Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Furth, 09114

Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.900 € 3 Zimmer 142 m² 940 m² Grundstück Furth Chemnitz 09114
538.900 € 3.795 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
142 m²
·
940 m² Grundstück
Furth, Chemnitz (09114)
Auf rund 142 Quadratmetern ist ausreichend Platz für Paare und kleine Familien. Die Diele mit 16 Quadratmetern führt direkt zu fast allen Räumlichkeiten: Von hier geht es gleich neben dem Eingang in ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 121 m² 940 m² Grundstück Furth Chemnitz 09114
449.000 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
940 m² Grundstück
Furth, Chemnitz (09114)
Das Satteldachhaus Cara zeigt schon von außen einige Besonderheiten und seinen ganz speziellen Charme: Neben einer flachen Dachneigung wurden Fenster im Drempelbereich für lichtdurchflutete Räume sow...
Frau Sophia Kröhner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 481.899 € 6 Zimmer 176 m² 930 m² Grundstück Furth Chemnitz 09114
481.899 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
930 m² Grundstück
Furth, Chemnitz (09114)
Spektaktulärer Grundriss für alle, die etwas Besonderes erwarten: im EG wartet eine separate Eltern-Mastersuite, der offene Wohn-Ess-Bereich, auf die persönliche Gestaltung. 2 Kinderzimmer, Büro im O...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Furth, 09114
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 195 m² 750 m² Grundstück Rilkestraße 27 Borna-Heinersdorf Chemnitz / Borna-Heinersdorf 09114
499.000 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
750 m² Grundstück
Rilkestraße 27, Borna-Heinersdorf, Chemnitz / Borna-Heinersdorf (09114)
Das im klassischen Stil errichtete Wohnhaus präsentiert sich als Familiendomizil mit repräsentativem Erscheinungsbild. Die massive Bauweise sowie die laufend vorgenommenen Modernisierungen vermitteln...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.430 € 4 Zimmer 142,2 m² 628,1 m² Grundstück Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
241.430 € 1.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
628,1 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 83.000 € 3 Zimmer 70 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
83.000 € 1.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Objektnr: 1069352 + In familienfreundlicher Umgebung in Vorstadtlage von Chemnitz, hervorragend für eine individuelle Nutzung + Entspannung im Freien: Der Garten auf ca. 1.000 m² großzügigem Grund lä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 790.000 € 681 m² Schloßchemnitz Chemnitz 09113
790.000 € 1.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
681 m²
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Die Ludwigstraße 25 in Chemnitz ist ein historisches Gebäude mit einer imposanten Fassade. Das vierstöckige Gebäude wurde um 1900 erbaut und prägt seither das Stadtbild von Chemnitz. Die Fassade des ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 1.730 m² 900 m² Grundstück Blankenauer Straße 63 und 65 Schloßchemnitz Chemnitz 09113
1.000.000 € 578 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.730 m²
·
900 m² Grundstück
Blankenauer Straße 63 und 65, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Sanierungsbedürftiges Einzeldenkmal mit ca. 1730 m² Wohnfläche und ca. 900 m² Grundstück. (Blankenauer Str. 63) + Blankenauer Straße 65 ein attraktives, teilsaniertes Anlageobjekt mit Ausbaupotenzial...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.601.900 € 1.383 m² 770 m² Grundstück Schloßchemnitz Chemnitz 09113
Neu
1.601.900 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.383 m²
·
770 m² Grundstück
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Ein Eckhaus mit mehreren Wohnungen und einem Aufzug, verteilt auf 5 Etagen und mit Keller, ausbaufähiges Dachgeschoss, Wohnfläche von 1.382,66 m², geplante Loggien im Dachgeschoss, Baujahr 1910, Sani...
Herr Ronny Fröhlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 50 Zimmer 1.410,5 m² 590 m² Grundstück Schloßchemnitz Chemnitz 09113
1.100.000 € 780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
50 Zimmer
·
1.410,5 m²
·
590 m² Grundstück
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Attraktive Kapitalanlage in Chemnitz - Schlosschemnitz: Optimale Investitionsmöglichkeit mit stabilen Mieteinnahmen! Dieses hervorragend gelegene Mehrfamilienhaus im begehrten Stadtteil Schlosschemni...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 363.000 € 4 Zimmer 110 m² 318 m² Grundstück Louis Otto Straße Schloßchemnitz Chemnitz 09111
363.000 € 3.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
318 m² Grundstück
Louis Otto Straße, Schloßchemnitz, Chemnitz (09111)
Energiesparende Doppelhaushälfte Modernster Wohnkomfort mit durchdachtem Grundriss und erstklassiger Energieeffizienz. Perfekt für junge Familien, die sich ein gemütliches Zuhause anschaffen möchten....
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 110 m² 343 m² Grundstück Louis Otto Straße Schloßchemnitz Chemnitz 09111
370.000 € 3.364 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
343 m² Grundstück
Louis Otto Straße, Schloßchemnitz, Chemnitz (09111)
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 186 m² 610 m² Grundstück Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
550.000 € 2.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
610 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Unser Einfamilienhaus Highline 5 beeindruckt durch eine durchdachte Raumgestaltung mit großzügigen Zimmern und einem offenen, fließenden Zusammenspiel von Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Das Dachgesch...
Vivian Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 24 Zimmer 812,7 m² Schloßchemnitz Chemnitz / Schloßchemnitz 09113
1.100.000 € 1.354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
812,7 m²
Schloßchemnitz, Chemnitz / Schloßchemnitz (09113)
Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus ist ein denkmalgeschütztes Gebäude aus dem Jahr 1907 und bietet eine Vielzahl von attraktiven Merkmalen. Das Haus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 236 m² 2.290 m² Grundstück Glösa-Draisdorf Chemnitz 09114
699.000 € 2.962 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
2.290 m² Grundstück
Glösa-Draisdorf, Chemnitz (09114)
Dieses einzigartige Villenensemble ist der perfekte Ort für Familien, die in mehreren Generationen unter einem Dach leben möchten. Auf einem großzügigen Grundstück von 2.290 m² vereinen sich zwei hoc...
Herr Marko Langer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 550.000 € 5 Zimmer 164,8 m² 550 m² Grundstück Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
550.000 € 3.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
550 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Unser Home 12 - Licht, Raum und Wohngefühl pur. Dieses Einfamilienhaus mit über 170 m² Wohnfläche ist ein echtes Paradies für Sonnenanbeter: Große Fenster durchfluten das Zuhause mit Licht und schaff...
Einfamilienhaus zum Kauf 327.500 € 1 Zimmer 131 m² 1.050 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
327.500 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
131 m²
·
1.050 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
3D Erlebnis als Link https://viewer.vicloud.vi-bim.cloud/444CCAFEE7060A163810B9244FD0985D1 1E1F010D9407E22EFD076EAE29AFEC8#start Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus m...
Doppelhaushälfte zum Kauf 89.000 € 4 Zimmer 65 m² 930 m² Grundstück frei ab sofort Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
89.000 € 1.369 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
930 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Hier wartet Ihr neues Zuhause mit Gartenidylle! Sie wünschen sich eine charmante Doppelhaushälfte mit einem idyllischen Garten und praktischer Teilunterkellerung? Dann sollten Sie hier unbedingt gena...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 726.000 € 726 m² 520 m² Grundstück Hilbersdorf Chemnitz 09131
726.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
726 m²
·
520 m² Grundstück
Hilbersdorf, Chemnitz (09131)
Im Angebot ist ein voll unterkellertes Wohnhaus aus dem Jahr 1930, welches bis zur Wende durchgängig bewohnt war und 1998 umfassend kernsaniert wurde. Im Zuge dieser Arbeiten wurden rückwärtige Balko...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 496.765 € 4 Zimmer 114 m² 647 m² Grundstück Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
496.765 € 4.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
647 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Eintreten und Wohlfühlen: Die Stadtvilla Meo ist das ideale Zuhause für junge Familien, die eine praktische Flächenaufteilung zu schätzen wissen! Das Raumwunder bietet auf 114 m² viel Platz zum Wohlf...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 87 m² 1.681 m² Grundstück Zentrum Búč 94635
130.000 € 1.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1.681 m² Grundstück
Zentrum, Búč (94635)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Großes 3-Zimmer-Familienhaus in einem Dorf im Bezirk Komárno in der Slowakei auf einem großen Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.100 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Zentrum Chemnitz / Zentrum 09111
650.100 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz / Zentrum (09111)
Das Doppelhaus Sara 13 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme - und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 175 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus ke...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Einfamilienhaus zum Kauf 100 m² Zentrum Chemnitz 09127
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
Zentrum, Chemnitz (09127)
Wer die Vorzüge eines Hauses genießen möchte, ohne Treppen steigen zu müssen, ist mit einem Bungalow gut beraten. Leben auf einer Ebene mit der Natur: Der Bungalow ist modern, praktisch und als Baufo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 20 Zimmer 582 m² 890 m² Grundstück Zentrum Chemnitz 09111
380.000 € 653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
582 m²
·
890 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz (09111)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.500 € 1.116 m² 740 m² Grundstück Zentrum Chemnitz 09111
749.500 € 672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.116 m²
·
740 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz (09111)
Dieses eindrucksvolle Objekt aus dem Jahr 1871 befindet sich in zentraler Lage von Chemnitz auf einem ca. 740?m² großen Grundstück. Der stilvolle Altbau im charakteristischen Gründerzeitstil wurde ab...
Haus zum Kauf 1.308.000 € 45 Zimmer 1.189,1 m² 585 m² Grundstück Zentrum Chemnitz 09111
1.308.000 € 1.100 €/m²
Haus zum Kauf
45 Zimmer
·
1.189,1 m²
·
585 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz (09111)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 573.765 € 6 Zimmer 159 m² 647 m² Grundstück Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
573.765 € 3.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
647 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Für Bauherren, die das Besondere lieben: Das Massivhaus Aura bietet pure Entfaltung für die gesamte Familie. Große und lichtdurchflutete Räume bieten eine unverwechselbare Wohlfühl-Atmosphäre. Im Erd...
Arcanus Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 341.500 € 4 Zimmer 110 m² 318 m² Grundstück Schloßchemnitz Chemnitz 09113
341.500 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
318 m² Grundstück
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Objektbeschreibung Angeboten werden 110 Quadratmeter : BEZUGSFERTIG inclusive GRUNDSTÜCK. Es handelt sich NICHT um ein Ausbauhaus o.ä. Lediglich selber zu erbringen sind die Außenbegrünungen und die ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.380.000 € 1.432 m² 520 m² Grundstück Schloßchemnitz Chemnitz 09113
1.380.000 € 964 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.432 m²
·
520 m² Grundstück
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.047.200 € 67 Zimmer 1.232 m² 520 m² Grundstück Schloßchemnitz Chemnitz 09113
1.047.200 € 850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
67 Zimmer
·
1.232 m²
·
520 m² Grundstück
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Zum Verkauf steht ein großes Eckhaus im Stadtteil Schloßchemnitz, der drittgrößten Stadt Sachsens. Das Objekt befindet sich innerhalb einer noch nahezu geschlossenen Blockrandbebauung und bietet aufg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?