Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Häuser zum Kauf in Stadtbezirk I

Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 385 m² 180 m² Grundstück Bornstraße Ostviertel Essen 45327
449.000 € 1.166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
385 m²
·
180 m² Grundstück
Bornstraße, Ostviertel, Essen (45327)
Dieses in unmittelbarer Nähe der Rathaus Galerie geliegene Mehrfamilienhaus inklusive 3 Garagen / Schuppen, ist bei seinen Mietern besonders beliebt, da es äußerst zentral, aber dennoch sehr ruhig ge...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Stadtkern Essen 45127
899.000 € 5.619 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Stadtkern, Essen (45127)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Reihenmittelhaus zum Kauf 296.000 € 4 Zimmer 91 m² 298 m² Grundstück Frillendorf Essen 45139
Neu
296.000 € 3.253 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
298 m² Grundstück
Frillendorf, Essen (45139)
*Energieausweis in Bearbeitung. Dieses Reihenhaus in Essen-Frillendorf wurde ursprünglich im Jahr 1939 errichtet und bietet auf ca. 91 m² Wohnfläche ein gut nutzbares Raumangebot über mehrere Ebenen....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 6 Zimmer 153 m² 1.000 m² Grundstück Oesterdam 3-73 Stadtkern Tholen 4691PV
699.000 € 4.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oesterdam 3-73, Stadtkern, Tholen (4691PV)
Ferienhaus am Zoommeer im Ferienort Oesterdam. Wunderschöner Blick auf den See und das Restaurant, im ersten Abschnitt des Parks gelegen. Großer privater Bootssteg mit Platz für zwei Boote. Lounge mi...
Reihenendhaus zum Kauf 300.000 € 4,5 Zimmer 96,1 m² 420 m² Grundstück Huttrop Essen 45138
300.000 € 3.121 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
96,1 m²
·
420 m² Grundstück
Huttrop, Essen (45138)
Willkommen zu einer einzigartigen Gelegenheit. In Essen-Huttrop erwartet Sie ein charmantes Reihenendhaus aus dem Baujahr 1928, das darauf wartet, von visionären Käufern zu neuem Leben erweckt zu wer...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 48 m² 200 m² Grundstück Strandweg 2 Stadtkern Kropswolde 9606PR
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
200 m² Grundstück
Strandweg 2, Stadtkern, Kropswolde (9606PR)
Am Zuidlaardersee, an einem der schönsten Plätze des Ferienparks Siblu Meerwijck in Kropswolde, entsteht diesen Frühling etwas ganz Besonderes: Havenwijck, ein neuer Premium-Bereich mit nur 50 exklus...
Herr Stephan Närger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 20 Zimmer 761,8 m² 329 m² Grundstück frei ab sofort Stadtkern Essen 45127
Neu
2.990.000 € 4.792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
761,8 m²
·
329 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtkern, Essen (45127)
Dieses Investmentobjekt bietet ideale Voraussetzungen für die Kurzzeitvermietung und wird professionell verwaltet. Die umfassende Abwicklung und gezielte Vermarktung sind auf eine hohe Rendite ausgel...
Herr Robin Kaiser
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 899.999 € 16 Zimmer 250 m² 165 m² Grundstück Südviertel Essen 45130
899.999 € 3.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
250 m²
·
165 m² Grundstück
Südviertel, Essen (45130)
Dieses gepflegte und fortlaufend modernisierte Mehrfamilienhaus stellt eine attraktive Kapitalanlage mit solider Substanz und nachhaltig gut vermietbarer Wohnungsstruktur dar. Das ca. 1950 erbaute Ob...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.295.000 € 405 m² 278 m² Grundstück Friedrich-List-Strasse 11 Südviertel Essen 45128
1.295.000 € 3.198 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
405 m²
·
278 m² Grundstück
Friedrich-List-Strasse 11, Südviertel, Essen (45128)
Apartmenthaus mit historischer Vorderfassade mit Putz und Stuckelementen. Das Objekt wurde 1935 in in Massivbauweise errichtet. Das Gebäude ist dreigeschossig und voll unterkellert. Das Dachgeschoss ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 4 Zimmer 70 m² 355 m² Grundstück Oude Nieuwelandseweg 11 Stadtkern Ouddorp 3253LL
345.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m²
·
355 m² Grundstück
Oude Nieuwelandseweg 11, Stadtkern, Ouddorp (3253LL)
Genießen Sie Ruhe, Platz und Komfort in diesem charmanten Ferienhaus, das nur wenige Gehminuten vom schönen Nordseestrand entfernt liegt. In einer ruhigen Sackgasse gelegen, bietet diese Immobilie ei...
Frau Neda Kheiri
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 645.000 € 308 m² 215 m² Grundstück Stadtkern Essen 45127
645.000 € 2.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
308 m²
·
215 m² Grundstück
Stadtkern, Essen (45127)
Das im Jahr 1955 errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich in einem gepflegten und laufend instandgehaltenen Zustand. Auf insgesamt vier Etagen verteilen sich vier gut geschnittene Wohneinheiten, ...
Frau Neda Kheiri
Mehrfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 9 Zimmer 308 m² 215 m² Grundstück Stadtkern Essen 45127
645.000 € 2.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
308 m²
·
215 m² Grundstück
Stadtkern, Essen (45127)
Herr Maximilian Seminario Luxa
Haus zum Kauf 1.390.000 € 501 m² 506 m² Grundstück Südviertel Essen / Südviertel 45128
1.390.000 € 2.774 €/m²
Haus zum Kauf
501 m²
·
506 m² Grundstück
Südviertel, Essen / Südviertel (45128)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus präsentiert sich als solide und nachhaltig bewirtschaftbares Investment in zentraler Lage. Auf einem Grundstück von ca. 506 m² vereint das Objekt insgesamt acht gut...
Herr Dennis Pilz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 12 Zimmer 313 m² 191 m² Grundstück Ostviertel Essen 45139
398.000 € 1.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
313 m²
·
191 m² Grundstück
Ostviertel, Essen (45139)
++ Der Verkauf erfolgt in einem strukturierten, digitalen Angebotsverfahren. ++ Sie suchen eine solide Anlagemöglichkeit mit einer sehr guten Vermietbarkeit? Dann haben wir das perfekte Angebot für S...
Herr Davut Gürsoy
Bungalow zum Kauf 593.919 € 4 Zimmer 142 m² 412 m² Grundstück Stadtkern Essen 45127
593.919 € 4.182 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
412 m² Grundstück
Stadtkern, Essen (45127)
Erleben Sie mit diesem projektierten Bungalow in Essen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen entsteht. Mit 4,0 Zimmern auf großzügigen 142,02 m² Wohnfläche bietet dieses stilvol...
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 559.169 € 4 Zimmer 143 m² 480 m² Grundstück Altendorf Essen 45143
Neu
559.169 € 3.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
480 m² Grundstück
Altendorf, Essen (45143)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Essen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause für Ihre Familie. Auf einem 480 m² großen Grundstück e...
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 532.128 € 5 Zimmer 147 m² 467 m² Grundstück Nordviertel Essen 45141
Neu
532.128 € 3.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
467 m² Grundstück
Nordviertel, Essen (45141)
Dieses projektiert nach Ihren individuellen Wünschen gestaltete Einfamilienhaus in Essen bietet Ihnen ein perfektes Zuhause mit 5,0 Zimmern auf 147 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit insgesa...
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Stadtkern Essen 45127
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Stadtkern, Essen (45127)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Herr Vishal Vishal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 965.624 € 8 Zimmer 242 m² 400 m² Grundstück Südostviertel Essen 45138
965.624 € 3.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
400 m² Grundstück
Südostviertel, Essen (45138)
Ein Zuhause, das verbindet - und Freiraum schafft Dieses Mehrgenerationenhaus ist so geplant, wie Familien heute leben: Es bietet Räume für Nähe - und Rückzug, wenn es ruhig sein soll. Mit über 240 m...
Herr Vishal Vishal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 967.823 € 8 Zimmer 242 m² 400 m² Grundstück Huttrop Essen 45139
967.823 € 3.999 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
400 m² Grundstück
Huttrop, Essen (45139)
Herr Vishal Vishal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 925.232 € 8 Zimmer 242 m² 430 m² Grundstück Südviertel Essen 45128
925.232 € 3.823 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
430 m² Grundstück
Südviertel, Essen (45128)
Immowelt logo
Herr Vishal Vishal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 946.423 € 8 Zimmer 242 m² 400 m² Grundstück Stadtkern Essen 45127
946.423 € 3.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
400 m² Grundstück
Stadtkern, Essen (45127)
Herr Anton Berbassov
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 16 Zimmer 715 m² 240 m² Grundstück Stadtkern Essen 45127
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
715 m²
·
240 m² Grundstück
Stadtkern, Essen (45127)
Dieses attraktive und renditestarke Zinshaus im Zentrum von Essen bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Mit einem Gesamtareal von 535 Quadratmetern, verteilt auf 16 Zimmer, bietet es ein...
Herr Anton Berbassov
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 16 Zimmer 720 m² 240 m² Grundstück Stadtkern Essen 45127
1.780.000 € 2.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
720 m²
·
240 m² Grundstück
Stadtkern, Essen (45127)
Dieses attraktive und renditestarke Zinshaus im Zentrum von Essen bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Mit einem Gesamtwohnfläche von 535 Quadratmetern und einer weiteren Gewerbeeinheit...
Herr Anton Berbassov
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.780.000 € 16 Zimmer 715 m² 240 m² Grundstück Stadtkern Essen 45127
1.780.000 € 2.490 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
715 m²
·
240 m² Grundstück
Stadtkern, Essen (45127)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtbezirk I
Jonas Simon
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.799.000 € 25 Zimmer 785 m² 379 m² Grundstück Rüttenscheid Essen 45130
1.799.000 € 2.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
785 m²
·
379 m² Grundstück
Rüttenscheid, Essen (45130)
Willkommen in Essen-Rüttenscheid, einem der beliebtesten Stadtteile von Essen! Das vollvermietete Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen die einzigartige Gelegenheit, eine gesunde und renditestarke Kap...
Niederlassung Essen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 6,5 Zimmer 186,3 m² 171 m² Grundstück Rüttenscheid Essen 45130
Neu
465.000 € 2.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
186,3 m²
·
171 m² Grundstück
Rüttenscheid, Essen (45130)
Dieses charmante Stadthaus aus dem Jahr 1904 befindet sich in begehrter Lage mitten in Essen-Rüttenscheid und verbindet historischen Altbaucharme mit urbanem Leben sowie einem ruhigen, grünen Umfeld....
Dustin Gerban
Mehrfamilienhaus zum Kauf 929.000 € 9 Zimmer 452,6 m² 433 m² Grundstück Rüttenscheid Essen 45130
929.000 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
452,6 m²
·
433 m² Grundstück
Rüttenscheid, Essen (45130)
Bei der von uns exklusiv angebotenen Immobilie handelt es sich um ein im Jahr ca. 1958 wieder aufgebautes Mehrfamilienhaus in beliebter und zentraler Lage an der Stadtteilgrenze Rüttenscheid/Südviert...
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 617.990 € 4 Zimmer 173 m² 418 m² Grundstück Bergerhausen Essen 45136
Neu
617.990 € 3.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
418 m² Grundstück
Bergerhausen, Essen (45136)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Essen bietet Ihnen mit 173 m² Wohnfläche auf zwei Etagen viel Raum für Ihre persönliche Entfaltung. Das großzügige 418 m² große Grundstück rundet das Angebot i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 19 Zimmer 459 m² 545 m² Grundstück Bergerhausen Essen 45136
880.000 € 1.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
459 m²
·
545 m² Grundstück
Bergerhausen, Essen (45136)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage, komplett vermietet. Sehr gute Mieterstruktur. Hohe Rentabilität. Ideal als Renditeobjekt. Gute Lage mit hervorragender ÖPNV-Anbindung. 7 Wohneinheiten z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Essen Stadtbezirk I