Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Uebigau-Wahrenbrück

Herr Frank Sack
Haus zum Kauf 75.000 € 7 Zimmer 140 m² 3.073 m² Grundstück Beiersdorf Uebigau-Wahrenbrück 04924
75.000 € 536 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
3.073 m² Grundstück
Beiersdorf, Uebigau-Wahrenbrück (04924)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit Nebengelass auf einem ca. 3.073 m² großen Grundstück in idyllischer Endlage einer Sackgasse. Das im Jahr 1927 massiv errichtete und nicht unterke...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 77.000 € 5 Zimmer 151 m² 1.450 m² Grundstück Zinsdorf Uebigau-Wahrenbrück 04924
77.000 € 510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.450 m² Grundstück
Zinsdorf, Uebigau-Wahrenbrück (04924)
Provisionsfrei direkt vom Eigentümer! Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem geräumigen, sanierungsbedürftigem Wohnhaus mit ausreichend Platz, Nebengebäuden und großem Garten in ruhiger Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 179 m² 1.117 m² Grundstück Bönitz Uebigau-Wahrenbrück / Beutersitz 04924
99.000 € 553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
1.117 m² Grundstück
Bönitz, Uebigau-Wahrenbrück / Beutersitz (04924)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1930 überzeugt mit viel Platz und zahlreichen Möglichkeiten, eigene Wohnideen zu verwirklichen. Auf ca. 179 m² Wohnfläche verteilen sich 8 Zimmer - ideal für Fa...
Herr René Swat
Reihenendhaus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 100 m² 332 m² Grundstück Domsdorf Uebigau-Wahrenbrück 04924
69.000 € 690 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
332 m² Grundstück
Domsdorf, Uebigau-Wahrenbrück (04924)
Zum Verkauf steht dieses Reihenendhaus in ruhiger Lage der Domsdorf-Siedlung. Das Haus wurde ca. 1976 errichtet und bietet Ihnen eine Wohnfläche von etwa 100 m² auf einem ca. 332 m² großen Grundstück...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 16 Zimmer 300 m² 12.200 m² Grundstück frei ab sofort Beiersdorf Uebigau-Wahrenbrück 04924
Neu
148.000 € 493 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
300 m²
·
12.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beiersdorf, Uebigau-Wahrenbrück (04924)
Die große Stadtflucht hat begonnen. Werden Sie ihr eigener Bio-Landwirt und legen Sie los. Altbau trifft Öko-Bauer. Hier können Sie Ihren Traum vom Bio-Anbau und Selbstversorger eins zu eins umsetzen...
Immowelt logo
ImmoPlus Finance GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 117 m² 705 m² Grundstück frei ab sofort Uebigau Uebigau-Wahrenbrück 04938
265.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
705 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uebigau, Uebigau-Wahrenbrück (04938)
Manchmal ist es ganz einfach: Man betritt ein Haus und weiß sofort – hier passt es. Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Uebigau ist genau so ein Ort. Es verbindet eine durchdachte Raumaufteilung mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 9 Zimmer 171 m² 4.010 m² Grundstück Mittelweg 8 Saxdorf Uebigau-Wahrenbrück 04895
185.000 € 1.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
171 m²
·
4.010 m² Grundstück
Mittelweg 8, Saxdorf, Uebigau-Wahrenbrück (04895)
Dieser charmante Hof bietet die perfekte Kombination aus ländlicher Idylle und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das gepflegte Wohnhaus wurde 1995 umfassend kernsaniert und überzeugt mit einer gemü...
ImmoPlus Finance GmbH
Haus zum Kauf 98.000 € 7 Zimmer 152 m² 950 m² Grundstück frei ab sofort Wahrenbrück Uebigau-Wahrenbrück 04924
98.000 € 645 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
950 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wahrenbrück, Uebigau-Wahrenbrück (04924)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause – einem großzügigen Wohnhaus mit viel Platz, Nebengelass und Garten in ruhiger Wohnlage von Wahrenbrück. Das ursprünglich 1956 errichtete Einfamilienhaus wurde...
ImmoPlus Finance GmbH
Haus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 150 m² 490 m² Grundstück Uebigau Uebigau-Wahrenbrück 04938
189.000 € 1.260 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
490 m² Grundstück
Uebigau, Uebigau-Wahrenbrück (04938)
Diese charmante Immobilie vereint ländliche Gemütlichkeit mit urbaner Lage – ein idealer Rückzugsort für Familien, Selbstständige oder kreative Köpfe, die den Charme vergangener Zeiten zu schätzen wi...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 227.000 € 145 m² 2.777 m² Grundstück Theisa 04924
Neu
227.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
2.777 m² Grundstück
Theisa (04924)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1929, Wohnfläche: 145m², sowie Nebengebäude
Immowelt logo
ImmoPlus Finance GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 78.000 € 3 Zimmer 66 m² 1.599 m² Grundstück frei ab sofort Bomsdorf Uebigau-Wahrenbrück 04938
78.000 € 1.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1.599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bomsdorf, Uebigau-Wahrenbrück (04938)
Willkommen in Drasdo, einem charmanten Ortsteil von Uebigau-Wahrenbrück! Hier erwartet Sie eine Immobilie, die zwischen 1900 und 1925 erbaut wurde und viel Potenzial für kreative Ideen bietet. Das Gr...
ImmoPlus Finance GmbH
Haus zum Kauf 55.000 € 4 Zimmer 80 m² 1.639 m² Grundstück frei ab sofort Winkel Uebigau-Wahrenbrück 04924
55.000 € 688 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.639 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Winkel, Uebigau-Wahrenbrück (04924)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1962 bietet Ihnen auf ca. 80 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause mit viel Potenzial – ideal für Paare, kleine Familien oder als ruhiger Alterswohnsitz. Das Erdge...
HBM Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.100 m² Grundstück frei ab sofort Prestewitz Uebigau-Wahrenbrück 04924
80.000 € 516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Prestewitz, Uebigau-Wahrenbrück (04924)
In Prestewitz, nahe der Kurstadt Bad Liebenwerda, steht ein exponiertes Einfamilienhaus zum Verkauf. Das Haus wurde um das Jahr 1910 erbaut. Es ist teilsaniert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von e...
ImmoPlus Finance GmbH
Haus zum Kauf 69.000 € 10 Zimmer 360 m² 6.814 m² Grundstück Uebigau Uebigau-Wahrenbrück 04938
69.000 € 192 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
6.814 m² Grundstück
Uebigau, Uebigau-Wahrenbrück (04938)
Zum Verkauf steht ein historisches, denkmalgeschütztes Gebäude in Uebigau, das ehemaliges Schützenhaus. Es wurde vor 1900 erbaut und verfügt über einen Teilkeller, Erdgeschoss, Obergeschoss und nicht...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 166.000 € 16 Zimmer 300 m² 22.800 m² Grundstück frei ab sofort Beiersdorf Uebigau-Wahrenbrück 04924
166.000 € 553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
300 m²
·
22.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beiersdorf, Uebigau-Wahrenbrück (04924)
Im Vordergrund stehen hier die landwirtschaftlichen Flächen - welche heutzutage GOLDWERT sind! Werden Sie ihr eigener Landwirt mit Tierhaltung, Bio-Anbau, etc. Benötigen Sie nicht die Gesamtfläche (ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 130 m² 1.395 m² Grundstück Beutersitz Uebigau-Wahrenbrück 04924
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.395 m² Grundstück
Beutersitz, Uebigau-Wahrenbrück (04924)
Im Kundenauftrag bieten wir dieses voll unterkellerte Einfamilienhaus in Uebigau-Wahrenbrück zum Kauf an. Kaufpreis auf Anfrage Gern senden wir Ihnen ausführliche Informationen, weitere Fotos, die vo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 55.000 € Schulgasse 2 Uebigau Uebigau-Wahrenbrück 04938
Neu
55.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
 
Schulgasse 2, Uebigau, Uebigau-Wahrenbrück (04938)
Objektbeschreibung Das Häuschen besteht aus einem Untergeschoß und einem Obergeschoß, sowie einem kleinen Dachboden. Es handelt sich um ein Einfamilienhaus im Zustand der begonnenen Sanierung. Es hat...
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 3 Zimmer 69 m² 336 m² Grundstück frei ab sofort Wiederau 04938
49.000 € 710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
336 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiederau (04938)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten und Zeitersparnis, - unmit...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 310.920 € 4 Zimmer 102 m² 800 m² Grundstück Prestewitz Bad Liebenwerda 04924
Neu
310.920 € 3.048 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
800 m² Grundstück
Prestewitz, Bad Liebenwerda (04924)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 8 Zimmer 122 m² 155 m² Grundstück Wahrenbrück 04924
59.000 € 484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
122 m²
·
155 m² Grundstück
Wahrenbrück (04924)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.000 € 534 m² Grundstück Lugau Doberlug-Kirchhain 03253
Neu
1.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
534 m² Grundstück
Lugau, Doberlug-Kirchhain (03253)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1889, sehr hoher Sanierungsrückstau
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Uebigau-Wahrenbrück
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 1 Zimmer 130 m² Schilda 03253
85.000 € 654 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
130 m²
Schilda (03253)
Das, Grunstück liegt direkt am Lausitzer Naturpark, sehr ruhig am Wald , es ist noch ausbaufähig und etwas renovierungsbedürfig. Es, sind nach der Wende neue Fenster eingebaut worden, Glasfaseranschl...
ImmoPlus Finance GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 1 Zimmer 520 m² 1.320 m² Grundstück Schulze-Delitzsch-Straße 16 Falkenberg Falkenberg/Elster 04895
595.000 € 1.144 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
520 m²
·
1.320 m² Grundstück
Schulze-Delitzsch-Straße 16, Falkenberg, Falkenberg/Elster (04895)
In der Schulze-Delitzsch-Straße 16 in 04895 Falkenberg/Elster präsentiert sich ein äußerst gepflegtes und hochwertig errichtetes Mehrfamilienhaus, das sowohl durch seine bauliche Qualität als auch du...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 38.000 € 360 m² 346 m² Grundstück Falkenberg 04895
Neu
38.000 €
Haus zum Kauf
360 m²
·
346 m² Grundstück
Falkenberg (04895)
Mehrfamilienhaus mit historischem Charme, das auf beiden Seiten anliegt. Es erstreckt sich über 3 Etagen, ist unterkellert und bietet eine Wohnfläche von 360 m². Zum Gebäudekomplex gehört außerdem ei...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 38.000 € 360 m² 346 m² Grundstück Falkenberg 04895
Neu
38.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
360 m²
·
346 m² Grundstück
Falkenberg (04895)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 128 m² 5.377 m² Grundstück Schilda 03253
Neu
99.000 € 773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
5.377 m² Grundstück
Schilda (03253)
*Energieausweis ist in Bearbeitung. Präsentiert wird ein reizvolles Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Schilda, das mit seinem charmanten Charakter und vielfältigen Entwicklungsmöglichkeiten...
Lucia Franke
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 120 m² 624 m² Grundstück Schmerkendorf 04895
79.000 € 658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
624 m² Grundstück
Schmerkendorf (04895)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Ihr neues Zuhause mit viel Platz und Mög...
ImmoPlus Finance GmbH
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 445.000 € 606 m² 1.030 m² Grundstück Bahnhofstraße 23 Falkenberg Falkenberg/Elster 04895
445.000 € 734 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
606 m²
·
1.030 m² Grundstück
Bahnhofstraße 23, Falkenberg, Falkenberg/Elster (04895)
Willkommen zu einem einzigartigen Immobilienensemble, das sowohl für Investoren als auch für Eigennutzer eine hervorragende Gelegenheit bietet! Dieses vielseitige Ensemble besteht aus einer gut etabl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 10 Zimmer 282 m² 1.692 m² Grundstück Falkenberg 04895
180.000 € 638 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
282 m²
·
1.692 m² Grundstück
Falkenberg (04895)
ImmoPlus Finance GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Falkenberg Falkenberg/Elster 04895
98.000 € 1.089 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Falkenberg, Falkenberg/Elster (04895)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus den 1930er Jahren bietet auf ca. 90 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 1.000 m² ein solides und familienfreundliches Zuhause. Die Immobilie kombin...
ImmoPlus Finance GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf 175.000 € 1.680 m² Grundstück Falkenberg Falkenberg/Elster 04895
175.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf
1.680 m² Grundstück
Falkenberg, Falkenberg/Elster (04895)
Dieses ca. 1920 erbaute Gewerbeobjekt befindet sich im Zentrum der Eisenbahnstadt von Falkenberg/Elster. Hier finden Sie Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kitas, Ärzte und weitere Einrichtungen des täg...
ImmoPlus Finance GmbH
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 700.000 € 763,7 m² 885 m² Grundstück Friedrich-List-Str. 31 Falkenberg Falkenberg/Elster 04895
700.000 € 917 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
763,7 m²
·
885 m² Grundstück
Friedrich-List-Str. 31, Falkenberg, Falkenberg/Elster (04895)
Inmitten der aufstrebenden Stadt Falkenberg/Elster präsentiert sich dieses außergewöhnliche Immobilienensemble, das historischen Charme mit moderner Bausubstanz vereint. Das Objekt umfasst zwei mitei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?