Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Breidenbach, 57720

Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 128 m² 4.265 m² Grundstück Breidenbach 57720
450.000 € 3.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
4.265 m² Grundstück
Breidenbach (57720)
Herzlich Willkommen in Breidenbach In der idyllischen französischen Gemeinde Breidenbach, unweit der deutschen Grenze bei Zweibrücken und dem charmanten Ort Bitche, erwartet Sie dieses gepflegte Einf...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breidenbach, 57720
Arbeitsgemeinschaft für Finanzen & Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 6 Zimmer 110 m² 450 m² Grundstück Waldhouse 57720
110.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
450 m² Grundstück
Waldhouse (57720)
DG: Speicher OG: 4 Zimmer EG: Wohn und Esszimmer, Zimmer, Bad, Gäste WC, Diele Keller: Garage, Heizungsraum, Kellerräume
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück 3bis Rue de la belle valleé Lengelsheim 57720
250.000 € 1.316 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
3bis Rue de la belle valleé, Lengelsheim (57720)
Objektbeschreibung Es handelt sich bei dem Objekt um ein topgepflegtes und schönes Doppelhaus. Das ursprüngliche Gebäude stammt aus dem Baujahr 1948.Die damalige Scheune wurde 1974 zum Wohnhaus umgeb...
Herr Brandon Dominguez
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 140 m² 965 m² Grundstück Riedelberg 66484
189.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
965 m² Grundstück
Riedelberg (66484)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Holzständerbauweise wurde 1979 als Massa-Fertighaus errichtet und befindet sich in ruhiger Wohnlage in Riedelberg, einer idyllischen Gemeinde in der Südwestpfalz. ...
Haus zum Kauf 227.000 € 4 Zimmer 155 m² 2.700 m² Grundstück EPPING 57720
227.000 € 1.465 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
2.700 m² Grundstück
EPPING (57720)
EPPING, in der Nähe des Greenway und der deutschen Grenze, altes Bauernhaus, 2023/2024 komplett renoviert, auf einem schönen flachen Grundstück von 2700 m². Es umfasst im Erdgeschoss eine Einbauküche...
Herr Stefan Wirth
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 330.989 € 4 Zimmer 107,2 m² 800 m² Grundstück Mauschbach 66500
Neu
330.989 € 3.088 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
800 m² Grundstück
Mauschbach (66500)
Herzlich willkommen in Ihrem projektierten Bungalow mit 4,0 Zimmern, der ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Dieses charmante Haus mit einer Wohnfläche von 107,17 m² auf einem groß...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Zweibrücken
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 13 Zimmer 340 m² 3.700 m² Grundstück Mauschbach 66500
725.000 € 2.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
340 m²
·
3.700 m² Grundstück
Mauschbach (66500)
VON POLL IMMOBILIEN Zweibrücken präsentiert Ihnen diesen ehemaligen Bauernhof mit beeindruckendem Potenzial - bestehend aus einem großzügigen Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten, mehreren Wirtschaftsgebä...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 445.450 € 5 Zimmer 142 m² 821 m² Grundstück Großsteinhausen 66484
445.450 € 3.137 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
821 m² Grundstück
Großsteinhausen (66484)
Herr Stefan Wirth
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 345.259 € 4 Zimmer 116,4 m² 800 m² Grundstück Mauschbach 66500
Neu
345.259 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
800 m² Grundstück
Mauschbach (66500)
Dieser elegante Bungalow mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m² wird in Mauschbach im Neubaugebiet projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet. Das eingeschossige Haus ...
Herr Stefan Wirth
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 371.169 € 4 Zimmer 142 m² 800 m² Grundstück Mauschbach 66500
Neu
371.169 € 2.614 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
800 m² Grundstück
Mauschbach (66500)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Mauschbach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,02 m² ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Auf...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 468.550 € 4 Zimmer 128 m² 821 m² Grundstück Großsteinhausen 66484
468.550 € 3.661 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
821 m² Grundstück
Großsteinhausen (66484)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 477.690 € 6 Zimmer 162 m² 821 m² Grundstück Großsteinhausen 66484
477.690 € 2.949 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162 m²
·
821 m² Grundstück
Großsteinhausen (66484)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 432.420 € 6 Zimmer 166 m² 601 m² Grundstück Großsteinhausen 66484
432.420 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
601 m² Grundstück
Großsteinhausen (66484)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Großsteinhausen 66484
Neu
309.900 € 3.973 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Großsteinhausen (66484)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 489.630 € 5 Zimmer 159 m² 821 m² Grundstück Großsteinhausen 66484
489.630 € 3.079 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
821 m² Grundstück
Großsteinhausen (66484)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 351.420 € 5 Zimmer 132 m² 322 m² Grundstück Großsteinhausen 66484
351.420 € 2.662 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
322 m² Grundstück
Großsteinhausen (66484)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 424.330 € 5 Zimmer 134 m² 850 m² Grundstück Hornbach 66500
Neu
424.330 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
850 m² Grundstück
Hornbach (66500)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Haus zum Kauf 49.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.124 m² Grundstück Schweix 66957
49.000 € 408 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.124 m² Grundstück
Schweix (66957)
Wohnfläche: ca. 120 m² Nutzfläche: ca. 40 m² Baujahr: 1890 - Anbau: ca. 1970 Grundstücksgröße: 1.124 m² Bodenrichtwert: 42.-€ pro m² Bodenwert: 47.208.-€ Aufteilung: Erdgeschoss: 3 Zimmer, Gäste-WC W...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.850 € 5 Zimmer 136 m² 821 m² Grundstück Großsteinhausen 66484
472.850 € 3.477 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
821 m² Grundstück
Großsteinhausen (66484)
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.388 € 5 Zimmer 181,8 m² 820 m² Grundstück Großsteinhausen 66484
Neu
395.388 € 2.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
820 m² Grundstück
Großsteinhausen (66484)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,79 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables Zuhause in Großsteinhausen, einem attraktiven ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 22 Zimmer 582 m² 1.236 m² Grundstück Großsteinhausen 66484
130.000 € 223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
582 m²
·
1.236 m² Grundstück
Großsteinhausen (66484)
Zum Verkauf steht ein Bestandsgebäude in ruhiger Lage am Waldrand von Großsteinhausen, das sich als Projekt für eine umfassende Sanierung oder eine mögliche Neubebauung eignet. Das Objekt befindet si...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 460.990 € 5 Zimmer 131 m² 821 m² Grundstück Großsteinhausen 66484
460.990 € 3.519 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
821 m² Grundstück
Großsteinhausen (66484)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 469.090 € 5 Zimmer 145 m² 821 m² Grundstück Großsteinhausen 66484
469.090 € 3.235 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
821 m² Grundstück
Großsteinhausen (66484)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 545.543 € 6 Zimmer 170 m² 821 m² Grundstück Großsteinhausen 66484
545.543 € 3.209 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
821 m² Grundstück
Großsteinhausen (66484)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 130.000 € 22 Zimmer 737 m² 1.236 m² Grundstück Großsteinhausen 66484
130.000 € 176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
737 m²
·
1.236 m² Grundstück
Großsteinhausen (66484)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 469.450 € 5 Zimmer 152 m² 821 m² Grundstück Großsteinhausen 66484
469.450 € 3.088 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
821 m² Grundstück
Großsteinhausen (66484)
Haus zum Kauf 444.058 € 6 Zimmer 195,5 m² 800 m² Grundstück Großsteinhausen 66484
Neu
444.058 € 2.271 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
800 m² Grundstück
Großsteinhausen (66484)
Entdecken Sie ein projektiertes 6-Zimmer-Haus mit 195,50 m² Wohnfläche, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses hochwertige Fertighaus erstreckt sich über zwei Etagen un...
Homburger Immobiliengesellschaft Andreas Wolf und Nadine Heyeck GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 140 m² 553 m² Grundstück Hornbach 66500
280.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
553 m² Grundstück
Hornbach (66500)
Dieses schöne und gepflegte Wohnhaus steht auf einem ca. 553m² großen Grundstück in angenehmer Ortsmittelage von Hornbach. Von hier aus erreichen Sie sämtliche Geschäfte des täglichen Bedarfs in nur ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 379.420 € 4 Zimmer 110 m² 850 m² Grundstück Hornbach 66500
Neu
379.420 € 3.449 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
850 m² Grundstück
Hornbach (66500)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Herr Jürgen Stilgenbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 269.750 € 9 Zimmer 222 m² 1.380 m² Grundstück Schweix 66957
269.750 € 1.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
222 m²
·
1.380 m² Grundstück
Schweix (66957)
In attraktiver Höhenlage von SCHWEIX nahe der französischen Grenze, erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienwohnhaus mit viel Platz für unterschiedlichste Wohn- und Nutzungskonzepte. Die gepflegte ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?