Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eppingen, 57720
1 / 2
299.000 € 1.759 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
170 m²
·
4.236 m² Grundstück
Utweiler, Gersheim (66453)
Dieses liebevoll erhaltene Bauernhaus vereint ländlichen Charme mit außergewöhnlich viel Raum - ideal für mehrere Generationen, Selbstversorger, Tierhaltung oder Menschen mit Visionen. Auf einem groß...
1 / 12
227.000 € 1.465 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
2.700 m² Grundstück
EPPING (57720)
EPPING, in der Nähe des Greenway und der deutschen Grenze, altes Bauernhaus, 2023/2024 komplett renoviert, auf einem schönen flachen Grundstück von 2700 m². Es umfasst im Erdgeschoss eine Einbauküche...
1 / 16
85.000 € 1.063 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
147 m² Grundstück
Medelsheim, Gersheim (66453)
Dieses Reihenmittelhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage im Ortsteil Medelsheim der Gemeinde Gersheim und bietet eine interessante Gelegenheit für Käufer mit handwerklichem Geschick oder dem Wunsch,...
Herr Martin Stuppy
1 / 7
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
500 m² Grundstück
Medelsheim, Gersheim (66453)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
1 / 30
199.000 € 811 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
245,3 m²
·
2.290 m² Grundstück
Medelsheim, Gersheim (66453)
Highlights im Überblick: + Zentrale Wohnlage in Gersheim - naturnah und dennoch gut angebunden + Großzügige Grundrissstruktur mit klarer Raumaufteilung + Ausbaufähiges Dachgeschoss - Fenster bereits ...
Frau Meike Weinmann
1 / 6
376.965 € 3.427 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
612 m² Grundstück
Altheim (66440)
Dieser attraktive Bungalow von Bien-Zenker vereint modernes Wohnen, energieeffiziente Bauweise und hohen Wohnkomfort in ruhiger Wohnlage von Altheim bei Blieskastel. Mit einer Wohnfläche von ca. 110 ...
Herr Martin Stuppy
1 / 7
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
500 m² Grundstück
Neualtheim, Blieskastel-Pinningen (66440)
1 / 12
250.000 € 1.316 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
3bis Rue de la belle valleé, Lengelsheim (57720)
Objektbeschreibung Es handelt sich bei dem Objekt um ein topgepflegtes und schönes Doppelhaus. Das ursprüngliche Gebäude stammt aus dem Baujahr 1948.Die damalige Scheune wurde 1974 zum Wohnhaus umgeb...
1 / 17
Neu
425.420 € 3.867 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
999 m² Grundstück
Walsheim, Gersheim-Herbitzheim (66453)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
1 / 22
317.800 € 2.091 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Walsheim, Gersheim (66453)
Stadtvilla Flair 152 Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütliche...
1 / 16
492.420 € 2.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
1.313 m² Grundstück
Walsheim, Gersheim-Herbitzheim (66453)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
1 / 11
175.000 € 795 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
266 m² Grundstück
Walsheim, Gersheim (66453)
Diese großzügige Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Gersheim-Walsheim bietet mit ca. 220 m² Wohnfläche auf vier ausgebauten Ebenen ein außergewöhnliches Platzangebot - ideal für große Familien, Meh...
1 / 23
450.000 € 3.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
4.265 m² Grundstück
Breidenbach (57720)
Herzlich Willkommen in Breidenbach In der idyllischen französischen Gemeinde Breidenbach, unweit der deutschen Grenze bei Zweibrücken und dem charmanten Ort Bitche, erwartet Sie dieses gepflegte Einf...
Frau Wanwisa Paehmua
1 / 11
109.000 € 632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172,5 m²
·
1.085 m² Grundstück
Gersheim (66453)
Dieses freistehende Wohnhaus mit angebauter Scheune bietet viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.085 m² gelegen, bietet die Immobilie viel Potenzial...
1 / 30
349.000 € 926 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
377 m²
·
1.646 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böckweiler, Blieskastel-Böckweiler (66440)
Ideal gelegenes Bauernhaus mit 5 Wohneinheiten, großzügigen Gewerbeflächen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Dieses charmante, ca. 1910 erbaute Bauernhaus vereint historischen Charakter mit mode...
Herr Udo Krummel
1 / 13
Neu
399.000 € 2.155 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
499 m² Grundstück
Gersheim (66453)
Der Lifetime Bungalow 9 begeistert mit großzügigen 185 Quadratmetern Wohnfläche und bietet Ihnen ideale Bedingungen zum Leben, Arbeiten und Erholen. Sobald Sie das Haus betreten, befinden Sie sich mi...
1 / 13
Neu
424.330 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
850 m² Grundstück
Hornbach (66500)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Herr Udo Krummel
1 / 15
Neu
399.000 € 2.155 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
520 m² Grundstück
Gersheim (66453)
Der Lifetime Bungalow 9 besticht durch eine großzügige Wohnfläche von 185 Quadratmetern, die Ihnen einen perfekten Raum zum Leben, Arbeiten und Entspannen bietet. Bereits beim Betreten des Hauses bef...
Homburger Immobiliengesellschaft Andreas Wolf und Nadine Heyeck GbR
1 / 14
280.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
553 m² Grundstück
Hornbach (66500)
Dieses schöne und gepflegte Wohnhaus steht auf einem ca. 553m² großen Grundstück in angenehmer Ortsmittelage von Hornbach. Von hier aus erreichen Sie sämtliche Geschäfte des täglichen Bedarfs in nur ...
1 / 18
Neu
220.000 € 1.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
1.175 m² Grundstück
Bining (57410)
Herzlich Willkommen in Bining Angeboten wird ein Einfamilienhaus in leichter Hanglage . Schöne Aussichten in einem kleinen ruhigen Ort Kleines Studio im EG als Büro oder ähnliches mit ca 17m2 inklusi...
1 / 17
Neu
379.420 € 3.449 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
850 m² Grundstück
Hornbach (66500)
1 / 11
225.000 € 776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
2.070 m² Grundstück
Hornbach (66500)
Dieser charmante Altbau mit unverwechselbarem Charakter bietet eine Fülle an Möglichkeiten für Wohnen, Arbeiten und kreatives Gestalten. Das großzügige Gebäude verfügt über insgesamt 10 Zimmer und be...
1 / 7
255.000 € 1.545 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
1.422 m² Grundstück
·
frei ab sofort
ROHRBACH-LES-BITCHE (57410)
Zum Verkauf in ROHRBACH-LES-BITCHE, in der Nähe von Geschäften und Schulen, Haus mit ca. 165 m² Wohnfläche auf einem ca. 14 Ar großen Grundstück. Dieses Haus verfügt über 5 Zimmer, davon 4 geräumige ...
Philipp Römmert
1 / 18
79.500 € 757 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
300 m² Grundstück
Gersheim (66453)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus Zentral in Gersheim zu verkaufen Für dieses Objekt ist kein Energieausweis erforderlich, da sich keine Heizung im Objekt befindet. Aufteilung: Kellergeschoss: ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
265.043 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
314 m²
·
5.159 m² Grundstück
Herbitzheim, Gersheim (66453)
Es handelt sich um ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, bestehend aus einer Einfamilien- und einer Doppelhaushälfte für zwei Familien. Das Gebäude ist einstöckig, hat einen Keller und ist mit...
Argetra GmbH
1 / 4
265.043 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
326 m²
·
5.159 m² Grundstück
Herbitzheim, Gersheim (66453)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 16
456.420 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
850 m² Grundstück
Hornbach (66500)
1 / 14
358.420 € 2.715 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
444 m² Grundstück
Hornbach (66500)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Herr Stefan Wirth
1 / 8
Neu
353.489 € 2.489 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
880 m² Grundstück
Hornbach (66500)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Hornbach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,02 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Das ebenerdige Wohnen auf einer Etag...
1 / 1
Neu
265.043 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
326 m²
·
5.159 m² Grundstück
Herbitzheim, Gersheim (66453)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1952, Wohnfläche: 326m², Keller/vollunterkellert, Doppelhaushälfte mit 2 Wohnungen sowie ange...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?