Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Liederscheid, 57230

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Liederscheid, 57230
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Haus zum Kauf 49.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.124 m² Grundstück Schweix 66957
49.000 € 408 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.124 m² Grundstück
Schweix (66957)
Wohnfläche: ca. 120 m² Nutzfläche: ca. 40 m² Baujahr: 1890 - Anbau: ca. 1970 Grundstücksgröße: 1.124 m² Bodenrichtwert: 42.-€ pro m² Bodenwert: 47.208.-€ Aufteilung: Erdgeschoss: 3 Zimmer, Gäste-WC W...
Herr Jürgen Stilgenbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 269.750 € 9 Zimmer 222 m² 1.380 m² Grundstück Schweix 66957
269.750 € 1.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
222 m²
·
1.380 m² Grundstück
Schweix (66957)
In attraktiver Höhenlage von SCHWEIX nahe der französischen Grenze, erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienwohnhaus mit viel Platz für unterschiedlichste Wohn- und Nutzungskonzepte. Die gepflegte ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 293.900 € 3 Zimmer 78 m² 500 m² Grundstück Hilst 66957
Neu
293.900 € 3.768 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Hilst (66957)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 343.000 € 5 Zimmer 132 m² 266 m² Grundstück Hilst 66957
343.000 € 2.598 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
266 m² Grundstück
Hilst (66957)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Herr Jürgen Stilgenbauer
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 110 m² 2.323 m² Grundstück Untere Straße 7 Hilst 66957
199.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.323 m² Grundstück
Untere Straße 7, Hilst (66957)
Vermietetes EINFAMILIENHAUS mit Scheune + ein bis zwei BAUPLÄTZE + großes GARTEN-GRUNDSTÜCK! Ihre Chance auf ein Leben mit hoher Qualität auf dem Land in angenehmer Umgebung. Naturnahes Wohnen mit vi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 409.330 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Hilst 66957
Neu
409.330 € 3.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Hilst (66957)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Arbeitsgemeinschaft für Finanzen & Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 6 Zimmer 110 m² 450 m² Grundstück Waldhouse 57720
110.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
450 m² Grundstück
Waldhouse (57720)
DG: Speicher OG: 4 Zimmer EG: Wohn und Esszimmer, Zimmer, Bad, Gäste WC, Diele Keller: Garage, Heizungsraum, Kellerräume
Herr Jürgen Stilgenbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 198.500 € 5 Zimmer 190 m² 545 m² Grundstück Obere Straße 8 Hilst 66957
198.500 € 1.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
545 m² Grundstück
Obere Straße 8, Hilst (66957)
SONNIGE AUSSICHTEN IM EIGENHEIM IN BEVERLY HILST ;-) Schickes Einfamilienhaus in ruhiger Ortslage und moderner Ausstattung mit viel Garten-/Freizeitangebot. 5-ZK2B | 2,5 Etagen (UG/EG/OG) | 190m² Wfl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 422.420 € 6 Zimmer 166 m² 500 m² Grundstück Hilst 66957
422.420 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
500 m² Grundstück
Hilst (66957)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Herr Jürgen Stilgenbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 133 m² 2.698 m² Grundstück Hilst 66957
259.000 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
2.698 m² Grundstück
Hilst (66957)
Am ruhigen Ortsrand von HILST in der SÜDWESTPFALZ erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienwohnhaus mit beeindruckendem Grundstück und unverbaubarem Ausblick. Die unmittelbare Nähe zu Frankreich mac...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 343.420 € 4 Zimmer 110 m² 501 m² Grundstück Hilst 66957
Neu
343.420 € 3.122 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
501 m² Grundstück
Hilst (66957)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 326.420 € 4 Zimmer 110 m² 400 m² Grundstück Kröppen 66957
Neu
326.420 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
400 m² Grundstück
Kröppen (66957)
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 129 m² 406 m² Grundstück frei ab sofort Kröppen 66957
319.000 € 2.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
406 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kröppen (66957)
Das hier angebotene Objekt beinhaltet ein schönes und ruhig gelegenes Baugrundstück mit Fernblick in Kröppen inkl. einem Einfamilienhaus. Kröppen ist eine Ortsgemeinde im Landkreis Südwestpfalz in Rh...
BoHolz Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 473.100 € 4 Zimmer 157 m² 825 m² Grundstück frei ab sofort Kröppen , Pfalz 66957
Neu
473.100 € 3.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
157 m²
·
825 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kröppen , Pfalz (66957)
Aktionshaus in 2 Varianten Das Einfamilienhaus für die junge Familie. Mit raffinierten Grundrissen für das neue Familienleben. Im Erdgeschoss Essen und Wohnen auf rund 42 m² und eine offene Küche. Da...
Herr Stefan Wirth
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 349.091 € 4 Zimmer 159,3 m² 880 m² Grundstück Kröppen 66957
Neu
349.091 € 2.192 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
880 m² Grundstück
Kröppen (66957)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Kröppen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 159,28 m² ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestalt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 398.420 € 6 Zimmer 166 m² 400 m² Grundstück Kröppen 66957
398.420 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
400 m² Grundstück
Kröppen (66957)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 263.900 € 3 Zimmer 78 m² 400 m² Grundstück Kröppen 66957
Neu
263.900 € 3.383 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
400 m² Grundstück
Kröppen (66957)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 365.420 € 5 Zimmer 132 m² 455 m² Grundstück Eppenbrunn 66957
365.420 € 2.768 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
455 m² Grundstück
Eppenbrunn (66957)
Julia Brand
Einfamilienhaus zum Kauf 128.500 € 6 Zimmer 222 m² 552 m² Grundstück Eppenbrunn 66957
128.500 € 579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
·
552 m² Grundstück
Eppenbrunn (66957)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses ca. im Jahre 1960 auf einem ca. 552 m...
Herr Fabian Lauer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 153 m² 471 m² Grundstück Eppenbrunn 66957
Neu
199.000 € 1.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
471 m² Grundstück
Eppenbrunn (66957)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Eppenbrunn bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für Mehrgenerationenwohnen, die Kombination aus Eigennutzung und Ver...
Arbeitsgemeinschaft für Finanzen & Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 155 m² 621 m² Grundstück Vinningen 66957
215.000 € 1.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
621 m² Grundstück
Vinningen (66957)
DG: Speicher OG: 4 Zimmer, Bad, Diele EG: Wohn- und Esszimmer, 1 Zimmer, Küche, Bad, Diele Keller: Kellerräume, Heizungsraum, Waschraum, Garage
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Haus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 145 m² 1.250 m² Grundstück Vinningen 66957
249.000 € 1.717 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
1.250 m² Grundstück
Vinningen (66957)
Wohnfläche: ca. 145 m² Nutzfläche: ca. 80 m² Grundstücksgröße:1250 m² Bodenrichtwert aktuell bei 90 Euro pro m² Bodenwert:112500.- € Baujahre: Haupthaus 1950, Anbau und Aufstockung oberhalb Garage 19...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.900 € 3 Zimmer 78 m² 888 m² Grundstück Eppenbrunn 66957
Neu
339.900 € 4.358 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
888 m² Grundstück
Eppenbrunn (66957)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 389.420 € 4 Zimmer 110 m² 999 m² Grundstück Vinningen 66957
Neu
389.420 € 3.540 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
999 m² Grundstück
Vinningen (66957)
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 128 m² 4.265 m² Grundstück Breidenbach 57720
450.000 € 3.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
4.265 m² Grundstück
Breidenbach (57720)
Herzlich Willkommen in Breidenbach In der idyllischen französischen Gemeinde Breidenbach, unweit der deutschen Grenze bei Zweibrücken und dem charmanten Ort Bitche, erwartet Sie dieses gepflegte Einf...
Herr Marc Paulus
Haus zum Kauf 349.000 € 16 Zimmer 335 m² 4.365 m² Grundstück Eppenbrunn 66957
349.000 € 1.042 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
335 m²
·
4.365 m² Grundstück
Eppenbrunn (66957)
Zum Verkauf stehen 2 Häuser auf einem riesigen Grundstück. Haus 1 stellt das jüngere Baujahr 1979 dar. Haus 2 wurde um 1900 erbaut u. über die Jahre immer wieder angebaut u. renoviert. Dazu kommen be...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 469.420 € 6 Zimmer 166 m² 999 m² Grundstück Vinningen 66957
469.420 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
999 m² Grundstück
Vinningen (66957)
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 8 Zimmer 189 m² 850 m² Grundstück Eppenbrunn 66957
89.000 € 471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
850 m² Grundstück
Eppenbrunn (66957)
Holen Sie diese Immobilie aus dem Winterschlaf. Zum Verkauf steht dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus mitten im wunderschönen Luftkurort Eppenbrunn. Mit ca. 189 m² Wohnfläche bietet dieses Ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 10 Zimmer 243,6 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Untere Haardtstraße 6 Eppenbrunn 66957
225.000 € 924 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
243,6 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Untere Haardtstraße 6, Eppenbrunn (66957)
Dieses Haus beinhaltet 4 Wohneinheiten; Geschäfte des täglichen Bedarfs sowie Banken, Apotheken, Ärzte, Restaurants, öffentliche Verkehrsmittel und ein Busbahnhof, Bahnhof sind in unmittelbarer Nähe;...
Arbeitsgemeinschaft für Finanzen & Immobilien
Bungalow zum Kauf 230.000 € 90 m² 911 m² Grundstück Eppenbrunn 66957
Neu
230.000 € 2.556 €/m²
Bungalow zum Kauf
90 m²
·
911 m² Grundstück
Eppenbrunn (66957)
Objektbeschreibung Neu renovierter Bungalow in ruhiger Lage Aufteilung EG: 3 Zimmer, Küche, Bad, Diele, Keller: Heizungsraum, Waschraum, Kellerräume
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?