Kurzbeschreibung Basis für individuelle Modernisierungsideen und viel Raum zur Gestaltung Objekt Das modernisierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1927 wurde zuletzt um 1990 saniert. Es ...
1 / 10
159.000 € 1.606 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
606 m² Grundstück
Tettau (01945)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten und Zeitersparnis, - unmit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tettau, 01945
1 / 5
266.247 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
442 m² Grundstück
Frauendorf (01945)
Erinnerst du dich, wie die Jungs damals stolz wie Oskar mit ihren Lego Technic Fantasy Cars um die Ecke kamen? Du aber hattest nur Augen für die bunte Welt der Polly Pocket? Pollys Haus war immer das...
1 / 18
160.000 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.130 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauchhammer (01979)
Objektbeschreibung Das EFH ist in Massivbauweise errichtet und verputzt.. Das Wohnhaus ist voll unterkellert. Das Obergeschoß ist in den Dachraum integriert. Es gibt außerdem noch einen Dachboden. Au...
1 / 8
190.000 € 1.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.400 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
Diese großzügige Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise wurde im Jahr 1938 errichtet und bietet mit einer Gebäudenutzfläche von ca. 228 m² sowie einer Wohnfläche von rund 160 m² viel Raum für ind...
1 / 31
51.500 € 406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
1.693 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauchhammer (01979)
1 / 11
799.000 € 1.670 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
478,4 m²
·
973 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
Wir bieten Ihnen in Lauchhammer Mitte ein solides Investment, bestehend aus 2 Ladengeschäften, 2 Büros und 6 Außenstellplätzen. Sie sind Bestandteil eines Wohn- und Geschäftshauses mit insgesamt 9 Ei...
1 / 1
33.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
919 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, Wohnfläche: 130m², stark überalterter Zustand, keine Modernisierungen erkennbar, zum Ze...
Herr Thorsten Nabiar
1 / 11
262.999 € 1.977 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
770 m² Grundstück
Ortrand (01990)
Das Lifestyle 13.1.S hat 133qm und zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Sie können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren z.B.: einen Wint...
Frau Steffi Grimm
1 / 8
Neu
449.900 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
710 m² Grundstück
Kleinkmehlen, Großkmehlen (01990)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
1 / 18
25.000 € 625 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
427 m² Grundstück
Kleinkmehlen, Großkmehlen (01990)
Dieses charmante Wochenendhaus befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wochenendsiedlung am Kutschenberg - ideal für alle, die dem Alltag entfliehen und ihre Freizeit in der Natur verbringen mö...
Frau Steffi Grimm
1 / 9
Neu
468.900 € 3.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
710 m² Grundstück
Kleinkmehlen, Großkmehlen (01990)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
1 / 14
660.500 € 3.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
213 m²
·
566 m² Grundstück
Großkmehlen (01990)
Luxus mit südländischem Charme: Die Stadtvilla Aurelio bringt mediterranes Flair in jedes Baugebiet. Auf zwei Geschossen finden Sie großzügige Räume, die dem hohen Anspruch an maximalen Wohnkomfort g...
1 / 9
382.600 € 2.468 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab 30.03.2027
Großkmehlen (01990)
STADTVILLA 155 m² Dieses massiv gebaute Stadthaus spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mi...
1 / 23
160.000 € 1.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138,5 m²
·
486 m² Grundstück
Kleinkmehlen, Ortrand (01990)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Ortrand bietet mit seiner Wohnfläche von 138,54m² und einer Grundstücksfläche von 486,00m² genügend Platz für Ihre Familie. Es verfügt über zwei Garagen und einen ...
Herr Detlef Böhm
1 / 16
298.000 € 2.230 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Kleinkmehlen, Großkmehlen (01990)
Der massiv gebaute Bungalow lässt das Wohnen auf einer Ebene zum echten Luxus werden und bleibt in Preis- und Leistung unerreicht. Denn hier ist schon alles dabei: * Bodenplatte inklusive * Massivmau...
1 / 13
442.400 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
675 m² Grundstück
Großkmehlen (01990)
Klar und ganz ohne Schnörkel präsentiert sich das Futura Bauhaus. Die moderne Außengestaltung zeigt sich im zeitlosen Design. Das Futura Bauhaus bietet genügend Platz für die ganze Familie zur indivi...
1 / 6
363.000 € 2.210 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
598 m² Grundstück
·
frei ab 30.03.2027
Kleinkmehlen, Großkmehlen (01990)
Massiv gebaut mit den besten Handwerkern aus der Region. Viele hundert Häuser mit zufriedenen Baufamilien und Bauherren stehen dafür als Referenz zur Verfügung. In Lübbenau und Umgebung sind wir gut ...
Massiv gebaut für langfristigen Wert, garantiert das Lichthaus einen festen Preis und eine verlässliche Bauzeit. Der Town & Country Hausbau-Schutzbrief sorgt dafür, dass Ihr Bauvorhaben sicher um...
Herr Uwe Drechsler
1 / 21
299.000 € 1.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
244,7 m²
·
2.340 m² Grundstück
Elsterwerdaer Straße 31, Ortrand (01990)
Bei dem Grundstück handelt es sich um eine noch zu vermessende Teilfläche einer großzügigen Liegenschaft. Das Grundstück befindet sich an einer gut ausgebauten Ortsstraße und ist dadurch medientechni...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
33.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
919 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
Ein zweigeschossiges freistehendes Zwei-Familienhaus mit einer Wohnfläche von 130 Quadratmetern und einem Nebengebäude, die um das Jahr 1920 erbaut wurden. Das Haus befindet sich in einem leerstehend...
1 / 14
190.000 € 1.118 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.400 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
Dieser charmante Bungalow vereint historischen Ursprung mit umfangreichen Modernisierungen der letzten Jahre. Das ca. 1925 errichtete Wohnhaus präsentiert sich heute mit einer modernen, klaren Außeno...
1 / 11
79.000 € 632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
885 m² Grundstück
Kroppen (01945)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten- und Zeitersparnis, - unmi...
Herr Uwe Drechsler
1 / 25
482.000 € 1.970 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
244,7 m²
·
13.745 m² Grundstück
Ortrand (01990)
Die gepflegte Liegenschaft, mit einer Grundstücksgröße von beachtlichen 13.745 m² befindet sich an einer gut ausgebauten Ortsstraße und ist dadurch medientechnisch bereits voll erschlossen. Das Grund...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
33.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
919 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Thomas Fleischer
1 / 22
285.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207,3 m²
·
563 m² Grundstück
Kraußnitz, Schönfeld (01561)
In einem Ortsteil der Gemeinde Schönfeld in der Nähe von Ortrand, mit hervorragender Anbindung zur Autobahn A13, befindet sich diese Immobilie in ländlicher und ruhiger Lage. Es handelt sich um ein m...
1 / 11
590.000 € 430 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
1.372 m²
·
3.800 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
Falls Sie in einer ruhigen Ecke von Lauchhammer Büroflächen für Ihre Mitarbeiter suchen oder Wohnungen bzw. ein Wohnheim etablieren möchten, dann finden Sie in diesem grundsoliden Bauwerk mit vielfäl...
1 / 18
49.990 € 887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
793 m² Grundstück
Ruhland (01945)
Dieses Haus ist kein Projekt für "mal eben". Es ist ein Projekt für Menschen mit Vision. Auf einem großzügigen Grundstück in Ruhland wartet ein entkerntes Einfamilienhaus darauf, neu gedacht zu werde...
1 / 10
Neu
99.000 € 825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.555 m² Grundstück
Kleinkmehlen (01990)
Kurzbeschreibung Ein Haus für alle Fälle! Großfamilie, 2-Familien, WG, Mehrgenerationen, etc. Objekt Zum Verkauf steht ein charmantes Zweifamilienhaus in der idyllischen Ortschaft Kleinkmehlen. Diese...
Herr René Swat
1 / 29
69.000 € 294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
235 m²
·
1.300 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
Diese Immobilie bietet eine attraktive Gelegenheit für Käufer, die ein sanierungsbedürftiges Objekt mit großem Ausbaupotenzial suchen. Das 1939 erbaute Haus, ehemals eine Metzgerei mit angrenzenden W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?