Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Egelshardt, 57230
1 / 12
217.000 € 1.870 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
2.181 m² Grundstück
·
frei ab sofort
7 rue Fourneau Neuf, MOUTERHOUSE (57620)
Dieses 116 m² große Haus, das 1992 auf einem weitläufigen Grundstück von 21,81 ar erbaut wurde, bietet einen großzügigen Außenbereich, der ideal ist, um die ruhige Umgebung zu genießen. In einem ruhi...
1 / 13
158.000 € 2.112 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
531 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Baerenthal (57230)
1 / 10
299.000 € 1.359 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
RUE LE MONT 5, BAERENTHAL (57230)
In einem Dorf nur 15 Minuten von Niederbronn entfernt, bietet dieses Gebäude eine seltene Gelegenheit für eine Kapitalanlage mit attraktivem Renditepotenzial. Es steht auf einem 1160 m² großen Grunds...
1 / 7
514.500 € 1.593 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
323 m²
·
3.347 m² Grundstück
Est, BITCHE (57230)
BITCHE: Selten in der Gegend, sehr schöne, geräumige Villa von 323 m² auf einem großzügigen Grundstück von 33 Hektar, die ein außergewöhnliches Wohnumfeld bietet. Mit seinen 13 Zimmern, davon 7 Schla...
1 / 4
510.000 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
1.180 m² Grundstück
Est, BITCHE (57230)
Entdecken Sie dieses geräumige Haus mit 230 m² Wohnfläche auf einem 1180 m² großen Grundstück in Bitche. Das Haus verfügt über sechs Zimmer, darunter vier Schlafzimmer, eines davon eine Master-Suite ...
1 / 9
514.500 € 1.593 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
323 m²
·
3.347 m² Grundstück
Ouest, Bitsch (57230)
Dieses großzügige Herrenhaus aus dem Jahr 1949 erstreckt sich über drei Etagen und bietet mit 11 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 323 m² viel Platz für individuelles Wohnen. Das Haus steht auf ei...
Herr Alexander Trobisch
1 / 58
449.000 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
3.744 m² Grundstück
Dambach (67110)
ENGLISH This is a trilingual brief exposé. Due to limited space, the exposé is reduced to the essential facts. If you would like a detailed exposé in your language, we would be happy to send it to yo...
1 / 13
292.000 € 1.848 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
GOETZENBRUCK (57620)
Julia Brand
1 / 10
128.500 € 579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
·
552 m² Grundstück
Eppenbrunn (66957)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses ca. im Jahre 1960 auf einem ca. 552 m...
1 / 14
365.420 € 2.768 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
455 m² Grundstück
Eppenbrunn (66957)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
1 / 15
89.000 € 471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
850 m² Grundstück
Eppenbrunn (66957)
Holen Sie diese Immobilie aus dem Winterschlaf. Zum Verkauf steht dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus mitten im wunderschönen Luftkurort Eppenbrunn. Mit ca. 189 m² Wohnfläche bietet dieses Ha...
1 / 16
Neu
343.420 € 3.122 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
501 m² Grundstück
Hilst (66957)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Herr Fabian Lauer
1 / 24
Neu
199.000 € 1.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
471 m² Grundstück
Eppenbrunn (66957)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Eppenbrunn bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für Mehrgenerationenwohnen, die Kombination aus Eigennutzung und Ver...
1 / 12
Neu
339.900 € 4.358 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
888 m² Grundstück
Eppenbrunn (66957)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Herr Maximilian Hehn
1 / 37
Neu
119.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
214 m² Grundstück
Eppenbrunn (66957)
Aufteilung: Erdgeschoss: Wohnküche mit Terrassenzugang, 2 Zimmer, modernisiertes Tageslichtbad mit Dusche und Wanne, Diele Obergeschoss: 3 Zimmer- davon ein Durchgangszimmer, Tageslichtbad mit Dusche...
Herr Jürgen Stilgenbauer
1 / 42
369.850 € 1.423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
260 m²
·
1.627 m² Grundstück
Obere Haardtstraße 52, Eppenbrunn (66957)
Attraktives und großzügiges MEHRFAMILIENHAUS mit bis zu 3 WOHNEINHEITEN, 2 GARAGEN, WINTERGARTEN, GARTENGRUNDSTÜCK und BAUPLATZ in ruhiger Lage im idyllischen EPPENBRUNN! Ideale Voraussetzungen zum W...
Herr Marc Paulus
1 / 25
349.000 € 1.042 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
335 m²
·
4.365 m² Grundstück
Eppenbrunn (66957)
Zum Verkauf stehen 2 Häuser auf einem riesigen Grundstück. Haus 1 stellt das jüngere Baujahr 1979 dar. Haus 2 wurde um 1900 erbaut u. über die Jahre immer wieder angebaut u. renoviert. Dazu kommen be...
1 / 17
Neu
393.420 € 3.577 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
888 m² Grundstück
Eppenbrunn (66957)
Herr Jürgen Stilgenbauer
1 / 56
259.000 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
2.698 m² Grundstück
Hilst (66957)
Am ruhigen Ortsrand von HILST in der SÜDWESTPFALZ erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienwohnhaus mit beeindruckendem Grundstück und unverbaubarem Ausblick. Die unmittelbare Nähe zu Frankreich mac...
1 / 43
225.000 € 924 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
243,6 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Untere Haardtstraße 6, Eppenbrunn (66957)
Dieses Haus beinhaltet 4 Wohneinheiten; Geschäfte des täglichen Bedarfs sowie Banken, Apotheken, Ärzte, Restaurants, öffentliche Verkehrsmittel und ein Busbahnhof, Bahnhof sind in unmittelbarer Nähe;...
1 / 3
69.000 € 1.131 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
61 m²
·
355 m² Grundstück
LEMBERG (57620)
Herr Stefan Wirth
1 / 5
Neu
421.399 € 2.146 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
850 m² Grundstück
Eppenbrunn (66957)
Diese exklusive Villa in Eppenbrunn ist ein projektiertes Traumhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 6 Zimmern auf einer Wohnfläche von 196,34 m² biet...
1 / 21
Neu
330.000 € 1.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175,1 m²
·
14.585 m² Grundstück
Eppenbrunn (66957)
OBJEKTBESCHREIBUNG Vollkeller- teilweise zur Einliegerwohnung ausgebaut, Satteldach, 1 grosser Balkon, 1 Terrasse, Doppelgarage, Kunststoff-Fenster, Öl-Brennwert-Heizung aus 2011, 2 x Bad mit Wanne u...
Arbeitsgemeinschaft für Finanzen & Immobilien
1 / 13
Neu
230.000 € 2.556 €/m²
Bungalow zum Kauf
90 m²
·
911 m² Grundstück
Eppenbrunn (66957)
Objektbeschreibung Neu renovierter Bungalow in ruhiger Lage Aufteilung EG: 3 Zimmer, Küche, Bad, Diele, Keller: Heizungsraum, Waschraum, Kellerräume
Herr Jürgen Stilgenbauer
1 / 23
199.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.323 m² Grundstück
Untere Straße 7, Hilst (66957)
Vermietetes EINFAMILIENHAUS mit Scheune + ein bis zwei BAUPLÄTZE + großes GARTEN-GRUNDSTÜCK! Ihre Chance auf ein Leben mit hoher Qualität auf dem Land in angenehmer Umgebung. Naturnahes Wohnen mit vi...
1 / 13
Neu
409.330 € 3.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Hilst (66957)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Herr Jürgen Stilgenbauer
1 / 25
198.500 € 1.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
545 m² Grundstück
Obere Straße 8, Hilst (66957)
SONNIGE AUSSICHTEN IM EIGENHEIM IN BEVERLY HILST ;-) Schickes Einfamilienhaus in ruhiger Ortslage und moderner Ausstattung mit viel Garten-/Freizeitangebot. 5-ZK2B | 2,5 Etagen (UG/EG/OG) | 190m² Wfl...
Ralf Jürgen Praß
1 / 23
299.000 € 893 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
335 m²
·
4.365 m² Grundstück
Eppenbrunn (66957)
1 / 14
343.000 € 2.598 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
266 m² Grundstück
Hilst (66957)
1 / 16
422.420 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
500 m² Grundstück
Hilst (66957)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?