Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Plattenburg, 19339

LandRaum Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 150 m² 2.000 m² Grundstück Nordostdeutschland Kletzke Plattenburg 19339
200.000 € 1.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.000 m² Grundstück
Nordostdeutschland, Kletzke, Plattenburg (19339)
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 32.000 € 1.999 m² Grundstück Krampfer Plattenburg 19339
32.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.999 m² Grundstück
Krampfer, Plattenburg (19339)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1919, 4 Einheiten, 1 Etage(n), abrisswürdig, keine Innenbesichtigung
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 10 Zimmer 246,2 m² 8.710 m² Grundstück Kletzke Plattenburg OT Kletzke 19339
150.000 € 609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
246,2 m²
·
8.710 m² Grundstück
Kletzke, Plattenburg OT Kletzke (19339)
Zum Verkauf stehen 2 Flurstücke, eines (5.110m²) ist bebaut mit einem Backstein-Bauernhaus aus dem Jahre 1911, welches im Jahr 2000 modernisiert wurde und einer Backstein-Remise, ebenfalls von 1911. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 150.000 € 246,2 m² 8.710 m² Grundstück Kletzke Plattenburg OT Kletzke 19339
150.000 € 609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
246,2 m²
·
8.710 m² Grundstück
Kletzke, Plattenburg OT Kletzke (19339)
Ernst Wiese & Co. oHG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 3 Zimmer 105 m² 1.202 m² Grundstück frei ab sofort Kletzke Plattenburg 19339
90.000 € 857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
1.202 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kletzke, Plattenburg (19339)
Einfamilienhaus mit kleinem Hof, Garage und Stallgebäude. Das dazugehörige Gartengrundstück von 890 m² liegt in fußläufiger Entfernung (ca. 200 Meter). Das Gartengrundstück ist in der Liegenschaftska...
Immowelt logo
Linstädt-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 1 Zimmer 300 m² 2.700 m² Grundstück Hoppenrade Plattenburg 19339
350.000 € 1.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
300 m²
·
2.700 m² Grundstück
Hoppenrade, Plattenburg (19339)
Das Objekt wurde 1970 erbaut und 2020 komplett saniert. D.h. Elektrik, Wasser/Abwasser, Bäder, Zimmer, neue Einbauküchen. Es existieren vier Wohnungen, 2 x 90 m² (3,5 Zi.) und 2 x 60 m² (2,5 Zi.). Di...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 54.000 € 1 Zimmer 128 m² 5.674 m² Grundstück Ponitz Plattenburg 19339
Neu
54.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
128 m²
·
5.674 m² Grundstück
Ponitz, Plattenburg (19339)
Ein Haus für eine Familie mit Wohn- und Stallteil, eingeschossig und ohne Keller, mit einem teilweise ausgebauten Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 128,25 m². Es verfügt über Nebengebäude wie ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 32.000 € 1 m² 1.999 m² Grundstück Kletzke Plattenburg 19339
Neu
32.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.999 m² Grundstück
Kletzke, Plattenburg (19339)
Ehemaliges Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten, ohne Dachbedeckung, eingeschossig, ohne Unterkellerung, Baujahr ca. 1919; dazu gehört Gartenland/Hausgarten (899 m²). Es fand keine Inspektion des Inn...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 89.900 € 3 Zimmer 110 m² 6.252 m² Grundstück frei ab sofort Krampfer Plattenburg 19339
89.900 € 817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
6.252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krampfer, Plattenburg (19339)
In dem charmanten Stadtteil Krampfer von Plattenburg bietet sich ein gemütliches Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 110 m² an. Das Objekt verfügt über zwei Garagen und einen eigenen Garten, der...
Gesponsert
Herr Dieter Heid
Projektbüro HSS Westphal GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 2 Zimmer 48 m² Klein Schönhagen Gumtow 16866
190.000 € 3.958 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
Klein Schönhagen, Gumtow (16866)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 74 m² 1.047 m² Grundstück Zernikow 19339
189.000 € 2.554 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1.047 m² Grundstück
Zernikow (19339)
- Modernisierte Doppelhaushälfte auf einem großzügigen Grundstück - Wohnfläche: 74 m², ideal für komfortables Wohnen - Erdgeschoss: - Einladender Flurbereich - Separates Gäste-WC - Geräumiges Wohnzim...
Linstädt-Immobilien
Haus zum Kauf 120.000 € 800 m² 7.000 m² Grundstück frei ab sofort Garz Plattenburg 19339
120.000 € 150 €/m²
Haus zum Kauf
800 m²
·
7.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Garz, Plattenburg (19339)
Das Haupthaus verfügt über zwei Etagen, einen Dachboden und die Kelleretage. Die beiden Kavaliershäuser bestehen aus verschiedenen Zimmern.
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 46.000 € 128 m² 2.839 m² Grundstück Ponitz Plattenburg 19339
Neu
46.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
128 m²
·
2.839 m² Grundstück
Ponitz, Plattenburg (19339)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Einfamilienhaus zum Kauf 802.800 € 5 Zimmer 309 m² 3.530 m² Grundstück Kletzke Plattenburg 19339
802.800 € 2.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
3.530 m² Grundstück
Kletzke, Plattenburg (19339)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
Firma Büro Laggies
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.800 € 10 Zimmer 278,7 m² 3.500 m² Grundstück Kletzke Plattenburg 19339
698.800 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
278,7 m²
·
3.500 m² Grundstück
Kletzke, Plattenburg (19339)
Das ZweiRaum-Konzept hat viele Vorteile: geteilte Kosten, geliebte Familienmitglieder oder gute Freunde Tür an Tür, zusätzliche Einnahmen bei Vermietung. Auch ZweiRaum 12 lässt alle Optionen offen. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 484.800 € 5 Zimmer 187 m² 3.445 m² Grundstück Kletzke Plattenburg 19339
484.800 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
3.445 m² Grundstück
Kletzke, Plattenburg (19339)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 32.000 € 1 m² 1.999 m² Grundstück Krampfer Plattenburg 19339
Neu
32.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.999 m² Grundstück
Krampfer, Plattenburg (19339)
Team Engel & Völkers Rostock Commercial
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 11 Zimmer 280 m² 2.707 m² Grundstück Bahnhofstraße 112 Glöwen Plattenburg 19339
195.000 € 696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
280 m²
·
2.707 m² Grundstück
Bahnhofstraße 112, Glöwen, Plattenburg (19339)
Das 1930 errichtete Mehrfamilienhaus bietet eine attraktive Kapitalanlage in ruhiger Wohnlage von Glöwen. Die Immobilie umfasst insgesamt drei Wohneinheiten bei einer Gesamtwohnfläche von ca. 280 m² ...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Neu
32.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.999 m² Grundstück
Krampfer, Plattenburg (19339)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Neu
46.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
128 m²
·
2.839 m² Grundstück
Ponitz, Plattenburg (19339)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1945, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 128m², Garage vorhanden, Siedlungshaus mit Wohn-...
Gesponsert
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 114,7 m² 2.898 m² Grundstück Breddin 16845
229.000 € 1.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
114,7 m²
·
2.898 m² Grundstück
Breddin (16845)
Geschichten zwischen Wänden Die besserimmo´s stellen vor - ein Haus, das nicht nur Raum, sondern auch Möglichkeiten schenkt. Manchmal reicht ein Schritt über die Schwelle - und du weißt: Hier bleib i...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Plattenburg, 19339
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 280.000 € 4 Zimmer 135 m² 774 m² Grundstück frei ab sofort Nitzow Havelberg 39539
280.000 € 2.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
774 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nitzow, Havelberg (39539)
Diese großzügige Doppelhaushälfte mit Massivbauweise und voll ausgebautem Dachgeschoss bietet auf einer Wohnfläche von 135,47 m² viel Platz für Ihre Familie. Das Haus steht auf einem 774 m² großen Gr...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 280.000 € 4 Zimmer 135 m² 619 m² Grundstück frei ab sofort Nitzow Havelberg 39539
280.000 € 2.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nitzow, Havelberg (39539)
Diese großzügige Doppelhaushälfte mit Massivbauweise und voll ausgebautem Dachgeschoss bietet auf einer Wohnfläche von 135,47 m² viel Platz für Ihre Familie. Das Haus steht auf einem 619 m² großen Gr...
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 1.120.000 € 16 Zimmer 541 m² 2.790 m² Grundstück Nitzow Havelberg 39539
1.120.000 € 2.070 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
541 m²
·
2.790 m² Grundstück
Nitzow, Havelberg (39539)
4 separate abgeschlossene Einheiten mit einzelnen Heizungen! Diese 4 großzügigen Doppelhaushälften in Massivbauweise und voll ausgebautem Dachgeschoss bieten jeweils auf einer Wohnfläche von 135,47 m...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 280.000 € 4 Zimmer 136 m² 646 m² Grundstück frei ab sofort Nitzow Havelberg 39539
280.000 € 2.059 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
646 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nitzow, Havelberg (39539)
Diese Doppelhaushälfte bietet auf 136 m² großzügigen Wohnraum, der sich perfekt für moderne Familien eignet. Im Erdgeschoss empfängt Sie ein offener, lichtdurchfluteter Wohn- und Essbereich, der dank...
Ernst Wiese & Co. oHG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 6 Zimmer 368 m² 1.910 m² Grundstück frei ab sofort Roddan Legde/Quitzöbel 19336
135.000 € 367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
368 m²
·
1.910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roddan, Legde/Quitzöbel (19336)
Doppelhaus in Roddan zu verkaufen! Sie suchen ein schönes Zuhause in einer ruhigen Lage? Dann ist dieses Doppelhaus in Roddan genau das Richtige für Sie! Details zum Objekt: - Zustand gut‚ sofort bez...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 280.000 € 4 Zimmer 135 m² 724 m² Grundstück Nitzow Havelberg 39539
280.000 € 2.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
724 m² Grundstück
Nitzow, Havelberg (39539)
Diese großzügige Doppelhaushälfte mit Massivbauweise und voll ausgebautem Dachgeschoss bietet auf einer Wohnfläche von 135,47 m² viel Platz für Ihre Familie. Das Haus steht auf einem 724 m² großen Gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 8 Zimmer 360 m² 2.500 m² Grundstück Nitzow Havelberg / Nitzow 39539
465.000 € 1.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
360 m²
·
2.500 m² Grundstück
Nitzow, Havelberg / Nitzow (39539)
- Freistehendes, eingeschossiges Wohnhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und ausgebautem Spitzboden - vollunterkellert und außergewöhnlich vielseitig nutzbar - Massive Bauweise mit ansprechender Klinke...
Herr Sven Wuttke
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.900 m² Grundstück Nitzow Havelberg 39539
69.000 € 575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.900 m² Grundstück
Nitzow, Havelberg (39539)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in Havelberg OT Nitzow, das auf einem großzügigen Grundstück von ca.1900 m² liegt. Dieses renovierungsbedürftige Zuhause bietet viel Potenzial für Eigen...
Bauernhaus zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 85 m² 1.083 m² Grundstück Quitzöbel Legde/Quitzöbel 19336
69.000 € 812 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1.083 m² Grundstück
Quitzöbel, Legde/Quitzöbel (19336)
- Sanierungsbedürftiger Mauerwerksbau (Baujahr 1904) - Kaufobjekt mit sofortiger Verfügbarkeit - Ca. 85 m² Wohnfläche, praktisch geschnitten und gut nutzbar - 4 Zimmer bieten flexible Möglichkeiten -...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 114.900 € 3 Zimmer 66 m² 2.850 m² Grundstück frei ab sofort Legde Legde/Quitzöbel 19336
114.900 € 1.741 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
2.850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Legde, Legde/Quitzöbel (19336)
Das Bauernhaus mit großer Scheune in Legde/Quitzöbel bietet eine Wohnfläche von 66,0 m² auf einem großzügigen Grundstück von 2.850,0 m². Das Objekt wurde ca. 1875 als Massivbau errichtet und ist 1997...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 176,4 m² 668 m² Grundstück frei ab 01.10.2027 Havelberg Wiesmoor 26639
499.000 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,4 m²
·
668 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2027
Havelberg, Wiesmoor (26639)
Stellen Sie sich vor, wie Sie im Herbst 2027 die Türe zu Ihrem brandneuen Zuhause öffnen und als Erste über die warmen Böden der Fußbodenheizung schreiten. Dieses Einfamilienhaus entsteht gerade und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?