Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Milower Land, 14715

Haus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 400 m² 1.000 m² Grundstück Großwudicke Milower Land 14715
270.000 € 6.750 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
·
1.000 m² Grundstück
Großwudicke, Milower Land (14715)
Erleben Sie eine neue Dimension des Wohnens in dieser charmanten Stadtvilla, die zukunftsweisende Energieeffizienz mit anspruchsvollem Design verbindet. Entworfen als "Neuraum v-3" im individuellen S...
Immowelt logo
Neu
270.000 € 6.750 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
·
1.000 m² Grundstück
Großwudicke, Milower Land (14715)
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 5 Zimmer 100 m² 498 m² Grundstück Zollchow Milower Land - Zollchow 14715
65.000 € 650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
498 m² Grundstück
Zollchow, Milower Land - Zollchow (14715)
Modernisierungsbedürftiges Einfamilienhaus, freistehend, voll unterkellert, mit Scheune und weiterem Nebengelass! Das Objekt selbst befindet sich in schöner Naturlage, etwa in der Mitte zwischen Prem...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 8 Zimmer 160 m² 1.533 m² Grundstück Nitzahn Milower Land 14715
245.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.533 m² Grundstück
Nitzahn, Milower Land (14715)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit besonderem historischem Charme liegt im Ortsteil Nitzahn der Gemeinde Milower Land. Das im Jahr 1841 errichtete Fachwerkhaus stellt nicht nur das älteste e...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Nauen
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 220 m² 2.136 m² Grundstück Bützer Milower Land 14715
329.000 € 1.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
2.136 m² Grundstück
Bützer, Milower Land (14715)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus, Teil eines klassischen Dreiseithofs, präsentiert vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 2.136 m². Im Jahr 1900 erbaut und zule...
Immowelt logo
MIA CASA GmbH - Zentrale
Villa zum Kauf provisionsfrei 3.500.000 € 5,5 Zimmer 123,5 m² 234,5 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 4a Großwudicke Milow 19300
Neu
3.500.000 € 3.000 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
123,5 m²
·
234,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 4a, Großwudicke, Milow (19300)
Test Listing v1
Einfamilienhaus zum Kauf 363.000 € 3 Zimmer 94 m² 785 m² Grundstück Bahnitz Milower Land 14715
Neu
363.000 € 3.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
785 m² Grundstück
Bahnitz, Milower Land (14715)
Wir präsentieren Ihnen ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2018, das in einer ruhigen und naturnahen Lage im malerischen Milower Land zum Verkauf steht. Mit einer Wohnfläche von etwa 94 m² au...
MIA CASA GmbH - Zentrale
Neu
3.500.000 € 3.000 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
123,5 m²
·
234,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 4a, Großwudicke, Milow (19300)
Test Listing v3
Herr Norman Schönemann
LS-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 178,6 m² 1.561 m² Grundstück Schmetzdorf Milower Land OT Schmetzdorf 14715
275.000 € 1.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178,6 m²
·
1.561 m² Grundstück
Schmetzdorf, Milower Land OT Schmetzdorf (14715)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage im idyllischen Milower Land OT Schmetzdorf. Das Haus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 178,58 m² ausreichend Platz für eine Familie mi...
Gesponsert
MGI Immobilien Inh. Marco Güttler
Herr Marco Güttler
MGI Immobilien Inh. Marco Güttler
Haus zum Kauf 624.500 € 1 Zimmer 112 m² 3.366 m² Grundstück frei ab sofort Dom Brandenburg an der Havel 14776
624.500 € 5.576 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
112 m²
·
3.366 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dom, Brandenburg an der Havel (14776)
Zum Verkauf steht ein bebautes Wassergrundstück mit vorhandenen Bestandsgebäuden sowie einem positiven Bauvorbescheid für den Umbau und die Umnutzung der bestehenden baulichen Anlagen zu Ferienwohnun...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 130 m² 409 m² Grundstück Milow Milower Land 14715
249.000 € 1.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
409 m² Grundstück
Milow, Milower Land (14715)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Lage im idyllischen Ortsteil Bamme und bietet mit ca. 130?m² Wohnfläche ausreichend Platz für Paare oder Familien. Das ca. 409?m² große Grund...
Herr Timo Hannemann
KENSINGTON International Finest Properties Berlin City-West & Havelland
Stadthaus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 188 m² 740 m² Grundstück Milow 14715
250.000 € 1.330 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
740 m² Grundstück
Milow (14715)
Ein Haus mit Geschichte und außergewöhnlichem Potenzial - Komplett bezugsfrei - sofort verfügbar! Dieses charmante Stadthaus aus dem Jahr 1939 vereint historischen Charakter, solide Massivbauweise un...
Herr Jill Witt
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 9 Zimmer 188 m² 1.030 m² Grundstück Bützer Milower Land 14715
230.000 € 1.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
188 m²
·
1.030 m² Grundstück
Bützer, Milower Land (14715)
Dieses charmante, massiv gebaute Wohnhaus aus dem Jahr 1930 liegt in ruhiger und naturnaher Umgebung im Havelland, nur unweit der Havel. Das großzügige Grundstück mit ca. 1.030 m² sowie die Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 113,8 m² 2.093 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Vieritz Milower Land 14715
290.000 € 2.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,8 m²
·
2.093 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Vieritz, Milower Land (14715)
Inmitten einer ruhigen und naturnahen Umgebung befindet sich dieses schöne Einfamilienhaus, das zwischen 1998 und 1999 errichtet wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen eigne...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 121.400 € 1 m² 3.744 m² Grundstück Vehlen Bensdorf 14789
Neu
121.400 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
3.744 m² Grundstück
Vehlen, Bensdorf (14789)
Einfamilienhaus mit Anbau, Nebengebäude (Scheune/Stall) und Garage, errichtet um 1900, rückseitiger Anbau aus den 1980er Jahren. Des Weiteren gehört ein Bungalow mit Garage und ein unbebautes Grundst...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Milower Land, 14715
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 181 m² 1.790 m² Grundstück Böhne Rathenow 14712
Neu
235.000 € 1.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
1.790 m² Grundstück
Böhne, Rathenow (14712)
Kurzbeschreibung Machen Sie das Tor zu und genießen die Möglichkeit, sich frei zu entfalten! Großzügiges Wohnensemble*nostalgisches Haus - gepflegt und teilsaniert - sehr großes Nebengelass und grand...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 13,5 Zimmer 300 m² 178 m² Grundstück Rathenow 14712
Neu
375.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
300 m²
·
178 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Dieses attraktive und nachhaltig rentable Mehrfamilienhaus befindet sich in Rathenow und stellt eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf stabile Mieteinnahmen und langfristige W...
Neu
375.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
300 m²
·
178 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 431.900 € 4 Zimmer 124,8 m² 857 m² Grundstück Rathenow 14712
431.900 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
857 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Schlafen bleibt vom Alltag klar getrennt. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade im Hausbau...
Herr Oliver Theil
EMA IMMOBILIEN GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 89 m² 188 m² Grundstück Rathenow 14712
269.000 € 3.022 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
188 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Es handelt sich um ein gepflegtes Reihenmittelhaus auf einem ca. 188 m² großen Gartengrundstück. Das Reihenhaus wurde ca. 1936 in solider Massivbauweise errichtet und teilt sich in Erdgeschoss, Dachg...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 121.500 € 1 Zimmer 369 m² 584 m² Grundstück Rathenow 14712
Neu
121.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
369 m²
·
584 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Beidseitig angebautes Wohn- und Geschäftshaus (Vorderhaus) mit 4 Wohnungen und einer Gewerbeeinheit, unterkellert (155 m² Nfl.), teilausgeb. DG, 274/85 m² Wfl/Nfl, nebst Anbau und Hinterhaus (2 Wohnu...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.500 € 7 Zimmer 177 m² 1.159 m² Grundstück frei ab sofort Genthiner Straße 105 Rathenow 14712
389.500 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
1.159 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Genthiner Straße 105, Rathenow (14712)
Das angebotene Einfamilienhaus beeindruckt durch seine strategisch günstige Lage in Rathenow West, die sowohl eine bequeme Erreichbarkeit als auch zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten verspricht, darunte...
Doppelhaushälfte zum Kauf 157.999 € 4 Zimmer 100,5 m² 702 m² Grundstück frei ab sofort Mögelin Premnitz 14727
157.999 € 227 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100,5 m²
·
702 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mögelin, Premnitz (14727)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Mögelin im Landkreis Havelland. Die Immobilie überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, helle Wohnräume und ein attrak-tive...
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 386.400 € 4 Zimmer 136,1 m² 456,3 m² Grundstück Rathenow 14715
Neu
386.400 € 2.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
456,3 m² Grundstück
Rathenow (14715)
- Ihr neues Heim ganz nach Ihren Vorstellungen: Vier Zimmer verteilen sich auf großzügige 136,07 m² - Zwei Etagen bieten drei komfortable Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein separates Gäs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 538.000 € 5 Zimmer 193 m² 2.300 m² Grundstück Mögelin Premnitz 14727
538.000 € 2.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
2.300 m² Grundstück
Mögelin, Premnitz (14727)
Dieses moderne Einfamilienhaus (Baujahr 2016) vereint komfortables Wohnen mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Neben den ca. 123 m² Wohnfläche verfügt die Immobilie über eine zusätzliche Einheit von ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 4 Zimmer 103 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Rathenow 14712
340.000 € 3.301 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rathenow (14712)
Objektbeschreibung KURZBESCHREIBUNG Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rathenow! Dieser charmante Bungalow bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene – ideal für jedes Alter. Vier helle Zimmer, ein...
Herr Norman Schönemann
LS-Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 70 m² 1.020 m² Grundstück Mögelin Premnitz OT Mögelin 14727
159.000 € 2.271 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.020 m² Grundstück
Mögelin, Premnitz OT Mögelin (14727)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage, die aktuell noch gewerblich als Friseur- und Kosmetiksalon vermietet ist. Die Immobilie eignet sich jedoch ideal zur Umnutzung i...
Herr André Christen
Bungalow zum Kauf 333.900 € 1 Zimmer 59,8 m² 857 m² Grundstück Rathenow 14712
333.900 € 5.588 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
59,8 m²
·
857 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Von dort verteilen sich die Wege in die Bereiche. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade im...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 121.500 € 1 Zimmer 369 m² 584 m² Grundstück Göttlin Rathenow 14712
Neu
121.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
369 m²
·
584 m² Grundstück
Göttlin, Rathenow (14712)
Haus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.300 m² Grundstück Mögelin Premnitz 14727
379.000 € 3.032 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.300 m² Grundstück
Mögelin, Premnitz (14727)
Das moderne, gepflegte und teilweise smartgesteuerte Einfamilienhaus in Mögelin sucht zum nächstmöglichen Zeitpunkt neue Eigentümer. Das Haus selbst verfügt über ca. 125 m² Wohnfläche. Die Grundstück...
Haus zum Kauf 570.000 € 558,3 m² 707 m² Grundstück Rathenow 14712
570.000 € 1.021 €/m²
Haus zum Kauf
558,3 m²
·
707 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Grundstück 707 m² Wohnfläche 558,22 m² (Ausbaureserve) Kategorie Mehrfamilienhaus und Nebengebäude Geschosse 3 Geschosse und DG Baujahr 1936/Sanierung 1996 Derzeitige Nutzung frei werdend/vermietet E...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 597.900 € 8 Zimmer 178,5 m² 857 m² Grundstück Rathenow 14712
597.900 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178,5 m²
·
857 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Sie hält Abstand ohne sie zu vermischen. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade im Hausbau ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?