Herzlich Willkommen in Alsting Angeboten wird ein erstklassiges Einfamilienhaus in schönster Höhenlage mit Fernsicht. Die Immobilie ist in top Zustand .Sehr gute und ruhige Wohnlage. Beschreibung der...
1 / 20
Neu
240.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
900 m² Grundstück
Alsting (57515)
Herzlich Willkommen in Alsting Angeboten wird ein renoviertes Dorf Haus aus dem Jahr ca 1900 Haus auf 2 Etagen mit Grundstück und Keller Beschreibung der Immobilie: Eingangsbereich - zwei Zimmer - Kü...
1 / 20
315.000 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,4 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alsting (57515)
******************************************************************** Besuchen Sie unsere Facebookseite: https://www.facebook.com/ImmoDrescher Hier, auf unserer Homepage und bei IVD24 inserieren wir z...
1 / 21
259.000 € 1.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
890 m² Grundstück
Alsting (57515)
Herzlich Willkommen in Alsting Angeboten wird ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung Flächen des Hauses: 216 m2 Wohnfläche + 84 m2 Keller .Räume des Hauses oUntere Ebene (Zugang von der Straßenseit...
1 / 7
1.290.000 € 5.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
1.850 m² Grundstück
Alsting (57515)
Diese traumhafte Immobilie präsentiert sich sehr luxuriös auf einem ca. 1.350 m² großen Grundstück und u?berzeugt durch ihr großzügiges Raumangebot und eine stilvolle, hochwertige Innenausstattung. D...
1 / 21
365.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
217 m²
·
1.009 m² Grundstück
Alsting (57515)
Herzlich Willkommen in Alsting Angeboten wird in der Rue de Simbach ein Einfamilienhaus auf 2 Etagen mit Grundstück und Garten. Die Immobilie wurde im Jahr 1974 massiv errichtet. Das Haus ist voll un...
1 / 21
Neu
365.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
217 m²
·
1.009 m² Grundstück
Alsting (57515)
1 / 16
239.000 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
405 m² Grundstück
Alsting (57515)
Perfekt für große Familien & steuerbewusste Grenzgänger Dieses großzügige, komplett renovierte Einfamilienhaus bietet Ihnen die ideale Kombination aus Komfort, Platz und finanziellen Vorteilen. D...
1 / 6
230.000 € 1.769 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
300 m² Grundstück
Alsting (57515)
Herzlich Willkommen in Alsting angeboten wird eine moderne Doppelhaushälfte auf 2 Etagen mit Terrasse und Garten. Wohnfläche ca 130 m² Grundstück ca 300m² Fläche Die Immobilie hat 2 Etagen , Garage u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alsting, 57515
Privat von Adriano Franz
1 / 32
404.000 € 4.040 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Güdingen, Saarbrücken (66130)
Bezugsfertiges Traumhaus statt Eigentumswohnung - diese liebevoll kernsanierte Doppelhaushälfte vereint modernen Wohnkomfort mit dem Charme eines stilvollen Zuhauses. Mit ca. 100 m² Wohnfläche auf ei...
1 / 20
350.000 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
3.000 m² Grundstück
Spicheren (57350)
Herzlich Willkommen in Spicheren in einer Sackgasse Angeboten wird eine Immobilie mit Vermietungseinheit Auch ist hier ein Gewerbe möglich. Beide Haushälften haben ca 120m² Wohnfläche. Linke Hälfte i...
Herr Udo Krummel
1 / 12
469.000 € 2.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
588 m² Grundstück
Güdingen, Saarbrücken (66130)
Tauchen Sie ein in ein behagliches Zuhause mit unserem beeindruckenden Trendline_S2. Auf großzügigen 172,25 m² Wohnfläche findet Ihre Familie ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Insgesamt erwarten Sie ...
Herr Sascha Hertel
1 / 20
639.000 € 2.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
2.521 m² Grundstück
Spicheren (57350)
Dieses Anwesen, wurde im traditionellen Stil 1961 in direkter Grenznähe in Spicheren erbaut. Von seinen aktuellen Eigentümern wurde das Haus umfassend kernsaniert, um den Anspruch an zeitgemäßes Wohn...
1 / 17
134.900 € 1.226 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
560 m² Grundstück
Spicheren (57350)
Dieser renovierungsbedürftige Bungalow aus dem Jahr 1962 befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße unmittelbar der Grenze "Goldene Bremm" in Spicheren und bietet eine Wohnfläche von ca. 110m² (+ kom...
Sausele Immobilien
1 / 9
225.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Güdingen, Saarbrücken (66130)
Dieses großzügig geschnittene Reihenhaus ist teilsaniert und kann ohne großen Aufwand fertiggestellt werden. Zum Haus gehört ein kleiner Garten.
1 / 22
1.299.000 € 3.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
1.037 m² Grundstück
Güdingen, Saarbrücken / Güdingen (66130)
In begehrter Wohnlage von Saarbrücken-Güdingen präsentiert sich dieses vollständig renovierte Mehrfamilienhaus (Baujahr 1993) als repräsentative und zugleich werthaltige Kapitalanlage mit gehobenem A...
1 / 17
149.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
130 m²
·
1.450 m² Grundstück
GROSBLIEDERSTROFF (57520)
Charmantes Einfamilienhaus in Grosbliederstroff – ruhige Lage nahe der deutschen Grenze Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in Grosbliederstroff, einem beliebten und ruhigen Ort direkt an ...
1 / 13
235.000 € 1.767 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
196 m² Grundstück
Bübingen, Saarbrücken (66129)
Dieses beidseitig angebaute 1 Familienhaus steht in ruhiger und grüner Wohnlage des beliebten Saarbrücker Stadtteils Bübingen. Das Anwesen liegt in Halbhöhenlage des vorderen Bübinger Berges, in eine...
1 / 2
49.000 € 327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
97 m² Grundstück
Grosbliederstroff (57520)
Herzlich willkommen in Grosbliederstroff Es wird ihnen ein renovierungsbedürftiges Haus ohne Garten angeboten.
1 / 24
970.000 € 4.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
195 m²
·
1.022 m² Grundstück
Spicheren (57350)
Herzlich Willkommen in Spicheren Es wird Ihnen ein traumhaftes Haus in einer der schönsten Straße in Spicheren angeboten. Die Immobilie ist massiv gebaut. Zwei Wohnetagen plus Keller. Doppelgarage. B...
1 / 20
599.000 € 2.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
634 m² Grundstück
Bübingen, Saarbrücken-Bübingen (66129)
In ruhiger und begehrter Lage von Bübingen, einem charmanten Stadtteil der Landeshauptstadt Saarbrücken, präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus als wahres Raumwunder mit besonderem Wohn...
1 / 11
1.100.000 € 1.571 €/m²
Haus zum Kauf
700 m²
·
3.129 m² Grundstück
Bübingen, Saarbrücken (66129)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint architektonische Großzügigkeit, zeitlose Eleganz und ein Höchstmaß an Wohnkomfort. Auf einer beeindruckenden Wohnfläche von rund 700 m² und einem Grundstück vo...
1 / 21
375.000 € 2.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
743 m² Grundstück
Kerbach (57460)
Herzlich Willkommen in Bousbach Angeboten wird ein schönes Einfamilienhaus in ruhiger Lage Beschreibung: Eingangsbereich - Büro - Wohn und Esszimmer - Küche - Spielzimmer - Hauswirtschaft - WC Etage:...
1 / 18
155.000 € 674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
361 m² Grundstück
Spicheren (57350)
Herzlich Willkommen in Spicheren Es wird Ihnen ein Ein bis zwei Familienhaus in ruhiger Lage angeboten.
1 / 4
574.000 € 3.986 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
571 m² Grundstück
Rue Kleinwitz, Spicheren (57350)
Objektbeschreibung In Spicheren, nur wenige Minuten von der deutschen Grenze entfernt, entsteht dieses moderne Einfamilienhaus als attraktives Neubauprojekt. Die Architektur überzeugt durch klare Lin...
1 / 4
574.000 € 4.042 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
582 m² Grundstück
Rue Kleinwitz, Spicheren (57350)
Objektbeschreibung In Spicheren entsteht dieses moderne Einfamilienhaus mit klarer Architektur, großen Fensterfronten und einer eleganten Kombination aus Putz, Holz und Stein. Mit ca. 142 m² Wohnfläc...
Herr Philipp Kiefaber
1 / 21
329.000 € 1.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
893 m² Grundstück
Güdingen, Saarbrücken (66130)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt in ruhiger und bevorzugter Lage von Saarbrücken-Güdingen. Das Anwesen befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 893 Quadra...
1 / 25
335.000 € 1.861 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
700 m² Grundstück
SPICHEREN (57350)
Objektbeschreibung Reihenhaus in Spicheren – 180 m² Wohnfläche, 335.000 € In Spicheren gelegen, auf einem Grundstück von 700 m², bietet dieses Reihenhaus mit 180 m² Wohnfläche großzügige Räume und ei...
1 / 52
529.000 € 1.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
475 m²
·
2.400 m² Grundstück
Etzling
Objektbeschreibung Willkommen in dieser einzigartigen Mediterranen Villa, die Eleganz, Raum und Familienglück vereint. Mediterrane Villa mit südländischem Flair. Mit ihren charakteristischen Rundboge...
1 / 39
850.000 € 2.464 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
345 m²
·
1.802 m² Grundstück
Güdingen, Saarbrücken (66130)
Objektbeschreibung Diese außergewöhnliche, großzügig aufgeteilte Immobilie steht in schöner und ruhiger idyllischer Sackgassenlage, mitten im Grünen, mit Blick auf die Saar. Das ca. 1800 m² große süd...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?