Version: 8.26.0Navigation überspringen

104 Häuser zum Kauf in Wandlitz, 16348

Herr Vincent Gammert
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 396.725 € 4 Zimmer 104 m² 300 m² Grundstück Stolzenhagen Panketal 16341
Neu
396.725 € 3.815 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
300 m² Grundstück
Stolzenhagen, Panketal (16341)
In sehr angenehmer Ortslage von Panketal können Sie als Familie ein neues Zuhause finden. Unser Doppelhaus "FürDich" bietet hier 2 Familien die Möglichkeit, zu bezahlbaren Preisen Haus und Grundstück...
Immowelt logo
Herr Denis Krauß
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 434.480 € 4 Zimmer 132 m² 625 m² Grundstück Stolzenhagen Stolzenhagen b Wandlitz 16348
434.480 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
625 m² Grundstück
Stolzenhagen, Stolzenhagen b Wandlitz (16348)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 455.900 € 4 Zimmer 107 m² 500 m² Grundstück Stolzenhagen Wandlitz 16348
Neu
455.900 € 4.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
500 m² Grundstück
Stolzenhagen, Wandlitz (16348)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 428.642 € 6 Zimmer 125 m² 500 m² Grundstück Basdorf Wandlitz 16348
428.642 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz (16348)
Mitten im familienfreundlichen Basdorf können Sie Ihren Traum von den eigenen 4-Wänden mit uns verwirklichen. Auf einem sonnigen und nach Südwest ausgerichteten Baugrundstück entsteht Ihr neues Famil...
Einfamilienhaus zum Kauf 481.726 € 5 Zimmer 144 m² 520 m² Grundstück Stolzenhagen Panketal 16341
481.726 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
520 m² Grundstück
Stolzenhagen, Panketal (16341)
In sehr angenehmer Ortslage von Panketal können Sie als Familie ein neues Zuhause finden. Im Ortsteil Schwanebeck wartet Ihr Grundstück von ca. 520 qm auf Sie und Ihre Familie. Das Grundstück ist eig...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 124 m² 505 m² Grundstück Basdorf Wandlitz 16348
Neu
569.000 € 4.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
505 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz (16348)
Morgenlicht flutet durch bodentiefe Fenster in den offenen Wohnbereich, während die Fußbodenheizung für wohlige Wärme sorgt. Diese 2020 errichtete Familienvilla verbindet modernen Komfort mit durchda...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.422 € 5 Zimmer 125 m² 700 m² Grundstück Basdorf Wandlitz 16348
Neu
489.422 € 3.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
700 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz (16348)
Wohnen und leben im Grünen und trotzdem die Großstadt in Reichweite - geht das? Ja, und besonders hier, in Basdorf, einer Teilgemeinde von 16348 Wandlitz. Wir bieten freie Baugrundstücke für die Beba...
Doppelhaushälfte zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 102 m² 1.525 m² Grundstück Zerpenschleuse Wandlitz / Zerpenschleuse 16348
268.000 € 2.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.525 m² Grundstück
Zerpenschleuse, Wandlitz / Zerpenschleuse (16348)
Diese charmante, massiv errichtete Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1930 überzeugt durch ihren klassischen Charakter und das großzügige Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.223 € 4 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Basdorf Wandlitz 16348
415.223 € 4.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz (16348)
Ihr Weg zu einem behaglichen Zuhause im goldenen Alter: Der Bungalow 100 Willkommen im nächsten Kapitel Ihres Lebens, wo Gemütlichkeit, Komfort und ein Zuhause für die Ewigkeit im Mittelpunkt stehen....
Gesponsert
Roman Scheffer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 3 Zimmer 149,7 m² 351 m² Grundstück Grunewald Berlin 14193
Neu
1.500.000 € 10.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
149,7 m²
·
351 m² Grundstück
Grunewald, Berlin (14193)
Das modernisierte Einfamilienhaus präsentiert sich in klarer, zeitloser Architektur und überzeugt durch eine durchdachte Grundrissgestaltung sowie ein hohes Maß an Wohnkomfort. Im Zuge einer umfassen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 546.539 € 5 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück Basdorf Wandlitz 16348
546.539 € 3.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz (16348)
Ein eigenes Zuhause bedeutet, den Alltag nach den eigenen Vorstellungen gestalten zu können. Die Terrasse wird im Sommer schnell zum zweiten Wohnzimmer - morgens ein Kaffee im Freien, abends ein ruhi...
Bungalow zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 55 m² 1.011 m² Grundstück Basdorf Wandlitz / Basdorf 16348
Neu
449.000 € 8.164 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
1.011 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz / Basdorf (16348)
Handwerkerobjekt & attraktives Baugrundstück in Basdorf - 1011 m² - provisionsfrei & fair im Preis. Wir freuen uns, Ihnen dieses besondere Angebot in Basdorf, einem Ortsteil von Wandlitz, prä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 482.922 € 5 Zimmer 125 m² 500 m² Grundstück Basdorf Wandlitz 16348
482.922 € 3.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz (16348)
Schröder Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 415.000 € 4 Zimmer 119 m² 264 m² Grundstück Am Waldesrand Basdorf Wandlitz 16348
415.000 € 2.822 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
119 m²
·
264 m² Grundstück
Am Waldesrand, Basdorf, Wandlitz (16348)
Diese gepflegte und helle Doppelhaushälfte in massiver Bauweise errichtete Familienhaus mit Vollkeller und großem Hobbyraum ist mit den 4 Wohn-Schlafzimmern, verteilt auf 3 Ebenen, ideal für Familie ...
Schröder Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 119 m² 264 m² Grundstück frei ab sofort Am Waldesrand Basdorf Wandlitz 16348
415.000 € 2.822 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
264 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Waldesrand, Basdorf, Wandlitz (16348)
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 140 m² 1.759 m² Grundstück Wandlitz 16348
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.759 m² Grundstück
Wandlitz (16348)
Das charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 besticht durch seinen Altbaucharakter und wurde auf einem großzügigen Grundstück von 1759 m² errichtet. Die Massivbauweise und das Satteldach verleihen...
Schröder Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.200.000 € 1.791 m² 2.114 m² Grundstück Am Markt 1 Basdorf Wandlitz 16348
3.200.000 € 1.787 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.791 m²
·
2.114 m² Grundstück
Am Markt 1, Basdorf, Wandlitz (16348)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus wurde massiv errichtet mit einem vollunterkellerten Bereich für die Laden-Gewerbefläche 922 m² (derzeit durch Action-Markt betrieben). Es verfügt weiterhin über 9 Wohne...
Bungalow zum Kauf 700.000 € 850 m² Grundstück Wandlitz 16348
Neu
700.000 €
Bungalow zum Kauf
850 m² Grundstück
Wandlitz (16348)
Babyboomer aufgepaßt. Die Kinder sind ausgezogen und haben sich ein neues Wohnumfeld ausgesucht. Ihr Haus ist Ihnen zu groß geworden. Auch die Alterszpperlein machen Ihnen zu Schaffen, insbesondere d...
Immowelt logo
Schröder Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.200.000 € 1.791 m² 2.114 m² Grundstück Am Markt 1 Basdorf Wandlitz 16348
3.200.000 € 1.787 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.791 m²
·
2.114 m² Grundstück
Am Markt 1, Basdorf, Wandlitz (16348)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 143,8 m² 1.497 m² Grundstück Schönwalde Wandlitz 16348
Neu
798.000 € 5.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143,8 m²
·
1.497 m² Grundstück
Schönwalde, Wandlitz (16348)
Objektnr: 1071505 Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint naturnahes Wohnen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in idealer Weise. Auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 1.497 m² erwartet Sie ...
Stadtland Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.467 m² Grundstück frei ab sofort Lanker Str. 54 Basdorf Wandlitz 16348
479.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.467 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lanker Str. 54, Basdorf, Wandlitz (16348)
Die hier angebotene Immobilie liegt wunderschön und waldnah in Basdorf, einem Ortsteil der Gemeinde Wandlitz, nur jeweils gut 10 Fahrradminuten von den Badestellen des Liepnitzsees, des Wandlitzsees ...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 6 Zimmer 103,5 m² 1.384 m² Grundstück Basdorf Wandlitz 16348
465.000 € 4.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
103,5 m²
·
1.384 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz (16348)
Im qualifizierten Alleinauftrag einer unserer Kunden Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage unmittelbar am Waldrand und ein großzügiges, liebevoll angelegtes Ec...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 86 m² 276 m² Grundstück Lanke Wandlitz OT Zerpenschleuße 16348
399.000 € 4.640 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
276 m² Grundstück
Lanke, Wandlitz OT Zerpenschleuße (16348)
Erleben Sie die Verwirklichung Ihrer Träume mit diesem exklusiven Ferienhaus, das keine Wünsche offenlässt! Dieses bezaubernde, freistehende Einfamilienhaus verspricht einen exquisiten Rückzugsort in...
Gesponsert
Herr Dorian Rouhani
Einfamilienhaus zum Kauf 1.625.000 € 7 Zimmer 213,1 m² 839 m² Grundstück Nikolassee Berlin 14129
1.625.000 € 7.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,1 m²
·
839 m² Grundstück
Nikolassee, Berlin (14129)
Die wichtigsten Fakten im Überblick: . Freistehendes, massiv errichtetes Einfamilienhaus in begehrter Lage von Berlin-Nikolassee . Baujahr 1938 mit klassischer Architektur und charakteristischen Altb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.711 € 5 Zimmer 113 m² 550 m² Grundstück Basdorf Wandlitz 16348
424.711 € 3.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
550 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz (16348)
Raum zum Aufatmen - Ihr neues Zuhause für die ganze Familie! Wie wäre es, den Alltag hinter sich zu lassen und in eine Oase der Ruhe und Geborgenheit einzutauchen? In Basdorf bieten wir Ihnen die Mög...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 349.999 € 4 Zimmer 133,1 m² 495 m² Grundstück Klosterfelde Wandlitz 16348
349.999 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,1 m²
·
495 m² Grundstück
Klosterfelde, Wandlitz (16348)
Objektnr: 1071233 Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in Klosterfelde und steht auf einem ca. 495 m² großen Grundstück. Das Haus wurde im Jahr 1918 erbaut und bietet insgesamt vier Zimmer ...
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.748 m² Grundstück Klosterfelde Wandlitz / Klosterfelde 16348
415.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.748 m² Grundstück
Klosterfelde, Wandlitz / Klosterfelde (16348)
Dieses fabelhafte Einfamilienhaus bietet die reizvolle Kombination aus einer sehr soliden Bausubstanz sowie flexiblen Ausbau- und Gestaltungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss der massiv errichteten und i...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wandlitz
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 185 m² 1.081 m² Grundstück Basdorf Wandlitz 16348
850.000 € 4.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.081 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz (16348)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumplanung zu einem Zuhause, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. Auf einem großzügigen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.139 m² Grundstück Wandlitz 16348
Neu
749.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.139 m² Grundstück
Wandlitz (16348)
Unter den charakteristischen Niedersachsen-Pferdeköpfen verbirgt sich ein Zuhause voller Wärme und Geborgenheit. Massive Eichenbalken und der knisternde Kamin im Herzstück des Hauses schaffen Momente...
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 4 Zimmer 127 m² 1.004 m² Grundstück Basdorf Wandlitz 16348
Neu
535.000 € 4.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
1.004 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz (16348)
Morgens barfuß über warmen Eichenboden gleiten, die erste Tasse Kaffee im verglasten Wintergarten genießen. Draußen erwacht die Natur, drinnen sendet der wassergeführte Kamin sanfte Wärme durch alle ...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 105 m² 798 m² Grundstück Isoldestraße 22 Wandlitz 16348
Neu
315.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
798 m² Grundstück
Isoldestraße 22, Wandlitz (16348)
Einfamilienhaus Bj. 1946, Erweiterungsbau Garage und Gaube/DG 1973
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wandlitz
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 5 Zimmer 207,4 m² 737 m² Grundstück Stolzenhagen Wandlitz 16348
785.000 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
207,4 m²
·
737 m² Grundstück
Stolzenhagen, Wandlitz (16348)
Dieses Haus ist mehr als nur ein Zuhause, es ist eine Entscheidung für Lebensqualität, Zukunftssicherheit und Freiheit im Alltag. In ruhiger Lage von Wandlitz, im beliebten Ortsteil Stolzenhagen, erw...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?