Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Ruhlingen, 57520

Haus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 173 m² 700 m² Grundstück Woustviller 57520
239.000 € 1.382 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
700 m² Grundstück
Woustviller (57520)
Zur Verfügung steht neben drei hübschen Zimmern auch ein separates Gäste-WC. Besonders praktisch: Der Auto-Stellplatz, der sich direkt am Objekt befindet, spart Ihnen die lästige Parkplatzsuche. Auch...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 184 m² 600 m² Grundstück Rouhling 57520
399.000 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
184 m²
·
600 m² Grundstück
Rouhling (57520)
Herzlich Willkommen in Rouhling Angeboten wird ein Neubau in einer kleinen Wohnsiedlung Die Immobilie ist frei und kann kurzfristig bezogen werden. Drei Schlafzimmer Garage für 2 PKW Schöne Aussicht
Montana Immobilier
Haus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 184 m² 500 m² Grundstück Rouhling
300.000 € 1.630 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
500 m² Grundstück
Rouhling
ROUHLING – NEUBAU – 181 m² – 3 SCHLAFZIMMER – GRUNDSTÜCK 6 AR Ideal gelegen, nur wenige Schritte vom Golfplatz in Rouhling entfernt, bietet dieses moderne Neubauhaus ca. 145 m² Wohnfläche auf einem 6...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ruhlingen, 57520
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 120 m² 848 m² Grundstück Nousseviller-Saint-Nabor 57990
349.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
848 m² Grundstück
Nousseviller-Saint-Nabor (57990)
Herzlich Willkommen in Nousseviller St Nabor Vor gut einem Jahr wurde dieser Bungalow fertig gestellt. Sie haben nun die Gelegenheit diesen zu erwerben. Wohnen auf einer Ebene Sie haben 3 Schlafzimme...
Haus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 234 m² 361 m² Grundstück frei ab sofort Rue de Rouhling Ippling 57990
295.000 € 1.250 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
234 m²
·
361 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rue de Rouhling, Ippling (57990)
Entdecken Sie dieses attraktive Reihenhaus in Ippling, das in einer ruhigen und einladenden Nachbarschaft liegt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von über 230 m² erstreckt sich die Immobilie über dre...
Haus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 180 m² Grosbliderstroff 57520
529.000 € 2.939 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
Grosbliderstroff (57520)
Objektbeschreibung Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einer einzigartigen Kombination aus modernem Design, luxuriösem Komfort und großzügigen Lebensräumen. Diese exklusive Wohnung...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 290.000 € 4 Zimmer 100 m² 190 m² Grundstück Rue des Roses Nousseviller-Saint-Nabor 57990
290.000 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
190 m² Grundstück
Rue des Roses, Nousseviller-Saint-Nabor (57990)
Herzlich Willkommen in Noussviller Angeboten wird ein schlüsselfertiger Neubau Drei Schlafzimmer Wohn Esszimmer mit offener Küche WC Terrasse Garage Weitere Informationen gerne auf Anfrage
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort ALSTING 57515
389.000 € 3.242 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
ALSTING (57515)
Moderne Doppelhaushälfte (einseitig angebaut) – 120 m² – gehobener Standard Entdecken Sie diese wunderschöne, einseitig angebaute Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2023, die großzügige Wohnflächen, moder...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 260 m² 616 m² Grundstück Cadenbronn 57990
298.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
616 m² Grundstück
Cadenbronn (57990)
Herzlich willkommen in Cadenbronn Angeboten wird ein Ein bis Zweifamilienhaus Jede Etage verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Bad, einen Abstellraum, eine Küche, ein separates WC, einen offenen Wohn u...
Cimm Immobilier Forbach / 2FG
Einfamilienhaus zum Kauf 64.000 € 5 Zimmer 118,3 m² 486 m² Grundstück Nousseviller-Saint-Nabor 57990
64.000 € 541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118,3 m²
·
486 m² Grundstück
Nousseviller-Saint-Nabor (57990)
CIMM IMMOBILIER FORBACH bietet ein 118,3 m² großes Haus auf einem 486 m² großen Grundstück in NOUSSEVILLER-SAINT-NABOR an. Das Erdgeschoss besteht aus einem 6,16 m² großen Eingangsbereich, einem 15,8...
Haus zum Kauf 214.000 € 11 Zimmer 170 m² 413 m² Grundstück Grosbliederstroff 57520
214.000 € 1.259 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
170 m²
·
413 m² Grundstück
Grosbliederstroff (57520)
In Grosbliederstroff gelegen, in der Nähe aller Annehmlichkeiten, großes Haus von mehr als 170 m² auf 3 Ebenen auf 4 Ar Land. Das Erdgeschoss verfügt über einen Flur mit Blick auf ein großes Wohnzimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 181 m² 2.475 m² Grundstück Ippling 57990
750.000 € 4.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
2.475 m² Grundstück
Ippling (57990)
Herzlich Willkommen in Ippling Angeboten wird ein modernes Einfamilienhaus auf 2 Etagen mit Grundstück und Schwimmbad. Das Schwimmbad wird mir einer Wärmepumpe geheizt. Beschreibung der Immobilie: Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 370.000 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Ippling 57990
Neu
370.000 € 2.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Ippling (57990)
Herzlich Willkommen in Ippling Angeboten wird ein top Neubau inkl Einbauküche Das Haus liegt in einem Lotissement, Wohnsiedlung. 4 Schlafzimmer Wohnzimmer 2 Bäder 1 sep WC Moderne Einbauküche Garage ...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 238 m² 1.000 m² Grundstück Welferding Sarreguemines 57200
449.000 € 1.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
1.000 m² Grundstück
Welferding, Sarreguemines (57200)
Mit symmetrischer Architektur und Gartenanlage, der hochwertigen Ausstattung und dem repräsentativen Flair entspricht dieses Objekt in jeder Hinsicht dem Idealbild eines klassisch-eleganten Einfamili...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 8 Zimmer 205 m² 470 m² Grundstück Grosbliederstroff 57520
198.000 € 966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
470 m² Grundstück
Grosbliederstroff (57520)
Herzlich Willkommen in Grosbliederstroff Es wird Ihnen ein gepflegtes Ein bis Zweifamilienhaus mit Terrasse angeboten. Das Haus aus dem Jahr 1949 befindet sich in der Dorfmitte von Grosbliederstroff....
Herr Udo Krummel
Doppelhaushälfte zum Kauf 509.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 850 m² Grundstück Rilchingen-Hanweiler Kleinblittersdorf 66271
Neu
509.000 € 1.940 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
850 m² Grundstück
Rilchingen-Hanweiler, Kleinblittersdorf (66271)
Diese geplante Doppelhaus in Kleinblittersdorf eröffnet Ihnen als zukünftigen Bauherrn die besondere Chance, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Bedürfnissen zu gestalten. Mit...
Haus zum Kauf 184.000 € 8 Zimmer 177 m² 441 m² Grundstück Grosbliederstroff 57520
184.000 € 1.300 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
177 m²
·
441 m² Grundstück
Grosbliederstroff (57520)
Zu verkaufen in Grosbliederstroff Geräumiges, helles Haus mit 177 m² Wohnfläche auf einem 441 m² großen Grundstück in ruhiger Lage, in der Nähe von Geschäften und Schulen. Das Haus verfügt über 8 Zim...
Cimm Immobilier Forbach / 2FG
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 8 Zimmer 124,1 m² 627 m² Grundstück Grosbliederstroff 57520
215.000 € 1.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
124,1 m²
·
627 m² Grundstück
Grosbliederstroff (57520)
CIMM IMMOBILIER FORBACH präsentiert exklusiv dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 mit 124,1 m² Wohnfläche auf einem 627 m² großen Grundstück in GROSBLIEDERSTROFF. Das Haus umfasst Folge...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 162 m² 756 m² Grundstück Rilchingen-Hanweiler Kleinblittersdorf 66271
249.000 € 1.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
756 m² Grundstück
Rilchingen-Hanweiler, Kleinblittersdorf (66271)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in Kleinblittersdorf im beliebten Ortsteil Rilchingen-Hanweiler, welches hervorragend für eine größere Familie oder als Mehrgenerationenhaus geeign...
Haus zum Kauf 125.000 € 314 m² Grundstück Kleinblittersdorf 66271
125.000 €
Haus zum Kauf
314 m² Grundstück
Kleinblittersdorf (66271)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um Bestandsgebäude auf einem ca. 321 m² großen Grundstück in Kleinblittersdorf. Die bestehende Bebauung umfasst ein ehemaliges Wohnhaus mit Ladenlokal sowie...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 218 m² 1.199 m² Grundstück Welferding Sarreguemines-Welferding 57200
599.000 € 2.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
1.199 m² Grundstück
Welferding, Sarreguemines-Welferding (57200)
In einer begehrten Wohnlage von Sarreguemines - im ruhigen Vorort Welferding - präsentiert sich dieses freistehende, topgepflegte Architektenhaus als echtes Unikat. Nahezu am Ende einer idyllisch gel...
Montana Immobilier
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 157 m² 653 m² Grundstück frei ab sofort Grosbliederstroff 57520
400.000 € 2.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
653 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grosbliederstroff (57520)
#ZUVERKAUFEN – Grosbliederstroff – Einfamilienhaus – 157 m² – 5 Schlafzimmer – Doppelgarage In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage, in unmittelbarer Nähe zur deutschen Grenze, befindet sich die...
Biehl-Kaster Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 8 Zimmer 160 m² 576 m² Grundstück Kleinblittersdorf 66271
125.000 € 781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
576 m² Grundstück
Kleinblittersdorf (66271)
Die Immobilie (Im Jahr 1975 wurde das Haus aufgestockt und die Wohnfläche erweitert) befindet sich in einem Zustand mit deutlichem Renovierungs- und Sanierungsbedarf - ideal für Handwerker, Kreative ...
Doppelhaushälfte zur Versteigerung 129.000 € 4 Zimmer 115 m² 192 m² Grundstück Kleinblittersdorf 66271
129.000 € 1.122 €/m²
Doppelhaushälfte zur Versteigerung
4 Zimmer
·
115 m²
·
192 m² Grundstück
Kleinblittersdorf (66271)
Erdgeschoss Gewerbeeinheit: Eine vermietete Gewerbefläche, ideal für ein kleines Geschäft, Büro oder eine Praxis, mit separatem WC. Wohnbereich: Ein gemütliches Wohnesszimmer, eine Küche, ein Badezim...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 7 Zimmer 204 m² 716 m² Grundstück Auersmacher Kleinblittersdorf 66271
335.000 € 1.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
716 m² Grundstück
Auersmacher, Kleinblittersdorf (66271)
Unser energieeffizientes, exklusives Einfamilienhaus 204 m2 Baujahr 1990 mit Einliegerwohnung, befindet sich in der Toplage von, Saargemünd/Frauenberg, 1 km bis nach HABKIRCHEN, 4 km bis Rilchingen-H...
Haus zum Kauf 133.500 € 11 Zimmer 180 m² 1.005 m² Grundstück NOUSSEVILLER SAINT NABOR 57990
133.500 € 742 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
180 m²
·
1.005 m² Grundstück
NOUSSEVILLER SAINT NABOR (57990)
Im Dorf Nousseviller-St-Nabor, Haus im Bauernhausstil mit einer Wohnfläche von ca. 180 m², an das sich das große Nebengebäude anschließt. Mit zahlreichen Zimmern, Lagerräumen und mehreren Garagen mit...
Herr Udo Krummel
Doppelhaushälfte zum Kauf 506.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 844 m² Grundstück Rilchingen-Hanweiler Kleinblittersdorf 66271
Neu
506.000 € 1.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
844 m² Grundstück
Rilchingen-Hanweiler, Kleinblittersdorf (66271)
Diese projektierten Doppelhaushälfte in Kleinblittersdorf bietet Ihnen als Bauherr die einzigartige Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu ge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 170 m² 787 m² Grundstück Himmelsberg Sarreguemines 57200
365.000 € 2.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
787 m² Grundstück
Himmelsberg, Sarreguemines (57200)
Sie werden sich garantiert in dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit ca. 170 m² Wohnfläche auf einem über 700 m² großen Grundstück verlieben. Es liegt in einer ruhigen Sackgasse in Sarreguemines, in...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 130 m² 608 m² Grundstück Kleinblittersdorf 66271
345.000 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
608 m² Grundstück
Kleinblittersdorf (66271)
Für weitere Informationen oder einen Besichtigungstermin senden Sie uns bitte Ihre Anfrage inkl. Ihrer vollständigen Kontaktdaten (Name, Anschrift, Telefonnummer, E-Mail). Aufteilung: Erdgeschoss: Ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 12 Zimmer 258 m² 1.400 m² Grundstück Kleinblittersdorf 66271
349.000 € 1.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
258 m²
·
1.400 m² Grundstück
Kleinblittersdorf (66271)
Mehrfamilienhaus mit Charme, Cashflow und Chill-Faktor - 258 m² Wohnfläche, 3 Wohnungen, 1 großes Grundstück - und noch mehr Potenzial! Hier wartet kein langweiliges Renditeobjekt, sondern ein echtes...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?