Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Neiße-Malxetal, 03159

Haus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 142 m² 2.750 m² Grundstück Jocksdorf Neiße-Malxetal 03159
159.000 € 1.120 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
142 m²
·
2.750 m² Grundstück
Jocksdorf, Neiße-Malxetal (03159)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: H - erstellt am: 26.06.2025 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf für Heizung: ca. 264,6 kWh/(m²a) - Heizungsart: Zentralheizung - Befeue...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 7 Zimmer 130 m² 1.321 m² Grundstück Groß Kölzig Neiße-Malxetal 03159
215.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
1.321 m² Grundstück
Groß Kölzig, Neiße-Malxetal (03159)
Im idyllisch gelegenen Ort Groß Kölzig in Neiße-Malxetal befindet sich ein wunderschönes Einfamilienhaus, das ideal für junge Familien oder Paare ist. Das Haus bietet eine Wohnfläche von 130 Quadratm...
Gesponsert
Erik Weber
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 122 m² 829 m² Grundstück Klein Loitz Felixsee 03130
279.000 € 2.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
829 m² Grundstück
Klein Loitz, Felixsee (03130)
Ihr neues Zuhause Das Einfamilienhaus im Bungalowstil wurde 1995 errichtet und überzeugt durch seine solide Massivbauweise. Die ebenerdige Wohnfl äche erstreckt sich auf ca. 122 m² und bietet Platz f...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 132,4 m² 603 m² Grundstück Forst-Stadt Forst 03149
330.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
603 m² Grundstück
Forst-Stadt, Forst (03149)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neiße-Malxetal, 03159
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.290 m² Grundstück frei ab sofort Köbeln Bad Muskau 02953
99.000 € 619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Köbeln, Bad Muskau (02953)
Dieses charmante Wohnhaus, erbaut circa 1920, befindet sich in einer attraktiven und hochwassersicheren Lage im Ortsteil Köbeln von Bad Muskau. Das Anwesen teilt sich in zwei separate Wohneinheiten, ...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 245.879 € 3 Zimmer 119,8 m² 489,6 m² Grundstück Köbeln Bad Muskau 02953
245.879 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
489,6 m² Grundstück
Köbeln, Bad Muskau (02953)
Dieses Fertighaus besticht durch eine klassische Architektur, die mit einem clever geplanten Grundriss viel Raum für Ihre Familie, Freunde und persönliche Vorstellungen schafft. Großzügige Fensterflä...
Sven Moser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 12 Zimmer 310 m² 1.291 m² Grundstück Köbeln Bad Muskau 02953
249.000 € 803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
310 m²
·
1.291 m² Grundstück
Köbeln, Bad Muskau (02953)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Das um ca. 1938 erbaute Mehrfamilienhaus...
Herr Robert Künzel
245.879 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
489,6 m² Grundstück
Köbeln, Bad Muskau (02953)
Frau Viola Kowalewski
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 6 Zimmer 148,4 m² 2.339 m² Grundstück Köbeln Bad Muskau 02953
135.000 € 910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148,4 m²
·
2.339 m² Grundstück
Köbeln, Bad Muskau (02953)
Das massiv errichtete Haus aus dem Jahr?1955 bietet eine Wohnfläche von?148,40?m² auf einem großzügigen?2.339?m² großen Grundstück. Sie haben ein Erdgeschoss sowie ein voll ausgebautes Dachgeschoss, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 150 m² 806 m² Grundstück Köbeln Bad Muskau 02953
290.000 € 1.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
806 m² Grundstück
Köbeln, Bad Muskau (02953)
Dieses attraktive Wohnhaus, errichtet in massiver Bauweise 1997, bietet auf einer großzügigen Wohnfläche mit ca.150 m² ein ideales Zuhause für Familien und Naturliebhaber. Es verfügt über einen Vollk...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 150 m² 809 m² Grundstück frei ab sofort Köbelner Straße 113 e Köbeln Bad Muskau 02953
Neu
290.000 € 1.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
809 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Köbelner Straße 113 e, Köbeln, Bad Muskau (02953)
Kurzbeschreibung Modernes, sofort bezugsfähiges Efh mit gehobener Ausstattung zu verkaufen Objekt Zum Verkauf steht ein großes, voll unterkellertes Einfamilienhaus in Massivbauweise, Baujahr 1997. Ke...
Haus zum Kauf provisionsfrei 108.000 € 114 m² 503 m² Grundstück Döbern 03159
108.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
503 m² Grundstück
Döbern (03159)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1979, Wohnfläche: 114m², Terrasse, Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Die Veröffentlic...
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 8 Zimmer 161 m² 1.500 m² Grundstück Bad Muskau 02953
178.000 € 1.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
161 m²
·
1.500 m² Grundstück
Bad Muskau (02953)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet Ihnen flexible Möglichkeiten: Es eignet sich hervorragend für zwei Familien oder auch für eine Familie, die viel Platz und Komfort genießen möchte. Allgemeine Beschr...
Frau Viola Kowalewski
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.949 m² Grundstück Bad Muskau 02953
245.000 € 1.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.949 m² Grundstück
Bad Muskau (02953)
Das im Jahr 1995 errichtete Streifhaus befindet sich auf einem ca. 1.949 m² großen Grundstück und bietet viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten und lädt zum Verweilen im Grünen ein. Die...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 1 Zimmer 59,8 m² 598 m² Grundstück Döbern 03159
255.000 € 4.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
59,8 m²
·
598 m² Grundstück
Döbern (03159)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 183 m² 712 m² Grundstück Döbern 03159
480.000 € 2.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
712 m² Grundstück
Döbern (03159)
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.537 m² Grundstück Bad Muskau 02953
Neu
249.000 € 1.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.537 m² Grundstück
Bad Muskau (02953)
Dieses großzügige Stadthaus in Bad Muskau wurde im Jahr 1950 erbaut und steht nicht unter Denkmalschutz. Das Wohnhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 180 m² (ca. 90 m² pro Etage). In den letzten...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Bad Muskau 02953
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Bad Muskau (02953)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
Frau Viola Kowalewski
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Haus zum Kauf provisionsfrei 22.000 € 1 Zimmer 24 m² 494 m² Grundstück Bad Muskau 02953
22.000 € 917 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24 m²
·
494 m² Grundstück
Bad Muskau (02953)
Sie wollen am Wochenende raus ins Grüne und den Alltag vergessen? In Bad Muskau haben wir vielleicht das Richtige für Sie. Das Holzhaus ist um 1998 auf einem Grundstück von ca. 533 m² entstanden. Die...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 201 m² 802 m² Grundstück Döbern 03159
480.000 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
802 m² Grundstück
Döbern (03159)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 1 Zimmer 42 m² 635 m² Grundstück Döbern 03159
230.000 € 5.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
·
635 m² Grundstück
Döbern (03159)
Argetra GmbH
108.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
503 m² Grundstück
Döbern (03159)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 91 m² 3.420 m² Grundstück frei ab sofort Döbern 03159
130.000 € 1.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
3.420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Döbern (03159)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, Kosten und Zeitersparnis, unmittelbar...
Stadthaus zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 270 m² 4.694 m² Grundstück Döbern 03159
269.000 € 996 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
4.694 m² Grundstück
Döbern (03159)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 12 Zimmer 203,8 m² 786 m² Grundstück Döbern 03159
470.000 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
203,8 m²
·
786 m² Grundstück
Döbern (03159)
A4RES Advisory GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 54.000 € 4 Zimmer 114 m² 503 m² Grundstück Döbern 03159
54.000 € 474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
503 m² Grundstück
Döbern (03159)
Kurzbeschreibung modernisierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Döbern Objekt 03159 - Döbern Bei dem Objekt handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus in Döbern. Das Objekt wurde um 1979 err...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Döbern 03159
268.999 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Döbern (03159)
Einfamilienhaus Lifestyle 14.4.S. ?Wohnen mit Stil auf einer Nettogrundfläche von ca. 145 m² ?Zwei Etagen und optionales Kellergeschoss ?Attraktive Außenansicht durch architektonische Highlights ?Dur...
Privat von Grzegorz
Villa zum Kauf provisionsfrei 847.000 € 20 Zimmer 531,3 m² 4.686 m² Grundstück ul. Wybrzezna Leknica 68-208
847.000 € 1.594 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
531,3 m²
·
4.686 m² Grundstück
ul. Wybrzezna, Leknica (68-208)
Zum Verkauf steht: Eine voll laufende Boutique-Pension mit dem Café QCafe in Leknica - dem einzigen Ort in Polen, der das direkte Tor zu gleich zwei grenzüberschreitenden UNESCO-Welterbestätten bilde...
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 220.739 € 2 Zimmer 69,9 m² 402,7 m² Grundstück Bad Muskau 02953
220.739 € 3.156 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
402,7 m² Grundstück
Bad Muskau (02953)
Das Lifetime 6 präsentiert sich als ein durchdachtes Wohnkonzept mit knapp 70 m² auf einer Ebene, das Ihnen ausreichend Raum zur Entfaltung bietet. Dieses Haus verbindet die Vorteile einer kompakten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 132,4 m² 623 m² Grundstück Döbern 03159
340.000 € 2.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
623 m² Grundstück
Döbern (03159)
Frau Viola Kowalewski
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Haus zum Kauf 13.000 € 1 Zimmer 26 m² 533 m² Grundstück Bad Muskau 02953
13.000 € 500 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
533 m² Grundstück
Bad Muskau (02953)
Sie sind auf der Suche nach einem Wochenendgrundstück? In Bad Muskau werden Sie fündig. Der um 1980 erbaute DDR-Bungalow mit einer Wohnfläche von ca. 26 m² befindet sich auf einem Grundstück von ca. ...
Frau Viola Kowalewski
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 64.990 € 6 Zimmer 113,9 m² 1.233 m² Grundstück Bad Muskau 02953
64.990 € 570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
113,9 m²
·
1.233 m² Grundstück
Bad Muskau (02953)
Dieses charmante Häuschen in Bad Muskau, wurde um 1800 erbaut und hat eine Wohnfläche von ca. 113m². Die Wohnfläche verteilt sich über zwei Ebenen und bietet Raum für kreative Wohnideen. Es bietet Ih...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?