Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Häuser zum Kauf in Nord-West

VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 125 m² 198 m² Grundstück Niederursel Frankfurt am Main 60439
645.000 € 5.160 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
198 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Dieses charmante Reihenhaus aus dem Jahr 1966 überzeugt mit einer Wohnfläche von circa 125 m² auf einem circa 198 m² großen Grundstück und bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare, die s...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 104,9 m² 547 m² Grundstück Niederursel Frankfurt am Main 60439
650.000 € 6.199 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104,9 m²
·
547 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Dieses liebevoll gepflegte Reihenendhaus befindet sich in einer äußerst beliebten und ruhigen Lage in Niederursel. Die Immobilie besticht durch einen großzügigen, sehr gepflegten Garten, der nicht nu...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 125 m² 266 m² Grundstück Niederursel Frankfurt am Main 60439
650.000 € 5.200 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
266 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Das charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1979 bietet Ihnen auf circa 125 m² Wohnfläche und einem circa 266 m² großen Grundstück vielseitige Möglichkeiten. Die ruhige Feldrandlage mit direktem Zuga...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 256,8 m² 573 m² Grundstück Praunheim Frankfurt am Main 60439
1.250.000 € 4.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256,8 m²
·
573 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt am Main (60439)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus im begehrten Stadtteil Praunheim besticht durch seinen wunderschönen, eingewachsenen Garten und befindet sich in attraktiver Lage: In unmittelbarer Nähe lie...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 3,5 Zimmer 137,2 m² 488 m² Grundstück Praunheim Frankfurt am Main 60439
1.080.000 € 7.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
137,2 m²
·
488 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt am Main (60439)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus im beliebten Bungalow-Stil vereint zeitloses, barrierearmes Wohnen auf einer Ebene mit einer technisch umfassend erneuerten und stilvoll gestalteten Gebäudesubsta...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 232 m² 671 m² Grundstück Praunheim Frankfurt am Main 60439
Neu
1.100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
671 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt am Main (60439)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges freistehendes Einfamilienhaus mit Flachdach und teilweisem Untergeschoss, das im Jahr 1955 erbaut wurde. Das Haus hat eine Wohnfläche von 232 m² und verfügt üb...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 969.900 € 5 Zimmer 149,8 m² An der Sandelmühle Heddernheim Frankfurt am Main 60439
969.900 € 6.476 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149,8 m²
An der Sandelmühle, Heddernheim, Frankfurt am Main (60439)
„An der Sandelmühle“ - Bei diesem Projekt handelt es sich um 67 Stadthäuser in Heddernheim bei Frankfurt am Main. TenBrinke ist mit seinen 120 Jahre Erfahrung im fachkundigen Bauen ein erfahrener und...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 979.900 € 5 Zimmer 149,8 m² An der Sandelmühle Heddernheim Frankfurt am Main 60439
979.900 € 6.543 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149,8 m²
An der Sandelmühle, Heddernheim, Frankfurt am Main (60439)
„An der Sandelmühle“ - Bei diesem Projekt handelt es sich um 67 Stadthäuser in Heddernheim bei Frankfurt am Main. Der dritte Bauabschnitt besteht aus 9 Häusern. Die Stadthäuser sind ideal für Paare u...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 232 m² 671 m² Grundstück Praunheim Frankfurt 60439
Neu
1.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
232 m²
·
671 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt (60439)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1955, 1 Etage(n), Wohnfläche: 232m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, mit Staffelges...
Immowelt logo
Sabine Jörger Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.280.000 € 2.327 m² 2.334 m² Grundstück Niederursel Frankfurt am Main 60439
7.280.000 € 3.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.327 m²
·
2.334 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Das im Jahr 1962 errichtete Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, einen gepflegten Gesamtzustand sowie eine mieterfreundliche Struktur. Die Wohnungen verfügen überwiegend über Südwe...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5 Zimmer 98 m² 285 m² Grundstück Niederursel Frankfurt am Main 60439
Neu
630.000 € 6.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
98 m²
·
285 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Hinweis: Kontaktaufnahmen von Maklern, die ausschließlich ihre Leistungen anbieten möchten, sind nicht erwünscht. Die gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1965 eignet sich mit 98qm Wohnfläche (125...
Bungalow zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 115 m² 316 m² Grundstück Niederursel Frankfurt am Main / Niederursel 60439
630.000 € 5.478 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
316 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main / Niederursel (60439)
Dieser gepflegte Flachdach-Bungalow aus dem Jahr 1967 besticht durch seine zeitlose Architektur, ein komfortable Wohnen auf einer Ebene und seine angenehm ruhige Lage in Niederursel - Nordweststadt. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 206 m² 349 m² Grundstück Heddernheim Frankfurt 60439
Neu
950.000 € 4.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
349 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt (60439)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um eine Doppelhaushälfte im Stadtteil Heddernheim mit einem schön eingewachsenen Grundstück in einer ruhigen Sackgasse. Das Grundstück ist nach WEG (Wohnungse...
Frau Anna Sophie Weiler
Einfamilienhaus zum Kauf 12,5 Zimmer 517 m² 504 m² Grundstück Heddernheim Frankfurt 60439
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
517 m²
·
504 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt (60439)
Ein Schmuckstück voller Seele und Geschichte diese außergewöhnliche, vollständig sanierte Hofreite ist weit mehr als nur ein Zuhause - sie ist ein Rückzugsort voller Charme, Geschichte und mediterran...
Frau Anna Sophie Weiler
Stadthaus zum Kauf 12,5 Zimmer 517 m² 504 m² Grundstück Heddernheim Frankfurt 60439
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
517 m²
·
504 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt (60439)
Ein Schmuckstück voller Seele und Geschichte Diese außergewöhnliche, vollständig sanierte Hofreite ist weit mehr als nur ein Zuhause - sie ist ein Rückzugsort voller Charme, Geschichte und mediterran...
Bungalow zum Kauf 665.000 € 5 Zimmer 134 m² 375 m² Grundstück Niederursel Frankfurt 60439
665.000 € 4.963 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
375 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt (60439)
Dieser freistehende Bungalow wurde im Jahr 1974 erbaut. Er überzeugt durch seine großzügige, familienfreundliche Raumaufteilung, einer angenehmen Wohnatmosphäre sowie dem herrlich grünen Grundstück. ...
Frau Anna Sophie Weiler
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 12,5 Zimmer 517 m² 504 m² Grundstück Heddernheim Frankfurt 60439
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12,5 Zimmer
·
517 m²
·
504 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt (60439)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 162 m² 680 m² Grundstück Niederursel Frankfurt am Main 60439
798.000 € 4.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
680 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Entdecken Sie Ihren Traumwohnort in der idyllischen Umgebung von Frankfurt-Niederursel! Dieser großzügige Bungalow bietet mit ca. 162 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung ideale Voraus...
Reihenmittelhaus zum Kauf 635.000 € 4 Zimmer 128 m² 300 m² Grundstück Niederursel Frankfurt am Main 60439
635.000 € 4.961 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
300 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Frankfurt am Main vereint ruhiges Wohnen mit urbaner Nähe und bietet den idealen Rückzugsort für die ganze Familie. Auf ca. 128 m² Wohnfläche entfaltet sich ein b...
IMMO - PLAN Immobilien­
Bungalow zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 142 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Niederursel Frankfurt am Main 60439
695.000 € 4.894 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Massiv gebauter Bungalow in sehr guter und ruhiger Lage von Frankfurt - Niederursel auf einem 650 m² großem Grundstück! Doppelverglaste Fenster mit el. Rollläden, Außendämmung, Warmdach mit Dämmung u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.620.000 € 591 m² 611 m² Grundstück Niederursel Frankfurt/Main 60439
1.620.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
591 m²
·
611 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt/Main (60439)
Freistehendes Gebäude mit 14 Wohneinheiten, auf drei Etagen mit ausgebautem Untergeschoss und Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt zwischen 29 und 134 m² pro Wohnung und insgesamt 591 m² Wohn-/Nutzfl...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 989.000 € 6 Zimmer 166 m² 129 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Niederursel Frankfurt am Main 60439
989.000 € 5.958 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
129 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Argetra GmbH
1.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
232 m²
·
671 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt (60439)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.620.000 € 591 m² 611 m² Grundstück Heddernheim Frankfurt/Main 60439
Neu
1.620.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
591 m²
·
611 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt/Main (60439)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 5 Zimmer 142 m² 154 m² Grundstück Niederursel Frankfurt am Main 60439
850.000 € 5.986 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
154 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Dieses Reihenhaus aus den 1960er Jahren bietet mit 142?m² Wohnfläche deutlich mehr Raum als die meisten Häuser der Nordweststadt und eignet sich ideal für Familien, die Wert auf Platz, Struktur und g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.650.000 € 30 Zimmer 783,1 m² 1.487 m² Grundstück frei ab sofort Niederursel Frankfurt am Main 60439
2.650.000 € 3.384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
783,1 m²
·
1.487 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Wohnportfolio in Frankfurt am Main Objektüberblick: Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnportfolio innerhalb einer gepflegten Wohnungseigentümergemeinschaft in Frankfurt am Main. Angeboten werden 12...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.620.000 € 502 m² 611 m² Grundstück Heddernheim Frankfurt 60439
1.620.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
502 m²
·
611 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt (60439)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1.620.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
502 m²
·
611 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt (60439)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, 3 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 502m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nord-West
Reihenendhaus zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 106 m² 155 m² Grundstück Praunheim Frankfurt am Main 60488
645.000 € 6.085 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
155 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt am Main (60488)
Praunheim erleben: Kernsaniertes Reihenendhaus mit Garten und Wohlfühlambiente. Hier verschmelzen moderne Architektur und naturnahe Ruhe: Dieses charmante Reihenendhaus in Frankfurt-Praunheim präsent...
Reihenendhaus zum Kauf 645.000 € 6 Zimmer 151 m² 353,6 m² Grundstück Praunheim Frankfurt am Main 60488
645.000 € 4.272 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
353,6 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt am Main (60488)
Diese gepflegte Immobilie bieten wir im Ihnen zum Erwerb in der Zwangsversteigerung an. Das in Praunheim gelegene Einfamilienhaus bietet Ihnen zusätzlich eine Garage, eine schöne Terrasse und einen k...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Frankfurt am Main Nord-West