Version: 8.26.0Navigation überspringen

72 Häuser zum Kauf in Werneuchen, 16356

Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 107,7 m² 496 m² Grundstück Werneuchen 16356
Neu
490.000 € 4.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
496 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 450.900 € 3 Zimmer 107 m² 550 m² Grundstück Löhme Werneuchen 16356
Neu
450.900 € 4.214 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
550 m² Grundstück
Löhme, Werneuchen (16356)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.900 € 5 Zimmer 187 m² 554 m² Grundstück Löhme Werneuchen 16356
Neu
490.900 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
554 m² Grundstück
Löhme, Werneuchen (16356)
Einfamilienhaus zum Kauf 480.900 € 5 Zimmer 165 m² 554 m² Grundstück Löhme Werneuchen 16356
Neu
480.900 € 2.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
554 m² Grundstück
Löhme, Werneuchen (16356)
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 146 m² 1.149 m² Grundstück Hirschfelde Hirschfelde / Werneuchen Ost 16356
310.000 € 2.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
1.149 m² Grundstück
Hirschfelde, Hirschfelde / Werneuchen Ost (16356)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und begehrter Feldlage von Werneuchen OT Hirschfelde und bietet einen herrlichen, unverbaubaren Blick ins Grüne. Auf ca. 146 m² Wohnfläche verteilen si...
Immowelt logo
Frau Jennifer Fitzlaff
massa haus - Jennifer Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.972 € 5 Zimmer 146 m² 542 m² Grundstück Werneuchen 16356
469.972 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
542 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Bye-bye Miethai - hallo Eigenheim! Dein Zuhause. Deine Freiheit. Deine Sicherheit. Wie lange willst du noch Miete zahlen und dabei Vermögen für andere aufbauen? Mach Schluss damit - und starte jetzt ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 504.670 € 4 Zimmer 166 m² 1.010 m² Grundstück Löhme 16356
504.670 € 3.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
1.010 m² Grundstück
Löhme (16356)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 7 Zimmer 170 m² 569 m² Grundstück Tiefensee Werneuchen 16356
335.000 € 1.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
569 m² Grundstück
Tiefensee, Werneuchen (16356)
Diese Immobilie wird Ihnen von immozippel.de im qualifizierten Alleinauftrag angeboten. Das Einfamilienhaus, welches 1978 in Massivbauweise mit Vollkeller errichtet wurde, besticht durch seine großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 180 m² 950 m² Grundstück frei ab 15.07.2026 Krummensee Werneuchen 16356
650.000 € 3.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
950 m² Grundstück
·
frei ab 15.07.2026
Krummensee, Werneuchen (16356)
* Attraktives hochwertiges Wohnhaus * * Einfamilienhaus, Zweifamilienhaus oder als Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung * * Massivbau, Bj 2021 mit hochwertigen Erweiterungen * * Heizung Wärmepumpe * ...
Gesponsert
Frau Jennifer Fitzlaff
massa haus - Jennifer Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 442.996 € 5 Zimmer 146 m² 542 m² Grundstück Lindenberg Ahrensfelde 16356
442.996 € 3.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
542 m² Grundstück
Lindenberg, Ahrensfelde (16356)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 180 m² 950 m² Grundstück frei ab 15.07.2026 Krummensee Werneuchen 16356
650.000 € 3.611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
950 m² Grundstück
·
frei ab 15.07.2026
Krummensee, Werneuchen (16356)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 486.000 € 5 Zimmer 138 m² 900 m² Grundstück Krummensee Werneuchen 16356
486.000 € 3.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
900 m² Grundstück
Krummensee, Werneuchen (16356)
Wir bauen für Sie unser "Clever mit 138 m² Wohnfläche" auf Ihrem Grundstück. Sie haben (noch) kein eigenes Grundstück? Dann sprechen Sie mit mir! Unser umfangreiches Netzwerk hält viele interessante ...
Herr Kieling
Bungalow zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.300 m² Grundstück Seefeld Werneuchen / Seefeld 16356
335.000 € 3.045 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.300 m² Grundstück
Seefeld, Werneuchen / Seefeld (16356)
Dieser freistehende Bungalow aus dem Jahr 1977 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück von ca. 1.300 m². Die Immobilie ...
Herr Leon Weiß
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 10 Zimmer 163 m² 44.576 m² Grundstück Tiefensee Werneuchen 16356
Neu
695.000 € 4.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
163 m²
·
44.576 m² Grundstück
Tiefensee, Werneuchen (16356)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger, idyllischer Lage von Werneuchen verbindet repräsentatives Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein außergewöhnlich naturnahes Umfeld. Das im Jahr 2...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bernau bei Berlin
Einfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 8 Zimmer 220 m² 2.497 m² Grundstück Werneuchen Werneuchen OT Hirschfelde 16356
885.000 € 4.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
2.497 m² Grundstück
Werneuchen, Werneuchen OT Hirschfelde (16356)
Verträumt und doch stadtnah schmiegt sich dieser hübsche und romantische Ort Hirschfelde in die Landschaft. Bereits Mitten im Dorf wird man von einem in Bronze gegossenen Hirsch begrüßt, der auf dem ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 118 m² 1.486 m² Grundstück frei ab sofort Schönfeld Werneuchen 16356
479.000 € 4.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.486 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönfeld, Werneuchen (16356)
* Attraktives hochwertiges Wohnhaus / Einfamilienhaus im Winkel-Bungalowstil * * Massivbau, Bj 2019, ca. 112 m² Wohnfläche zzgl. ca. 22 m² integr. überdachter Terrassenfläche * Nutzung des Dachraumes...
Herr Bastien Schöneck
BSK Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 4,5 Zimmer 115 m² 812 m² Grundstück Werneuchen 16356
365.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
812 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Dieses großzügige Einfamilienhaus, massiv erbaut im Jahr 1930, befindet sich auf einem schönen 812 m² großen Grundstück in einer ruhigen, niveauvollen und gewachsenen Wohngegend in der Gemeinde Werne...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 92 m² 2.444 m² Grundstück frei ab sofort Werneuchen 16356
399.000 € 4.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2.444 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Werneuchen (16356)
Manche Häuser erzählen Geschichten. Diese hier beginnt ungefähr im Jahr 1935 - solide, massiv gebaut und mit dem Charme einer Zeit, in der Häuser noch für Generationen errichtet wurden. Auf einem bee...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 126,5 m² 435 m² Grundstück Werneuchen 16356
310.000 € 2.451 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126,5 m²
·
435 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Vielseitiges Wohnen: Moderne Doppelhaushälfte mit vier Zimmern, zwei Bädern und ausgebautem Dachgeschoss + Ideal als harmonisches Zuhause oder als attraktives Ren...
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 126,5 m² 313 m² Grundstück Werneuchen 16356
350.000 € 2.767 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126,5 m²
·
313 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 8 Zimmer 253 m² 747 m² Grundstück Werneuchen 16356
660.000 € 2.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
747 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Vielseitiges Nutzen: Modernes Doppelhaus mit zwei baugleichen Haushälften in ruhiger Lage von Werneuchen + Ideal als harmonisches Zuhause für mehrere Generationen...
Herr Dejan Kalan
KENSINGTON Finest Properties International - Berlin Mitte
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 130 m² 230 m² Grundstück Schönfeld Werneuchen / Schönfeld 16356
279.000 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
230 m² Grundstück
Schönfeld, Werneuchen / Schönfeld (16356)
Dieses charmante und vollständig renovierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1920 vereint den historischen Charme eines alten Gebäudes mit modernem Wohnkomfort. Im Jahr 1993 wurde das Haus um einen Anbau...
Immowelt logo
Markus Laurig
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 120 m² 771 m² Grundstück Werneuchen 16356
279.000 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
771 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gepflegte Einfamilienhaus ca. aus...
Gesponsert
Herr Denis Krauß
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.820 € 4 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Teschendorf 16775
361.820 € 3.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Teschendorf (16775)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Frau Sophie Kolander
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 4 Zimmer 113 m² 141 m² Grundstück Werneuchen 16356
400.000 € 3.540 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
141 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
In der malerischen Gemeinde Werneuchen im Landkreis Barnim entsteht derzeit eine moderne und familienfreundliche Siedlung von Reihenhäusern, die voraussichtlich im Jahr 2025 fertiggestellt wird. Das ...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 107,7 m² 496 m² Grundstück Werneuchen 16356
480.000 € 4.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
496 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Frau Jennifer Fitzlaff
massa haus - Jennifer Fitzlaff
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.224 € 5 Zimmer 153 m² 582 m² Grundstück Werneuchen 16356
529.224 € 3.459 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
582 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Euer Zuhause. Eure Freiheit. Euer ganz eigener Weg dorthin. Ihr träumt vom eigenen Haus - aber der Weg dorthin wirkt noch groß und unübersichtlich? Keine Sorge - ihr müsst nicht alles allein machen. ...
Frau Sophie Kolander
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 118,2 m² 170 m² Grundstück Werneuchen 16356
445.000 € 3.764 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
170 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Die Qual der Wahl! Neu, mit viel Platz und in grüner Umgebung. Hier will ich zu Hause sein. Am nord-östlichen Berliner Stadtrand, im naturnahen Werneuchen, entsteht dieser moderne Wohnpark mit sechs ...
Immowelt logo
Frau Sophie Kolander
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 118,2 m² 168 m² Grundstück Werneuchen 16356
445.000 € 3.764 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
168 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Frau Sophie Kolander
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 118,2 m² 206 m² Grundstück Werneuchen 16356
445.000 € 3.764 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
206 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Frau Sophie Kolander
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 118,2 m² 183 m² Grundstück Werneuchen 16356
445.000 € 3.764 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
183 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Herr Frank Simanowski
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 168 m² 3.000 m² Grundstück Werneuchen 16356
520.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
3.000 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Anwesen mit 3.000 m² Grundstück, Wintergarten & separatem Gästehaus - 30 Min. nach Berlin Ein Zuhause für Menschen, die Raum, Ruhe und Individualität suchen. Auf einem ca. 3.000 m² großen Grundst...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?