück
Neuruppin (16816)
Das Design 19.1 ist der Traum jeder Großfamilie. Vier Kinderzimmer stehen im Obergeschoss zur Verfügung und bieten viele Möglichkeiten der Gestaltung. So können hier beispielsweise vier Schlafzimmer,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 10 Zimmer 337,6 m² 295 m² Grundstück Neuruppin 16816
Neu
475.000 € 1.407 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
337,6 m²
·
295 m² Grundstück
Neuruppin (16816)
Gründerzeitliches Mehrfamilienhaus, erbaut vor 1900, in massiver Bauweise mit aufwendig gestalteter Fassade und Doppelbiberschwanz-Dachdeckung. Das Gebäude gliedert sich in ein Vorderhaus mit vier Ei...
Stadthaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 19 Zimmer 827 m² Grundstück Friedrich-Ebert-Straße 10 Neuruppin 16816
1.700.000 €
Stadthaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
827 m² Grundstück
Friedrich-Ebert-Straße 10, Neuruppin (16816)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Neuruppin. Das Gebäudeensemble besteht aus einem historisch sanierten Haupthaus sowie zwei Anbauten, die zusammen eine ...
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.737 m² Grundstück Neuruppin 16816
250.000 € 2.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.737 m² Grundstück
Neuruppin (16816)
Das Wohnhaus wurde um 1930 in konventioneller Massivbauweise aus Mauerwerk errichtet und bildet die rechte Haushälfte eines Doppelwohnhauses. Das Gebäude verfügt über ein Kellergeschoss, ein Erdgesch...
Clemens Trautmann
Bungalow zum Kauf 447.136 € 4 Zimmer 110 m² 850 m² Grundstück Neuruppin 16816
447.136 € 4.065 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
850 m² Grundstück
Neuruppin (16816)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause, einem einzigartigen Einfamilienhaus in Neuruppin, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 110 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 15 Zimmer 332 m² 5.776 m² Grundstück Neuruppin 16816
1.900.000 € 5.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
332 m²
·
5.776 m² Grundstück
Neuruppin (16816)
Der visionäre Berliner Bauunternehmer, Architekt und Tischlermeister Georg Heyer erwarb im Jahre 1920 das Gelände einer ehemaligen Ziegelei an der Ostseite des Ruppiner Sees. Heyer, der bereits in Be...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 140 m² 581 m² Grundstück frei ab sofort Treskower Ring 74 Neuruppin 16816
465.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Treskower Ring 74, Neuruppin (16816)
Objektbeschreibung Das Haus befindet sich in einem sehr guten, gepflegten Zustand und hat einen gepflegten Garten, welcher komplett angelegt ist. Das Haus wird teilmöbliert verkauft. Gartengeräte wer...
Herr Michael Laggies
Einfamilienhaus zum Kauf 440.850 € 4 Zimmer 106,7 m² 570 m² Grundstück Neuruppin 16816
440.850 € 4.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
570 m² Grundstück
Neuruppin (16816)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Einfamilienhaus zum Kauf 482.900 € 4 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Neuruppin 16816
482.900 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Neuruppin (16816)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Bauernhaus zum Kauf 168.000 € 6 Zimmer 146 m² 1.271 m² Grundstück Wuthenow Neuruppin Wuthenow 16818
168.000 € 1.151 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
1.271 m² Grundstück
Wuthenow, Neuruppin Wuthenow (16818)
Dieses Exposé präsentiert eine einzigartige Gelegenheit für Renovierungsbegeisterte eine traditionelle Bauernhaushälfte in gefragter Lage zu erwerben. Das Bauernhaus wurde ca. 1897 in massiver Bauwei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?