Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Bliesgersweiler, 57200

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 3 Zimmer 80 m² 350 m² Grundstück Blies-Guersviller 57200
110.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
350 m² Grundstück
Blies-Guersviller (57200)
Das 1925 in Massivbauweise errichtete Gebäude ist einseitig angebaut und wurde in den letzten Jahren durchgehend modernisiert. Durch die Zimmeraufteilung eignet sich diese Immobilie ideal zur Nutzung...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bliesgersweiler, 57200
Haus zum Kauf 495.000 € 8,5 Zimmer 351 m² 1.440 m² Grundstück Bliesmengen-Bolchen Mandelbachtal / Bliesmengen-Bolchen 66399
495.000 € 1.410 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
351 m²
·
1.440 m² Grundstück
Bliesmengen-Bolchen, Mandelbachtal / Bliesmengen-Bolchen (66399)
Diese beiden freistehenden Häuser - ein Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2001, sowie ein weiteres Gebäude aus dem Jahr 1960 - überzeugen mit einer Gesamtwohnfläche von rund 351 m² und befinden sich au...
Haus zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 173 m² 673 m² Grundstück Bliesmengen-Bolchen Mandelbachtal 66399
Neu
270.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
173 m²
·
673 m² Grundstück
Bliesmengen-Bolchen, Mandelbachtal (66399)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 173m², Nutzfläche: 86m², Keller/vollunter...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 177 m² Bliesmengen-Bolchen Mandelbachtal 66399
229.000 € 1.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
Bliesmengen-Bolchen, Mandelbachtal (66399)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet viel Platz und verschiedene Nutzungsmöglichkeiten über ca 177 m² Wohnfläche, abgetrennt in zwei Wohneinheiten. Die Erdgeschosswohnung verfügt über ca. 82 m² W...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 370.280 € 160 m² 570 m² Grundstück Bliesmengen-Bolchen Mandelbachtal 66399
370.280 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
570 m² Grundstück
Bliesmengen-Bolchen, Mandelbachtal (66399)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 370.280 € 2 Zimmer 161 m² 570 m² Grundstück Bliesmengen-Bolchen Mandelbachtal 66399
Neu
370.280 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
161 m²
·
570 m² Grundstück
Bliesmengen-Bolchen, Mandelbachtal (66399)
Ein Einfamilienhaus, das zuvor eine Mühle war, mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 161 Quadratmeter Wohnfläche und 80 Quadratmeter Nutzfläche. Das Haus wurde um 1870 e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 7 Zimmer 173 m² 673 m² Grundstück Bliesmengen-Bolchen Mandelbachtal 66399
Neu
270.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
673 m² Grundstück
Bliesmengen-Bolchen, Mandelbachtal (66399)
Freistehendes 1-stöckiges Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, erbaut 1980. Die Gesamtwohnfläche beträgt 173 Quadratmeter, die Nutzfläche 86 Quadratmeter und es verfügt über eine ...
Herr Sascha Crisan
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 160 m² 504 m² Grundstück Sitterswald Kleinblittersdorf 66271
320.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
504 m² Grundstück
Sitterswald, Kleinblittersdorf (66271)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 bietet mit ca. 160 m² Wohnfläche und insgesamt 4 Zimmern ein stimmiges Zuhause für alle, die großzügiges Wohnen mit klarer Raumstruktur verbinden...
Doppelhaushälfte zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 125 m² 342 m² Grundstück frei ab sofort Bliesmengen-Bolchen Mandelbachtal 66399
Neu
129.000 € 1.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
342 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bliesmengen-Bolchen, Mandelbachtal (66399)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1938 in solider Massivbauweise. In den Jahren 1996/1997 wurde die Immobilie modernisiert und...
Reihenendhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 105 m² 379 m² Grundstück frei ab sofort Sitterswald Kleinblittersdorf 66271
149.000 € 1.419 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
379 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sitterswald, Kleinblittersdorf (66271)
Die Wohnfläche von ca. 105 m² teilt sich wie folgt auf: Erdgeschoss mit ca. 43 m² Wohnfläche: Flur, Küche, Wohn-/Esszimmer, Terrasse Obergeschoss mit ca. 37 m² Wohnfläche: Flur, Badezimmer, zwei Zimm...
370.280 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
570 m² Grundstück
Bliesmengen-Bolchen, Mandelbachtal (66399)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1870, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 160m², Nutzfläche: 80m², Keller/vollunter...
Argetra GmbH
270.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
173 m²
·
673 m² Grundstück
Bliesmengen-Bolchen, Mandelbachtal (66399)
Haus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 150 m² 242 m² Grundstück FRAUENBERG 57200
359.000 € 2.393 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
242 m² Grundstück
FRAUENBERG (57200)
Objektbeschreibung Entdecken Sie dieses neue, moderne Haus mit 150 m2 Wohnfläche, das Komfort, Helligkeit und Platz für die ganze Familie bietet. Seine Vorzüge: Ein großes Wohnzimmer mit Zugang zu ei...
Reihenendhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 125 m² 400 m² Grundstück Auersmacher Kleinblittersdorf 66271
365.000 € 2.920 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Auersmacher, Kleinblittersdorf (66271)
Ein Reihenhaus ist eine optimale Lösung für alle, die sich genügend Raum zum Wohnen wünschen, aber zugleich in einer Region bauen in der Grundstücke knapp sind. Das Mainz 128 wird in klassischer Weis...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.700 m² Grundstück Frauenberg 57200
Neu
355.000 € 2.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.700 m² Grundstück
Frauenberg (57200)
In ruhiger und dörflicher Lage von Frauenberg, einem kleinen Ort direkt an der Grenze zum Saarland, nur wenige Minuten von Sarreguemines entfernt, präsentiert sich dieses charmante und komplett moder...
Herr Udo Krummel
Einfamilienhaus zum Kauf 366.000 € 5 Zimmer 162,1 m² 800 m² Grundstück Bliesransbach Kleinblittersdorf 66271
Neu
366.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162,1 m²
·
800 m² Grundstück
Bliesransbach, Kleinblittersdorf (66271)
Das Einfamilienhaus Trendline S 4 beeindruckt durch seine schlichte, zeitlose Eleganz und eine intelligent geplante Raumaufteilung. Eine geschickt platzierte Zwischenwand zwischen Ess- und Wohnzimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf 248.900 € 5 Zimmer 158 m² 759 m² Grundstück Folpersviller Sarreguemines 57200
248.900 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
759 m² Grundstück
Folpersviller, Sarreguemines (57200)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus aus dem Jahr 1973 bietet eine Wohnfläche von 158m² sowie eine Grundstücksgröße von 759m² und befindet sich in Sarreguemines/FR. Den Eingang erreichen Sie auf der R...
Herr Thomas Semar
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 158 m² 588 m² Grundstück Folpersviller Sarreguemines 57200
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
588 m² Grundstück
Folpersviller, Sarreguemines (57200)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Haus vereint stilvolles Wohnen mit der Ruhe der Natur und bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt! Erdgeschoss Beim Betreten des Hauses empfängt Sie...
Haus zum Kauf 460.000 € 6 Zimmer 172 m² 1.058 m² Grundstück frei ab sofort Blies  Sarreguemines 57200
460.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.058 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blies , Sarreguemines (57200)
Entdecken Sie dieses familienfreundliche Haus in der malerischen Nachbarschaft Blies in Sarreguemines. Dieses moderne zweigeschossige Haus wurde im Jahr 2000 erbaut und kürzlich modernisiert. Mit ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 7 Zimmer 197 m² 777 m² Grundstück Folpersviller Sarreguemines 57200
360.000 € 1.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
777 m² Grundstück
Folpersviller, Sarreguemines (57200)
Willkommen in Sarreguemines, einer lebenswerten und dynamischen Grenzstadt! Nur wenige Schritte von Einkaufsmöglichkeiten, Krankenhaus und der deutschen Grenze entfernt, erwartet Sie in einem sehr be...
Herr Udo Krummel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 172,3 m² 820 m² Grundstück Bliesransbach Kleinblittersdorf 66271
Neu
399.000 € 2.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
820 m² Grundstück
Bliesransbach, Kleinblittersdorf (66271)
Lernen Sie das Trendline S2 kennen, ein Zuhause, in dem Helligkeit und Lebensfreude wunderbar verschmelzen. Auf großzügigen 170 m² Wohnfläche bietet dieses Haus genug Raum für Ihre ganze Familie. Ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 10 Zimmer 262 m² 752 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Auersmacher Kleinblittersdorf 66271
580.000 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
262 m²
·
752 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Auersmacher, Kleinblittersdorf (66271)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, eine ruhige Lage und einen beeindruckenden Fernblick zu einem Gesamtpaket, das in dieser Form selten am Markt zu finden ist. Auf in...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 140 m² 530 m² Grundstück frei ab sofort Am Ziegelgarten 9 Bliesransbach Kleinblittersdorf 66271
Neu
195.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
530 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Ziegelgarten 9, Bliesransbach, Kleinblittersdorf (66271)
Das sehr schöne freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1966 auf einem ca. 530 Quadratmeter großen und nach Westen ausgerichteten Grundstück in Kleinblittersdorf-Bliesransbach erbaut. Im Jahr 1968...
Haus zum Kauf 585.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Folpersviller Frauenberg  57200
585.000 € 2.438 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Folpersviller, Frauenberg (57200)
Objektbeschreibung Nur 5 Minuten von der deutschen Grenze entfernt, präsentieren wir Ihnen exklusiv diese außergewöhnliche Neubauvilla (Baujahr 2023) in einer ruhigen Sackgasse von Sarreguemines. Umg...
248.900 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
759 m² Grundstück
Folpersviller, Sarreguemines (57200)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 210 m² 1.050 m² Grundstück Bliesransbach Kleinblittersdorf 66271
Neu
425.000 € 2.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
210 m²
·
1.050 m² Grundstück
Bliesransbach, Kleinblittersdorf (66271)
Hausverkauf von privat. Das Gebäude befindet in Kleinblittersdorf Ot Bliesransbach. Dieses Immobilienangebot vereint mehrere Nutzungsmöglichkeiten und richtet sich sowohl an Kapitalanleger oder auch ...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 100 m² 231 m² Grundstück Auersmacher Kleinblittersdorf 66271
Neu
425.000 € 4.250 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
231 m² Grundstück
Auersmacher, Kleinblittersdorf (66271)
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 240 m² 1.200 m² Grundstück Folpersviller Sarreguemines 57200
585.000 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
1.200 m² Grundstück
Folpersviller, Sarreguemines (57200)
Herzlich Willkommen in Sarreguemines Angeboten wird ein erstklassiger Neubau auf 2 Etagen mit Grundstück und schönem Garten. Beschreibung der Immobilie: Eingangsbereich - WC - Garage für 2 PKW und Ha...
Villa zum Kauf 850.000 € 12 Zimmer 345 m² 1.802 m² Grundstück Auersmacher Kleinblittersdorf 66271
850.000 € 2.464 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
345 m²
·
1.802 m² Grundstück
Auersmacher, Kleinblittersdorf (66271)
Objektbeschreibung Diese außergewöhnliche, großzügig aufgeteilte Immobilie steht in schöner und ruhiger idyllischer Sackgassenlage, mitten im Grünen, mit Blick auf die Saar. Das ca. 1800 m² große süd...
Haus zum Kauf 460.000 € 11 Zimmer 170 m² 1.058 m² Grundstück frei ab sofort Folpersviller SARREGUEMINES 57200
460.000 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
170 m²
·
1.058 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Folpersviller, SARREGUEMINES (57200)
In einer angesagten Straße des ruhigen Viertels Neunkirch in Sarreguemines erwarten Sie in diesem eleganten und hochwertigen Haus auf großzügigen 170 m² zahlreiche Annehmlichkeiten. Hier profitieren ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?