Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Ziethen, 16247

FALC Immobilien Berlin-Reinickendorf (Dominic Winkens)
Herr Thomas Schwemin
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 5 Zimmer 180 m² 560 m² Grundstück Klein Ziethen Ziethen 16247
160.000 € 889 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
560 m² Grundstück
Klein Ziethen, Ziethen (16247)
Beim Betreten dieses charmanten Hauses aus dem Jahr 1900 werden Sie von einem einladenden Eingangsflur mit separater Garderobennische empfangen. Vom Eingangsflur gelangen Sie direkt in den Wohnflur, ...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Maria Krupitskaya
Einfamilienhaus zum Kauf 455.900 € 4 Zimmer 135 m² 573 m² Grundstück Frauenhagen Angermünde 16278
Neu
455.900 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
573 m² Grundstück
Frauenhagen, Angermünde (16278)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 460.900 € 5 Zimmer 161 m² 573 m² Grundstück Frauenhagen Angermünde 16278
Neu
460.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
573 m² Grundstück
Frauenhagen, Angermünde (16278)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ziethen, 16247
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.435 m² Grundstück Serwest Chorin 16230
465.000 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.435 m² Grundstück
Serwest, Chorin (16230)
Einfamilienhaus im Choriner OT Serwest, grüne Lage, 1.435 m² Grd., um Bj. 1890, ca. 200 m², Wohnfläche, 5 Zimmer, Veranda, zwei Bäder, Wintergarten, unterkellert, modernisiert, Doppelgarage, überdach...
Herr Alexander Gerdt
Haus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 186,5 m² 750 m² Grundstück Althüttendorf 16247
499.000 € 2.675 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,5 m²
·
750 m² Grundstück
Althüttendorf (16247)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 70 m² 669 m² Grundstück Chorin 16230
Neu
225.000 € 3.214 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
669 m² Grundstück
Chorin (16230)
Angeboten wird hier eine Doppelhaushälfte in Sichtweite des Sees in unmittelbarer Nähe des Kloster Chorins. Das in massiver Bauweise ca. 1913 errichtete Haus verfügt über einen Vollkeller, der überwi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 141.000 € 174 m² 318 m² Grundstück Golzow Chorin 16230
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
318 m² Grundstück
Golzow, Chorin (16230)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: nach 1910, 2 Etage(n), Wohnfläche: 174m², Nutzfläche: 44m², Keller/teilunterkellert, ab ca. 1998 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 141.000 € 7 Zimmer 174 m² 318 m² Grundstück Golzow Chorin 16230
141.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
318 m² Grundstück
Golzow, Chorin (16230)
Das zweistöckige Wohngebäude mit zwei Wohneinheiten verfügt über eine Teilunterkellerung und eine hofseitige Terrasse (20 m²) sowie eine Remise. Es wurde nach 1910 erbaut, und das Obergeschoss wurde ...
Argetra GmbH
Neu
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
318 m² Grundstück
Golzow, Chorin (16230)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 85 m² 627 m² Grundstück frei ab sofort Angermünder Straße 17 Joachimsthal 16247
159.000 € 1.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
627 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Angermünder Straße 17, Joachimsthal (16247)
Die zum Verkauf stehende Immobilie umfasst das Grundstück mit darauf befindlichem Haus, ein massives Nebengebäude, die Garage und ein Gartengerätehaus. Das Haus wurde um 1956 als linker Teil eines Do...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 4,5 Zimmer 81 m² 355 m² Grundstück Joachimsthal 16247
190.000 € 2.346 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
81 m²
·
355 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Wir verkaufen einen Doppelbungalow in dem schönen Feriendorf am Grimmitzsee in Joachimsthal. Der Doppelbungalow wurde in den letzten Jahren saniert, eine Heizung mit Wärmepumpe wurde eingebaut. Die 8...
Frau Jennifer Fitzlaff
massa haus - Jennifer Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 442.975 € 5 Zimmer 146 m² 622 m² Grundstück Joachimsthal 16247
442.975 € 3.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
622 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Bye-bye Miethai - hallo Eigenheim! Dein Zuhause. Deine Freiheit. Deine Sicherheit. Wie lange willst du noch Miete zahlen und dabei Vermögen für andere aufbauen? Mach Schluss damit - und starte jetzt ...
Wohnungsvermittlung & Maklerservice Nico Taßler
Immobilie zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.090.000 € 8 Zimmer 444 m² 3.427 m² Grundstück Joachimsthal 16247
1.090.000 € 2.455 €/m²
Immobilie zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
444 m²
·
3.427 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Selten am Markt! Angeboten wird eine großflächige Wohnimmobilie mit ca. 364 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf 7 Zimmern, 2 Bädern, einer modernen Küche mit eigenem Essbereich und einem umfangreichen Offi...
Ferienhaus zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 36 m² 150 m² Grundstück frei ab sofort Joachimsthal 16247
75.000 € 2.083 €/m²
Ferienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
36 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Joachimsthal (16247)
Ob Vermietung oder Eigennutzung - der winterfeste Bungalow bietet flexible Möglichkeiten für Ferien, Wochenenden und die kleine Auszeit vom Alltag. Der erschlossene Bungalow liegt nur wenige Schritte...
Herr Frank Simanowski
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 152 m² 270 m² Grundstück Britz 16230
399.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
270 m² Grundstück
Britz (16230)
Ein Zuhause in Britz-Dorf, das Herzen berührt. Ein Ort, der ankommt. Ein Haus, das bleibt. Willkommen in Britz-Dorf - in einem Zuhause, das nicht nur Wohnraum bietet, sondern Lebensgefühl. Ein Ort, a...
Frau Nicole Steffen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 488.600 € 5 Zimmer 187 m² 600 m² Grundstück Angermünde 16278
488.600 € 2.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Angermünde (16278)
Sie sind auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 13 Zimmer 301,5 m² 769 m² Grundstück frei ab sofort Joachimsthal 16247
280.000 € 929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
301,5 m²
·
769 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Joachimsthal (16247)
Das Mehrfamilienhaus bietet eine solide Grundlage für ein umfassendes Sanierungsprojekt im Herzen von Joachimsthal. Das Gebäude weist eine gute Grundsubstanz und eine klassische, ortstypische Archite...
Haus zum Kauf 400.000 € 10 Zimmer 590 m² 3.832 m² Grundstück Joachimsthal 16247
400.000 € 678 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
590 m²
·
3.832 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Kurzbeschreibung Attraktives Objekt für Wohn- und Feriennutzung in Joachimsthal Objekt Das angebotene Objekt ist ein Apartmenthaus in massiver Bauweise aus dem Jahr ca. 1978, es präsentiert sich in g...
Bungalow zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 60 m² 266 m² Grundstück Joachimsthal 16247
99.000 € 1.650 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
266 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Kurzbeschreibung Projekt für erfahrene Hände in Joachimsthal Objekt Dieses eingeschossige Wohnhaus in Massivbauweise aus ca. dem Jahr 1986 richtet sich gezielt an Käufer mit Erfahrung und dem Blick f...
Bungalow zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 40 m² 150 m² Grundstück Joachimsthal 16247
Neu
115.000 € 2.875 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
150 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Zum Verkauf steht ein gepflegter, massiv errichteter Reihenend-Bungalow in einer ruhigen Ferienhausanlage in unmittelbarer Nähe zum Grimnitzsee. Die Immobilie eignet sich hervorragend als persönliche...
Frau Sophie Kolander
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Villa zum Kauf 825.000 € 8 Zimmer 310,1 m² 3.673 m² Grundstück Joachimsthal 16247
825.000 € 2.660 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
310,1 m²
·
3.673 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Diese eindrucksvolle Villa aus dem Jahr 1908 steht für zeitlose Eleganz, architektonische Qualität und außergewöhnliche Großzügigkeit. Auf einem über 3.600 m² großen, parkähnlichen Grundstück gelegen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 788.200 € 8 Zimmer 242 m² 700 m² Grundstück Angermünde 16278
788.200 € 3.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
242 m²
·
700 m² Grundstück
Angermünde (16278)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 8 Zimmer 230 m² 3.800 m² Grundstück Joachimsthal 16247
Neu
845.000 € 3.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
3.800 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Dieses 1890 erbaute Zweifamilienhaus vereint Historie mit modernen Wohnträumen auf 230 m². Zwei selbstständige Wohnwelten schaffen Flexibilität für Mehrgenerationenleben oder renditestarke Vermietung...
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
Behr-Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 181.000 € 4 Zimmer 138 m² 287 m² Grundstück Joachimsthal 16247
181.000 € 1.312 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
287 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Sie wünschen sich ein eigenes Zuhause für Sich und Ihre Familie, aber scheuen den Umzug unmittelbar aufs Land. Ein bisschen Urbanität wäre schon schön. Wir bieten Ihnen heute ein Stadthaus mitten in ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 1.740 m² 1.740 m² Grundstück Britz 16230
750.000 € 431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.740 m²
·
1.740 m² Grundstück
Britz (16230)
Entdecken Sie ein attraktives Investitionsobjekt, das historischen Charme mit modernem Komfort verbindet. Der 1905 erbaute und 2024 modernisierte Vierseithof bietet auf ca. 613 m² Wohnfläche insgesam...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.000 € 7 Zimmer 264 m² 583 m² Grundstück Britz 16230
294.000 € 1.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
264 m²
·
583 m² Grundstück
Britz (16230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Britz bei Eberswalde bietet mit rund 264 m² Wohnfläche, ausgebautem Dachgeschoss und separater Einliegerwohnung viel...
Frau Jennifer Fitzlaff
massa haus - Jennifer Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 482.681 € 5 Zimmer 146 m² 621 m² Grundstück Britz 16230
482.681 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
621 m² Grundstück
Britz (16230)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6,5 Zimmer 169,7 m² 729 m² Grundstück Britz 16230
249.000 € 1.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
169,7 m²
·
729 m² Grundstück
Britz (16230)
3-Parteienhaus, welches um 1900 in massiver Bauweise errichtet wurde. 1997 erfolgte eine Kernsanierung. Die Immobilie ist aufgeteilt in 3 Wohneinheiten mit jeweils eigenen Hauseingängen, es gibt kein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.000 € 7 Zimmer 264 m² 583 m² Grundstück Britz 16230
294.000 € 1.114 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
264 m²
·
583 m² Grundstück
Britz (16230)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 230 m² 2.679 m² Grundstück Angermünde 16278
365.000 € 1.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.679 m² Grundstück
Angermünde (16278)
Das Haus erstreckt sich über 3 bewohnbare Ebenen: Erdgeschoss: *Großzügiger Eingangsbereich (Diele) mit viel Platz und und Einbauschrank *kleines Zimmer *moderne, helle Einbauküche mit Markengeräten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 94.900 € 14 Zimmer 297 m² 401 m² Grundstück Angermünde 16278
94.900 € 320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
297 m²
·
401 m² Grundstück
Angermünde (16278)
Inmitten des Stadtzentrums bietet sich Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit: Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit einer potenziellen Wohnfläche von ca. 297 m², verteilt auf fünf Wohneinh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 230 m² 2.679 m² Grundstück frei ab sofort Angermünde 16278
365.000 € 1.587 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.679 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Angermünde (16278)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?